Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Блин девочки так жаль, что с Людмилой так случилось :cray:

 

К@тюня, да графичек был нечигошный такой, но как-нибудь эту неприятность мы переживем :dance:

@LterBaby, так за тебя рада :thumbsup: Дочка это просто супер )))

{Рыся}, дочурик такая милая на фотке, такие щеки здоровские :good:

Кстати всех с прошедшими праздниками :giverose: я как всегда все пропустила :blush: , зато теперь пост, буду чаще заглядывать на форум то :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sashapusik, толи витамины, толи еще что, но уже в следующем цикле я заБ.

Витамины по циклу. После месяк фолиевая 1т/3 раза в день, Мильгамма 1 т/2-3 в день. - Две недели. у меня получилось по 2 табл фоливой и мильгаммы в день.

 

Вит Е 1 капсулы 2 раза в день, с 10го по 25 день МЦ (я сначала пила по 2, потом по 4 капсулы в день).

Вит С по 6-8 драже 3 раза в день после еды 2 недели до мес (пила по 8 драже 2 раза в день когда придется)

 

а.. еще мне прописали мастадинон, но его я не пила. забила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, расскажи, что ты ешь? :)

Я после больницы, когда с Владюнькой лежали осенью, жутко похудела. Сейчас получше, в кг точно не знаю, но по ощущениям я уже не скелет)) Чай с молоком я и до этого пила, но поправилась, как я думаю, от манной каши по вечерам.

Девочка знакомая тоже ела кашу Малютка (да, молочную детскую кашку), чтобы поправиться, ей парень подсказал, который на кашах мышцы наращивает

Sve., молодец, хороший настрой :good: Скажи, ты какими судьбами к Дуболазову? Направил кто-нить? Я про него наслышана негативных отзывов, по крайней мере от беременных (вон Катя наша не даст соврать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., К@тюня не обманывает, руки в ноги и бегом от Дуболазова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот вы тут обсуждаете как потолстеть, а как похудеть???????????????????

У меня вот ни как кило не сойдут чувствую себя коровой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато теперь пост, буду чаще заглядывать на форум то :P

 

Светик, а как это связано :scratch: ну в смысле пост и твое посещение сайта???

На прошлой неделе мне не удалось сходить к Федоренко, срочно вызвали на работу, но до конца месяца я планирую это сделать и тогда обязательно отпишусь.

Свет, а ты не хочешь съездить в Москву и сделать ГСГ (гистеросальпингография), а не лапару? Мне кажется не надо сразу начинать с лапары. Уж очень меня волнует этот вопрос...

 

Сашуньчик, и я готова отдать тебе килограмчиков 5:))) бери не жалко ;)

И вопрос похудения меня тоже очень и очень волнует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, а вы сами то в Москву еще не собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались, Катюш, поэтому и Свете такое советую. Сначала на ГСГ (гистеросальпингография), а там потом посмотрим, потому что у нас сразу предлагают лапару, а лапара - это уже операция, которая впринципе может быть окажется и не нужна (Дай-то Бог :beg:, я очень на это надеюсь). Еще совсем недавно разговаривала со знакомым врачом и он меня окончательно убедил словами "В операционную всегда успеешь" в том что сначала надо делать ГСГ.

Сейчас собрала кучу информации по клиникам, на этой неделе собираюсь позвонить в ту, которую выбрала и узнать, что мне нужно для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с неделькой вас!!! вы все ближе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,спасибо фолиевую и вит.Е уже пью,осталось добавить вит.С и мильгамму.у меня дома есть мильгамма,но не в таблетках,а для уколов.там в инструкции написано,что ее нельзя при беременности.когда ты ее принимала,вы уже планировали или со след.месяца надо?

К@тюня,да я ем все подряд.просто не могу сказать,что ем до упаду.чувствую,что наелась и все.порции получаются небольшие.к кашам что-то не могу себя приучить

Людочка,забираю :) Света отдала 8 кг и ты 5кг,в итоге я вешу уже 67кг :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, я начала пить во второй половине того цикла, когда Г сказала, что с такими ямчниками незаБ, и продолжила на следующий. и вот в следующем заБ. то есть пила в Б цикл.

забыла написать, что витаминотерапия на 3 цикла, потом перерыв

сколько дней у тебя цикл? а меськи долго идут? обильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, у меня 28 дней,сильно идут только 2 дня,потом еще 2-3 так себе.ты просто так спрашиваешь или знаешь что-то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik, просто когда с яйками проблемы, меськи скудные

но у тебя отличные меськи , и скоро ты заБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., спасибо. :giverose:

АААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИ

заразно на твой новый и очень-очень надеюсь беременный цикл.

Скорейшего наступления беременности!!!!!

plovl, спасибо, солннышко. :giverose: :giverose: :giverose:

Представляешь, сегодня была на приеме в ЖК и моя Г (мы с Юлей еще зовем ее загадочной женщиной) когда я ее попросила дать мне дополнительное направление на сдачу крови на титр антител в начале марта (чтобы мне точно знать, что нет антител перед тем, как колоть иммуноглобулин), заявила, типа на фига вам это, у вас же нет антител сейчас...Я спрсила, а означает ли это, что их не будет и на более поздних сроках? На что она мне ничего не ответила.

Я сказала, что мне в Калуге после преждевременных родов кололи, а сейчас надо в 28 недель для профилактики сделать. Она мне стала говорить, что там вам сделали так, на всякий случай... :swoon2: ППЦ....

И типа, если вы в это верите, то делайте...Я говорю, а причем здесь то, что верю я или нет....Короче далее следует разговор слепого с глухонемым...

Да, блин, когда не надо, они перестраховываются, а когда надо....

А если ребенок сейчас резус-положительный и не дай Бог появятся антитела на более поздних сроках (что обычно и бывает) они меня тупо будут в стационаре держать и лечить... :rant: а потом после родов переливание крови бедному малышу придется делать...нет уж, спасибо...

sashapusik,

sashapusik, просто когда с яйками проблемы, меськи скудные, но у тебя отличные меськи , и скоро ты заБ

От себя добавлю, что когда "меськи скудные" это может говорить о проблемах с эндометрием матки. Значит и с этим у тебя все хорошо.

Людмилочк@//, sashapusik, девочки, милые мои, как же хочется, чтобы вы поскорее пузатиками стали.

Ссылки скрыты.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на вас, дорогие хочушечки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нам сегодня сделали прививки в 4,5 месяца. АКДС Инфанрикс и Имовакс-полио. Орали!!!! Правда, быстро успокоились, рука у медсестры легкая, наверное. Сказали, что зубы на подходе. Но это мы и так знали. Сейчас спим на балконе, витамина Д набираемся :grin:

Девочки, какое это счастье - ребенок. Чихнуть на всех хочушек темки уже не могу, могу только пожелать, чтобы у всех беременюшек все было хорошо, а у всех хочушек скоро появились две полосочки на тестах :friends: :friends: :friends:

К@тюня, CherryOR, еще раз спасибо за пояснения по поводу прикорма. Теперь есть хоть какая-то картина в голове.

CherryOR, как ваша ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, сегодня была на приеме в ЖК и моя Г (мы с Юлей еще зовем ее загадочной женщиной) когда я ее попросила дать мне дополнительное направление на сдачу крови на титр антител в начале марта (чтобы мне точно знать, что нет антител перед тем, как колоть иммуноглобулин), заявила, типа на фига вам это, у вас же нет антител сейчас...Я спрсила, а означает ли это, что их не будет и на более поздних сроках? На что она мне ничего не ответила...

 

Ириш, а кроме нее никто не может дать тебе такое направление? Может попросить его у какого-нибудь более вменяемого врача?

 

Людмилочк@//, sashapusik, девочки, милые мои, как же хочется, чтобы вы поскорее пузатиками стали.

Ссылки скрыты.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

на вас, дорогие хочушечки!!!!!

 

Ириш, спасибо огромное :give_heart: :friends: Я от всей души желаю, чтобы у вас с малышкой было все хорошо :beg: !!!

 

Юрина, тебе тоже огромное спасибо за пожелание :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ужас. ну как таких врачей до практики допускают :( все самой приходиться делать.... :( как титры? тебе витамины дали? пособие платят? ты в конце Б попроси еще витаминов (после родов будешь пить :))

 

я как-то забыла направление из дома взять, поэтому подошла в регистратуру ЖК и попросила у ниих бланк. Все вписала и пошла сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить!!!

Кто-нибудь из мамочек уже записали своего ребенка в детский сад? Что надо для этого сделать и когда? Не рано ли еще? Какие документы? От врача нужны какие-нибудь справки? Куда идти, чтобы заявление подать?

В общем, что надо сделать, чтобы ребенок не остался без детского садика, когда мне на работу надо будет выходить?

Заранее спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, направление то она даст, это не проблема. Просто добивает их пофигистическое отношение и нежелание вникать в суть проблемы...

Я от всей души желаю, чтобы у вас с малышкой было все хорошо

Спасибо, дорогулька. :friends: :giverose:

plovl, Слава Богу антител нет. (ТТТ) Пособие платят. А насчет витаминов я слегка сегодня "тормознула.. :) " Она у меня спросила какие витамины я пью, я сказала, что Алфавит Мамино здоровье. А она как оказалось хотела мне Витрум пренатал выписать. Сегодня спрашивает у меня пью ли я витамины. Я ответила, что она мне сама сказала сделать перерыв в месяц, но что я не пью уже как две недели и собираюсь возобновить прием. А она мне отвечает: "Ну да, месяц это многовато..."

:grin: :spiteful:

Выписала мне Кальций Д3 никомед и сказала еще курантил попить (на всякий случай :Crazy: ). Да, значит курантил надо попить для профилактики, а иммуноглобулин для профилактики резус-конфликта не надо... :dirol:

А еще мне дали приглашение в социально-психологический кабинет :glare: "Школа матерей" на просмотр фильма "Питание беременной". :dirol:

 

Оля, можно я повторюсь... ;) Ты скорее всего не заметила мой вопросик на "позапрошлой" страничке :pardon:

plovl, Оля, ты ведь в Обнинске живешь? Этот врач уже давно работает в вашем городе. Раньше он в Брянске жил и работал, а сейчас только приезжает делать УЗИ в платной клинике. Ты что-нибудь слышала про доктора Эманова Валерия Геннадьевича?

 

Девочки, а что вы знаете по поводу приема кальция. Насколько я знаю, с ним лучше не переборщить, т.к. это может привести к раннему созреванию плаценты и ее кальцинации...????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ножка заживает, одна корачка осталась, но шрамик остается.

Мы до сих пор не привитые, то болели, то теперь ожог.

@LterBaby, я когда беременна была читала про кальций, точно уже не помню, но запомнила одно, при передозировке кальция будут проблемы у ребенка, поэтому сама кальций не пила, пила кефир ела сыр и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby,спасибо за ЧИХ! :)С 24 недельками!!!

Provl отвечала про врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет, Катюша.

Вот и я не хочу избытка кальция..тем более, что ем сыр, творог, сметанку.

Ой, так жалко Ульяночку..

Катюш, а что врачи говорят, исчезнет шрамик со временем? Может когда все заживет какую-нибудь мазь от рубцов пропишут...?

Как ваш папа? До сих пор, наверно, в шоке?

sashapusik, :wave: спасибо :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, меня еще волнует вопрос ношения бандажа.

Какой бандаж и когда вы начинали его носить?

Я купила себе бандаж-трусы.

У нас одна девочка из июнят написала, что когда малыш в тазовом предлежании (а у нас так и было на последнем УЗИ), то бандаж лучше пока не носить.

Я вчера ради интереса все же решила попробовать дома в нем немного походить. Одела его лежа. Сначала вроде бы ничего было, а потом спина как-то болеть начала..Вроде бы наоборот должно быть. А еще девочка моя так затарабанила изнутри, что мне подумалось, что ей не нравится, что мама бандаж одела. :)

Забыла сегодня у Г спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, врачи ничего не говорят, что и не удивительно, про мазь я у них спрашивала, они опять же ничего не сказали. Папа нормально, теперь осторожничает.

Бандаж я не носила, а если детенок в тазовом, то бандаж будет мешать перевороту.

А насчет Г. если она такая "умная" то есть смысл спрашивать у нее?

Что-то многовато детишек в тазовом. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я витрум и кальций чередовала через день. Пила почти до 33 недели точно. Ты у терапевта в ЖК спроси.

врача такого не знаю :( сори...

бандаж я тоже так и не купила. Собиралась, но Г сказала, что не надо. А почему не объясняла... наверное, если очень большоой пуз будет, то надо будет поносить.... Живот, спина не болит? значит пока не нужен он тебе! :)

а малышка еще перевернется на голову :) хиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR,

А насчет Г. если она такая "умная" то есть смысл спрашивать у нее?

эт точно... :Crazy::Crazy::Crazy:

Что-то многовато детишек в тазовом.

Катюш, так на моем сроке еще нет проблемы в том, что малыш был в тазовом предлежании. Узист сказал, что еще несколько раз перевернется. А вот уже в 32 недели этот вопрос будет принципиальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, будем надеется что перевернется, моя красотулька наоборот все головой лежала, потом на попку села.

А ты где планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...