Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

@LterBaby, ох... Сначала я хотела тебе сказать, что конечно ничего страшного, если пойдешь в 23,4, а потом подумала, что я все же не врач, как я могу такое сказать.. :blush: Нашла вот чего

Второе УЗИ при благоприятном течении беременности врач назначает в 20—22 недели. В этот период происходит основная диагностика врожденных аномалий развития плода. Плод имеет уже достаточно большие размеры, его органы и системы хорошо развиты, и их можно детально рассмотреть при УЗИ. В то же время в матке содержится достаточно много околоплодной жидкости, позволяющей плоду свободно двигаться, а врачу при УЗИ — хорошо рассмотреть ручки и ножки плода, лицо, пуповину и плаценту. Если вы внимательно прочитаете протокол УЗ - исследования, который выдает врач, то убедитесь, что у плода оценили размеры и строение головки, головного мозга, туловища, сердца, почек, наличие желудка, мочевого пузыря, количество и длину конечностей, установили пол, расположение и строение плаценты, пуповины, количество околоплодной жидкости, тонус матки, состояние шейки матки («внутреннего зева»).

 

Если при этом исследовании бывают выявлены грубые аномалии развития, то семье предлагается прерывание беременности, которое по медицинским показаниям проводят до 22—23 недель беременности (то есть до того как масса плода достигла 500 г). При современном уровне развития медицины уже должна быть недопустимой ситуация, когда при доношенной беременности на свет появляется ребенок с отсутствием, например, головного мозга.

Как я поняла, лучше сделать раньше, чем позже, чтобы успеть прервать Б. Но это конечно не наш случай, у тебя все хорошо. :hug:

Так что может быть стоит спросить мнение у врача какого-нибудь :confused: Ты же стоишь на учете?

К той тетке я бы тебе не советовала ходить :no: А что, если приехать внаглую 6 февраля? Думаешь не примут тебя? :scratch: В крайнем случае, может быть попадешь к другому кому-нибудь? Или только к этому хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, ужасно...

@LterBaby, я даж не знаю...впринципе мне кажется ничего страшного...наверняка же будут смотреть по размерам соответствующим твоему сроку...все равно же все замериют...зато может отношение нормальное будет...в общем я бы поехала бы 13! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby,спасибо,ловлю :friends: вчера знакомая с этого же сайта обчихала,у нее вчера тестик первый раз в жизни заполосатился.ДВА ЧИХА за один день-это сильно! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас, кажется зубки режутся... Рановато что-то... Но вчера капризила непонятно из-за чего, грызла пальцы, я намазала калгелем - вроде успокоилась...

К@тюня, про CherryOR - ужасно... Дай Бог ей и ее семье пережить это :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой, Катюш, зря ты такие страсти-мордасти написала. :shock: :( :cray:

У нас ведь по всем предыдущим УЗИ и по "тройному" тесту все в норме.

Кстати, во многих журналах и в инете пишут, что второе плановое УЗИ проводится в 22-24 недели или с 20-24. Мне моя Г из ЖК сказала числа 15-16 февраля второе УЗИ пройти, но она мне по размеру матки ставит где-то на полнедельки-недельку меньше акушеркого срока.

6 февраля не примут, потому что этого дядечки там просто не будет. Он приедет из Обнинска, чтобы вести прием только 13 и 27 февраля.

{Рыся}, Юль, а на какой неделе ты делала второе плановое УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, второе плановое я делала в людинове в 21 неделю, там меня затонусило и ничего мы не увидели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, а в Брянск ты после этого ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ага,в 30 недель, в диагностический, нам там пол определили еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... новость про нашу Катюшу меня просто в шок повергла :worried: Катюша, держись!

 

Людочек, стыдно признаться, но я до сих пор не сдала кровь на резус-фактор и группу крови :blush: Я в августе-октябре активно занималась всеми этими вопросами, а потом что-то у нас все закрутилось - завертелось и вопросы обследований отошли на второй план (так ругаю себя за упущенное время). Но сейчас решила, что ни на шаг не отступлю и не остановлюсь до победного!

Иду сдавать кровь на это в следующий вторник, потому что в железке только по вторникам такой анализ берут (так у меня на направлении написано). А УЗИ я 2 раза делала в 3й больнице у заведующей отделения УЗИ - мне к ней сказала Федоренко ходить, сказала, что самая хорошая врач, которой она доверяет.

Люд, а как ты думаешь, как сынуля к этому отнесется?

 

Ириш, не надо читать всякие страшилки. Все у вас с масиком будет ХОРОШО!!!

 

Сашуньчик, спасибо за подсказку, буду пробовать визуализировать свою мечту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а я и говорю, что у вас все хорошо. ;) Я к тому, что мы ведь здесь не врачи, мало ли, скажем тебе, что без проблем, иди конечно позже, а на самом деле правильнее раньше сходить :confused: . Больше страшилки писать не буду :)

sashapusik, ты так рано на сайт зашла! Это ты пере работой заходишь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага,перед работой.мне эту неделю на работу приходится бегать к 8.00,не могу удержаться,все равно захожу на сайт,хоть и рано,чтобы темпу отметить.у меня зависимость прямо :pardon: а так мне обычно к 10.50 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Иришка и тебя с недельками, вот я свинка, забыла! По поводу УЗИ думаю к тому врачу к которому в прошлый раз ходила идти только в крайнем случае, а больше нет врачей и клиник что-ли? Может к нам или ехать далеко не хочется или нельзя уже? Я точно знаю у вас все хорошо, самое страшное УЗИ первое, моей лучшей подруге именно на нем выдали направление на прерывание, это был ужас. (Блин я боюсь)

Людмилочка давай сдавай все уже и попробуй сказать все-таки про тесты, а у тебя не сохранился он? Сына думаю отнесется нормально он у меня товарищь слава Богу ничем не обделенный и думаю что моя безумная любовь и волнение ему даже немного в тягость, так что я думаю в целом все будет хорошо, ну надеюсь по крайней мере (хотя некоторый стресс будет, без этого никак). Про резус и группу... у меня когда кровь брали спросили у вас какая группа, я говорю если ничего не путаю то 2+, они - точно? я - говорю же если не путаю! а они - так не пойдет вы нам точно скажите!!!! Я им говорю НЕТ ЭТО ВЫ МНЕ ТОЧНО СКАЖИТЕ!!! Ну ты посмотри на них, мало того что всю продырявили еще и результаты за них скажи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Больше страшилки писать не буду

:friends: :friends: ;)

Baggi, ага, Людмил, до Калуги далековато...Мне и в Брянск если собирусь 13 скорее всего придется на такси поехать, что, конечно, накладно для семейного бюджета, но мое с масей самочувствие и здоровье дороже. На автобусе тяжеловато, особенно на нашем, который ползет еле-еле и еще воняет... :dance:

А ыт что не знаешь свою группу и резус? В первую Б ведь должны были проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я в профиль выложила фотки Ванькины, милости прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а если учесть, что 13 февраля сессия будет людиновского фелиала в брянске в БГТУ, то по-моему что уехать, что приехать в брянск будет достаточно сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну видишь ли, я сдавала конечно такой анализ 15 с лишним лет назад, но все может быть, вероятность ошибки есть да и если есть направление на такой анализ то полюбому не для того что-бы с моих слов результат вписать.

Юлюшк@ смотрела фотки и умилялась какие большие мужчинки вы, щекастенькие и нарядные :give_heart: :give_heart: :give_heart: , уже определились на кого похожи? Как ваши ночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Ванечка такой симпатичный малышик. А на фотке в костюмчике с жирафом такой зайка... ;)

Кстати, а где ты такие вещички прикольные заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь, зашла к Владюшке на страничку набралась позитиву. :give_heart: Владюшке уже можно к парикмахеру-стилисту, кудри уже отрастил :D . Не ну правда а то как беременные форумы почитаешь только все о ЗБ ВМБ скринингах... сплошные стрессы а тут такая лапа смотрит на тебя с экрана, увидела плачущую мордашку и поняла что я уже где-то видела :grin: :good: Спасибо тебе дороглька за такие позитивные статейки. Девочки-мамочки, Иришка у кого нибудь токс был? У меня ни разу .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@,какой богатырь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, да и у меня зависимость, хоть и БТ (базальная температура) не мерию :grin: А где ты работаешь? (ток если не секрет)

Юлюшк@, по-моему папка вылитый, да? :friends: Лапотуська! Приятно наконец поглядеть на октябрят наших :give_heart: СП это на который ты мне ссылку давала, да? Ой, баскетбольный костюмчик как у нас!!! Обожаю его! Жаль уже мал давно...

Baggi, :hug: спасибо и тебе

увидела плачущую мордашку и поняла что я уже где-то видела

:grin: Жалко, что холодно, а то бы погуляли, ты б отвлеклась от своих мыслей.. А статейки ты какие имеешь ввиду? :blush:

Куда на УЗИ пойдешь? А токса, говорят, при желанной Б. не бывает, у меня тоже не было. Но конечно далеко не у всех так

Светик, а что, может и зубки уже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, какие вы серьезные :) Ваньшка просто богатырь!!!

 

Людочек, да, все сдаю и к врачу, уж очень я хочу вашу с Иришкой компашку пополнить :beg: :drinks: Про тестики тоже решила сказать, поверит так поверит, а нет так нет, ну что делать :pardon: К сожалению, я дурында выбросила их все когда расстроилась и все в мусорное ведро с глаз долой :pardon:

 

Сашунь и где это работают с 10.50 :confused: (ну если не секрет конечно)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,Людмилочка@//я работаю в частной школе,немецкий язык веду.занятий мало у меня:с 10.50 и до 13.25.там у меня хорошая языковая практика:учатся 2 мальчика(братья),они из Германии,родители здесь пока работают.папа-немец,мама-русская.в этой школе работаю всего год,до этого и немцев то не видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь, прикинь я тут в скверике чть на чужую девочку не набросилась, помню что вы транспортное средство купили и почему-то что она с зелеными вставками, хорошо что вовремя разглядела :grin: На УЗИ записали на 12 недель с копейками на 11 февраля. А статейки.... хотела к августятам постучаться но только пока перечитываю, там и без меня девченки волнуются, только меня там практически без признаков с моей-то истеричностью и не хватает.

Людмилочка давай давай присоеденяйся! :friends:

Саш, а в какой ты школе преподаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, "Школа на Воскресенской".у нас учатся всего 40 с небольшим человек.детям уделяется огромное внимание:каждое утро начинается с общего сбора в зале и,в зависимости от дня недели,дети рассказывают стихотворения,вместе с учителями поют песни.потом учеба.после обеда прогулка,домашие задания,кружки.часто проводятся праздники,где каждый должен показать сценки и т.д.родителям очень нравится,что дети без дела никогда не остаются и всесторонне развиваются.хозяева этой школы уже вырастили своих детей,а теперь у них живут 6 усыновленных(здесь же и учатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik ясненько мы просто в Радуге учимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...