Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Mozg, сочувствую,ужасно.иногда я прихожу к мнению,что мы живем в каменном веке :blink: .у нас знакомая знакомых(младше меня на 3-4 года,из Москвы)умерла при родах-ужассс. :sorry: ребеночек жив остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sashapusik, Mozg, девочки не думайте о грустном, все мы под Богом ходим, давайте надеяться на хорошее ))) Больше позитива, он нам необходим :friends:

Людмилочк@// , по вышивке без проблем обращайся, я тебе в личку скину :friends:

Девочки, :blush: , простите меня: я ввела вас в заблуждение - икону Пр.Богородицы Феодоровской не привезли, вроде как в этот раз с ней не получилось, но зато привезли другие мощи ))), как схожу и уточну информацию вам отпишусь :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за поздравления!!!

просто я решила сначала перечитать все, что вы написали за это время :) почти дочитала :)

мы родились неожиданно :) планировали 25-го (я планировала), а сыночек захотел 12-го :)

еслив кратце, то до Анненок доехать успели :) со схватками через каждые 5 минут приняли. Побриться дома не успела, да и забыла :) все там сделала + клизму :)

Акушерка - Галя. А врач - Маркова Виктория Евгеньевна. Галя- очень милая девушка. Врач была строга :)

Итого, схватки начались в час ночи, а уже в 6 утра родила сыночка 3500, 51 см, 7/8. Скорым рода очень рада, потому как если постоянную боль растянуть на часы... уууу :)

ну и порвалась немного..или много :) уже 2 недели прошло, а сидеть все равно не сижу. Болит.... мне кажется, что несколько швов разошлось :( надо бы к Г сходить...

палату взяла платную и не пожалела. Общество мне не требовалось, посещения были запрещены из-за карантина. За 5,5 дней 3185р.

Персонал доброжелательный. Хотя были некоторые врачи и медсестры, которые забегали для галочки... :)

 

да, прокладки послеродовые не понадобились. Да и были бы неудобны. В них все преет. Тряпочки лучше! И еще, надо с собой брать побольше воды. Я в итоге выпила 6 литров :)

у меня с собой были шоколадки и печенье. Шоколадки не ела (одну потом подарила :)), а вот печенье очень даже. После родов очень есть хотелось :) а кормят в 9 утра, в 14 и в 18

 

... докорм предлагали, но я стойко отказывалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас малыши не "хрюкали"? везде пишут, что это физиологический насморк, но так жаль смотреть на малыша, когда он спать-есть нормально не может :( Что делать..и когда это закончится :)

Спит Артемка пока с нами вместе. Сейчас вот попыталась сонного переложить в кроватку - начал кряхтеть... Вернула :)

гулять получилось вчера и сегодня по пол часика на балконе, и то с утра. Утром он быстро наедается и засыпает. а днем и вечером долго висит, смотрит, корчится. Мне уже самой хочется проветриться сходить, а малыш все никак не дает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, с рождением малыша!

 

url=http://smiles.33b.ru/smile.133377.html]3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, "хрюкает". Мне посоветовали в РД ртом сопли отсасывать. ОЧЕНЬ хороший способ. Рекомендую. Конечно, дите орет. Но результат - стопроцентный.

А насчет погулять - мне до сих пор удалось выйти из дома погулять (читай - в магазин) 4 раза всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, а как это ртом сопли отсасывать? :scratch:

Мы используем аспиратор для носа, а потом еще и жгутиком вынимаем козявки, но занимается этим исключительно муж, мне не доверякет носик своей любимой девочки :grin: .

Гуляем каждый день, даже в дождь, конечно кайфа мало под зонтом с коляской, но зато ребенок дышит воздухом, тем более у нас впереди зима и погода не улучшиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, очень просто - накрываешь ртом обе ноздри, одну зажимаешь языком, из второй остасываешь все, что там есть. Сплевывешь куда-нибудь, в туалетную бумагу, например. Потом то же самое с другой ноздрей. Просто у меня в РД ничего под рукой не было, а ребенок "хрюкал". Вот мне и посоветовали так делать. А дома я просто продолжила совершенствовать полученные навыки. Главное - не сосать слишком сильно :pardon:

Как дела у Ульяночки? Я имею ввиду ее ножки. Носите вы эту подушку (как ее там называют)? Как она себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ужасы про отсасывание соплей пишите))я наверно так не смогу)))да и не буду, мы соплеотсос купили(который аспиратор)))племяником им все что надо убирали, а потом палочкой ватной если что спереди зацепилось вытаскивали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс!два раза одно и тоже отправила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже аспиратор купили. Но он не все вытягивает... или мы не очень стараемся :) ватными турундочками тоже пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, мама моя по 2 капли в нос масла подсолнечнго капала из пипетки (пипетку предварительно простилеризовать)нам маленьким (я тоже так собираюсь делать) и масло что бы теплое было. что бы козы размгчались. а то ведь соплеотсос не вытенет сухие козявки.

а еще кажется есть капельки аквамарис- многие их используют для размегчения козявок. а еще желательно повысить влажность в комнате (в идеале 70% должно быть- эт по Комаровскому), ток я не знаю сколько у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, делаем массаж, вроде ножки стали хорошо открываться, в 3 месяца пойдем к ортопеду на контроль. Подушку не покупали т.к. консультировались еще у одного врача и он сказал, что не надо, массажа достаточно т.к. случай не такой уж и серьезный, просто требует контроля с нашей стороны.

{Рыся}, сможешь, никуда не денешься :grin: Это только кажется что страшно, сопли сосать, в попку трубку вставлять и т.д., а потом когда сталкиваешься, выбора то нет, ребенок страдает приходиться перебаривать не могу и боюсь и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, канешно когда припрет то все сделаем)))но вот с соплями надеюсь обойтись маминым способом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Первая фотка Ульяшки!!!! :yahoo: Такой пупсёнок! :give_heart: Ещё хочется фоток, и других "октябрят" тоже, очень-очень хочется :blush:

CherryOR, на папку похожа или мне кажется?

Здрасти, девочки! :D

CherryOR, ой, как я за вас рада, что вам подушка не нужна!!!!

plovl, рада что заходишь, молодец! :giverose: Значит, у тебя со схваток началось. А воды когда отошли? Я так люблю читать рассказы про роды :man_in_love: Каждый раз свои заново переживаешь. Я тоже безумно рада, что у меня были стремительные роды, не успела замучиться, да я и вообще не мучилась. Схватки больнючие были (очень даже терпимо), а потуги вообще прекрасно переносились.

Ты знаешь, я абсолютно не могу вспомнить, как болят швы!! Причем болели прилично по времени, я месяц точно не сидела. А теперь и не вспомнить, каково это :pardon: Потерпи немножко. А к Г. обязательно сходи!! Ты почему решила, что разошлись?? :confused: Вообще говорят, что эти швы не расходятся, но я даже не знаю..

Не пожалела, что в Анненки аж поехали? Не боялась, что не успеете? И вообще ты сразу поняла, что уже схватки? Во, столько вопросов :Crazy: Говорю ж - люблю рассказы про роды :grin:

 

У меня зая вроде бы не хрюкал. Но пользуемся до сих пор тоже аспиратором после ванны, если сухие козявки - аквамарисом капаю или физраствором. Но если б не получалось, тоже бы ртом отсасывала бы. Дите родное :pardon: Я, признаться, и какульками его не брезгую, а даже люблю. Мыть конечно же. :grin: Они пахнут творожной массой. Вот такая я ненормальная :Crazy: :grin:

У нас вот-вот вылезет первый зубик :yahoo: Внизу уже две дырочки (вчера ещё одна была), пока особого беспокойства не замечаю, ТТТ :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Ульяшка папина дочка, очень на него похожа, особенно глаза, это подмечают все.

А как он любит с ней возиться!!!!! Хлебом не корми дай попку помыть и побалтать. Она особенно разговорчива утром после сна, вот и агукают на пару. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ой, как же приятно такое читать!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Очень рада за вас! Молодец муж твой. Укладывать помогает? Чего у вас интересненького было? Улыбаться начала? А купаете пока в пеленке? И кстати, к вам массажистка приходит или сами делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывает частенько он, или вместе. Улыбаемся во весь свой беззубый рот, так прикольно, сразу настроение поднимается. Купаем без пеленки уже давно, вроде стала нормально воспринимать этот процесс, раньше только со слезами. Массажистка не приходит, делаем сами, часть упражнений показал лртопед, а часть посмотрела в интернете, первое время орала как резанная когда ей делала, сейчас нормально, видно больновато суставчику было.

У нас теперь с вечерним кормлением "гемморой", капризничает, растягивает удовольствие на 2 часа!!!! нас это утомляет. Стали на глазах появляться слезки, любит с мобилем своим разговаривать, агукает ему, кричит ааааааааааааааааа.

К@тюнь, а вы к какой поликлиннике прикреплены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, так прикольно. :) Я так понимаю, мою ошибку ты не повторяешь - укладываетесь сами, без сиси? А с укачиваниями?

О, мы месяцев до 4-4,5 дооолго на ночь укладывались! Я после купания садилась на диванчик, поудобнее обкладывалась подушками, включала традиционно ТНТ-комедию и кормила котенка, часа 2 тоже на это уходило, а он все сосал и сосал потихоньку :pardon: Пока сам не отваливался. :grin: Зато потом спал крепенько, не просыпаясь до 3-5 утра :good: Я могла хоть на другой конец города уехать и знать, что он не проснется. Не то что щас. :( Просыпается по несколько раз - 2,3,5 в течение часа-двух... Но я не кормлю уже так подолгу. Может как раз в этом причина :confused:

Мы в ПК в Сосновой роще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем не так впокойно, кричим, извиваемся, засыпаем переодически :wacko:

Укладываемся без сиси, порой на руках не засыпает как не укачивай, а вкроватку положишь, одеялко подоткнешь и клиент готов :grin: .

Т.е. я так понимаю, что ночь вы спокойно не спите? Может не наедается?

Владик один играет или только в компании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас влажность примерно 35%. Максимум до 47% при развешанных пеленках доходила. Увлажнитель пока не покупали. А носик мы чистим ватными турундочками, смоченными в вазелиновом масле. + ко всему малыш срыгивает, и молоко через носик тоже выливается :) потом, конечно, у него глаза на мокром месте :) пару раз закапывала в носик молоко. Но так и не решила, вредно это или нет.... (в нете по-разному пишут)

К@тюня, у меня сначала кровянистые выделения начались. В Анненках посмотрела прокладку, она была достаточно мокрая. Наверное, часть вод отошла во время езды в роддом. а схватки через пол часа после начала выделений начались. Как здорово, что забываются боли!!!! я вот уже поччти не помню, как мне было больно на схватках, как после родов 2 дня давление было на нуле, и меня колбасило.... :) но пока чувствую швы. И верю, что пройдет!!!

Да я решила посмотреть в зеркало, как меня зашили :) мда :) и увидела дырки :) вот и переживаю...

 

на счет Анненок не пожалела!!! врачи хорошие, обслуживание тоже! я с нашим не могу сравнить, но мне все понравилось! я рассчитывала на бесплатный укольчик антирезусиммуноглобулина, но его не оказалось. Хотя перед тем, как ехать, мы позвонили и уточнили (нам сказали, что есть) :)

было, конечно, боязно ехать так далеко, но все равно решились!!! а схватки в дороге начались! причем не живот прихватывал, а по спине раскатывающиеся боли были. А в родблоке постоянные боли тоже в спине были. Маточных сокращений я не чувствовала...

ну и тужится, я оказывается, не умею :) быстро выдыхала. Но, как и все, приноровилась :) и родила :)

 

Я иногда ворчу, что малыш капризничает, но он действительно родной любимый человечек! и очень долгожданный!!!

 

а как у вашего малыша самочувствие? вроде пишут, что когда режутся зубки, малыши капризничают и температура у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Так приятно, что здесь у нас деток всё больше и больше. Супер!!!

plovl, я хотела поинтересоваться у тебя по поводу Анненок! Вот ты пишешь - врач строгая. А в чем это выражалось? И еще - там нужно с собой посуду брать для еды или там всё дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Катюш, Ульяша просто чудо (на линеечке). :good:

Может выложишь нам как-нибудь фотку дочурки полюбоваться.. ;)

А мож твой просто умничка, точно Ульяночка будет папиной любимицей. Вы молодцы. :giverose:

plovl,

я рассчитывала на бесплатный укольчик антирезусиммуноглобулина

А у тебя резус фактор отрицательный, а у мужа положительный, да?

Получается, тебе не сделали укол или платно сделали?

Мне тогда в Анненках (Слава Богу) сделали этот укол. Сейчас когда встану на учет в ЖК сдам на титр резус антител. ( у меня 1 (+) группа, а у мужа 2 (-)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же замечательно читать, когда вы о малышах болтаете :man_in_love:

Катюша, Ульяша просто чудо :give_heart: красотулька:)) и муж умничка, не многие по-моему так возятся с такими маленькими малышами ( по крайней мере из моих знакомых, таких единицы :pardon: )

Очень рада слышать, что с вашей ножкой все хорошо становится (ТТТ), здоровья Ульяше крепкого!!!

 

Lena K, с недельками :giverose: Когда в роддом собираетесь ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки спасибо за теплые слова :friends:

@LterBaby, нет, пока выкладывать в форум большую фотку не буду, уж извините, предрассудки :pardon:

Как твой животик, растет?

Людмилочк@//, муж молодец :give_heart: (ТТТ чтоб не сглазить) очень им горжусь и ценю что он делает для нас с дочей, ведь он еще и работает, устает, но все равно помогает.

Lena K, посуда нужна своя, у меня после родов одна кружка была, родственники все из патологии забрали, типа чего я таскать буду, все равно после операции ничего нельзя, а привезти потом забыли и мне кашку в кружку наливали, благо бабулька хорошая, а вот вторая тетка вредина :Crazy: , даже молоко не доливала и вечно ругалась на меня что я ничего не беру (мне все привозили) типа того, что зажрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...