Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Lena K, Спасибо. :Hello:

только как вставляете?

На любое изображение (картинка или анимашка), которое тебе попадается в нете на глаза, щелкаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "копировать адрес изображения", потом , когда будешь писать сообщение, вставляешь его в нужном месте, щелкнув на кнопку IMg над окном сообщения, появится , между скобками опять щелкаешь правой кнопкой мыши и жмешь "вставить". Готово!

Или, что еще проще, на сайтах типа

Ссылки скрыты.

выбираешь нужную категорию, жмешь на понравившееся изображение, копируешь и вставляешь в сообщение BBCode:

а если нужно загрузить картинку со своего компа, то заходишь на сайт

через "обзор" указываешь путь к своему изображению, загружаешь его и вставляешь

2 код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, режим у нас свободный. Просыпаемся около 10 часов, утренний туалет, кормление, агукание, и - на балкон, гулять. Если все идет хорошо и ничего не беспокоит, то гуляем на балконе до темноты с перерывами на кормление и туалет. В день получается 3 - 4 часа, иногда больше. Кстати, если бы я гуляла с Маринкой на улице, вряд ли бы так вышло. Получилось бы часа 1,5 в лучшем случае. Поэтому до последнего буду гулять на балконе. Так выходит лучше для всех. А если беспокоит (читай - животик болит) - то все намного сложнее, мне уже не посидеть, только и делаю, что запеленываю-распеленываю и укачиваю. После кормления не спим по часу где-то. Потом засыпаем. Часов с 19 до 21-22 не спим, как правило. Редко бывает наоборот. Купаемся через день. На ночь укладываю с собой, точнее, между мной и мужем, когда кормлю, кладу под грудь и часто засыпаем вместе. Неправильно, наверное, но так удобно и очень сладко спится с дочуркой :give_heart: !!! Укладываемся около 23 часов, редко позже. К врачу были в 1 месяц, набрали 950 гр и прибавили 1 см. В 2 месяца решили не ходить из-за гриппа. Взвесили и измерили сами дома. Еще 900 гр и 7 см. Впрочем, наверное рост измерили неверно. Уж очень много получилось! А так спим по-разному. От 1,5 до 2,5 часов получается почти всегда.

Lena K, сначала сцеживалась. Мама настаивала и настаивает по сей день. Сейчас стараюсь не тратить на это время. Я вычитала, что грудь сама подстроится к ребенку. Так, в общем-то и получается. Сцеживаюсь, если надо куда-то уйти, или если грудь распирает. Впрочем, в последнем случае предпочитаю лишний раз ребенка покормить. Еще сделала небольшой запас молока в морозилке на экстренный случай.

Юлюшк@, а какие народные средства есть от застоев в груди :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а какие народные средства есть от застоев в груди :confused:

Я натираю свеклу сырую на мелкой терке и прикладываешь к груди к местам застоя, укутать по возможности. Вообще, рекомендуется на 10 мин., я делаю на 3 часа. Потом дать грудь ребенку, остатки молока сцедить, грудь сразу мягчает, а совсем мягкой становится после второго кормления. Ну и как и везде пишут, чаще предлагать "больную" грудь малышу до полного исчезновения чувства дискомфорта.

 

Хотя у меня редко, когда нет чувства дискомфорта, разве что сразу после кормления/сцеживания. То пощипывает, то чешется. Ну, от того, как молоко приходит я отличить могу, но у меня помимо этого ещё есть ощущения. Девочки, у Вас так же?

 

Юлюшк@ , я отношусь к 1-ой ЖК как и ты, я ж тебя там видела, помнишь, писала?

Ааааа, забыло. Ну так мне там и не дали направление в Анненки. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Lena K, и вас с недельками))))

Юрина, а как ты делала запас в морозилку?желательно пошагово для тормазов объяснить)))

а вот про совместный сон -

Ссылки скрыты.

в общем то думаю совместный сон действительно естественен))))))))))

 

а в нашем интернате свинной грипп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

а в нашем интернате свинной грипп...

Юль, это ты про нашу школу-интернат?

А что там случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ага в нашем, эт мне сестра сказала, в администрации сказали сегодня...дети там болеют свинным гриппом, ток не знаю сколько человек...ну я думаю панику не стоит наводить. надо мыть руки чаще, проветривать помещения итд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, присоединяюсь к многочисленным поздравлениям с Днем рождения, здоровьица вам с сынулей побольше, взаимопонимания :giverose: :giverose: Как отмечаете ДР?

Девчонки :friends: , так приятно читать вашу переписку о детках, столько всего нового узнаю))), это просто супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, врач особо не настаивала. Говорила, что в Европе всем делают,а у нас пока такой практики нет. А тебе что врач говорит? во вторую беремнность обязательно на 28 неделе делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, очень просто. Тщательно мыла молокоотсос, все его детали детским мылом, потом обдавала кипятком. Сцеживалась в бутылочку 125 мл (Авентовскую). Потом точно так же обрабатывала посудину для хранения молока. Переливала туда молоко и ставила в морозилку. Такое молоко хранится до 6 месяцев. Так говорят. Если делать несколько таких порций, то будет лучше, чем одну большую. Размораживать молоко можно только один раз. Т.е. если молоко разморозил и не использовал, то его надо вылить. Размораживать так: опустить емкость с молоком в теплую воду. А вообще-то я купила подогреватель для молока. Именно там молоко доводится до необходимой температуры. Вот и вся наука. Если что-то непонятно, спрашивай или почитай в Инете. Там много рекомендаций. Правда, ни одной из этих замороженных порций я пока не воспользовалась. И, вообще, избегаю бутылочек. Только по необходимость даю плантекс, растворенный в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому какие препараты от колик помогают? Мы пока только БэбиКалм попробовали. Ваньке нравится на вкус, но эффекта я что-то не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, столько писала, и бац - ноут разрядился :banghead: :banghead: :banghead: Ууу, как я зол.....

Ну-с, начнем заново.

 

Привет, девчонки!

ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!!!! Появилось ощущение, что у нас настоящий ДР!! Вы лучшие!! Приятненько так :man_in_love:

Ириш, ты меня вообще сразила - я просто тащусь от картинки, пасиб, дорогой!!!! :hug: :hug: :hug: Надеюсь, ты не против - выложу ее в МБ ;)

С недельками, солнце!

1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Пузик нам когда покажешь?

{Рыся}, с недельками!

0d1ea7dab9bf864ac5e3cf486dc768a7.gif

 

plovl, Владик всего пару раз фонтаном срыгивал. Сейчас я пришла к выводу, что срыгивает он вообще когда переедает. Жалко раньше не понаблюдала, когда мелкий был.

Lena K, я ввела прикорм - кефир и творог, как процесс пошел, не видела? Я тут ссылочку давала на видео, я уписываюсь над ним :grin: Сейчас лучше. Стараюсь делать сама все, но иногда кефир "перестаивает" и становится дюже кислым, тогда малый не ест, приходится грудью кормить. А ведь мы должны уже целое кормление заменить... Эх, ну я и мамаша. :worried:

Меня все вокруг учили сцеживаться, я и сцеживалась. Как я понимаю, сначала кроха не может все высосать, или ему столько не нужно. И чтобы мозг не получил сигнал, что нужно вырабатывать молока меньше, нужно сцедить все, чтоб в след. раз пришло столько же. Потом малыш окрепнет, будет высасывать свою норму, так грудь и "поймет", сколько нужно молока. Я в 2 месяца перестала сцеж-ся, и испытала огромное облегчение! А то ведь и ночью приходилось цедить, и перед прогулкой, пока малый в коляске ждет. Я ещё и горячий чай с молоком после этого пила. Можт поэтому молочка до сих пор достаточно, ТТТ. Но моя знакомая ни разу не сцеживалась, им уже годик, а молока до сих пор хватает. Но у нее грудь огромная, я думаю, можт поэтому :grin: А мне с моим минус первым надо было постараться :grin:

Sve., никак не отмечаем :pardon: Муж как всегда на работе. Я в поликлинике (дальше буду писать "ПК") полдня провела - взвешивались, прививку сделали. Вечером гулять с ним ещё пошла, хотела в магазы зайти (как-то привыкли каждый месяц че-нить дарить :D ), а он взял и разоспался, все уже закрылось. Еле растолкала на улице! Никогда такого не было. Я уж испугалась, что у него ТТ от прививки. Не, ниче пока. Можт завтра купим подарок.

У нас радость - вчера вечером зубик стал прощупываться!! :yahoo: Ложечкой хорошо стучит! В смысле ложечка по нему)) Сегодня считаю официальным днем вылезания первого зуба. Подарочек нам вот такой получился. :give_heart: У нас вообще все как-то к датам приурочено - родился в праздник, полгода совпал с юбилеем сестренки, зубик вылез ровно в мини-ДР :Crazy:

Юлюшка, у нас так было - Бэйбикалм чуть ли не с удовольствием пьет, но эфффекта нет. Мы спасались Эспумизаном.

 

Девочки, хочу вопрос задать. Не к месту, может быть, но очень волнует.

Кто живет в хрущевках (думаю, есть такие??), вы полы когда-нибудь меняли?

Я который день просто с ума схожу, как у нас скрипят полы. :banghead: Шаг невозможно сделать. 4 года назад при ремонте нашей комнаты я заикнулась про полы, но меня мягко отшили, типа дорого и долго, и вообще это невозможно. А я от этого скрипа уже вешаюсь. Ребенок постоянно просыпается, когда в комнату заходим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, спасибо))))а вы плантекс из бутылочки даете?

К@тюня, скрипучие полы, эт да...у нас тож скрипят, но ток на кухне, потому что там под линолеумом доски. а в зале вроде бы :scratch: забыла как называется... :scratch: такие большие листы чего-то...я про замену полов заикалась когда ремонт делали, но это действительно дорого.по идее при смене полов надо будет подливать пол , делать стяжку, а потом над ложить что-то посущественнее линолеума...у сестры в зале пол был из досток, ей когда делали ремонт весь пол обшилиэтими листами чего-то там(как же они называются :banghead: )полы не сильно скрипят вроде бы...

воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,

А тебе что врач говорит? во вторую беремнность обязательно на 28 неделе делать?

У врача пока не спрашивала. Но я перерыла кучу инфы и поняла, что во вторую беременность вероятность резус-конфликта выше, поэтому если к 28 неделям (дай Бог) титр антител будет в норме, то лучше сделать укол, чтобы уж точно не было резус-конфликта. А после родов, кстати, можно сделать и наш отечественный антирезусиммуноглобулин, который стоит около 3 тысяч. А может и в РД сделают бесплатно.

 

К@тюня,

Ириш, ты меня вообще сразила - я просто тащусь от картинки, пасиб, дорогой!!!! Надеюсь, ты не против - выложу ее в МБ

Рада, что тебе понравилось, роднулик. :friends:

Выкладывай, конечно, на МБ. Я только "ЗА!". :grin:

Пузик нам когда покажешь?

Думаю, неделек с 14 начну фоткать. ;)

Как с УЗИ приеду, так и начну фотосессию. :)

У нас радость - вчера вечером зубик стал прощупываться!! Ложечкой хорошо стучит! В смысле ложечка по нему)) Сегодня считаю официальным днем вылезания первого зуба.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть растут здоровые и крепкие зубики и при этом не "мучают" Владюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

Всех с прошедшими датами и праздниками :giverose: :giverose: :giverose:

Катюня, с первым зубиком вас :giverose:

Ой, мамульки ну вы и разболтались :) так классно читать про малышей :give_heart:

 

Юлюшка, удачи при встрече со свекровью. Все будет ОК, мы с тобой мысленно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, нам лучше всего идет плантекс из бутылочки и саб-симплекс. Хуже эспумизан и беби калм. Но если вам не пошел эспумизан, то саб-симплекс тоже может не подойти. Это то же самое лекарство, только от другого производителя, как я поняла.

К@тюня, у нас полы тоже скрипят, правда, не очень сильно. Но все равно напрягает. А чтобы поменять надо тааааак заморочиться, что дальше некуда. Не говоря уже о времени и деньгах. Так что все это в будущем. Надеюсь, оно когда-нибудь наступит, это "ремонтное" будущее. А пока практически летаем по полу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, с мини-ДР вас и с первым зубиком!!!! Вы уже такие большие :) как быстро время летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам от колик лучше всего помогла диета, но в обострение спасались бэбикалмом, нам помог :pardon: .

К@тюня, с первым зубиком вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибки!!!!

CherryOR, картинка класс :taunt:

Ой, значит с полами и правда засада........

У нас там как раз доски какие-то - встанешь в одном месте, в другом может скрипнуть. Капец.... Вкладывать кучу денег на залитие огромного пространства под досками цементом с керамзитом нет никакого желания что-то... Вот дома строили, я тащусь. :banghead: Комнаты-клетки, на кухне вдвоем тесно, ещё меня бесит - выключатель от ванны и туалета у нас ... на кухне за дверью! Вот иду с ребенком - одну дверь открою-включу свет-закрою-другую открою-включу воду-закрою-открою первую-включу колонку, все закрываю иду ванну, потом в обратном порядке,т.к. воду не выключить, пока колонка работает..... фу, даже писать тошно, в каких лабиринтах шастаю, как ещё синяков не набила малому - не знаю :glare: Ведь предлагала перенести выключатель, но.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые мамочки, кто что кушает? я вот во время беременности все ела. Даже в мак ездили частенько. Может, малыш адаптировался к нашей еде, и можно не сильно себя ограничивать? :)

у меня пока такой рацион: завтрак овсянка, 2 бутера белого хлеба с маслом и сыром, печеное зеленое яблоко. Обед, ужин: каша (рис, гречка, пшено) или макароны или картошка, мясо (жареное :) лень себе отдельно варить :)) или рыба отварная или детское питание. Из молочки творог и сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, а детское питание - это что?

Я пюрешки яблочные ем, так люблю! :grin:

Как с животиком у Артемки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вчера купила попробывать бэби кролик.

животик... я что-то не пойму... при кормлении кряхтит, рычит, тужится. но вроде пукает и какает. днем и вечером может по 2-4 часа висеть на сиське, успокаиваться и плакать :(

это колики?

а как съеденное мамочкой отражается на малыше? высыпанием прыщиков или еще как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, если плачет как будто непонятно из-за чего - т.е. не голоден, не мокрый, не натерто нигде, то наверное это колики..

А съеденное - это смотря что. Вот если капусты или гороха наешься - у него конечно будет вздутие из-за газов. На шоколадки, цитрусы прыщи, краснота обычно. Но самое сложное - это определить, на что реакция у малыша. Владюня пятнышками покрывался от съеденных мной персиков. Кто бы мог подумать! Причем сколько я их съела, прежде чем поняла, что это именно от персиков... Врачи говорят, даже на хлеб аллергия может быть!! Кстати, от черного хлеба частенько колики. И от яблок зеленых.

CherryOR, кстати, а какая у тебя диета? Ты сама к ней пришла или что-то выбрала в инете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, сама пришла, методом тыка. На завтрак ем тосты из диетического хлеба сотрубями с сыром и кашу 7 злаков, на обед или ужин крупы, парные котлеты или просто мясо. Из сладкого могу позволить себе зефир, из молочки: кефир, редко сметану, чай с молоком. Из фруктов бананы. Вот и все что могу себе позволить, на остальное либо сыпь или животик.

Иногда пробую что то новенькое, вчера, например, съела киви, почвились прыщики :( .

При всем при этом я не худею!!!! :( , а так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, не надо худеть, лучше быть сочной девушкой, правда-правда ;)

А киви зачем ела? Нельзя ж заморские продукты

Т.е. у вас уже не болит животик, если соблюдаешь диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас на щечках покраснение и что-то типо шелушения или корочки что-ли. Прочитала, что можно помазать Мюстеллой. Катюши, Вы чем мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...