Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки,привет!

Людмилочк@//,сочувствую тебе.ты ни в коем случае не позволяй "чувству вины"взять верх над тобой.потом тяжело выходить из таких состояний,по себе знаю.

Sve.,я хожу на Московскую,в мед.центр "Доктор Середа"(прямо перед площадью находится).проходить курс надо сразу после монстров.я пришла на 4 ДЦ.проводят 10 дней лазер+иглорефлексотерапия.попытка не пытка,я так думаю.в общем,они(врачи)отговорили пока меня от операции.будет желание,сходи,примут без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterBaby, спешл фо ю :grin:

Ссылки скрыты.

 

я хожу на Московскую,в мед.центр "Доктор Середа"(прямо перед площадью находится)

О, эт прям напротив моего дома :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пасиба... :friends: :friends: :friends:

Клевый стульчик, мне понравился. А то я всякие там пластиковые с прибамбасами не очень ...а этот такой миленький, ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку :friends:

 

Катюш, нет умер он не внезапно, но все равно от этого не легче и подготовиться к этому нельзя (уже второй раз в этом убеждаюсь). В конце апреля 2009 у дедули парализовало левую сторону, но он мог сам садиться, ложиться и с чьей-то помощью выходить к столу обедать, потом в декабре ему резко стало хуже (в тот момент я и пропала с сайта), он уж не мог сидеть и отказывался есть и т.п. Умом я понимаю, что последние недели он сильно мучился (смотреть на это нервов никаких не хватало) и я понимаю, что сейчас ему лучше, но... для меня его потеря очень тяжела...

БТ (базальная температура) начинала мерять в начале цикла: 29 и 30 она была 36,5, а потом сначала новый год, ну а потом было не до этого. Правда сегодня ради интереса померяла, ну это так чтобы настроиться на постепенно на нужный лад ;)

 

Иришечка, спасибо, друг :friends: Как вы с малышом себя чувствуете?

 

Саш, а у тебя вроде лапара планировалась в начале января :scratch: вы ее отменили? что это за иглоукалывание такое? Кто тебе его посоветовал?

 

Светик, а ты что на лапару собираешься?

Девочки, планировщицы, пожалуйста, расскажите мне ваши планы на новый год. Что собираетесь делать в 2010, чтобы заветная мечта сбылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, мои соболезнования. Крепись. Я тоже похоронила дедушку и бабушку. Обоих очень любила и люблю сейчас. И точно знаю, что они наблюдают за мной оттуда и смотрят как растет их правнучка. А иногда у меня проскальзывает мысль, что они с Маринкой даже были знакомы. В смысле, что познакомились там, за чертой земной жизни, куда ушли они и откуда пришла моя дочь.

К@тюня, а как ты делаешь кефир на кефирных грибках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, все хотела спросить. Как так получилось, что в 7м месяце у вас прибавка 50гр? Ругали? а в 4,5м рост не менялся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, А где твой муж покупал антирезус иммуноглобулин в Москве? В какой аптеке?

Я стала заранее наводить справки про этот препарат. У нас ни в одной аптеке нельзя его заказать, хотя у них много поставщиков. На одном складе девушка сказала, что его сейчас проблематично купить. Она звонила московским поставщикам, сказали, что его нет сейчас на большинстве складов, если только на остатках где-то в аптеках. Вот уж не думала, что такая проблема с этим будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, как приедет с работы, постараюсь узнать. В октябре у нас знакомые покупали в Калуге в центре переливания крови. А когда мы искали, там уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, если не ошибаюсь Праздничный это бывший 55-й магазин? А я прям по прямой до конца, там живу.

К@тюня, да - напиши пожалуйста про кефирные грибки и кефир как делала? он наверное полезней, чем покупной...

plovl, ты кже о слинге призадумалась? Я вот тоже стала замечать - вообще отойти не могу, днем заснет под сисей, начинаю перекладывать в кровать, просыпается тут же, и так несколько раз, вообще днем почти не спит, только если на руках когда ест. Не знаю как и быть, дела-то делать надо. И гулять вывожу, и зарядки, думаю, хоть устанет, фик, да еще и на ночь не могу уложить, с трудом, только глазенки в темноте блестят.

Девчонки, а вы как укладываете на ночь, трудно? К@тюня, а как ложится спать уже такой взрослый мальчик Владюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а этот антирезус можно заранее купить, вот хоть сейчас например :scratch:

Людмилочк@//, а как с мужем дела? :friends:

plovl, а вот так и получилось :pardon: Да ну, ещё б они ругали! Я наоборот, сама расстроилась, а медсестра говорит - значит двигаться стал больше. И правда, он же тогда ползать начал, энергии много тратится с тех пор, у непоседы моего :give_heart: И вообще, он в первые месяцы чересчур много прибавил, так что сейчас хоть выравнивается вес. А то, если б так же прибавлял, был бы уже как колобок :Crazy:

 

Девчоночки, а что вам про кефир написать? Вот например про его пользу -

Ссылки скрыты.

Я думаю, он полезнее магазинного хотя бы в том, что я знаю, из какого молока этот кефир и как давно сделан.

Мне мама раздобыла у знакомой грибки, вот в этом и сложность - найти. Мои ещё немного подрастут, тогда я могла бы поделиться. :friends: А так, фиг его знает, где их берут обычно. Может, у вас кто из знакомых выращивает грибки?

 

Lena K, в мамской болталке мы как раз обсуждаем тему засыпания малышей. Искренне завидую девочкам, которые кладут ребенка в кроватку, и он засыпает. Я, балда, приучила своего к груди, теперь ищу способы перевоспитания. На агyша.ру задавала этот вопрос, вот что мне ответили:

Здравствуйте! Малышу 8,5 месяцев. Он стал отвратительно спать. Примерно с 6 месяцев он стал через 20-30 минут после укладывания плакать во сне, со слезами, так горько. Это началось примерно после того, как мы лежали в больнице, где нам 3 раза в день делали больнючие уколы. Как будто они ему и снятся! Ни поглаживания, ни укачивания на руках не помогают. Спасает только сосание груди, и то не всегда сразу. Уложишь - через время опять плачет. И так примерно до 2 часов ночи (отсюда появилась другая проблема - беру его кормить к себе в кровать, чтобы хоть как-то высыпаться). И потом может проснуться не раз. Вряд ли он голодный - когда съест и другую грудь, так же просыпается через время, хотя молоко остается. Возможно, он слишком ко мне привязан? Можно ли это исправить и нужно ли? Может, это возраст такой?

Ответ педиатра Екатерины Андреевны

Похныкивание, плач или стон во сне – это «физиологический ночной плач» малыша. Так ребенок проживает эмоции, полученные в период бодрствования. Кроме того, так малыш проверяет, где его мама. Реагировать на такое состояние нужно спокойно. Дайте понять малышу, что вы рядом. Не нужно при этом брать ребенка на руки. Погладьте ребенка по спинке или по животику, или покачайте его в кроватке. Постарайтесь постепенно отучить малыш сосать грудь, когда ему не спокойно. Важно, чтобы ребенок понимал, что грудное молоко, это еда, а не способ справляться со стрессом. Такое поведение в будущем может создать серьезные затруднения при отлучении малыша от груди. Кроме того, у ребенка сформируется привычка «заедать» стресс. А это может привести в будущем к избытку веса.

Постепенно постарайтесь отучить малыша спать в вашей постели. Чем старше будет становиться ребенок, тем сложнее это будет сделать. Будьте терпеливы и настойчивы. Постепенно малыш привыкнет засыпать самостоятельно в своей кроватке.

Чтобы поведение и сон малыша были спокойными, важно, чтобы и мама был спокойна и уверена, что все что она делает – это благо для ее ребенка.

 

Девочки, не потакайте капризам ребенка!! Не приучайте к рукам, к груди! :rules: Идеально, если будете укладывать и без укачиваний! Если человек хочет спать, он уснет! Я уже по своему опыту вижу, как его реально сложно уже переучивать. Пока у вас детки маленькие (хотя и они уже большие), не упускайте шанса приучить нормально засыпать самим. Я вот иногда представляю - ну мало ли что со мной случится, не дай Бог, конечно, ну мало ли, в больницу лягу, например, то о Владюне будут заботиться родственники. Покормить - покормят, благо, мы уже весь день на прикорме, а спать уложить - огромная проблема. Точнее, он ещё может уснуть в коляске на улице, или на руках его укачать с ревом можно, но он ночью, как я писала, просыпается по 100 раз, и я приучила его, что в эти просыпания он сосет грудь. Но это НЕ норма! Вот отучаю теперь. :this:

Лена, может Натулька ещё просто спать не хочет, может торопишься ее укладывать? А когда кладешь в кроватку - ты ей скажи "ччч", погладь, ласково тихо скажи что-нибудь, но не бери обратно на руки. У меня вчера получилось! :yahoo:

Девочки, главное - уверенность в своих действиях. Вы должны быть главной, не будьте заложниками своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня , да, это "ччч" её успокаивает, помогает. Вот как я укладываю на ночь: помыли, сразу сисю (я или сижу или лежу), и жду когда заснет. А это тянется долго, она начинает прикалываться с сисей, порой хныкать - ну надоедает ей. Засыпает, кладу в кровать - просыпается. И ничего не помогает. Беру на руки, прижимаю к себе как бы столбиком и хожу покачиваясь, с песенами, с "ЧЧЧ", засыпает, перекладываю - просыпается (причем перекладываю аккуратно). Иногда не просыпается, а просто кряхтит, тогда "ЧЧЧ" помогает, кроватку еще покачать можно. Короче, пипец полный, я устаю от такий укладываний. Пробовала сразу в кровать после еды в сонном состоянии - бесполезно. И днем также. На руках долго дрыхнет, а в кровате хнычет сразу. Э-эх!!! Приучила что ль уже?

Кать, я думала с малышами постарше легче, положил, прикрыл, сказку на ночь и усё!!! А кладем сразу после ванны, она уже и зевает во всю, и хнычет так устало, закрывает глазки, потом резко открывает, мол, ой, где это я? И вообще, у нее сегодня такое лицо уже взрослое стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, прикольно,что ты там живешь,буду знать :)

Людмилочк@//,да,я позвонила врачу-заведующей и отменила лапару,тем более в срок свой не укладывалась совсем.она даже обрадовалась,что я еще хочу сама без операции попробовать.а к Середе я с другой проблемой обратилась,а потом выяснилось,что они и на этом специализируются.там лазер плюс иголки.делает либо он сам,либо женщина(она сейчас уехала,но будет позже).она сказала,что бывает на разных семинарах по иглоукалыванию(проблемы бесплодия там тоже очень обсуждаются),во многих городах это популярно,а у нас в Калуге она не встречает понимания от врачей-гинекологов,которые только то и делают,что гоняют своих пациентов на анализы,гормоны,стимуляции,заставляют мерить БТ (базальная температура).меня сейчас после сеанса еще обстукивают молоточком маленьким(я лежу на животе,а простукивают в области поясницы или точнее яичников,чтобы встряхнуть их и призвать работать).но они мне сразу сказали,что организм может отреагировать через неделю-две после курса,так что я уже настроена и в следующем цикле ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

@LterBaby, муж листочек с адресом выкинул, а так не помнит. Спрошу еще сестру. Это она обзванивала аптеки Москвы.

Lena K, слинг нам подарили. Размер 48-50. Мне он великоват. А муж пока не приспособился к нему.

Мы после ванны некоторое время носим на руках Темку, чтобы усспокоить. Но стоит ему немного поесть, у него в животике начинаются бурления. Соответственно он начинает активничать, чтобы выпукать все. Так и маемся по 3 часа после плавания... Приходиться пипетку вставлять, чтобы газики вышли :( и он спокойно уснул.

Еще последнее время заметила, что из-за того что Темка любит поворачивать голову на лево и так спать, у него деформировался череп :( левая сторона стала более плоская и лобик неровный :( стала переживать. Муж говорит, чтобы не заморачивалась... а мне боязно..

Девчонки, как у ваших малышей с этим? может пора срочно к какому-нибудь врачу?

А витамин Д решила пока не давать. Сама пью витамины.

sashapusik, то есть у них хороший % положительных результатов с бесплодием? Это радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, вот почитала тебя и тоже не даю вит. Д. Вроде и животик по-лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки-красотульки! :grin:

Lena K, да фиг знает как укладывать этих карапузов... Похоже твоя красотка уже характер проявляет. Я бы на твоем месте твердость проявила, дала пореветь немножко, раз плачет. Если хочет - заснет. Я так думаю. :Crazy: А то потом это уже точно осознанно будет и фиг отучишь, как у нас.

Кать, я думала с малышами постарше легче, положил, прикрыл, сказку на ночь и усё!!!
Эт если они приучены правильно засыпать. И то, в болталке девчонки рассказывали - кладут ребенка как обычно. Раньше сразу засыпал, а тут вдруг переворачивается и давай ползать по кроватке. :grin: И так несколько раз, пока не устанет. Но даже это мне только снится.....

Я думаю, у Кати нашей проблем с этим не будет, Ульяша сама хорошо засыпает. :give_heart:

sashapusik, так здорово рассказываешь! У меня прям уверенность появилась, что это очень действенный метод :good:

plovl, оёёй, осторожно! Обязательно надо класть малыша каждый раз на разные стороны! Косточки ещё мягкие. Моя сестра говорит, видела мальчика лет 6 с ооочень кривой головой, говорит, ужасное зрелище... Ты не паникуй, но на самотек тоже не пускай. У нас Владик тоже как-то одну сторону полюбил, я ему во сне по несколько раз силой голову в другую сторону поворачивала. Пока ещё переворачиваться не умеет, с этим проще справляться. К врачу типа хирурга можно, но он то же самое скажет - класть на разные стороны.

Юлюшк@, а щечки ваши как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, К@тюня, сам Середа мне сказал,"что не припомнит ни одной женщины,которой бы они не помогли,просто их было немного и предупредил сразу,что часто рождаются двойни :grin: "уверенность врачей передается и мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, здорово! а сама пьешь что-нибудь? Не знаешь, с какого возраста малыши ходят-ездят гулять и при этом не спят? Но и не кричат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, ооо, очень хорошо!!!! Держу за тебя кулачки!!! А как все получится, расскажу о твоем опыте подружке, которая уже 10 лет пытается забеременеть (а уж сколько раз она лапару делала...) :( она начала собирать документы для ИО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ага, спроси, пожалуйста, у сестры, а то я уже переживаю..Говорят, что проблема сейчас достать этот препарат.

Кстати, а как твой муж довез из Москвы его? Просто в аннотации написано, что температура хранения +2-+8 градусов, не выше... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, обязательно спрошу, когда из командировки вернется. Она в итоге нашла 2 места в Москве, где продавался иммуноглобулин. Купили там, где подешевле. Везли в термосе. А там, где подороже, продавали вместе с холодильниками :)

Ты в 28 недель будешь делать инъекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а щечки ваши как?

А щечки наши хорошо, но иногда всё таки вылезает где-нибудь красные пятнышки/прыщички, смазываю. Я вот заметила, что у многих ребяток из "Октябрят" такая бяка, некоторым даже уже АД ставят и лечение назначают, может это болезнь нашего сезона?

Юлюшк@, здорово! а сама пьешь что-нибудь? Не знаешь, с какого возраста малыши ходят-ездят гулять и при этом не спят? Но и не кричат :)

Сама пью "Компливит-маму", ещё со времён планирования Б остались, дапиваю, а то просрочатся, а потом буду пить Витрум. Ещё пью кальций. Странное дело, до Б у меня не росли ногти, сыпались волосы и быстро пачкались, во время Б у меня стали расти ногти, волосы не выпадали и голову могла не мыть дней 5, была как новая, а теперь, недели три назад всё вернулось к доБ состоянию, только ногти ещё на месте... вроде.

А тебе зачем, чтобы малыш на улице не спал, тебе чего, скучно? У моей знакомой девочка 8 мес. с большим трудом спит на улице и то как воробей, 20-30 мин., с Владиком ровесники, только она 5 числа родилась. Может К@тюша нам что-нибудь скажет по этому поводу? Ааааа, К@тюш, ещё хотела спросить, я тут Ваньке даю соки по-тихоньку, так вот, сколько у детишек переваривается съеденная пища? До следующего кормления или как? Т.е. я хочу сказать, если я ему дала сок в 8.00 и до след. кормления у него не было колик и прочего, то значит всё ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня сегодня собачка наша умерла... :this: Ей было 16 лет. Она уже два дня как не ела, животик впал, и пахло уже плохо от нее. Я пришла домой с гулянки, она спала клубочком в коридоре, посмотрела так на нас. Через 5 мин. подхожу- она лежит в др.позе - вытянувшись, как умерла. Я ей сердце трогать, а оно ужас как медленно стучит, а потом, бац - и не стучит. Прям на руках моих. Я ее перенесла в ее одеялко, все никак поверить не могла, ловила дыхание, слушала, сердце искала, а глазенки начали стекленеть. И лапки холодеть. В общем всё!!! Завтра пойдем хоронить, вот только как эту землю долбить - не знаю! :bye:

Из животных теперь у меня только киса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, сочувствую :bye: жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, да, обязательно буду делать укол.

Если бы это была первая беременность, я бы не заморачивалась, а после того, что у меня случилось, вероятность резус-конфликта возросла.

Lena K, :bye: жалко, конечно...тем более тяжело, когда животное столько лет с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может К@тюша нам что-нибудь скажет по этому поводу?

:grin: Да я и не знаю, что сказать. Когда Владик перестал нормально спать в коляске, я ждала, когда ж его уже можно будет посадить, т.к. месяцев с 3 он, не спящий, начинал скоро скучать и реветь. Надо было его возить под деревьями, он на них смотрел и песни "пел", но его хватало максимум на полчаса, потом приходилось таскать его на руках, чтоб по сторонам смотрел. В 2 месяца мы стали гулять с неспящим, по часу точно гуляли без сна, но тогда деревья зеленые были, было что показать :Crazy:

Юляш, а ты не рано соки стала давать? Деткам даж на ИВ советуют прикорм не раньше 4 месяцев. Сорри, что лезу не в свое дело, просто интересно, зачем вы уже сок пьете.

Насколько я знаю, реакцию на новый продукт смотрят в течение 3 дней - кожа, животик, сон, настроение, если с чем-то проблемы, это м.б. реакция на прикорм. Ты это имела ввиду? :friends:

Проблемы с кожей-ногтями-волосами почти у всех после рождения малыша. :friends: У меня дерматит щас появился, которого 4 года не было. Дерматолог сразу спросила: "Беременная, кормящая?" :pardon:

Лена, ой.... Жалко. У меня крысёныш на руках умер, так плакала, помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...