Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

plovl, обожгли о батарею??? Они у вас огненные что ли?? Я даю даж иногда потрогать в ванной, где вообще горячо, но и там терпимо.. Ожог прям сильный??

Ты знаешь, у Владика я не находила никаких припухлостей во рту, не белело ничего, просто увидела дырочки такие малюсенькие и все. Но наверное все детки разные

Мне Г сказала, что лучше бы меня чуть разрезали, чем дали порваться...

Вот и я думаю, что ж меня не разрезали, блин... :glare: Ведь долго не получалось ничего, мне кажется чикнули бы и малыш выскочил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, когда холода сильные, то батареи сильно горячие. Ожог не сильнный. 3 маленьких валдырика. Даже думали не купать, но потом все-таки решились и искупали :)

а когда у вас первые зубки вылезли? сразу два?

а ползать вы когда начали? как это происходит? попу поднимает?

 

у меня малыш даже немного застрял. Видимо тогда и порвалась :( зашили может и хорошо (в плане эстетики),а вот немного разошлось сверху... и когда срастется - фиг знает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, все наверное зависит от опыта акушерки :pardon: я , помниться, в перерыве между схватками успела сказать, что бы меня резали если что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, волдырки даже... :shock: Выздоравливайте скорее!!!

Первый зубик вылез ровно в 7 мес, второй в 7 м 12 дн, третий и четвертый ровно в 8))) И все с дырочек начинались

Про ползать посмотрела в дневничке - в 4 мес. стал лежа на животе пытаться двигаться, на кровати довольно далеко получалось, к 6 он уже по полу быстро передвигался, но все еще как гусеничка - на пузик плюхался после каждого рывка, а к 7 он раскачивался на четвереньках и потихоньку стал в этом положении ножками перебирать (я ему помогала переставлять коленки). Щас как рванет иногда от радости, такой топот стоит :grin:

И со вчера стал смешно "ходить на руках" попой кверху типа вот так

Ссылки скрыты.

 

А ты прям чувствуешь, что плохо срослось?.. Я и не знаю, где разрывы и сколько их, врач сказала, сделали из меня девственницу))) Все как новое))) И мой застрял.. Крупный, еще и руку к плечу прижал.. Как тут не порваться.. Но об этом узнали уже когда он выскочил, а сначала говорили, что я плохо тужусь :beee:

{Рыся}, блин, скорее от опыта роженицы :grin: Я даже не додумалась сказать, чтоб разрезали)) В след. раз точно скажу :lol: Вообще я и насчет выкладывания на живот не додумалась сказать, жалею иногда очень :banghead:

И кстати при мне пришла вторая смена врачей, а первая ещё не ушла - со мной возилась, так вот надо мной и колдовали человек 5, не только моя акушерка, ещё кто-то по родзалу ходил :Crazy: Вот врачи из разных смен мне его и выдавили прям руками.

Так, надо рассказ о родах писать. По чуть-чуть уже столько раз его написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! всем большое спасибо за поздравление!!!!

Как ножка пока сказать не могу - вчера врач сказал, что пока не видно, но заживает.

Последнее время стало тяжеловато с ней, признает только меня, даже в душ сходить проблемотично, приходишь, а она кричит, вроде и сидит у мужа на руках, я уж молчу про то чтобы куда то сходить. С чем это связано не пойму.

А еще стала плохо спать ночью, просыпается раза 3-4. Слюни текут рекой, но дырочек я не вижу, да и посмотреть она не дает, высовывает язык. Пока не переворачивается на живот, все пытается сесть, научилась крутиться по часовой стрелке. Кушаем кашу гречневую, гречку с черносливом и овсянку.

А у нас что=то вообще в этом году не ладиться жизнь. Вот и собака умирает, не смогла без хозяина жить, как папу похоронили перестала есть, теперь уже не ходит, сегодня даже пописать сама не дошла, упала, мама говорит затаскивала ее домой. Вызвали врача, они сказали воспаление матки, нужна операция, но она ее скорее всего не переживет, из-за очень сильной слабости и возраста (ей 11 лет).

Вот такие преданные животные - собаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой как прикольно вы ползаете :) наверное, все в рот тянет? :) вы уже в прогулке ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

CherryOR, а моя так лихо, с замахом переворачивается на живот, что диву даешься!!! Правда, пока в одну сторону - вправо, т.е. замах делает левой ногой. Влево тоже иногда делает, но не так уверенно. Пытается ползать, даже получается, но, правда, как К@тюня говорит - как гусеница: ноги в коленках сгибает чуть-чуть, отталкивается, и носом землю пашет :grin: Руки тоже иногда переставляет, но чаще забывает. Устает быстро, и от обиды рычит :grin: Сесть мы тоже пытаемся, иногда ставлю Маринку на ножки, просто, чтобы стопа стола касалась, а весь ее вес держу на руках. Ей это так нравится!!! Писку стоит - на всю квартиру. Зубки тоже иногда тревожат, помогает калгель. На деснах пока ничего не видно и не прощупывается...

CherryOR, мне кажется, что Ульяна немного "потеряла" тебя, когда тебе пришлось оставить ее с папой, а самой быть с мамой и братом. Наверное, это память о тех днях срабатывает. Не уверена, что это так, но это единственное, что мне в голову пришло... И собаку жалко... У нас кот был, давно, правда, я еще подростком была. Он погиб, так до сих пор вспоминаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, я вот тоже думаю что все из-за того что оставила ее на 3 дня.

А у Ульки не получается ползти потому что она руки раскидывает как птичка на пузике, нам массажист говорила, что это из-за слабых ручек, надо тренировать. А что вы кушаете, только молочко?

К@тюня, а чего у вас на фото такие щечки красные, аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, CherryOR, исключительно ГВ. Прикорм планирую вводить не ранее 6 месяцев. И немного побаиваюсь. Советов и схем ввода много разных, чего придерживаться - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мне тоже не выкладывали на живот, потому что долго тужилась, как и ты. так что врятли бы тебе на живот положили, даже если бы ты попросила, они сразу забирают ребенка отсасывать жидкость, потому что ребенок слишком долго без кислорода находился(это я так понимаю)

CherryOR, да, животные преданные...жалко собаку, но она у вас прожила достаточную жизнь...а мы определяли наличие зубов у племяников ложечкой(хотя вам наверно еще рано простукивать), когда зуб появиться маленькая ложеча об него стукнется)))может тебе давать на ночь какое нить обезболивающее?лднем-то можно потерпеть, а вот ночью спать надо, может Ульяшу зубки то и беспокоят она и спит плохо...сестра племяникам в моменты прорезывания что-то давала(что не знаю). а еще мы сами чесали десенки пальчиком(предварительно естественно помытым))), помню племяница кайфовала)))

а нам пришли первые фотки Светины :grin: ура!!!!!!!! :dance: мы через инет заказывали, через сайт,стоимость получилась по 5р где-то вместе с пересылкой)))а у нас наверно они стоят по 8(если не по 10, точно не знаю так как никогда не интересовалась). качество хорошее)))в общем я счастлива))осталось альбом какой-нить симпотный купить)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, блин, читать такое тяжко, про собаку...

А вы с Улей эти три дня вообще не виделись?

На фотке мы после прогулки румяные :) Но вообще ты заставила задуматься, щечки у него и сейчас красноватые, хотя не гуляли. Можт диатез :scratch:

Юрина, а тебе ваш врач нравится? Забыла, кто у вас? :blush: Может стоит доверится врачу по поводу прикорма..

{Рыся}, так-так, поподробнее, ты мне прям надежду дала, можт не буду больше переживать. Ты видела, что со Светой делали сразу после рождения? Моего вроде пронесли мимо, взвесили, запеленали, а дальше меня штопали, я не смотрела на него..

Во, точно, я ж забыла про фотки написать! Я на однокл. в калужской группе читала, что можно заказать типа на альттелеком.ру, не помню точно, аж по 2.90 р.!!! Про пересылку не знаю, я так поняла бесплатно, забрать можно в любом магазине альттелекома, который напишешь при заказе. Я сама ещё не смотрела сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, zя когда вытужила Светлану ее сразу же унесли ко мне в ноги, мне было не видно что именно делают, зато было слышно как отсасывают жидкость (а может это мы так вздохнуть громко пытались), потом Света заплакала. я сначала думала, что может у нас не выкладывают на живот, но девченки в РД сказали что выкладывают (к тому же я же была немнго "блатная"-дочь немнго медработника, так что по-идее мне должны были сделать все процедуры :grin: аккушерка была знакомая матери моей по молодости и к тому же пятки мои обмывала)))), потом я думала что может не выложили потому что у нас было обвитие пуповины, однако сестре племяников выкладывали...а недавно мы с одной девченкой в декабрятах состыкавали наши роды и пришли к выводу что не выкладывали именно потому что долгий потужной период был и у ребенка могло быть кислородное голодание. так что ты себя не накручивай, что не сказала чтобы положили)))к тому же когда я рожала была вызвана детский врач, именно из-за того, что мы долго рожались и могли быть проблемы и ребенка должны были заценить сразу при рождении. воть.это то, что я знаю и о чем догадываюсь :pardon:

кинь ссылочку на сайт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, нашему врачу главное - взвесить и измерить ребенка. Больше, как я поняла ее ничего не интересует :banghead: . Поэтому что и как давать - буду решать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я дома всегда ночевала и приезжала сцеживаться, но с ней особо не сидела, только подменяла мужа, чтобы в душ сбегал. Просто была не в состоянии общаться с ребенком, стресс + почти ничего не ела, не могла заставить себя.

Катюшь, помнится ты писала, что Владик плохо какает с каш, а какие ты даешь?

Юрина, у меня у брата 2 детей и его жена постоянно дает мне советы что да как. Так вот насчет прикорма, она скзала - главное не вводить сначало фрукты, а то потом проблематично будет заставить есть овощи.

Я вот думаю уже скоро кукурузную кашку попробовать.

Куда то наши беременюшки пропали, Иришка, Людмила ААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

дайте весточку как вы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мать тож говорит, что прикармливать надо с овошного пюре!помню она такие пюрешки делала племяшам :Crazy: сувала туда все что дома было- и капусту и картоку и кабачек и морковку))в в общем все)))и тыкву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пасиб тебе, постараюсь не накручивать. :) Все равно жалко, что не спросила потом про это. Ну да ладно. Вообще у меня в посл. время обострилось чувство сожаления о не сделанном, прям бесит :banghead:

Ссылка я думаю эта

Ссылки скрыты.

но по сайту я ещё не лазила, некогда

CherryOR, да не, с каш вроде нормально какает, только после рисовой бывает день не какает или с трудом, но я стараюсь с кашей чернослив давать тогда или яблоко-сливу.

Каши сначала давала гречку (Малютка), рисовую (Фрутоняня), кукурузную (Хайнц). Эти без всего вообще, только соответствующая крупа в виде муки и витамины. Потом добавила гречку с черносливом Нестле - оч. нравится, после - 5 злаков Хайнц, а совсем потом лакомую кашку Хайнц - молочная с тыквой, черносл., морковкой, вроде на основе кукурузы. 5 злаков и лакомую стараюсь давать как можно реже, т.к. они с сахаром. И в Нестле тоже сахар, но вроде как меньше.

Девчонки, я начала прикорм с кефира, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли... На агуша.ру здорово советуют схемы, если б я пораньше увидела, так бы и сделала. Вот здесь про прикормы

Ириша, Людочка, С НЕДЕЛЬКАМИ, пузатики наши!

69f2a1668aa0123af917e7f6c0645ba6.gif

 

Рыся, смотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, эх!жаль что высалки по почте у них нет :pardon: так что нам этот сайт не подходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я посмотрела, что Людинова нет... Ну можт у тебя кто-то в Калугу ездит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, {Рыся}, а в Калуге есть магазины Альттелеком? В обнинске есть. У меня сотрудница по работе загружала через сайт фотки, а буквально чуть ли не на следующий день ей привезли готовые фото в тот магазин, который она указала. И по 2.90р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ещё как есть, несколько, я вот сижу полдня заказываю, так здорово, дешево!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики!!!!с недельками!!!!

выложила наши фотки в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CherryOR, :wave:

Катюшенька, от души поздравляю Ульяшу с 4 месяцами!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Здоровья Улечке, пусть поскорее заживает ее ножка. :amen:

К@тюня, спасибо, моя хорошая. :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, спасибо, солнце. :giverose: :giverose: :giverose:

Посмотрела ваши фотографии... :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Какие же вы манюнечки... :give_heart:

у папы такое умиление на лице с дочей на руках... :)

Юль, а на первой фоте у Светульки какое-то покраснение на щечках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а я все хочу фото-книжку сделать и заказать :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ага, это у нас родовое. у деток бывает такое. у нас сначала еще в РД был обсыпан лоб, потом щечки просыпало(лоб к тому времени прошел)и на подбородке было чуток.у нас были такие белые прыщички. ну в общем это нормально, до месяца такое проходит))))у нас где-то к 3 неделям прошло)))

plovl, я там фотки заказываю по почте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ух ты, какие вы щекастенькие красотульки :give_heart:

А щечки обсыпало наверное из-за смеси что давали в рд, у нас тоже аллергия на нее была.

@LterBaby, спасибки. Ты на УЗИ ходила? Как свекровь, догадалась уже?

К@тюня, попробуй рисовую кашку Хайнтс с пребиотиками, она вроде как не вызывает запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...