Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки, страшно читать про вашу тарантайку :shock: Что ж, блин, чем дальше от центра (Калуга от Москвы, Людиново от Калуги и т.п.), тем хлеще.......

Кстати, Ира, Юля, а как называют жительниц Людинова?

Людмилочк@//, не секрет конечно - в 2005. Не, тогда цифрой уже снимали, но было ещё оч. дорого. К тому же нам свекровь подогнала фотографа - дочку сотрудницы. Как я теперь жалею, что сама не занялсь тогда поиском фотографа... Эта девочка нам кучу интересных кадров испортила (надо было сказать, как нам встать), но самое неприятное - половины гостей просто нет на фото!!! Я не знаю, чем она занималась, как так можно было... Ну и потом выяснилось, что все снято на пленку.. (свекровь нам подарила эту услугу, так сказать, поэтому я заранее не вникала).

{Рыся}, плаваете клеваааа :man_in_love: И Владюнька так плавал, а теперь замачиваемся в ванне - барахтаться негде, да и не заставишь уже. А на спине нормально, не орет? Какая вода? Закаливаешь? Нырять учите?

plovl, да мне вообще-то не в напряг, тут же вокзал недалеко. А живу рядом с площадью Московской.

Про питание смотрела ссылочку?

Ссылки скрыты.

Что такое силиконовый дождевик, я не знаю, но похоже, именно он у нас в Капелле - я им не пользуюсь практически. В дождь хорошо защищает, но дышать под ним нечем. По крайней мере у нас, ни одной прорези, ни одной дырочки. Даже запотевает изнутри. В Инглезине был обычный, нормальный. А, и этот крутой ещё и не скомкаешь, много места занимает.

 

Хотела ещё про подгузы сказать. Мы в Хаггисах №5 с 5 месяцев и до сих пор. Никогда никаких аллергий не было, девочки из болталки тоже ни разу не жаловались. Я первый раз такое про Хаггисы слышу. Про Памперсы - да. Хотя все мы пользуемся зелеными, можт продавщица про красные сказала..

 

И ещё, пока вспомнила. Наши апрельские мамочки худеют по системе -60, как я смотрю, довольно эффективно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

plovl, из соленостей я спокойно ем огурцы(соленые-маринованные), грибы(опята самосольные, в смысле маринованные), помидоры маринованные я все же не стала есть-на всякий случай)))-все это я начала есть сразу по прибытии домой.

помидоры сырые я наверное бы тоже не стала бы есть (во всяком случае сначала бы попробывала бы сначала чуток и посмотрела реакцию), огурцы бы я сырые ела, редиску подумала бы- но я это все щас не покупаю, поэтому точную реакцию своего организма предсказать не могу ну и Светеного соответственно. хотя если учесть сколько гна закаченно в овощи которые щас продаются я б подумала бы крепко прежде чем их есть...а китайскую капусту я вообще не покупаю :pardon:

из фруктов я ем яблоки зеленые, а точнее желтоватые, потому что симеринку видеть не могу, она кажется какой-то мертвой. еще ем груши. как-то позволяла себе 1,5 мандарина-но этим я рисковала)))дольку апельсина тож как-то ела))яблоки стараюсь есть каждый день.груши где-то через неделю покупаю(штуки 3) и съедаю по одной в день. но груши могут крепить, поэтому я сильно ими не увлекаюсь.

 

ПыСы К@тюня, как сказал мой муж:на Волге-волжанки, на Болве-...))))))а вообще никак наверно не зовут)))

на спине не орет, но начинает возмущаться, ручки подожмет, ножки напряжены-ну в общем не нравиться)))

воду щас ставлю34 градуса, Свете нормаьно, а вот папа наш бухтит что холодно)))да и мне самой жалко ее в такой купать, переступаю через себя :pardon: я по градусу в день-два опускать решила(начинали с 38, иногда забывая)))).так и пытаюсь закаливать))нырять не учу, так как смысла нету, боссейна то нету у нас(как и у многих))) поэтому навык все равно пропадет)))свекровь сегодня звонила предлогала купить такой басейн надувной что бы поболее и наливать его потом, что бы мы плаавть не разучились(ну эт когда после 6 месяцев нам ванна тоже мала для купания станет))), а наливать дома-фантазерка))))))))))))))ей просто тоже понравилось как мы плаваем-тож запись показывали)))

ой, а про хагисы я не утверждала,просто передала что мне сказали...надо будет и нам все-таки попробывать, вдруг действительно продавщица подфантозировала :scratch: они мне впринципе нравятся-резиночки особенно)))у нас щас №3 для дневных прогулок лежит(чтоб на улицу ходить).

а я уже хвалилась или нет, что мы второй день на балконе спим?))ништяк! и я дома что-нить делаю и Светлана дышит (и коляску не надо стаскивать-поднимать)))))

 

ПыПыСы закаливать пытаюсь типа как по Комаровскому))))а что за система похудения -60???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, про похудение глянь в инете, я не увлекаюсь диетами. А тебе что, тоже худеть надо????

Насчет балкона ой как завидуююююю!!! У нас балкон выходит на проезжую часть, буквально через 5 метров поток машин - это пыль, грязь, шум... Этаж-то второй. Эх.. Так и приходилось стаскивать коляску на прогулку.

 

Кстати. Нашла сегодня ещё один минус нашей Капеллы. Я просто мучлась во время гуляния. Снег щас липкий стал, поэтому он.. забивается в передние колеса!!! Это капец, ну какие ещё "приколы" меня ждут?.. Кто бы мог подумать, но коляска из-за налипшего снега просто не едет. Представьте, что все колеса поставлены на тормоз, и приходится коляску тупо толкать. Ну или тащить как санки. Не, это ващеееее.....

Можт я привиреда?.. :hmm:

 

Девочки-калужаночки, никто не знает, у нас где-нить продается посуда (тарелки мелкие и глубокие, чашки) с именем? Хочу Владику на 10 мес. купить. У меня есть такой набор, размер то что надо для ребенка. Но та палатка на рынке уже несколько лет как пропала. Может кто ещё где-то видел :friends:

 

А ещё, может кто посоветует ФОТОГРАФА? Мечта у меня есть к годику сынули фотосессию устроить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: , сил уже нет сообщение пишу в третий раз...

К@тюня, я пожалуй по поводу Дуболазова с тобой соглашусь, для чувствительных беременюшек это не самый лучший дохтор, ляпнуть он может будь здоров :scratch: . А мне он просто сказал, "если вам очень хочется детенка, то стоит проверить проходимость труб и не терять время, ехать на ЭКО".

Mozg, такие хорошие новости, и молчала :giverose:

Людмилочк@//, с Бураком я еще не свызывалась, я когда 17\02 звонила в кабинет платных услуг в железку, мне сказали что ГСГ (гистеросальпингография) стоит 3.5 рубля и делает эту процедуру Бурак, типа приходите оплачивайте и получайте удовольствие ))).

у меня это планируется на след цикл, но ты меня держи пожалуйста в курсе, если чего прознаешь еще :friends:

sashapusik, я умом то понимаю что про ЭКО еще рано думать, просто подруга меня пресует на эту тему, вот и залазят мысли в голову, а тут еще и врач мысль эту подкинул, вот меня и понесло :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., что с сообщениями? :)

Я уже наверное год копирую каждое сообщение, перед тем, как отправить. Обидно, когда ошибка на сайте. А ещё стала пользоваться Оперой и просто балдею - нажимаю кнопку "Назад" и сообщение не стерто!! Обожаю ее за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve., блин,ну меня просто поражают врачи.я когда в Железку пришла,там меня тетенька уговаривать на лапару стала,а про ГСГ (гистеросальпингография) сказала,что стоит 6000р :spiteful:да и то,типа,делают они ГСГ 2-3 людям в год :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе туро!

plovl, полночи думала что забыла написать!!!я еще спокойно ела бананы и киви!!!)))

Катя не знаю надо мне худеть или нет))в зеркало так вроде и ничего смотрюсь)))живота(особенно по утрам) сильного нету, его ток надо подкачать(вот после 23 и начну)...а вес...я его не знаю :pardon: у меня дома весов нету :grin: поэтому сплюспокойно что влезаю в штаны))))))

а Опера по-моему, лучший браузер)))у меня сколько комп столько и опера стоит))))

 

ПыСы!!у нас тож под окнами дорога((((и достаточно оживленная, по ней маршрутки ездят , машин дофига и даже фуры на брянск, когда через людиново едут, по ней проезжают((бесит!!!от дома до дороги где-то (щас посмотрела для уточнения) метра 3. но я щас выношу на балкон, все таки пыли щас нету, а вот теплой весной и летом канешно на балконе не уожишь(((тоже придется таскаться гулять. но тогда хоть самой будет поприятнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Юличка-Mozg, я так за Вас рада!!! Мо кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Просто верьте в результат!

Юлюшк@, умничка Ванюшка!!! :give_heart: :give_heart: Говорят, в СП много тем слетело. Ты как, пострадала?

Неа, я не пострадала! Про эпилепсию, согласна с тобой, но тоже особо не знаю, что надо делать!

Юлюшк@, смотрю в профиле твою кроватку. а у вас два ящика внизу или один?

Не, Юль, один, это имитация, как вроде их два!

А ещё, может кто посоветует ФОТОГРАФА? Мечта у меня есть к годику сынули фотосессию устроить)

Посоветую, а ты подумай. Я у него на водительское удостоверение фотографировалась. На пл. Победы, прямо на кольце, в том же доме, где "Сатурн" (быт. химия), кафе "Подворье", Сберкасса и фотоателье, может он тебе не подойдет, надо узнать. Если я не ошибаюсь, это оно:

ООО "Фото-Улыбка"

Адрес: КАЛУГА, пл.ПОБЕДЫ, д.10

Общий: 53-24-97

По поводу браузера, у меня Avant, вроде нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а у тебя держиться этот один ящик на направляющих?никаких дополнительных подпорок не ставили??? а то мы с рук взяли такую же кроватку(у нас Наша Мама) а ящик у нее слетел с направляющих под тяжестью и теперь просто лежит на полу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а у тебя держиться этот один ящик на направляющих?никаких дополнительных подпорок не ставили??? а то мы с рук взяли такую же кроватку(у нас Наша Мама) а ящик у нее слетел с направляющих под тяжестью и теперь просто лежит на полу...

Кажется на направляющих. Вот фирму я тебе не скажу, а модель "Дюймовочка".

Ой, забыла нашей колясочкой похвастаться! (в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, классная колясочка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, прививка прошла хорошо. Темпа выше 37 не поднималась. Но я дочку все равно оберегаю больше, чем обычно: иммунитет-то ослаблен :( В прошлый раз после прививки мы насморк подхватили. Поэтому сейчас я все время начеку. И еще, по ходу, у нас зубы :Crazy: Сегодня проснулись в 4 часа утра и все, то ноем, то гнусим, то молчим - воздуху набираем для нытья и гнусения :Crazy::Crazy::Crazy:

Хорошо хоть температура не повысилась. А у вас как зубки резались, долго? Трудно? Или обошлось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да с сообщениями у меня беда вышла - в первый раз я модем рукой задела пока ворочалась и не заметила как он отключился, а во второй раз толи кошам по клаве прошелся, толи сама все окна позакрывала, уже и не помню... :blush:

sashapusik , жаль что мы время немного прощелкали - до Н.Г. ГСГ (гистеросальпингография) делали в областной ))), я еще хочу в обнинск в радиологический центр позвонить, так мне кажется они должны ГСГ точно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!!! :wave: :wave: :wave:

plovl, спасибо за подробный ответ. :giverose: :giverose: :giverose:

К@тюня,

Кстати, Ира, Юля, а как называют жительниц Людинова?

:lol: :lol: :lol: Ой, Катюш, даже и не знаю...Жители города Людинова - Людиновцы, а женчины похоже...людиновки... :lol: :lol: :lol:

А ещё стала пользоваться Оперой и просто балдею - нажимаю кнопку "Назад" и сообщение не стерто!! Обожаю ее за это

ага, я тож оперу за это уважаю. Вообще только этим браузером и пользуюсь, хотя у нас разные стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Оль, в продолжение темы...

А как называются жительницы Обнинска? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую Оперу надо скачивать? У Вас какая? Хочу тоже попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня наверно 5...а ты скачай последнюю версию что попадется, если что обновишь)))

ПыСы!!!нашла где версию посмотреть))у меня Opera/9.80- это последняя версия))симпотевая)))))

 

ПыПыСы у нас в декабрятах иногда интересные ссылки кидают)))советую смотреть на голодный желудок, если кто впечатлительный))там про какушки детксие))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! Полезла искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Юлюшк@, спасибки тебе за инфу о фотографе!! :giverose: А почему ты именно его советуешь? Как я поняла, ты не знаешь, делает он фотосессии или нет?

Коляска симпотная. :good: Очень желаю тебе в ней не разочароваться, как я в своей... Но летом можт и попроще будет, не то что мне сейчас :Crazy:

Юрина, у нас зубки легко вылезли, чтоб так дальше и было))) А недавно зая вдруг стал более капризным, лип ко мне, ласки хотел, видимо. Тут я подумала, что в десне стал зубик какой-то двигаться. И правда, вскоре показался пятый зубик, который до сих пор никак не вылезет. Он десну уже прям натянул, а прорезать не может. Так что жду скоро капризов прорезывания :Crazy:

{Рыся}, а у тебя в Опере на вкладках есть крестик - значок закрытия? У меня на ноуте версия 9.64, есть крестик, поиск по странице, оч. удобно! А на компе какая-то очень свежая, вот там нет и не могу найти, где это меняется :banghead:

@LterBaby, была б я твоей свекровью, я б уже давным-давно заметила твою Б.! Неужели ж она не замечает... :rolleyes: Животик интересный у тебя, сверху большой такой. И как всегда, красивущий. :man_in_love: Ты знаешь, где дно матки? Наверное уже так высоко :give_heart:

Людиновки-обнинки... :grin: Вот, у кого ж теперь спрашивать, если сами жительницы не знают :lol:

Людмилочка, ты наверное у родственников на выходных, но не могу не сказать. У тебя уже на котором графике явное ИЗ, а потом бац и все. Помнишь, ещё Люда тебе про это писала? Ты не говорила про это какому-нибудь врачу? :confused:

CherryOR, чего притаилась? ;) Расскажи об Ульяшке что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, привет, полуночница. :wave: :grin:

Спасибо за комплименты. :friends:

Когда лежу на спине, то дно матки можно прощупать. Сейчас где-то на 4см выше пупка...вроде...Врачиха замеряла последний раз неделю назад, сказала, что все в норме, ВДМ сроку соответствует.

Животик интересный у тебя, сверху большой такой.

В каком смысле большой сверху? :this:

Катюш, насчет свекрови ничего сказать не могу...

просто мы с ней, как я уже писала, не общаемся и даже не сталкиваемся. Я ее избегаю. Когда сижу за компом или на диване, то когда она проходит мимо, меняю позу так, что ничего и не видно. Она будет знать если только ей кто-то сказал из местных сплетников. Но у мужа она ничего не спрашивала. :pardon: Короче, хрен ее знает...

Людиновки-обнинки... Вот, у кого ж теперь спрашивать, если сами жительницы не знают

А тебе это для чего нужно? Ну вот, что касается нас, то, думаю, правильнее называть "жительницы города Людинова" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, пузеныш, а сама чего ещё не спишь! :shock: Я-то ладно, наверстываю за день))) Но тебе баюшки надо :give_heart:

В каком смысле большой сверху? :this:

Я тебя не обидела???????

Не, ничего плохого не имела ввиду! Я про то, что например у меня пузик как-то внизу "висел", а у тебя под грудью уже начинает округляться, как на больших сроках. Но я не говорю, что это плохо! :no:

Названия жительниц мне ни для чего не нужны, просто интересно. :) Я с возрастом становлюсь такой любознательной, капец!! Лучше б в школе такой была. :Crazy: Как выдумаю вопрос, так не успокоюсь, пока ответ не найду. Ой, кк вспомню - приспичило мне узнать, почему троллейбусы едут вот прям друг за другом (специально стояла наблюдала, едут прям точно один за другим), но один едет по прямой, а другой поворачивает. Все думала, как же рога так сами перестраиваются на другую ветку. Года 1,5 ответ искала. :Crazy: Но нашла! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, неа, не обидела, почемучка ты моя дорогая. :friends: :friends: :friends:

Это называется я хотела пораньше лечь спать сегодня...то есть вчера. :pardon: Обычно я до 11 укладываюсь, а тут стали Райкина смотреть и не заметили, что время уже позднее...

Катюш, я посмотрела твой животик в 25 недель. Вроде так же смотрится.. :pardon:

Может это из-за того, что у меня майка там сверху часть животика закрывает или из-за тени так кажется... :pardon: А еще, возможно, это оттого, что я сама невысокого роста, грудная клетка маленькая. Матка смещает органы слегка вверх и поэтому животик такой... :rolleyes:

Названия жительниц мне ни для чего не нужны, просто интересно.

Кстати, мы с мужем часто думаем как будут называться жители того или иного города. :dance: Тут большой простор для фантазии... :P:P:P

Ты тут еще как-то недавно спрашивала про оказание первой помощи. Вот я точно никому не помогу, в особенности это касается исскуственного дыхания. Дело в том, что когда я училась в универе в Брянске у нас был курс на кафедре медицины. Помимо лекций была и практическая часть, где нас учили делать уколы, например. Сначала мы делали в поролоновую попу манекена, а потом друг над другом издевались...

Там еще был манекен, которому мы должны были делать исскуственное дыхание после того, как нам объяснили это в теории. Если все делаешь правильно, у него загоралась лампочка...типа он ожил.. :dance: Так вот, сколько я над ним не пыхтела, лампочка ни в какую загораться не хотела... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у тебя такие фотки красивые в профиле, а животик правда кажется что высоко начинается, наверное фотка такая :pardon:

К@тюня, у нас все нормально. В субботу наконец то стали переворачиваться на живот :D . Тянем в рот все что попадется под руку, особенно нравиться жевнуть мамину руку. Крутимся на столе, очень любознательная. А еще стала показывать свой упрямый характер, вся в отца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с недельками вас!и я скажу что у тебя животик как то сверху начинается)))))))))))))у меня как-то внизу больше выпирал, а у тебя прямо сверху весь такой равномернокруглый))))))))))))))) :friends:

К@тюня, крестик закрытия есть(я иногда по ошибке его нажима)))а вот поиска по странице нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...