Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Baggi, АААААААААААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!ПОПРИЗАРАЗНЕЙШЕЕ!!!!ВЫДЕРЖАННОЕ И ДОСТИГШЕЕ КОНДИЦИИ))))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшка, а щечки ваши как? А в ПК мериться ходили?

Щечки вроде по-лучше, перестала пить компот (яблоки+черная смородина), мажу Пантодермом. Аааа, про вес и см. забыла написать. 6000гр., 59см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо огромное!!!!! Удачной встречи с твоей замечательной малышкой! Все непременно будет хорошо!

Катюшь со сном по утрам странно, вроде спать хочется но не можется. Но самое главное я всегда была любителем именно вкусно покушать а теперь мне ничего такого не хочется только жор один, не знаю как объяснить: раньше хотелось ну например вкусной колбаски а теперь тупо жрать :scratch: причем все равно что лишь бы в желудок чего-нибудь запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, большое-пребольшое спасибо за заразный ЧИХ :friends:!!! Удачи тебе!!!

 

Людочек, комментировать твои ощущения поостерегусь, но кулачки сожму покрепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Дай-то Бог, чтобы это были признаки долгожданной Б :beg: Я каждый день первым делом смотрю твой графичек ;) и держу @@@@

 

Катюш, киса моя простудился, горлышко у нас болит (никогда бы раньше не подумала, что у котов бывает что-то вроде ангины) :pardon: но сейча уже вроде получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и огромное-преогромное спасибо за поздравления!!!!!К@тюня, да я захожу, смотрю тут. Но толком не могу сесть написать, пока садиться нельзя, а стоя неудобно и на боку тоже. Так что я обязательно напишу, что да как. Меня интересует вопрос про грудь. Я помню, многие уже писали, но они у меня так распирают, я не пойму, надо ли сцеживать, кто говорит, что да, кто - не обязательно. Хочется, что бы не пропало молочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, зайходи в мамскую болталку к декабрятам!!!!! viewtopic.php?f=44&t=15515&start=195 , там девочки с малышами) все вашего возраста)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с возвращением в темку! :wave: Я бы на твоем месте сцедилась, а то может застой получиться, у меня такое 2 раза было - лежала с высокой ТТ, грудь болит, ниче делать не могу :( Правда, я уже с самого начала сцеживалась. Я думаю, ничего плохого в том, что ты тоже будешь сцеживаться, нет.

Baggi, :beg: @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!! Как насчет тестика??

plovl, С ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ ДАТКОЙ АРТЁМИКА!!!

ПУСТЬ МАЛЫШ КРЕПЧАЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ, РАДУЕТ РОДИТЕЛЕЙ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ! УРА!!!

otkritka-detskie_9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет! :)

Baggi@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, :wave: куда пропала? как делишки? в бабушкин дом ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я долго болела,провела это время у родителей,т.к.прописана там и в больницу хожу там.врач прописала антибиотики,но поначалу я их боялась пить,т.к.до монстров еще неделя была.а потом приперлись они... :spiteful: а я уже и без антибиотиков выздоровела :) интернета у родителей нет,поэтому на связь не выходила

К бабушке в дом съездила,все вернула на прежние места.заметила сразу,что теперь бабуля мне не снится

А я теперь с нетерпением жду лапару,хоть это и операция...знакомая рассказала,что 3 года не могла забеременеть и только это помогло,т.к.у нее нашли спайки,рассекли их и на 2 месяц долгожданная Б

Владик в костюме Тигры-супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, понятненько. ;) А на лапару когда настроена?

Спасибо, за комплимент Владику, только это ж не настоящий костюм, от Владика там только мордочка :grin:

Baggi, ты тест делала?????????????? Не мучай нас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в середине января собираюсь.сказали ложиться на 11 ДЦ,предварительно меня записали на 11 января,но думаю,чуть позже лягу(только им позвонить надо),т.к.монстры точно не рассчитаешь-ошиблась.насчет костюмчика Тигры на Владике,могла бы я и догадаться,вот тормоз.суть дела не меняется-красавец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочек, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Присоединяюсь к вопросу Катюни ;)

Люд, а ты утрик отменила или нет?

 

plovl, поздравляю Артемку с первым праздником в его жизни :giverose: Здоровья ему крепкого-крепкого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, спасибо :D

plovl, как вы справляетесь? Гуляете много? Молочка хватает? А купаетесь по чуть-чуть пока? Пупочек как ваш? :)

Другие девочки-мамочки, про ваших карпузиков тоже интересно, куда вы пропали?

Людмилочк@//, ИЗ??????????????????? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девчонки, давайте к Новому году бум двухполосных тестов!! :clapping: :clapping: :clapping:

Здорово было бы - октябрята "кучкой", декабрята, вот ещё были бы... кто там, августята вроде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

К@тюня, я никуда не пропадала. Просто рассказывать особо нечего. Все как всегда. Купаемся, гуляем, кушаем, куксимся, капризулим... Все про кругу :grin:

Спим подолгу, часов до десяти, как правило. Практикуем совместный сон. Нам нравится. Ребенок стал спокойнее, да и мне легче и не в пример спокойнее, чем раньше. Прежде я вставала каждый час, посмотреть, как дела у Маринки. А сейчас даже глаз открывать не надо, все и так ясно. Муж не против, а даже рад, ему тоже спокойнее стало, меньше просыпается по ночам. Работу-то еще никто не отменил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Людмилочк@//, спасибочки!!!

 

мы гуляем пока только на балконе, и то один раз. Днем-вечером после прогулки поест и больше спать не желает. Возимся с ним до полуночи :) а то и больше

купаться долго тоже не получается :( 3-5 минут и начинается ор.

Девчонки, как вы купаете малышей? купаемся в большой ванне, Т=37 где-то

пупочек вроде зажил :) я его в последнее время хлорофилиптом мазала.

на этой неделе надо посетить педиатра :) а вот остальных врачей, не знаю когда.

мы на малыша пока что только свидетельство о рождении получили. Не прописывали и соответсвенно полюс еще не получали. А без него специалистов только платно пройти можно :(

 

а вообще, интересно наблюдать за малышом. он быстро растет :) и меняется

 

Катюня, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, Катюша, спасибо за переживания :hug: :hug: Делала тестик сегодня, полосочки 2 и практически одинаковые :beg: , но это пока шепотом, тк это не первый полосатый тест. Сегодня забежала к врачу, сказала пить фольку и вит. е ну и естественно продолжать Утрик и к ней в конце декабря. Так что до конца декабря жду и тогда поставлю + в тесте на Б.Людмил, завтра ждем подъема БТ (базальная температура)-хи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, :friends: :beg: :beg: :beg: :friends: :friends: :friends: :drinks:

а мы в танке сидим))тусуемся в РД до обеда, слушаем как другие рожають :Crazy:

что-то Ира пропала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Выдалась минутка большая, думаю пока напишу кое-что!!! Всем еще раз огромное спасибо за поздравления! Я всё никак не могу войти в колею. Всё поменялось!!!

Про роды могу рассказать, что длились долго, со схватками 17 часов. Это жесть! Все началось 2 декабря в 22 вечера, появилась кровь и тянущие боли. Не пойму - кровь нормально? Потом начались мини схватки. Я легла спать и к 6 утра поняла, что не могу терпеть. Поехали с мужем на скорой в Анненки (да, они спрашивают куда везти). И там началось, регистрациЯ, клизма и т.д. Потом посмотрел врач мужчина - сказал - пузырь цел и поставил КТГ. Потом произошла пересменка и пришла врач, я так поняла та, кот. нашим девочкам кесарево делала Оксана Викт. и ее акушерка - милейшая женщина. Потом пркололи пузырь и тут началось. Где-то с 9 до 14.40 я не знала куда себя деть. Мне стали там ненавистны все эти стены. Господи, чего только женщины терпят в связи с родами. Пыталась правильно дышать, как учили, иногда помогало, но не всегда. В 12 часов мне сказали, что в 15.00 будут смотреть раскрытие. Я думала с ума сойду. Потом пришла акушерка и предложила потерпеть это дело в душе. И правда легче. Вот там и начались потуги. Я им сказала, они повели смотреть. (еще и практикантка там была), мне бы поскорей, а врач ей там что-то еще показывает. Ну потом на корточки и начала пыхтеть. Пыхтела минут 30, очень медленно двигалась моя деваха ближе к цели. Потом перевели на кресло и началось. Какое же это облегчение, когда ее вытащили. Показалось, что похожа на папу. Причесон его - точно. Поставили 9/10 по Апгар. Ну зашивали конечно - неприятная процедура (параллельно показывая практикантке). А на груди кряхтит комочек и больше ничего не надо. Сказали, крупновата для меня моя доча. Поехала я потом в платную палату. С такой разрезаной попой не представляю как бы я была в общественной. Это ж надо перекрутиться на кровати, чтобы встать и т.д. Сначала было все норм. На 2-3 день начались оры, еды в сисе не хватает (уже поперло переходное молоко), но видать не наедается. Еще на нижней губе у нее вскочили какие-то бяки. Обозвали их как-то непонятно. Но я там аж рыдала. Сейчас их нет и слава богу. Отношение хорошее. Единствнное эта женщина по ГВ (с чуднинкой). Вот наконец-то мы и дома, входим в колею, но привыкаю до сих пор.

Юрина , мы тоже практикуем совместный сон, вставать бесит, да и холодно сейчас вылезать из кровати.

Пупок зажил. Не могу нормально выложить на животик перед кормежкой. Коленки под себя, руки в локтях и живот не соприкасается с поверхностью. Как же быть? Гуляли только на болконе, да и сейчас уже сильно похолодало. Какие-то прыщики на щеках, уж и не знаю что такое съела.

Девчонки, а вы как едите, кто кормит?

Молоко есть, я бы сказала прёт, одну сосем из другой течет, жду когда все нормализуется. Кстати, было так у кого-нибудь: сосет, выбрасывает, кряхтит, пытается опячть схватить, но выплевывает - и не пойму что надо-то?

Надо поставить линеечку, опять забыла как это делать.

В общем вот так! Всё позади, теперь надо дочу воспитывать!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ой, как приятно про малышков читать! :give_heart:

Юрина, а у вас кровать широкая? У нас всего 1,4 м, можт поэтому меня напрягает совместный сон порой. :scratch: Когда папы нет, мне конечно хорошо вдвоем с мелким спать, хотя он когда елозить начинает, приползает ко мне под бочок, волосами мне лицо щекочет. :grin: Тут уж не поспишь в любой позе.. От каждого его движения просыпаюсь. А так в последнее время все чаще беру его к себе - реально холодно стало из-под одеяла вылезать, да и высыпаюсь так конечно лучше. :blush: Эх, отучить бы его потом без проблем

plovl, у нас тоже всегда был ор в ванне примерно на седьмой минуте! Я думала, это никогда не кончится. Всегда знала, что дети любят купаться, а мой орал вечно, у меня уж комплекс был. Мы купали в большой ванне, Т 34, потом меньше. Со временем стали менять положение ребенка, причем не головой в др. сторону держать, а именно вертикально ставить, он по сторонам смотрел, затихал. Чуть покачивали вертикально. Позже стали игрушки раскладывать по бортикам, чтоб взгляду было на чем задержаться. Артемка конечно ещё маленький, особо не покрутишь его. Но попытайтесь, можт получится. Важно отвлечь. И хорошо бы вылезать из ванны без рева. Между прочим, Владик и сейчас ор поднимает, если на спину его укладываешь в ванне, да и не только

А полис у вас долго делать? У нас приходишь например в Росно, делают прям при тебе, 10 минут все удовольствие.

Baggi, солнышко, молча сжимаю крепкие кулаки, чтоб малышик рос и развивался правильно и не хотел от мамочки убежать @@@@@@@@@ Дорогуль, береги себя, пожалуйста

Ты БТ (базальная температура) уже не мериешь?

{Рыся}, мужа привлекаешь к выманиванию ляли? :grin: А у вас все готово к встрече? Можт она ждет, когда все доделаете?))) С именем определились?

Ире смс напишу, если завтра не появится, что-то долго дела делает... Юль, а вы с ней лично не встречались? И вообще, Людиново большой город? Троллейбусов нет наверное?

Lena K, так интересно читать :give_heart: Видимо, тебе "достались" классические роды, у многих ведь так. Мне повезло.

А тебе повезло, что комочек на груди лежал, пока зашивали. Как же я жалею, что сама не попросила его себе...... Мы встретились часа через 1,5 после родов. Безумно жалею. :banghead:

А зачем ты Натульку пытаешься выпрямить на животе? Как она лежит - это и есть нужная поза, все детки сначала так лежат месяцев до двух.

Питалась я, точнее сказать старалась питаться, вот по этой схеме:

Ссылки скрыты.

. Но поначалу нарушала многие "нельзя", поэтому и мучались с животиком. А теперь, по прошествии времени, прихожу к выводу, что это было самое лучшее меню, не надо было больше никого слушать, надо было ему следовать.

У меня молоко до сих пор сочится из другой груди, которой не кормлю. Поначалу аж заливало.))) Без прокладок для груди пока себя не представляю. :)

Можт у нее спазмы животика, если кряхтит, бросает грудь? У нас так не было, но вроде похоже на животик.

На радостях сделала тебе линеечку:

Если нравится - ее код:

[***url=http://puzyaka.ru/metric/]m64796.gif[/url] (звездочки убери)

А можно сделать вот здесь:

Код вставить вот сюда: ucp.php?i=profile&mode=signature

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lena K, у нас тоже подобное бывало. Если вечером такое случалось, то да, газики бродили в животике (кстати, я тогда ела чернослив, сейчас перестала. У нас точно от него такая реакция была. Я его многооо ела :)) А если около полуночи так ведет, то спатки хочет :)

К@тюня, а на животике вы когда начали купаться?

полис может и быстр делают, но нам надо сначала прописаться :) а мы не местные...уф

и еще, у вас были "возрастные" высыпания на личике? когда они проходят?

а отчего лобик и брови могут шелушиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, солнышко мое, держу крепкие @@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ говорить пока ничего не буду...

 

Девочки, спасибо за кулачки. Буду надеяться на новогодний подарок в виде двухполосного тестика :beg:

 

Саш, удачи тебе и только боевого настроя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ой, на пузе купались рано, еще месяца не было, держали его под подбородком.

А ты уверена, что для полиса прописка нужна? У нас Владик например еще не прописан

Из кожных прооблем у нас были только корочки на голове. Можт шелушение от твоего питания? Или воздух оч. сухой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, приветик, всем спасибо за поддержку! Ой ну что же это на улице твориться, я пока до дома с работы дошла думала у меня лицо отвалиться, дышать не возможно, жуть, мне кажется такой холод это уже перебор

Ссылки скрыты.

. {Рыся},Юль мне, с когда сыном перехаживала, врач сказала сделай клизьму, я захихикала а она говорит: я серьезно говорю! Ну я думаю у вас еще не критично. С недельками вас, завершающими :hug: Катюшь, нехочу БТ (базальная температура)-ху мерить. Вы гулять по такому холоду не ходите? Не надо наверное :scratch: Людочек давай вместе беременеть ;) надеюсь все получится :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки а правда куда Иришка наша делась? Иришаааа с недельками, надеюсь у вас все хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...