Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девчонки, приветик!

Lena K, с ДР вас!!! пусть малышка растет здоровенькой и радует вас!!!

У нас Темка в свои миниДР тоже капризует :)

чему научились за 2 месяца?

 

мы сегодня ходили на УЗИ тазобедренных суставов и попали к неврологу. И еще я наконец-таки дошла до Г :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

plovl , ну расскажи, что невролог вам сказал? А у Г. не больно было? А всё с духом собираюсь.

Наляшка умеет улыбаться в ответ, говорить по своему, подпевает бабушке, ну и конечно же кричать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, невролог все хотела нас на деньги развести. Несколько раз спрашивала, местные мы или нет. Неместных она за деньгипринимает :(. ПОдняла за подмышки, поставила на ножки слеганца.... потом положила на пузо и ушла по телефону поболтать. А Темка в этот момент головой ударился о стол :( и в крик. Она закончила болтать, снова поставила его на ножки и все.... пофиг ей было. Это второе почещение (первое в месяц было), может поэтому ничего не смотрела..

а у Г было больььно. она говорила: "Терпи". Взяла 2 анализа (на флору и на цитологию). Сказала, что матка как у кормящей - с монетку. Прикольно :) выделения скудные. Но это-то из-за того, что сейчас никаких гормнов кроме пролактина не вырабатывается.... я и сама чувствую - суховато что-то :( ну и спросила про половую жизнь :)

с этим у нас пока тихо.. по школьному развлекаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, а мы у невролога были вот недавно, и потом сказала в 5 мес. приходить только. А вам массаж по-моему тоже назначали?

Блин, я так боюсь к гинек. идти, так и думала, что больно. Э-эх! Мы тоже по школьному...

А у вас Темка что-нибудь такое конкретное уже умеет делать? ну там переворачиваться куда-нибудь? или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у невролога были в месяц, потом в 3 сказали. вот и сходили. теперь только в 7-мь.

массаж специально не назначали. типа обязательно посетить уроки массажа в 1,5, в 3 и еще во сколько-то. через пару недель пойдем :)

Темка говорит АГУ. Мы ему говорим, а он повторяет :)

переворачивается с живота на спину. Но сейчас ленится :) и редко это делает

на погремушки реагирует, но еще не держит и не хватает, только бьет

смеется иногда :)

и улыбается пока что всем...

 

а вы? вам массаж назначали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, да, назначили уроки массажа (из-за повыш.тонуса мышц), вот пойду схожу - буду делать, но сейчас сама делаю, в журнальчике почитала как. Нас тоже как и вас на ножки ставила, на живот клала, за ручки тянула и сказала - тонус.

У нас тоже АГУ повторяет, так прикольно, когда они уже голос пробуют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам...мааам...Маааааам. ты не спишь? Спишь? Ну спи, спи, я просто так спросил - вдруг ты проснулась а вставать боишься. Я тут пока...Чего? На какую голову? Ни на какую голову я не наступал, её тут не было когда я у изголовья кровати топтался. И вообще, ты не путайся под ногами, да.

Спустила на пол. А я вот пойду в шкафу приберу - вон сколько ящиков, и в них всё вперемешку. Достать, рассортировать. Ух, ни фига себе, чего это тут есть...Ого, так и до сестрёнки недалеко...

Чего? Кто вытащил? Не знаю кто, я просто мимо проходил, мне к столу надо. Опа, мышку поймал, с огоньком внутри. Тянем-потянем... Вот ведь физика - уже и ноутбук на краю, счас как поймаю... Мам? ЫЫЫЫы...отдай комп! И мышь отдай! И клавиатуру! Не даёшь? Ну ничего, у меня ещё батарейка во рту про запас...Нет! Не забирай! А вдруг у меня энергия иссякнет!!!

Завтрак ей надо. ну давай сюда вашу кашу. Кукуруза хоть экологически чистая? Ты мне в руки дай, я на вкус не определю! Дай...ЫЫыыыы...Попить? Это можно.

Умк-умк-умк. Сок разбавлен, мамаша, вам должно быть стыдно за такую жадность. Для каких зубов полезно? Для тех 3, которые лезут? Кто ночью 13 раз просыпался? Я?! Да я ж ангел, я сплю, это, наверное, лунатизм.

Умываться не хочу. Зубы чистить тоже не хочу - у тебя их больше, вот себе и чисть. Хотя... Пасты дай ещё. Только без щётки.

а что такое с пальмой? Вянет что ли? Вроде земля влажная, правда, горькая, но влажная. а сама пальма горькая? ммм...Нет, не горькая...Как выплюнь? Почему выплюнь? Страусы вон камни глотают и ничего! Отдай землю, отдай! Ыыыыы

Журнал, говоришь, новый. Почитаю-ка...ой. порвался. быстро меняю расположение.

Как в туалете??? А я??? Без меня? Пусти, не оставляй одного на произвол судьбы, не покидай меня, мамочка!!!! Ыыыыыы

От меня не пахнет, неправда. Не надо менять, мне для такого результата теперь целый день кушать надо. Не надо менять, кому говорю, мой памперс, что хочу то и делаю!Ыыыы...

Гулять? Гулять хочу. Только сам. Ходить за ручку не буду - чай не маленький. Сам! Сам, говорю тебе! И окурок вон тот тоже сам съем! пусти!Ыыыыы

Чего-то я голодный. мааам, а что на обед-то? Ааам...Нет, я не хочу, я бананов хочу, в них калия много. а макароны сама кушай, они углеводные. БАНАНОВ!!! Тьфу на макароны! Объявляю голодовку! Всё, обиделся.

и спать я тоже не хочу. Какой-такой тихий час? У меня активный час! не хочу, понима...

Ой. Что случилось-то? Как спал? А вдруг что интересное пропустил? быстро проверить квартиру на наличие интересного. Стул с собой возьму - в качестве опоры. Ух ты. кто-то шоколадку забыл...Вкусная...Быстро вытереть руки, чтобы никто не догадался. Вытереть о белые обои!Да!

а что это там??? ой. Маааама! Мам!!!! Я под кроватью. а вылезти не могу!!! Ты меня не там ищешь, я не в шкафу, что я, дурак. по шкафам лазить! Под кроватью, кому говорю!!!

Фуф, нашла. На ручки? неее, на ручки не хочу, я телевизор смотреть хочу, сегодня футбол и реклама идёт. Оба пульта даже... Ой.Что такое? Чего это ты, мам? Кто на полную громкость переключил когда ты у динамика стояла? Не я, правда, я просто руки у пульта положил.

Игрушки мои... Сам! Сказал же ясно, сам играть, не хочу я знать где у слоника уши, я лучше вот машину с дивана скину. бабах! Сам, говорю.

Вот ведь пристала как... Пойду проверю что в ванной. Хехе, в унитазе вода плавает, мокрая, рулона бумаги хватает на 15 раз обернуться. Нет, не надо с меня бумагу сдирать, я типо тутанхамон! не надо!!! Ыыыыы...

Устал я с вами. А что сегодня с ужином? Будет? Класс! мгмгм...очень неплохой ужин... а манка точно биологически чистая? дай самому посмотреть! Дай! Ыыыыы....

Всё, теперь точно устал. Помыться, мыла поесть - и на ручки... Нет, сам спать не хочу, не хочу кому гово...

Что такое? Почему темно? Где родители? Маааама!!! Мааамочка! Родная моя, зачем же ты меня одного бросила??? Как же я один как перст теперь??? забери меня, я все макароны съем! Ыыыыы...

Прибежала... Сонная, тёплая, хорошая мама. Ага, возьми к себе, у вас приятней, оба мягкие и удобные...А ты про макароны слышала? Нет? ну и ладно, забудем... Спим.

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Lena K, ути какая лапа!!!!!!!!! :give_heart: Не на тебя ли похожа?

Круто, девочки, агукают малыши, а мой так и не агукал ни разу :pardon:

А что значит по-школьному, научите :lol: :lol: :lol:

plovl, и че с ПА, разрешили?

Лен, не запускай ты это дело, потерпишь, а то у меня в 2 мес. как раз перед походом к Г. (тогда я ещё ответственной пациенткой была) как начало стрелять в боку!! Г. назначила уколы, т.к. похоже было на кисту. :blink: А медсестра, которая меня колола, сказала, что тоже болело, она тянула-тянула, дождалась крупной кисты, теперь на лапару надо :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, во молодец! Это ваш распорядок дня с Владиком? тебе прям книжки надо детские писать, прикольно получилось!!! :friends:

Доча похожа на нас вперемешку, то на меня, а порой как глянет - папа копия!!!

Да, к Г. собралась в пятницу, все зависит как у мужа выходной, будет с дочей гулять, а я быстренько к ней, знаю, нельзя тянуть, но страшно, что туда полезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, не-не-не, это не моё!!!!!! Свое сочинение я бы в инет не выложила! :no: Хотя есть что показать :spiteful:

Не боись, это быстро. Как у тебя шовчики, болят ещё? Кстати, тебя не резали? Сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, прикольно. Очень понравилось.

Я тоже к геникологу боялась идти. Больновато было, несмотря на то, что у меня КС. И секаса совсем не хочется пока. Приходится себя пересиливать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fа я тож к Г никак не соберусь...к тому же и флюрография просрочена, а с кормящей грудью не хочется делать, даж не знаю примут ли без флюшки...и в очереди 3 часа сидеть не хочется...и вообще !я-лентяйка!!! :D а у меня швы не болят(мну разрезали),они и не болели в общем-то, так, если только первые 10 дней о себе напоминали))))

а я тож хочу ПАчиться!!!но незя пока что (решила все же 8 недель выждать)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

 

Катюш, спасибо что ждала, но, к сожалению вчера вообще не было времени в Инет залезть :pardon: залезла на минуточку, темпу поставила и все пришлось отключиться...

 

Девочки, всех-всех-всех поздравляю с Годовщиной нашей темки!!!

Я очень рада, что нашла всех вас :friends:

 

Lena К, поздравляю вас с очуркой с маленьким праздником!!! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе!!!

 

Сашенька, солнышко мое :friends: не расстраивайся, держись, дружочек :friends: У тебя все обязательно получится!!! Я от всей души желаю, чтобы этот цикл обязательно стал БЕРЕМЕННЫМ :beg:

 

Людочек, аууууууууууу... Как ты себя чувствуешь? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//,

У женщин со сниженным уровнем ингибина В необходимо увеличивать дозу экзогенного ХГЧ в цикле стимуляции суперовуляции, меньше число получаемых ооцитов, меньше число переносимых эмбрионов на цикл, меньше частота наступления беременности и в 11 раз выше частота преждевременных выкидышей по сравнению с женщинами, у которых ингибин В был в норме.

В общем, если я правильно поняла, он тебе мешает, но это уж точно не конец:

Ингибин В

Анализ на этот гормон ввели недавно, чтобы оценить резерв яичников. Если первые публикации говорили о значительной роли этого гормона в прогнозе на резерв яичников, то последние полностью опровергли первые. При ЭКО было получено 27% беременностей у пациенток с низким ингибином (<30). Поэтому анализ на ингибин В считается ненужным.

Короче, ты к какому-нибудь врачу собираешься по этому поводу??

{Рыся}, флюшку кормящим и нельзя делать! А у вас без очереди нельзя после родов??? У нас так. Ага, буду я в очереди сидеть, когда ребенка кормить надо. Фигасе - швы не болели!! Для меня это единственное неприятное воспоминание от родов, видать, вот что значит разрез, а не разрыв....

Юлюшк@, меня муж попросил подождать к заказом вещей, у него там на работе сложности, может месяц без работы будет сидеть, а значит, и без зарплаты, так что если ты уже скоро собиралась в СП заказывать - в этот раз без меня :this:

Юль, как бы мне тебе грибок передать? Я вообще думала через мою мамку, когда она ко мне в гости приедет. Но сейчас она с внучкой сидит дома - у той ячмень, никуда не выйти, и неизвестно, когда пройдет. Можт на выхах она соберется все же ко мне, ещё не знаю. Тогда свистну. А нет - решим, твои же в городе бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, меня муж попросил подождать к заказом вещей, у него там на работе сложности, может месяц без работы будет сидеть, а значит, и без зарплаты, так что если ты уже скоро собиралась в СП заказывать - в этот раз без меня :this:

Юль, как бы мне тебе грибок передать? Я вообще думала через мою мамку, когда она ко мне в гости приедет. Но сейчас она с внучкой сидит дома - у той ячмень, никуда не выйти, и неизвестно, когда пройдет. Можт на выхах она соберется все же ко мне, ещё не знаю. Тогда свистну. А нет - решим, твои же в городе бывают?

Ничего, не расстраивайся, я пока ничего тоже не заказываю, а хочется... Грибок... Ну если он тебя не очень стестяет, то я могу подождать сколько угодно, а если стесняет, то, кто там следующий на очереди-пропущу вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не хотите в конкурсе

Ссылки скрыты.

поучаствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, можно было бы, но надо перед этим там активно пообщаться. :spiteful: Потому как

Правила фотоконкурсов

На сайте будут действовать постоянные конкурсы,голосовать и принимать участие в них может каждый зарегистрированный участник, принимающий активное участие в жизни форума.

-Минимальное количество сообщений при этом должно составлять не меньше 30(содержательного характера, сообщения типа: да, нет, согласна... и т.п. не являются таковыми)

-Фотографии, неактивных участников,нарушающих общие правила, будут сниматься модератором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да на следующей неделе собираюсь к Федоренко. Я наконец-то собрала всю кучу анализов, которые она мне говорила сдать. Просто хочется быть немного подкованной в этих вопросах, вот и штудирую Интернет :read: а там таким языком заумным пишут, мозги просто кипят :Crazy:

Спасибо за ссылочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я тоже слышала, что после родов к Г. можно без очереди, вот позвонила вчера, они меня только на 17 записали. Я могла бы конечно прийти в нагляк когда мне удобно, но не хочу там с очередью спорить, а хотелось бы. :pardon: Швы зажили, ничего не чувствую, на ощупь только чувствую что-то лишнее, вот думаю - уберется это когда-ниудь или нет? в РД сказали - будет как раньше, даже лучше, но что-то не верится. А так меня разрезали врачи, так как угроза разрыва была. Я с тобой согласна, самое противное после родов - это швы, ходишь с ними как каракатица, в душ и на обработку со страхом шла (в РД). Еще лежала и думала - чтоб я, да еще раз... А сейчас все забылось, и порой хочется еще деток (на будущее). И секаса тоже не хочется. ну совсем... :( У дочи опять вот третий день и каков нет. Сегодня начала давать дюфалак. Посмотрим...

Людмилочк@//, спасибо за поздравление! :giverose: Удачно тебе к врачу сходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки если соберетесь заказывать в СП свисните, я тоже хочу, только желательно сразу и сылки дать.

А у нас папа обдал кипяком Ульяшкину ножку :worried: , бедный мой ребенок. Вчера ездили в детскую больницу в Анненки, сделали перевязку, теперь к ним в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я тоже слышала, что после родов к Г. можно без очереди, вот позвонила вчера, они меня только на 17 записали. Я могла бы конечно прийти в нагляк когда мне удобно, но не хочу там с очередью спорить, а хотелось бы.

А я не только слышала, но таким макаром и ходила к Г. Если у Вас грудной ребенок, никто не имеет права заставить Вас высиживать очередь. А ты же по тел. не сказала, что мама грудничка и после родов ьтебе надо на осмотр? Даже не заморачивайся по этому поводу, иди так и не жди 17 числа. А если 17 числа ребенок будет, например, беспокойный, что ж теперь ещё через две недели надо повторить попытку записи и так до бесконечности? Мне даже в регистратуре сказали: "Идите без очереди!"

 

Девчонки если соберетесь заказывать в СП свисните, я тоже хочу, только желательно сразу и ссылки дать.

А у нас папа обдал кипяком Ульяшкину ножку :worried: , бедный мой ребенок. Вчера ездили в детскую больницу в Анненки, сделали перевязку, теперь к ним в воскресенье.

На счет СП, ок?

Ну как же так, бедняжка... У меня у племянницы тоже самое было, папа обварил ножку, шрамик остался... Выздоравливайте, как же так получилось?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, я пошла в душ, оставила их кормиться, прихожу - слышу дикий ор, смотрю он носочек снимает, а там обваренная ножка. Он стал обдавать кипятком ее соску с ней на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, бедная Ульяша. Меня мама всегда за подобное гоняет. Впредь буду осторожнее...

Девочки, я где-то вычитала, что темка может продолжаться только до 300-й страницы. Пока не забыла говорю. Т.е. как только приблизимся к этому номеру, надо будет создавать продолжение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо, позвоню-ка я в понедельник, ты меня прям настроила так уверенно!!!! и вправду, что это я должна выжидать. Нам еще на курсах Казарян говорила, что так можно идти.

CherryOR, так жалко дочурку! аж слезы навернулись как представила. Выздоравливайте ножку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то вычитала, что темка может продолжаться только до 300-й страницы. Пока не забыла говорю. Т.е. как только приблизимся к этому номеру, надо будет создавать продолжение...

Ничего, модераторы напомнят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, да что ж за напасти-то такие :banghead: на вас свалились. Выздоравливайте!!! Лечите свою маленькую ножку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...