Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

plovl, привет!!! У нас тоже прибавились колики-газики, причем она особо не орет, а вся сжимается, кряхтик, пукает, а покакать - маловато будет. И после ванны начинается ор, что уложить тяжеловато. Вы какими способами успокаиваете? И это имеенно вечером, так что уверена, что колики-газики.

По поводу молочного, я тоже не пью, а вот кисломолочное пью. Ты дуаешь МДмил и витамин Д влияют как-то на колики? хотя если проанализировать, у моей это всё началось после приема вит.Д, а там как раз написано что может быть запор, но это если передоз. Уж и не знаешь что думать... Ну вотты 2 недели как исключила - результат есть?

А прыщи у нас тоже есть, такие аллергические, да? вся в красных пятнышках. Я где-то прочитала, что это чисто физиологически у них бывает и потом само проходит. Или конечно из-за нашей пищи.

Сопли у нас тоже были - помог Аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lena K, утром ест нормально. А после сна днем через 10 минут кормления начинает плакать и сжиматься. пытается пропукаться, прокакаться. пукает сам, но все равно плачет. Потом устает и ненадолго отрубается.

Во сколько вы купаете? У нас купается спокойно. Одевается тоже почти спокойно. В конце одевания начинает всхлипывать. Потом папа его немного носит, чтобы успокоить, и кладет мне на кормешку. А если не успокаивается, снова носит.

На колики не знаю, влияют ли витамины. А вот на высыпания вроде влияют. Пишут, что вит Д усиливает высыпания. Еще я не уверена, что правильный препарат (вигантол) купила. Вы какой пьете? И сколько? Комаровский пишет, чтобы мама пила витамин Д. Думаю, может так обойтись :)

Результат от того, что исключила, есть. Прыщики сошли. Остались небольшие неровности. Но это могли и "возрастные" прыщики уже пройти. Остались красноватые, немного глянцевые щечки. Причем одна. Подозреваю, что она может обветриваться при гулянии. :) А красные щеки стали после недели применения вигантола и МД мил мамы. мда уж...

Аквамарис тоже капали. Сейчас физраствор, когда сильно хрюкает. Особенно ночью. Суховато у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, сопли прозрачные, капаем настой ромашки, с ней они лучше осасываются, нам еще в месяц это ЛОР советовал. Малышка сегодня вроде бодрячком, но ест маловато. Приходила врач, сказала, что хрипов нет, выписала лекарства.

Спит она в своей кроватке и днем и ночью. Гуляет она у нас вечерами, часов с 6, только подремит часок на ручках (в районе 9) и опять гулять, а укладываемся поздно, с 12 до 1 ночи.

Я слингом не пользуюсь, стараюсь не приучать к рукам, максимально занимаемся когда она лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вечерами гуляет - спит или нет? на балконе? вот вы молодцы!!!

ночью приходится вставать к малышке? а нам все жалко Темку в кроватку класть. Он такой маленький по сравнению с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, я ввела тебя в заблуждение, гуляет в ковычках в смысле не спит совсем. Извини :giverose:

А на балконе мы не гуляем, Лялька движение любит, остановишься на несколько минут просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, весь день не могу сообщение написать - что-то Опера тормозит :banghead:

Ириш, со свекровью нормально. Я конечно не могу пропускать мимо ушей подколки и импровизации типа "ты наш маленький малыш, ты наш маленький глупыш". Рифмы такие мне не нравятся, но я стараюсь игнорировать, она его очень любит. И гуляет с ним частенько, причем я никогда ее не прошу об этом - сама предлагает. Забыла рассказать: вчера я гуляла, а она звонит - не замерзла ли я, а я замерзла так, почему-то ноги мерзнут все время (термобелье все же надо...). Она прибежала, отправила меня домой греться :give_heart:

Ты знаешь, Ирин, я знаю, что вызывают аллергию клубника, земляника и - особенно - малина. Вот их не стоит есть ни беременным, ни кормящим. А остальные ягодки можно, даже красные.

plovl, спасибки!! :giverose: Да, похоже на аллергию. Но и на возрастные проблемы похоже :scratch: А ты врачу не говорила про это? И про рвоту? Если это не срыгивание, а именно рвота - я бы забеспокоилась.. Мне кажется, зря ты сыр тоже исключла. Ты, получается, вообще кальций не ешь? Осторожно, он кормящим очень необходим, как раз после родов зубы начинают сыпаться. Нам на курсах говорили, обязательно кальцемин или кальций д3 никомед принимать, а я и забыла про это. И пасту надо специальную использовать.

О! Вспомнила! Ириш, тебе дарили какую пасту, Splаt, правильно? Я купила их Биокальций, тааак довольна!! :man_in_love:

Слингом у нас Светик пользуется (Юрина).

CherryOR, ой, выздоравливайте скорее! Так что у вас, простуда какая-то? Все забываю спросить - а что означает твой ник? :)

 

Ой, девочки, так жалко малышиков из-за этих коликов дурацких..... Я вот думаю, пока вы поймете, от чего они, какой продукт исключить, они уже и сами пройдут. :grin: У нас так было

 

Девочки-мамочки, может совет мой пригодится.

Когда малыш начнет ползать, рекомендую купить не колготки или ползунки с закрытыми ножками, а штанишки либо ползунки с кнопочками на плечиках, у которых ножки открыты. Я вот замучилась - у Владюни вечно сползают все эти колготки, чуть не до колен. Он в них заплетается, падает. Замучилась поправлять. А в штанишках отлично :thumbsup:

И еще. Может скоро уже будете слюнявчики покупать. Мне не понравился набор "Неделька", там где 7 штук, на каждом день недели написан. Они долго воняют химией, плохо отстирываются и завязки жестковаты - натирают шейку. Понравился 1) слюнявчик-фартук Мир детства, 2) простой х/б-шный в форме яблочка, который в Лапушке продается (кучкой висят на видном месте, это извините, для калужанок), и 3) больше всего понравился из набора, который я в СП заказывала - он весь ХБ, на кнопке сзади. Так что магазинные на липучке наверное тоже удобны.

Воть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо, постараемся. Вот хочу ее сегодня на улицу вывезти - проветриться ненадолго, а то дышим своими же микробами, а проветрить качественно боюсь когда она дома.

Мой ник? Ты посмотри мою девечью фамилию в одноклассниках и поймешь почему Cherry, а OR, просто так, когда регистрировалась Cherry уже было, вот сидела вслух и рассуждала как бы зарегистрироваться, а муж и говорит: - Напиши OR, типа orange ты же у меня рыжая :grin: .

Юляшь,посмотрела ваши фотки - вы такие классные и большие - сразу видно мужичок растет, а бодик (или рубашечка) с галстуком вообще супер :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, прикольно :grin:

plovl, С ДВУШЕЧКОЙ ВАС С ТЕМИКОМ!!!

27.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо большое и за поздравление и за советы!! Они бесценны :)

Со вчерашнего дня стала добавлять продукты :) точнее стала снова пить витаминную смесь МД мил мама. Через пару дней верну сыр и творог :)

Вы витамин Д Владюшке даете? Аквадетрим? сколько капель? Комаровский пишет, что с молоком мамы достаточно поступает витамина Д,а педиатры все равно прописывают. Не знаю, что и делать....

про рвоту педиатр ничегоособенногоне сказал. Сказала, что если много раз за день, то беспокоиться. Про колики сказала подавать хилак-форте, сабсимплекс (или активированный уголь, смекту, эспумезан).

Вы давали малышу бактерии? может само все наладиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшь,посмотрела ваши фотки - вы такие классные и большие - сразу видно мужичок растет, а бодик (или рубашечка) с галстуком вообще супер :good: .

Спасибо! С галстучком это бодик, бабушка Ванюшке подарила, купила в магазине "38 попугаев".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl , привет! Поздравляю с двумя месяцами новой жизни тебя и сынишку!!! Растите большими, крепкими, здоровыми, красивыми!!!Раньше купали в 23.00, теперь начали в 22.00. купается тоже тихо, но потом как вытащим - орет. Вит.Д пьем в виде Аквадетрима по 1 кап., врач прописала, и я заметили после него начались эти приступы с животом. Не знаю как он влияет, думаю может пока не давать... А щечки перед гулянкой я мажу детским кремом. А почему они у вас обветриваются, вы же гулять не ходите говоришь?

К@тюня , обязательно надо кальций пить,да? что-то я заволновалась... пойду к гинекологичке, спрошу. А как вы своих деток оставляли, когда куда-либо надо было уйти? с молочком оставляли в бутылочке? мне кстати тоже нравятся штанишки с плечиками.

Мы сегодня ходили в больницу из пальчика кровь брали - очень жалко маляву было - она спала и таааак верещала во сне... Ужас!!! Мочу с утра собирала под звуки пись-пись, получилось, но еле поймала, немного правда!

CherryOR, а вы специалистов-врачей на Жукова проходили или на Вилонова ездили? что-то мне сказали - сейчас их нет и я на Вилонова записалась. А ты где живешь на Маяковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, мы на Вилонова проходили нервопатолога и лора - платно. Живу недалеко от магазина "Праздничный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Растите здоровыми!!!

Ссылки скрыты.

К@тюня, рада за тебя, что со свекровью нормально все. С другой стороны, у тебя ситуация получше в том плане, что она не такая старая как наша, которой 70 стукнуло... :Crazy: МАРАЗМ крепчает с каждым днем..... :spiteful: ППЦ

Рифмы такие мне не нравятся, но я стараюсь игнорировать, она его очень любит.

Ты - молодчина, я бы не смогла игнорировать подобные бредни...

CherryOR, теперь понятно...Мне тоже было интересно почему Cherry OR

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сегодня ж вторник! :blush:

@LterBaby, с недельками!

002.gif

plovl, мы не даем вит. Д, его обычно прописывают осенним - зимним малышам, типа им солнца не хватает. Я бы не стала давать, верю Ком-скому.

Нам помогал Эспумизан, но я им не увлекалась, не хотелось пичкать химией. То же и насчет бактерий - неужели они так необходимы здоровому малышу...

Лена, ну не обязанно прям)) просто зубки беречь надо ;)

Мы малыша никому никогда не оставляли, кроме 1 раза в 4 мес. - я спать уложила, с мамой оставила, по магазинам побежала. Он слава Богу не проснулся, а вот я издергалась :Crazy:

во, Ириш,, а вот и ты! что нового твоя отмачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl и Артемку, поздравляю с Днем рождения :giverose: . Растите здоровенькими, красивенькими и обязательно счастливыми :give_heart:

К@тюня, не муженек мой неманьячный геймер, но конечно если настроение появится за уши не оттащишь. Рада, что у тебя со свекровью отношения устаканиваются, я вот не представляю как я смогу своей смогу ребенка своего доверить, меня передергивает, когда она кота моего трогает :bad: .

А с БТ (базальная температура)-хой у меня в этом цикле ваще какая-то беда вышла, во-первых БТ так и ни разу не поднялась до нужного уровня (((, да и сам цикл как шизанул - удивишься, у меня такого с роду не было :cray: , сдается мне это от ременса (мне его Г выписала, для нормализации цикла).

Людмилочка, прими мои соболезнования. Держись, малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас операционка полетела, вирус какой-то подцепили :banghead: Муж переустанавливал, поэтому несколько дней на сайте не показывалась. Сейчас залезла, перечитала вас. Помню, что кто-то что-то у меня спрашивал, но времени нет искать. Спросите еще раз, если вам не трудно, я отвечу. Помню только насчет слинга. Да, я пользуюсь. Не скажу, что он нужен позарез. Но иногда, когда ребенок капризит, с рук не слезает, то он очень пригождается. Особенно сейчас, когда дите вес набирает. Иначе руки просто до колен оттянутся.

Еще у нас сопельки :banghead: :banghead: :banghead: Температуры нет. Лечим столетником и аквамарисом. Пока успехи не очень - носом хлюпает :banghead: :banghead: :banghead: Гулять пока прекратили, страшно - морозы стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки, спасибо большое за пожелания!!!

Lena K, гулять мы ходим на балкон :) до улицы действительно пока не дошли. Нам педиатр тоже сказала Аквадетрим пить. Вчера кучу вчего перечитала и решила пока не давать. Сама витамины буду пить :)

писюльки вчера собирала в мочеприемник. Чуть не обрыдалась, когда отдирала этот мочеприемник от кожи малыша. Так жалко его было...

Юрина, быстро вы приспособились к слингу? Нам подарили слинг. Правда, размер мне великоват (48-50). Надо же точно своего размера или все равно?

К@тюня, я тоже ничего не хочу давать мелочи. А если самой попить отвар укропа, может помочь малышу?

Расскажи плз, как вы вводили прикорм. С чего начали? сколько? была ли аллергия на что-нибудь? Стульчик для кормления покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave:

Sve., да, с БТшкой что-то явно было, но у многих это обычное явление, а у тебя - исключение. И это хорошо. Ты когда к Г.? Ременс будешь ещё пить?

Юрина, ээээ, не болейте давайте!! Аспиратором пользуетсь? А вы не ныряете наверное при купании?

Я вот что хочу сказать - мы почти не знаем, то такое сопли. Был носик забит только после прививок, когда ТТ повышалась. Когда поплачет, тоже водичка такая в носу, ее аспиратором убираешь и все. А так, в общем-то, соплей и не видела. Я думаю, это от наших ныряний! :thumbsup: В мамской болталке одна девочка тоже в бассейн водит дочу, ныряют там, она даже спрашивала, как сопли выглядят :lol:

plovl, а мочеприемник клеится что ли, да? :this: Мы прям в баночку собирали. Ох, в этом месяце тоже предстоит, ещё и кровь сдать надо..

Насчет укропа - мне что-то слабо верится, что поможет, я эспумзан сама пила и ничего. Но почему бы не попробовать? У самой меньше газиков будет :grin: Правда я читала, что фигня это все, укропная вода - то же, что петрушечная, ещё какая-нибудь, ну якобы не помогает. :glare: Я так и не попробовала ее - она у нас вроде только в одной аптеке продается, а она от нас далеко.

Мы начали прикорм по Комар-скому с кефира:

Ссылки скрыты.

Владику он ооочень не понравился. Если не видела - можешь глянуть наше видео:

Я его и водой разбавляла, и свом молоком.. Всегда морщился. Кстати, давала Агушу 3,2%, он кисловат даже мне. Потом свой кефир стала делать из кефирных грибков, он мягенький такой, чуть кислый. Вот его он ест хорошо, теперь это вообще любимое блюдо)))

Так вот, начали с пары чайных ложек, на след. день 4 ложки, потом 8 и т.д. Ел он его плохо, поэтому получалось всего грамм 100. Теперь целую взрослую кружку может выпить запросто.

Потом творог дала. Сначала покупной, потом тоже свой начала делать.

Аллергии не было ни на что, только стул изменился. После каш стал редко какать, иногда слишком густо, я думаю, иногда его живот беспокоит. Поэтому все записываю, потом просматриваю и либо воды больше даю, либо вместе с рисовой кашкой сливовое пюре даю, ну короче, делаю выводы.

Без стульчика вообще не представляю, как кормить. У нас деревянный стол-стул Гномик, мне очень нравится. Раньше ещё кучу дел могла переделать, пока Владик в стуле сидит и с чем-нибудь играет. А на днях полезла в холодильник, а он за эти 2 секунда встал (!!) в стуле и на стол полез (стульчик возле обеденного стола нашего стоит) - там творожок стоял, а он уже есть хотел. И достал ведь!! :Crazy: Все, теперь и в стуле не оставишь...

CherryOR, невролог на Вилонова понравился? Почему именно к нему пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мочеприемник клеится :) просто уж хотелось наверняка собрать писюльки, чтобы все за один раз сделать: моча, кровь, врачи :)

спасибо за разъяснения! прикорм начали вводить с 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, даже с 6,5 - никак не могла купить детский кефир :pardon: На будущее - у нас привозят всякие агуши-темы по вторникам и пятницам, быстро разбирают. Советую узнать у вас дни привоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, к слингу надо привыкать постепенно. Когда у ребенка хорошее настроение. Положить в него и поддерживать двумя руками, потом одну убрать, потом и вторую. Может получиться не с первого раза. Но надо пробовать. Меня положение детеныша, класть ручки, ножки по разному. Мы привыкли раза с пятого. Потом только положишь в слинг, глядишь - через 3-5 минут спит. Сейчас уже хуже, потому что он ребенку тесен стал. Но все равно еще подходит. Правда сейчас мы часще всего лежим в слинге на животе и все обозреваем :pardon:

К@тюня, мы начали учиться нырять с кружки по твоему совету. Но пока в маленькой ванне. Большую еще надо до ума довести - она очень старая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, удачи в этом нужном деле!

Вот ещё вчера нашла -

Учится плавать нужно начинать на 3-4 недели жизни, при условии, что ребенок полностью здоров.

Плавание должно быть ежедневным, в одно и то же время, утром или днем, за час до кормления или через час после. Надо следить, чтобы ребенок не боялся этих занятий, нужно постоянно разговаривать с ним, улыбаться. Важно, чтобы ребенок получал удовольствие.

Температура воды при первых занятиях должна быть 37 градусов, потом ее постепенно снижают на 0,5 градуса.

Первое занятие должно длиться 10-15 минут, затем время каждый день нужно прибавлять по 10-15 секунд. Воды сначала наливают немного, чтобы ребенок привык и не боялся, затем постепенно количество воды увеличивается.

Если малышу не нравится плавать, он нервничает. плачет, занятие необходимо первать, повторить попытку можно тогда, когда малыш успокоится и отдохнет.

Упражнения:

1. Шаги - Попробуйте пройти с ребенком от одного края ванной до другого. Двумя руками держите ребенка в вертикальном положении. Имитируйте шаги ребенка, покачивая его из стороны в сторону.

2. Плаванье на спине - Кладем ребенка в воду на спину. Подкладываем руку ему под голову. Ребенок упирается в стенки ванной ножнами, а Вы помогаете ему оттолкнуться и доплыть до конца ванной. Упражнение повторяется 3 раза.

3. Плавание на животе - Левая река мамы придерживает подбородок, правая затылок. Кладем ребенка на воду на живот и "плаваем", придерживая малыша за голову, описывая восьмерки на воде.

Через 2 недели вводим еще одно упражнение.

4. Ныряем - Даем четко команду - "Ныряем" и поливаем не глаза ребенку воду. Еще как минимум месяц ребенок не будет нырять. Данное упражнение повторяем ежедневно, пока ребенок не научится задерживать дыхание. Через месяц (не раньше!) при команде "Ныряем" лицо ребенка погружаем под воду на несколько секунд, постепенно увеличивая время до 5-10 секунд. Когда ребенок привыкнет к этой процедуре, погружаем ребенка полностью.

Вода может попадать в уши. После плавания на 3-5 минут вставьте в ушки ватные тампоны.

Взяла вот здесь:

Ссылки скрыты.

, рекомендую, много полезного нашла для себя, там слева по разделам - прикорм, воспитание и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет,

вот я и вернулась... правда настроение все еще на нуле, но жить как-то дальше надо... я до сих пор не могу поверить, что дедули больше нет, что больше не могу его обнять... и самое главное, что я так и не подарила ему правнука, которого он так ждал (этот вопрос меня очень мучает и угнетает) :cray:...

 

Всем спасибо за соболезнования.

 

Девчонки, всех-всех поздравляю с прошедшими праздниками. Желаю всем здоровья, любви, счастья; мамочкам - чтобы малыши росли здоровенькими и красивенькими; беременяшкам нашим - легкой беременности и легких родов в срок; а планюшечкам - встретить 2011 год с малышиком на руках или в пузике. Девочки, всем всего самого хорошего и исполнения желаний.

 

Постепенно прочитаю все что вы понаписали за мое отсутствие и ознакомлюсь со всеми нашими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, очень рада тебя видеть :hug:

Крепись, дорогулик...

Моя бабушка, которую я знала, умерла в мои 9 лет, остальных я и не видела - они раньше умерли. Я мало с ней общалась, т.к. жили далеко друг от друга, плохо ее помню. Но этим летом она так явно мне приснилась!! Посмотрела на Владика и очень по-доброму улыбнулась. Я прям ощутила ее присутствие! Когда тут же проснулась, мне казалось, что она все ещё здесь.. После этого, я думаю, они ОТТУДА все видят и слышат. Дедуля твой обязательно увидит правнука. Не кори себя ни в коем случае. Дети - это же не прихоть, захотел и вот они появились.

Он неожиданно умер?..

Людмил, ты БТ (базальная температура) наверное не мериешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо, дорогулечка. :hug: :hug: :hug:

Ириш,, а вот и ты! что нового твоя отмачивает?

Ой, Катюш, даже и не хочется поднимать эту тему опять. Одно, наверно, меня успокаивает, что это не навсегда...я имею в виду жить с ней...

У нас деревянный стол-стул Гномик

Ой, выложи как-нибудь фотку...

Только что посмотрела ваше видео про кефир... :grin: Владюша так прикольно морщится :) ..не сильно понравился ему кефирчик...

Людмилочк@//, привет, дорогая. Очень рада, что ты к нам вернулась. Давай-ка потихонечку настраивайся на положительный лад.

Мамульки, так интересно вас читать. Сейчас наберетесь опыта и будет советовать мне вместе с нашей опытной Катюнькой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...