Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Ой, Юльчик, Mozg, забыла тебе ответить: на следующей неделе иду к Федоренко и если она мне тоже скажет лапара, то я в Москву пока хочу съездить на ГСГ (гистеросальпингография) и на консультации со всеми анализами. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшка, к тебе вопросик. Мне не приходит письмо о регистрации с того сайта СП. Тебе сразу пришло?

Привет! Ну ты и спросила... Я уже и не помню.

..., любит с мобилем своим разговаривать, агукает ему, кричит ааааааааааааааааа.

Катя, а какой у Вас мобиль? Хочу тоже купить, можешь что-нибудь посоветовать?

 

Девочки, мне почему-то не приходят уведомления на почту... :(

По поводу свекрови, мы её пригласили на субботу. Боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с опозданием поздравляем вас с Маришкой с двумя месяцами!!

20.gif

Лена, с недельками!!

031.gif

Ну что, доносила. Ещё недельку посидите в пузике?)))

Мамулек с прошедшим Днем матери!

8f13ae693355.jpg

CherryOR,

Укладываемся без сиси, порой на руках не засыпает как не укачивай, а вкроватку положишь, одеялко подоткнешь и клиент готов.

Красота-то какая!!! :man_in_love:

Не то что бы ночь, а в начале точно плохо спит. Потом и до утра может проспать, тем более если папа как слон ворочаться не будет, а то у нас кровать такая скрипучая стала :banghead: Вряд ли не наедается, после кормления ещё остается молоко.

Владик чем старше, тем меньше любит один оставаться. Щас у него новый прикол - пытается ползти за мной из комнаты, в стенку головой врезается, плачет, уф... Даже на полу его уже не оставишь. А раньше помню оставлю на коврике на столе (!!!) и иду спокойно на кухню, готовлю там..

Юльчик, молодцы какие! Не бойся, теперь не ты будешь главным объектом ее внимания :grin:

Может ты первое уведомление игнорируешь, а потом они и не приходят? Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет!!! Ульяша в вещичках, которые ты сама вязала, смотрю? Симпатяшка! :man_in_love:

Я про посуду почему спрашиваю - не знаю, сразу ее брать или потом довезут? а то я складываю потихоньку пакетики, и у меня всего столько много получается что-то (это вещи для себя). Вдруг там наорут, что приперлась с баулами... :shock:

Юлюшк@, как у вас с сынулей дела? в поликлиннике еще карантин? Кстати, мне тоже иногда не приходят уведомления на почту... Странно, да? По поводу мобиля - я так чисто из теории (на курсах рассказывали про игрушки) - детки в первый месяц жизни различают цвета чёрный, белый, красный, желтый. И вот им надо вешать что-то наподобие, желательно из пластика (не мягкие) и российского производства. Ну и с музычкой приятной, не режущей слух, и чтобы риска не было - что там что-то отвалится. повторюсь, чисто из теории. Может девчонки что из практики своей скажут? Желаю удачно встретиться со свекровью. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, спасибо. В роддом собираю только вещички! (пока!)

К@тюня, да, доносила!!! Теперь финишная прямая. Врач говорит - 6-7-8 декабря. Позже не хочется. Это уже перенос пойдет, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, бывает и 42 недели носят, и ничего, но обычно позже 40 в РД уже кладут. Не, тебе желаю родить на днях! :giverose:

Я была с такими баулами!! Причем сама их не носила, везде помогали - в скорой, в РД. Даже стыдно было. Но никто ниче не сказал конечно. Тарелку лучше иметь сразу, две, и всю посуду тоже. Вот родишь как я на рассвете, есть захочешь, а родные ещё не приедут. Да ну, бери все!

Про мобиль могу сказать - вот у нас старенький, от племяшки достался, его вечно заводить надо, неудобно очень. Так что лучше на батарейках, они ж наверное щас такие, я не знаю. И если есть - с разными мелодиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а ты в скорой ехала в РД? А ты на скольки неделях родила? просто если пойдет перенос то направят ложиться в наш роддом небось, а я в Анненки хочуууууууууу. Боюсь я нашего роддома как-то. Кстати, если проанализировать всех наших родивших девочек на форуме, все в Анненках рожали. Ой, я не ошибаюсь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, просто акушерка со мной практически сюсюкалась :) а врач строго разговаривала :) + когда шила, резко говорила, чтобы я не дергалась :) их анестизия не сильно то и помогала, все равно чувствовала, как шьют :(

у меня с собой не было посуды, и мне дали. А вечером уже муж привез кружку, тарелку, вилку, ложку. Тарелка была одна, поэтому на обед я ела только второе :)

еще мне пригодились бумажные полотенца, мазь бепантел и накладки на грудь :) и обязательно зарядка для телефона :)

@LterBaby, да, у меня 2(-), у мужа 2(+), у сыночка - 2(+). Бесплтаный не сделали, но муж мне привез купленный в Москве за 9000р. У медсестер аж глаза округлились, когда они узнали цену. А что поделаешь.... :)

вы уже такие большие!!! 12 недель... :) я вот смотрю на сына и думаю, как же быстро 9 месяцев пролетели :)

почему тебе делали этот укол, если у тебя положительный резус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, ага, в скорой, причем так СКОРО приехали, я прям не ожидала! И довезли быстро.

Да, наши все в Анненках (кроме Людмилки 15 лет назад :grin: ), только вот у девчонок КС у всех было, а заранее в том то и дело, что в городской кладут. Не бойся, это ж не тюрьма, :D помогут родить в любом случае. Но ты настраивайся родить сейчас - по лесенкам ходи, с мужем "пообщайтесь" хорошенько :spiteful:

Я родила ровно в 40 недель!

plovl, как дела с молочком? Сцеживаешься? Ты тоже пока фотку Темика не будешь показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,

почему тебе делали этот укол, если у тебя положительный резус?

ой..это я напутала..

У меня 1 отрицательная, а у мужа 2 положительная.

А 9 тыс. это БэйРоу - Ди?

А тебе не делали в 28 недель?

Я читала, что если не обнаруживаются антитела, то нужно для профилактики резус конфликта сделать в 28 недель, но только импортный препарат БэйРоу - Ди, т.к. отечественный не разрешен к использованию во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня , если честно - я удивлена - на скорой, да в Анненки. Это тебе повезло!!! :good: А на счет лестницы и мужа - ты права, я уже думала об этом, думала, как раз с 1 числа и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, мобиль фирмы playgro, подарили подруги, там крупные мягкие яркие игрушки и музыка приятная, Ульяшка даже иногда под него хорошо дремет, но единственный минус в том, что постоянно приходиться заводить и если она дремет завод ее будит :( так что если будет бери на батарейках.

К@тюня, прикольно, уже ползает, скоро и бегать начнет не догонишь, как быстро время летит, мы уже с мужем свою Ляльку не помним совсем маленькую, а прошло всего 2 месяца!

Lena K, а возможности нет в Анненки попасть если будешь перехаживать? Просто когда я лежала в патологии девчонки рассказывали про патологию в городском и ничего хорошего я не услышала, конечно не хочется тебя пугать, но может есть знакомые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже с мужем свою Ляльку не помним совсем маленькую, а прошло всего 2 месяца!

Ой, и мы не помним, фотки-видео смотрим, я так умиляюсь.. Вроде ж тока-тока было. Время капец бежит. Вон у Иринки уже 13 недель :Crazy:

Lena K, да ну, ты чего удивляешься. Я писала раньше, что позвонила сначала в Анненки и спросила, примут ли они меня. А дальше уже думала, на чем ехать - скорая сказала, что повезет куда угодно, вот и поехала на ней, а так бы такси взяла. Я до родов ещё слышала, что теперь скорая возит куда скажешь и Анненки принимают городских в родах.

Если вдруг будешь перехаживать, ты спроси у врача, сколько потянуть время можно. Ты ж ещё ходишь к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, как у вас с сынулей дела? в поликлиннике еще карантин? Кстати, мне тоже иногда не приходят уведомления на почту... Странно, да? По поводу мобиля - я так чисто из теории (на курсах рассказывали про игрушки) - детки в первый месяц жизни различают цвета чёрный, белый, красный, желтый. И вот им надо вешать что-то наподобие, желательно из пластика (не мягкие) и российского производства. Ну и с музычкой приятной, не режущей слух, и чтобы риска не было - что там что-то отвалится. повторюсь, чисто из теории. Может девчонки что из практики своей скажут? Желаю удачно встретиться со свекровью. ;)

У нас всё нормально, наверное, как у всех, маимся животиком периодически. В поликлинику решила пойти уже в 2 мес. Спасибо за инфу про мобиль и за пожелание!

Юльчик, молодцы какие! Не бойся, теперь не ты будешь главным объектом ее внимания :grin:

Может ты первое уведомление игнорируешь, а потом они и не приходят? Не?

Да я и не думаю, что она меня съест, просто боюсь не понравится... Уведомления не игнорирую, их просто не бывает!

Юляшка, мобиль фирмы playgro, подарили подруги, там крупные мягкие яркие игрушки и музыка приятная, Ульяшка даже иногда под него хорошо дремет, но единственный минус в том, что постоянно приходиться заводить и если она дремет завод ее будит так что если будет бери на батарейках.

ОК, спасибо Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, про потологию в городском ты права. У меня там сестра рожала как раз - тоже ничего хорошего не рассказала. Знакомых в Анненках нет, но может если направление в консультации попросить... Хотя что я заранее загадываю, надеюсь всё само собой кааааааак пойдет вовремя!!!

К@тюня , да, к врачу хожу, еще 7 идти, но надеюсь не дойти, она сама так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Умеем ползать по-пластунски, качаться на четвереньках,

говорить "дя", "для", "я", сидеть. Пока бежжубые))

ой, такая преллесть... :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!!!

всехъ с началом зимы!!!!!

жаль только, что зима ток календарная, а снегом и легким холодом даже не пахнет :this: а так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, приветик! не сцеживаюсь, хотя мама и говорит, что надо. некогда :) с утра малыш быстро наедается и засыпает,а днем и вечером может часами висеть. А вечером еще и кричать :( и срыгивать. Бывает что и фонтаном. Но не часто, может, раз в 2-3 дня (фонтаном). У вас так не срыгивал?

а фотки даже родителям не можем отправить. руки не доходят :)

время действительно быстро летит. хорошо, что есть фото и видеокамеры, и можно запечатлеть хоть какие-то моменты :)

 

@LterBaby, наверное импортную купили за 9000. Я даже инструкцию не успела прочитать. Как привезли, сразу на пост отдала для укола :)

в 28 недель я отказалась делать. Денег зажала :) а после родов нашли только импортную и то в Москве. В Калуге на станции переливания крови не оказалось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик, с Днем Рождения тебя :giverose: !!!

Расти здоровым, умным, красивым и удачливым человеком :giverose: !!! Радуй маму с папой :giverose: !!!

Жалко, что я не умею вставлять картинки, и вообще с компьютером не на "ты"! Я бы тут такого нарисовала :dance: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,присоединяюсь к поздравлениям Владика!!! :clapping: Пусть растет здоровым, крепким и веселым малышом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всё хотела тебя спросить, начала ли ты прикармливать, что-то ты про это говорила... Ну как - процесс пошел?

И так - общий вопрос - кто кормит. Зачем нужно сцеживаться? Везде читаю, если кормишь по требованию, лактация и так установится, и в принципе это нужно в редких случаях (застои, уйти надо или слишком много молока). Вот хотелось бы узнать - на практике совсем не так? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, я не сцеживалась первый месяц, молока было достаточно, но потом что то произошло и капец, молока нет, ребенок кричит :wacko: , стали выкручиваться, купили молоотсос и каждый раз после кормления я сцеживалась и все наладилось, сейчас молока не очень много, но Ляльке хватает. А жена брата на протяжении всего времени пока кормила грудью не сцеживалась и все было хорошо, поэтому, у кого как, это индивидуально.

На самом деле сцежевание немного напрягает, нужно еще полчаса после того как уложил ребенка на это потратить, да и домашние дела никто не отменял, вот и получается, что поспать времени не остается :grin: .

Юрина, Юляшка, какой у вас теперь режим? Долго днем можете не спать? Во сколько укладываетесь на ночь? Сколько спите? К врачу уже ходили? Как набираете вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, может кому из вас пригодиться статейки по ГВ...я вот вчера почитала, чуть понятнее стало с какой стороны подходить к этому делу))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... но может если направление в консультации попросить...

А ты к какой ЖК относишься? Есть знакомые?

 

И так - общий вопрос - кто кормит. Зачем нужно сцеживаться? Везде читаю, если кормишь по требованию, лактация и так установится, и в принципе это нужно в редких случаях (застои, уйти надо или слишком много молока). Вот хотелось бы узнать - на практике совсем не так? ;)

Я сцеживаюсь молокоотсосом с того дня, как только молоко пришло, да и ещё так много сразу. Ведь читала, что много воды на третий день пить нельзя и напилась столько воды, жажда ужасно мучала, Ванька как только начинал грудь сосать - у меня прямо во рту пустыня Сахара наступала! :) Поэтому сцеживаюсь и по сей день после каждого кормления и то случаются застои, лечу народными средствами.

 

Юрина, Юляшка, какой у вас теперь режим? Долго днем можете не спать? Во сколько укладываетесь на ночь? Сколько спите? К врачу уже ходили? Как набираете вес?

У нас особо строгого режима нет, можем спать периодически до обеда, после обеда гулять до ночного сна, а можем и наоборот, но вечером по любому с 19.00 до 23.00 гуляем, редко спим в это время. Днем может спать от 10мин. до 2 часов, ночью 2-3.5 часа. На ночной сон укладываемся после купания, которое в 22.00, по-разному, с 22.30 до 0.00. К врачу собираюсь во вторник, вот и узнаем про прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,

в 28 недель я отказалась делать. Денег зажала

А врачи что говорили? Обязательно надо делать?

Хотя, у меня вторая беременность и скорее лучше сделать этот укол, чем нет. В первую я бы тоже не стала делать. Так что придется разорится на 9 тыс... :pardon:

 

Юрина,

Жалко, что я не умею вставлять картинки, и вообще с компьютером не на "ты"! Я бы тут такого нарисовала ...

Обращайся, если чего... :friends:

 

Lena K, с 39 НЕДЕЛЬКАМИ тебя!!! (сорри, что с опозданием... :rolleyes: )

Легких вам с малышкой родов!!! Пусть все пройдет более, чем хорошо!!!

Здоровья тебе и масечке!!! :give_heart:

270ed4445c42.gif

А еще...вот тебе интересная статейка.

Ссылки скрыты.

 

{Рыся}, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Здоровья вам с малышом и всего самого-самого доброго!!!!

cef3a2bc01dd.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Юлюшк@ , спасибо за информацию. Да, у всех все по-разному, видать - как пойдет - видно будет.

Юлюшк@ , я отношусь к 1-ой ЖК как и ты, я ж тебя там видела, помнишь, писала?

@LterBaby, ой, спасибо, дорогая!!! :giverose: И тебя тоже с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: (какая я невнимательная :swoon2: ). Где же ты такие цветочки берешь? :man_in_love: (хотя понятно, только как вставляете?). Молодец!!!

{Рыся}, и тебя с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо за статью. Я тоже себе таких надыбала!!!

Очень хочется, чтобы все планирующие на нашем форуме ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ!!!!! Всем удачи!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...