Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, температура вроде нормальная. Максимальная была 37,1 в день прививки. Правда, мы немного заторможенные, процессы, видимо, идут. А так все ТТТ.

Baggi, мы делали все, что положено в 3 месяца. АКДС, полиомиелит и гепатит В. Самая страшная по побочным эффектам - АКДС. Но мы ее сделали хорошей импортной вакциной, платно, конечно. Но все равно очень страшно было. Да и сейчас еще мандраж не прошел.

Девочки, поздравляю вас всех с Новым Годом!!! Желаю вам и всем членам вашей семьи здоровья, счастья, удачи, денег побольше и поменьше разных неприятностей!!!

До встречи в 2010 году!!! Пусть он станет для всех нас годом счастья и удач!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня , спасибо за ответ. Представляешь, по поводу нырять - мы так и делаем, еще на курсах рассказывали, и я читала. Когда ополаскиваем ее из кувшина, я ей говорю ныряем. И вот вчера даже водичка попала в носик и чихнула. Все как ты написала у нас и происходит. Я думала, может еще какие секреты есть. А сегодня к нам приехала сестра с сыночком, и мы их положили вместе, пофоткали. Чем-то похожи и в тоже время такие разные...

Очень-очен, безумно рада за Baggi!!! Всего тебе самого наилучшего в этом деле и много-много приятных эмоций!!! :giverose:

ДЕВЧОНКИ!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Чтобы новый год принес всем нам много счастья, крепкого здоровья, еще больше беременяшек и еще больше детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, очень рада за тебя!!! Настоящий Новогодний подарок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, всех с Новым годом!!!!

Здоровья, любви, счастья и удачи в новом году!!!!

388.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, расскажи, а чем АКДС страшная прививка? я уже тоже забоялась. Её лучше платно делать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, расскажи, а чем АКДС страшная прививка? я уже тоже забоялась. Её лучше платно делать, да?

Реакция на неё у всех разная, я решила делать Инфанрикс (платная, импортная) в центре СПИДа. У моей племянницы была ужасная реакция на отечественную: t, орала, ножка опухла, скорую вызывали. А кому-то ничего, только небольшая t.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, мы тоже делали Инфанрикс. Только в Клинике Семейной Медицины на Пестеля 15. Самое страшное в ней - цельноклеточный коклюшный компонент, который есть в отечественной вакцине. А в импортной этого компонента нет. Есть какой-то другой коклюшечный компонент, забыла, как называется. Она дает намного меньше осложнений, чем отечественная АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Юрина, а все остальные прививки в обычной ПК можно делать, да? а как вы относитесь к прививке от краснухи? сейчас же их делают... а я слышала, что краснухой лучше переболеть в детстве, чем прививку делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Остальные прививки везде одинаковые.

А про прививку от краснухи я еще не думала. Первая прививка будет только в год, что ли. Время есть еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калужаночки, привет!!!

Чем занимаетесь в праздники? Что новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет!!!!! Спасибо тебе за поздравление, извини что не ответила.

Мы ОТДЫХАЕМ и ВЫСЫПАЕМСЯ - красота :D

В двоем намного лучше и легче.

Новый год мы встретили втроем, неудалось уложить Улечку, поэтому лежала рядом с нами, укачали где то около часа ночи.

Новенького у нас ничего нет, Ульяшка растет потихоньку, чем она старше тем интереснее с ней проводить время. 31 декабря свекровь первый раз взяла ее на руки, свекр так и не захотел. Надеюсь когда она подрастет не пойдет к ним на руки, поймет что хужие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Кто как и где встретил НГ? Особенно интересно, что делали самые мелкие карапузики. :)

Мы были у родителей, папа наш наработе тух. Владик начал просыпаться после укладывания и в один момент я решила не пытаться его уложить, а взяла к столу. Так мы с ним вместе встретили НГ. Было довольно скучновато - ели-пили.. Я люблю активный отдых. Поиграть хотелось во что-нибудь. Но :pardon: А через пару дней мы с мамой повздорили. :( На след. день мне надоел игнор. Гулять было холодно, дома сидеть невозможно, собралась домой. Напоследок такого выслушала........ Короче, год начался капец... Я во всем "виновата", конечно, извинения мои не принимаются. В общем, настроение который день неважнецкое. Противно. :cray:

Кому что принес Дед мороз? :) От мужа мне ещё надо самой себе что-то подарить. Хочу увлажнитель, но никак не решу, нужен ли он мне :confused: Для бэбика вроде нужен.

Lena K, вот молодец ты какая! Ты сама придумала так нырять или прочитала где-то? Я сначала неправильно делала, для меня ныряния прям стрессом были. Потом порылась в инете, все пошло как надо.

А сегодня к нам приехала сестра с сыночком, и мы их положили вместе, пофоткали. Чем-то похожи и в тоже время такие разные...
Пока тоже не будешь дочу показывать?

С прошедшим первым мини-ДР Натульку! Всего самого хорошего малышке!!!!

006.gif

(либо у меня комп тупит, либо линеечки на пузяка.ру врут :blink: что у тебя, что у plovl)

@LterBaby, с недельками!

28.gif

Смотрю, пинаетесь уже вовсю :man_in_love:

CherryOR, ух ты, ты так свекров не любишь, хоть и живете отдельно :Crazy:

Olgucha, эх... Удачи в новом цикле!!!!!!! :giverose:

Сашуля, @@@@@@@@@!

Ульяшка растет потихоньку, чем она старше тем интереснее с ней проводить время.
Ой, не то слово! Вчера Владюня пристал ко мне - целоваться приполз и "целует" мне лицо, минут 10 оторвать не могла, вся мокрая была, в слюнях, а так смешно :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня , спасибо огромное за поздравления!!! Я так рада, что уже месяц. И так интересно становится - уже такой взгляд осмысленный, характер видно и т.д. Владюню тоже поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: У него уже столько достижений - молодец!!! А по поводу линеечек - да, они тупят, и по беременности тупила! Про ныряние на курсах рассказывали и кино там показывали как учить деток в ванне купаться-плавать с раннего возраста.

У нас с мамой тоже бывают контры, в основном по кухне и в быту. Но сейчас я стала больше доверять дочу, иногда ей отдаю - она так прикольно ее укачивает с песенками, я так не умею - у меня терпения не хватает! :pardon:

Новый год мы были в семейном кругу, но тоже скучновато, никогда так не отмечала. Детишки спали, боялись их разбудить. И в 2 ночи разбрелись все спать. Мы с мужем и так уставшие за этот месяц были! Сидела за столом и мечтала о кровати. Но настроение новогоднее было - чему я рада!!!

Дед Мороз пока ничего не принес, но обещал радиотелефон, а то у меня обычный и мне жутко неудобно с ребеночком бегать. :dance:

Мне кажется так классно, когда малыш целует маму, тоже так хочется. Но пока мы радуемся ее улыбкам - они такие искренние!!!

Девчонки, а у ваших деток были зеленые какашки? У моей прям аж как тина болотная цветом, а потом пена прет из попы. Читала про это - но ничего вразумительного не нашла. Я конечно грешу на новогодний стол - ведь много всего под запретом, но я иногда не выдерживала. Не страшно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила про ныряния, надо вернуться-перечитать. Мы встречали НГ дома с сыном и папой. Папе на работу надо было 1 января. Ванюшка спал, ангелочек. Дед Мороз принес мне на НГ костюм, не знаю правда как его описать, вроде для катания на лыжах/коньках. Мне нравится.

Lena K, про какашечки, посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, про свекровь... :friends: :friends: :friends:

Если честно, всего моего бурного воображения не хватает, чтобы представить как я смогу доверить ей ребенка, дать на руки, например. :pardon: Наверно, долго не буду давать. Мы, кстати, пока так и не сказали ей. Если честно, у меня глюк на эту тему. Мало того, что такому человеку ВАПЩЕ говорить не хочется. Так еще и в прошлую беременность после того, как мы ей официально сообщили я попала в больницу. вот такие ужасы...может совпадение, конечно...Бог его знает..муж молодец, поддерживает меня, говорит, что пока я не захочу не скажем. А я считаю, что скоро животик уже не скроешь и она заметит, я не против, а вот официально сообщать НЕ ХОЧУ и не буду скорее всего.

К@тюня, Спасибо за поздравление, дорогулик. :hug: :hug: :hug:

НГ отмечали вдвоем с мужем дома. (грымза укатила к родственничкам). Я квартиру украсила. Сосна у нас красивая, пушистая украшенная стояла...так что новогоднее настроение было обеспечено. Подарки под елочку положили друг для друга. Муж мне подарил парфюм Ange Ou Demon Le Secret (Givenchy). Мне аромат очень понравился.

Катюш, а какой увлажнитель ты собираешься прикупить?

Кстати, мы тоже хотели купить увлажнитель, ведь у нас теперь газ. котел и воздух сухой в квартире (я даже аквамарис юзаю, чтобы слизистую увлажнять). Но потом передумали, наслушавшись от знакомых, что от использования увлажнителя у всех членов их семей начинался кашель, да и самочувствие было не очень. Взяли у одних знакомых увлажнитель на пробу так сказать, БОРК (стоит штук 12) и нам не понравилось, в первую очередь из-за того, что на мебели почти сразу появился белый налет. Больше его не включали. :pardon:

Пока вот хожу по квартире с пульверизатором. Влажную уборку часто тоже не могу проводить, чтобы лишний раз не напрягаться.

Девочки, кто пользуется увлажнителем, что скажете по этому поводу? Есть у вас какие-нибудь "последствия" от его использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, а, блин, ты ж написала выше про курсы :doh: Слушай, правда курсы какие классные были! Я что-то опять забыла, ты говорила, вроде там и для мам с малышами что-то есть? :blush: А это где? На Билибина? А что там рядом? Можт добегу как-нить.

Про каки я ещё читала, что зелень - это билирубин выходит, как-то так, ну в смысле кишечник ещё все не переваривает и кое-какие вещества выходят лишь обработанные печенью. А про пену я у врача спрашивала - она сказала, сладкого много ем, а медсестра ее перебила и сказала, жирное не есть. :blink:

@LterBaby, я тоже не представляю, как вы будете общаться, в смысле свекровь и малышик, вот сколько раз пыталась представить, никак не получается :Crazy:

Увлажнитель - и сама не знаю, какой! Читала, что Boneco хорошие. В болталке только 2 девочки ответили про увлажн-ль, у одной неизвестно какой фирмы, а у другой как раз Бонеко, ни у одной налета нет на мебели, я специально спрашивала. И на Яндекс Маркете тоже смотрю, какие отзывы. Вот так и не решусь никак, хочется, а ошибиться не хочу.

Девочки, да, есть у кого-нибудь увлажнители? :confused: Так жалко солнышко...

 

Блин, не могу.. У одной девочки на сайте дочка 9,5 мес. сегодня умерла..... 29.12 ТТ поднялась вроде, потом кома, реанимация, и сегодня ее не стало... Говорят, вирус. Берегите друг друга!!!!!

 

 

П.С. Девочки-планюшечки, гляньте viewtopic.php?f=5&t=1906&st=0&sk=t&sd=a&start=30, особенно красным шрифтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!

Как же я раньше,в детстве,любила Новый год.такое необыкновенное чувство было! :give_heart: мы с сестрой всегда писали письма Деду Морозу с пожеланиями и прятали их в кувшин,а они исчезали и мы верили,что их забрал сам Дед Мороз!а как мы радовались,когда наряжали елочку!у нас раньше часто стояли настоящие елки,запах непередаваемый!утром,не выспавшись,бежали,чтобы найти под елкой подарки!в общем,было полное ощущение чуда,сказки

Ссылки скрыты.

как вернуть эти сказочные,волнующие ощущение?такое ощущение,что я превратилась в полено :huh: никаких эмоций:поел,попил и спать

К@тюня, спасибочки,думаю,что скоро они припрутся.я пила дюф,да затянула с ним,все думала,а вдруг?теперь пить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, а вот это из "Октябрят 2009" девочка пишет:

Сегодня к нам гости приезжали, общалась с девочкой которая сейчас беременна, у неё есть еще дочь, ей 10 лет. Так вот она рассказала как бросила кормить первую дочу. Говорит у ребенка от моего молока были зеленые каки с пеной и она бросила кормить. Я ей сказала что у ребенка был либо дисбактериоз который лечится или просто доча не досасывала до жирного заднего молока, а получала только жидкое и надо было продолжать кормить.
Может поможет тебе эта инфа.

Катюш, какой ужас. Жалко то как... малявочку и родителей... Прямо ком к горлу подступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на счет пены в каках - я согласна, что это может и сладкое и жирное, я этим согрешила. И еще тортик испекла на Наляшкин месяц... вот так! А вот что зеленые... Они не просто зеленые, а изумрудные аж.

Юлюшк@, спасибо за инфу, я и фотки каков посмотрела. Но наших там нет. А про переднее молоко там написано. Стараюсь чередовать грудь через кормление, чтоб до заднего доходила, но думаю по-любому доходит, сосет же больше 10 минут... А вы во сколько спать укладываетесь на ночь?

К@тюня, курсы находятся на Билибина, 35, это между кристаллом и институтом, в углублении как бы, там еще большая вывеска "Доверие"зеленая. И с маленькими детками там занимаются, правда по-моему с года. Нам одна женщина преподавала вокалотерапию, так вот она и с маленькими занимается, они танцуют, крутятся, вертятся, женщина очень такая добрая, хорошая, голос приятный, самое то. Мне нравилось ходит на ее уроки (разучивали там всякие пальчиковые игры, песенки, колыбельные). Она говорит, что это очень для них полезно, они становятся более усидчивыми, им все более хорошо дается. Вобщем, она сказала, что ждет наших деток через год. Я бы обязательно сходила. Только там записываются чуть ли не за 2-3 месяца, бесплатно еще. И еще я видела рекламу про термобелье, его продают в "Экологии человека" на Дзержинке, но там по-моему всякие такие мини-вещи. Может пригодится...

Какой же это всё-таки ужас про ребеночка!!! Как же это так =- температура и всё? а причину не говорят? страшно как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы во сколько спать укладываетесь на ночь?

По-разному. Если капризничает, моем в 20.00 и укладываемся как повезет, но к 22.00 уже спим. Может заснуть голодный с пустушкой на 30мин., потом просыпается, ест и уже укладывается окончательно. Когда хорошее настроение, моемся в 21.00, в 22.00 уже спим. А сегодня в обед на него что-то истерика напала, еле успокоила, пока это я поняла, что он тряпочку просит. Ванька любит иногда тряпочку пососать. А ещё он дёсна чешет и слюни рекой, в десне что-то белеет в нижней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, неужто уже зубик пробивается? У одной моей знакомой у ребеночка в 3 мес.зубик вылез, например.

Ой, а мы в 11 моемся и в 12 ночи спит и до 4-5-6 где-то. И вот я думаю, не поздно мы процедуры устраиваем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, здоровья вам и вашим близким, семейного счастья, доброты и взаимопонимания.

06.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik,

такое ощущение,что я превратилась в полено никаких эмоций:поел,попил и спать
Ты просто повзрослела... :)

Девочки, а как вы узнали, что Деда мороза нет?

Мне было лет 8 (я так думаю), смотрели с мамой и сестрой, как щас помню, черно-белый телик. Вдруг сестра спрашивает: "Дорогая цепочка?" И мама давай вспоминать. А я говорю: "Это ж Дед мороз цепочку подарил!!!" Они заулыбались, даже ничего объяснять не стали :beee: Так я поняла, кто дарит подарки. Было чуть-чуть обидно, что обманывали, но сейчас например я бы гораздо сильнее обиделась за многолетнее вранье :grin:

Lena K, большущее спасибо за инфу!!! :giverose: Ну каки зеленые, я думаю, не страшно, но врачу не забудь сказать конечно все равно

У нас тоже такой режим вначале был - поздно ложились. Только вставали часов в 10 (сейчас ещё позже бывает :blush: ). Я поняла, что режим надо выбирать самому, а не в соответствии с чьими-то рекомендациями. Мне вот сестра все хвалится, что дочу в 8 вечера укладывают и раньше так делали (ей восьмой год), своими делами занимаются, встают все в 6, она высыпается прекрасно. А я думаю - в 6 вставать????? Ну уж нет. Мне удобнее вставать в 9, ложиться в 22-23.

Юлюшк@, тряпочку?? Прикол :lol: А что за тряпочку даете? Никогда такого не слышала. Как это вы только догадались о таком способе успокоения :good: Юля, хотела твои фотки с вязанием посмотреть. Мне нужно там зарегистрироваться, чтоб все посмотреть? Я ведь не рукодельничаю, че мне там показывать свое :scratch: Хотя наверное там не обязательно рукодельничать...

Здорово, если у вас зубик уже. У нас в апрельских тоже у мальчика в 3 мес. полезли. Только у Владика я ничего белого так и не видела, сразу как-то дырки пояаляются. Вот щас 2 верхних уже лезут вместе :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас сегодня достижение - мы ПОЧТИ перевернулись со спины на живот :dance: :dance: :dance:

И еще сильно ножками от опоры отталкиваемся, когда пытаемся ползти на животике :dance: :dance: :dance:

При этом очень сильно ругаемся, агукаем, рычим - и все так старательно!!! Можем минут 10 - 15 так стараться, потом устаем и капризничаем.

В общем сейчас - что ни день, то новые открытия в ребенке случаются :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...