Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Кать,прикинь, только написало то сообщение про каки, так это свершилось. Боже, как я счастлива, и столько много :shock: !!! Что ж там так долго все сидело? да, надо бы поесть эти продукты, хотя свеклу часто ем.

А у вас пупок быстро прошел? мне м/с тоже говорила, что пупок идеальный, а вот хирург... Мне теперь очень боязно, когда она плачет, мне кажется, что он прям уже торчит. В инете тут нарыла про эту микстуру, выписывают многим с тонусом мышц. Чтобы ребеночек подуспокоился, валерианку содержит. пустырник, магний. Некоторые пишут отзывы, что реб.может стать слишком вялым. Вот задача, блин!!! :banghead:

Я кстати раньше иногда с работы (а работаю я как раз на Московской площади) тоже до дома пешком ходила, летом, правда. Замечательно, а то 6-ку фик дождешься!!!

Девчонки, ну где там вещи можно посмотреть? я открываю эти ссылки, а там как форум! Я не пойму!вот я тупик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилочк@//, с обновлением аватарки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я с ребенком гуляю на балконе. Сначала колики мучали, а сейчас привыкла и не вижу смысла гулять с ней по улице, если она там так же спит, как и на балконе. А так дома я хоть дела разные поделаю. Поэтому мы на улице еще ни разу не были, кроме поликлиник разных, конечно. Но и туда ездим на такси, без коляски. Так что во время прогулки встретиться мне будет неудобно. А удобно или завтра, или после работы по будням, когда мама и муж дома будут. Я ребенка покормлю, и могу доехать до тебя, гриб забрать. Так что если тебе по какой-либо причине неудобно ехать гулять в мою сторону, я могу сама приехать к тебе завтра в любое время (только ребенка покормлю), или в будни после 18-00. Если тебе этот вариант не подходит, то можешь сама ко мне зайти, когда гулять будешь, но мне кажется, что так тебе вообще не удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, я начиная с роддома и до сих пор так какулькам радуюсь!! Даже не знаю, почему :grin:

Ты водичку доче даешь?

Пупок у нас вроде до сих пор, не знаю, че он там видит, по мне так прекрасно все :pardon: Скоро опять пойдем к хирургу, интересно, что скажет. Но я не переживаю, говорят до года само все проходит

Во, а я из окна как ни посмотрю, шестерки одна за одной идут :grin:

Про СП: вот смотри, открой ссылку

Ссылки скрыты.

Вначале организатор все объясняет, правила всякие. Ниже прокрути, там мелкие фотки одежды, НАД фоткой название и цена, а ПОД - размеры и ники заказавших. В принципе это и есть форум :friends:

Юрина, муж сказал, что завтра после смены поспит, так что я часов в 12 наверное пойду погуляю. Мне все равно, где гулять, могу в твои края сходить, ты можт даже к подъезду выйдешь. Если согласна, я тебе завтра напишу смску или вообще звякну, ок? Ты в 12:30 не оч. занята? ;)

Лена, кстати, а тебе не предложили массаж самой поделать? И вообще ты сама не делаешь? Я перед купанием всегда делала, щас уже его не поймаешь, конечно))) Может ты поделай, пока не решила, что дальше?

Зашла к тебе в однокл., у вас трое сестер, да? Ты вроде писала, но я смутно помню :blush:

 

Девочки, смотрите, здесь отзывы про наши садики и даже заявку можно подать через интернет, ну это нам рановато, конечно))) В годик надо идти в Управление образования, чтоб в садик взяли потом. Теперь прям тут можно заявку оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас кормления с 12-00 до 13-00, как правило. Но мама дома будет, ничего, если она выйдет? А, может быть, и у меня получится. Все зависит от того, когда доча завтра проснется, я от этого всегда и пляшу. Так что буду ждать твоего СМС или звонка, как тебе удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, да какая разница :D Грибок уже тебя ждет, отложила в баночку :dance: :grin:

Сейчас поищу в инете, как с ним заниматься, хорошо было написано

 

Ух ты, интересный сайт нашла.

Я делаю точно так же (блин, я только ситечком металлическим пользуюсь :doh: срочно поищу пластмассовое):

Для выращивания гриба вам понадобятся:

 

1. Стеклянная банка 1 л (или 1,5 л)

 

2. Дуршлаг пластиковый (не металлический!)

 

3. Посуда для снятия кефира (достаточно глубокая и не очень широкая)

 

4. Лопаточка для помешивания (любая, но не металлическая!)

 

5. Марлевая (или любая другая дышащая) тряпочка

 

6. Резиночка или лента

 

Если вы только что получили гриб,то просто промойте его и переложите в банку, которая теперь будет его новым домом. Залейте молоком (0,5 л), накройте марлей, зафиксируйте марлю на банке резинкой, поставьте в не солнечное, сухое место с комнатной температурой. Через 24 часа Вы снимете свою первую порцию «кефира». Далее, следуйте инструкции ниже.

 

Ай, хотела скопировать сюда, но лучше сами гляньте ссылку, там с картинками

Ссылки скрыты.

И вот разные вопросы о грибе

 

Добавлю:

я пользуюсь пластмассовой ложечкой;

в первое время, когда его мало, лучше заливать где-то половиной стакана молока;

молоко я чуток подогреваю до комнатной температуры;

лучше менять молоко вечером, когда планируете пить/давать малышу, чтоб не пришлось его хранить в холодильнике, а потом разогревать как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, водичку не даю, т.к. в роддоме еще говорили, что сейчас нет необходимости допаивать, они напиваются передним молоком, а едят задним. И везде про жто пишут. Правда, некоторые источники пишут и про допаивание. А ты считаешь - всё же надо? какули будут лучше идти?

Массаж сама делаю, но раз дали направление на обучение, схожу, чтоб показали массаж для снятия тонуса. А если честно, иногда ленюсь делать, блин...

Я кстати тоже как на работе сидела 6-ки одна за одной, но как идем вечером домой на остановку - ни фига, а маршрутки битком, особенно зимой тяжко, по 40 минут стояли...

Да, Кать, у меня еще две сестры родные. Вот вторая в мае тоже замуж вышла, а младшая с нами тут. Видела твой комментарий - спасибо, мы старались!!!

За грибком я тогда третья получаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила тоже обновиться :) столько красивых аватарок,аж глаза разбегаются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, а где ты живешь и работаешь (если не секрет, конечно :pardon: ). Просто я тоже постоянно на 6-ке езжу :)

 

Сашуньчик, спасибо и тебя тоже с обновлением и удачи :friends: молчу... и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, может ты мимо моего "особняка" проезжаешь?я на Лампочке живу.остановка напротив депо,там и дом двухэтажный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашунь, конечно, проезжаю - каждое утро :grin:

Ты не падай духом раньше времени и не расстраивайся :friends: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю Владислава с девятью месяцами!!! Растите здоровыми, счастливыми, красивыми и удачливыми!!!

Кефирный грибок вчера "зарядила". Сегодня вечером буду пробовать.

Когда колония разрастется, тоже кому-нибудь отдам для развода, если еще будут желающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, Поздравляю Мариночку с 4 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Светлана, от души желаю, чтобы доченька росла здоровой и умной и красивенькой девочкой!!!! :good:

 

К@тюня, Владюнечку-кисунечку

С 9 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья вам и всего самого-самого хорошего!!!! Пусть Владюшка подрастает и радует маму с папой!!!!! :)

 

Людмилочк@//, sashapusik,

С новыми аватарками вас!!!! ;) Думаю, это - хороший знак. :)

и.......................для усиления эффекта

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Юрина, с 4мя месяцами вас!!!! Прекрепкого здоровья!!!! и дальнейших достижений!!!

К@тюня,, с 9ью месяцами!!! Какие вы уже взрослые!!!! Вам тоже крепкого здоровья!!!! Пусть Владюня радует маму и папу!!!

 

Lena K, меня зовут Олей :)

 

Девчонки, скажите плз, как доолго приходится пользоваться прокладками для груди??? каждую неделю-две покупаю по пачке. Может выгоднее многоразовые купить..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

plovl, меня этот вопрос тоже интересует. Пока пользуюсь одноразовыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогулечки, огромное спасибо!!! :hug: :hug: :hug: Нам приятненько :give_heart:

@LterBaby, давно не заходила. Где бывала-что видала? :)

Lena K, я ни в коем случае не навязываю свое мнение! Но я бы водичку подавала. В первые месяцы тоже полагалась на рекомендации ВОЗ, хотя на улице такая жарень стояла... Теперь понимаю, почему он так часто на груди висел. Сейчас я больше стараюсь интуицию слушать, вот чувствовала, что ему надо воды дать, несмотря на эти рекомендации, и со стулом все хорошо было всегда, ну только когда рисовую кашку едим, тогда реже какает, но по 3 дня у нас никогда задержек не было. Ты в общем слушай мамское чутье :) :friends:

plovl, я вот как прикорм ввела окончательно, (сейчас кормлю сама только на ночь и ночью), тогда и перестала прокладками пользоваться. Хотя, если пойду куда-нибудь в гости, все равно положу прокладочки, чтоб конфуз не случился. :) В первое время, конечно, много улетало пачек. Правда пореже, чем у тебя - я меняла раз в сутки где-то.

Но девочки, многоразовые Авент никому не советую! Мало того, что под одеждой смотрятся кошмарно, как будто туда ваты напихали, так они протекают как нечего делать!! Все равно что тряпочку сложили несколько раз - эффект тот же. Только деньги на ветер. Никакого слоя непромокаемого у них нет.

Юрина, обеспечим скоро грибком всех наших "калужаночек" :grin:

Я думаю, ещё мне отделить надо, опять быстро молоко "скефирилось". Посмотрю пару дней ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пользуюсь прокладками для груди))ток одну пачку скурила и все)))денег жалко на них!щас подкладываю просто тряпочки и то под ту грудю с которой не кормлю, а то во время кормления с нее льется как из крана))))а в обычной жизни у меня молоко из груди щас уже не льется :pardon: хотя по первости подтекало)))

Lena K,а я иногда даю водички попить. чуть-чуть. где-то полторы чайные ложки , даю после кормления...тож забила на рекомендаци и ВОЗ ( К@тюня, :friends: ), все таки какашки надо хотя бы немного разжижать...к тому же и педиатр мне один сказала. что если что давать попить...в общем действительно надо слушать себя... ток я не кипяченую воду даю. а покупаю специальную детскую(тайно надеясь что она не из под крана...), потому что в кипяченой воде нету солей, которые нужны организму в том числе и для нормализации стула...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо за ЧИХ!действительно,где ты пропадала так долго?

К@тюня, С 9 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня вся бесюся. :rant: у меня в одноклассниках какой-то козел взломал профиль и с моей странички наотправлял всякой похабщины разным людям.и мне от девки какой-то такая фигня пришла :blackeye: блин,неужели придуркам больше заняться нечем,как от чужого имени сообщения строчить :club:

Ирина,случайно получилось,что я такую же каринку Кате подарила,у меня инет вообще тормозит,иногда не открываются чужие изображения.вот и совпадение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! В воскресенье мы вернулись домой.

Из-за случаившегося у меня что-то произошло с молоком, во-первых его стало меньше, а во вторых изменило вкус и Ульяшка перестала его нормально есть. Пришлось начать давать прикорм. Начали с гречневой каши т.к. ее можно с 4 месяцев, понравилась, теперь пробуем геркулес, рисовую давать боюсь т.к. может быть запор и так какашки гуще стали.

Сейчас проходим курс массажа, т.к. слабенькие ручки и пресс.

Что касается нас - мы потихоньку пытаемся "отойти". Маме хуже всего т.к. осталась одна и чем ей помочь я не знаю. У нас была очень дружная семья поютому от этого еще больней. На душе скребут кошки от своего бессилия и от того что ничего не можешь исправить. Надеюсь время поможет маме.

Друзья познаются в беде. Мои лучшие подруги (а их всего то 2) даже не позвонили и не написали смску, а мне так нужна была поддержка!!!!!!!!!!!!! Муж постоянно с Ульяшкой был, я была не в состоянии заниматься ребенком первые 3 дня, сама постоянно была с мамой и братом и приходилось держать себя в руках, т.к. мама была совсем плоха, да брат не на много лучше.

Большое спасибо Катюшке за смску, мне очень приятно, что обо мне кто-то помнит и беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, :friends: держись!!!все обязательно наладиться!!! :friends: и маму поддерживай...время лечит... :friends: ты ей Ульяшу старайся подсовывать, что бы у нее было ради кого жить и на что отвлечься(я так думаю), не на долго...ну там...попроси подержать или посидеть ...ну в общем маме надо щас хоть на кого-то отвлечься хоть немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, :friends: , полностью согласна с {Рысей} :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, это ужасное событие....но только вы с братом сможете отвлечь маму! и Ульяша тем более!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby и Baggi, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, держись!!! Я прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, сама прошла через это 5 лет назад... что касается мамы, то могу сказать, что только время лечит в этом случае - больше ничего. Моя мама первый год, была как робот: автоматически ходила на работу, приходила, ложилась и ей ничего было не надо:(( на кладбище мы возили ее каждую неделю и что там творилось (я даже сейчас вспоминаю только со слезами на глазах), но врачи нам говорили, что если она хочет то надо возить и постепенно увеличивать время неездинья туда. Сейчас уже идет 6-ой год и раз в месяц мы туда обязательно ездием на кладбище, правда сейчас мама просто там сидит на лавочке...

Так что держитесь, постарайтесь поменьше оставлять маму одну, вы ей сейчас очень нужны. И согласна с девочками, Ульяша должна стать для нее лучиком света и счастья сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...