Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юлюшк@, я заказик бросила по той ссылке, что ты давала. Видела там и К@тюнин заказ. А вот ссылка, что CherryOR дала что-то так и не работает... Ждем-с... Меня эта совместная покупка тоже захватила :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,

Таз болит - это где?
:spiteful:

Болит там, откуда ноги растут. :Crazy:

Видимо связки размягчаются да еще и нагрузка из-за растущего животика. Болит именно когда долго на ногах, например, если гуляешь долго.

Кстати, я кальций д3 никомед принимаю. Икры при этом все равно болят по ночам. :pardon:

{Рыся}, спасибо за инфу. :friends:

Короче нашью побольше пеленок. Жаль, что оверлока у меня нет, а то б вообще сказочно было бы. Хотя на моей машинке много разных обметочных швов, что-нить придумаю. Мне просто кажется, что не стоит заморачиваться и делать подгибку по срезам.

Я решила попить по таблеточке магния в день, посмотреть будут ли при этом болеть икры.

 

Девочки, а вы заморачивались по поводу подсчета шевелений малыша? А то частенько пишут, что нужно, начиная с 28 недели считать шевеления, точнее кол-во шевелений в течение часа. :pardon: Мне кажется, главное, чтобы шевеления были. Просто следить за характером шевелений, ну то есть, переживать если только шевеления слишком интенсивные в течение долгого времени или наоборот малышик надолго затихает. Я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ооо!!!подсчеты шевелений)))это прям напасть)))и самое главное норму, сколько ребенок должен шевелиться, никто не знает точно)))у нас то писали что 10 в час, то 10 периодов шевелений в день...в общем лишь бы нервы себе потрепать :Crazy: я в общем тогдп для себя решила (и прочитала где-то) ребенок спит в животе по 20-30 минут, и если шевелюшек замечаю что нету. то жду полчаса и они всегда начинались(чуть раньше или чуть пойзже),на этом успокаивалась)))бывало подсчитывала сколько шевелиться, как только доходило до 10 пинков забивала и решала, что все ОК)))к тому же бывали и сонные дни, когда Света не очень активная бывала :pardon: погода и на деток в животике действует))

в общем главное что бы шевелился)))

и кстати, сколько мы переживали что у кого-то мало шевелиться, у когото много, у когото икает, у когото нет-у всех родились нормальные здоровые детки!!!

надо меньше нервов тратить и все будет хорошо)))

как неудобно со Светой на коленях писать))))она ползет по ним на животе)))и слюни по руке текут :Crazy:

 

ПыСы @LterBaby, забыла пузик заценить)))пузик суперр)))а у тебя пигментная полоска огибает пупок?

 

ПыПыСы а это даже хорошо, что края у пиленок не подшитые а обмтанные. вообще, чем меньше на детской одежде швов-тем лучше, меньше натрут. ну во всяком случае моя мама так говорит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

надо меньше нервов тратить и все будет хорошо)))

Эт точно!!!! :good: :)

В этом смысле мне очень импонирует твой девиз - "Берегите нервы" :drinks: :drinks: :drinks:

Спасибо за комплимент по поводу пузика. :friends:

Ага, где-то месяц назад появилась пигментная полоска на животике, а сейчас она хорошо просматривается.

А я к тебе в профиль частенько захожу посмотреть Светулькины фоты. Такая лапуся... :give_heart: Когда смотришь фоты, где она на руках у папы кажется, что она на него очень похожа. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ага, все говорят что на папу похожа))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :friends: !!!

Катюнечка, поздравляю вас с первыми шажками!!! Дружочек, спасибо за кулачки, но БТ (базальная температура) упала и...

 

Я вчера к Федоренко ходила. В общем она сама в этот раз предложила мне сделать ГСГ (гистеросальпингография) на 5-8 Д следующего цикла (потому что сказала, что если О есть, то и Б должна быть, а раз ничего нет, то надо проверять трубы!), в общем это где-то недельки через 1,5. Страшно...

 

Иришенька, очень рада тебя опять здесь видеть :friends: Пузик просто прелесть :give_heart: Ириш, ну теперь-то свекровь узнала о том, что скоро станет бабушкой? Или опять ничего не видит???

 

Юльчик, я тоже подтверждаю, что Светулька на папу очень похожа))) улыбается она просто прелестно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, :friends: ну вообще-то БТ (базальная температура) еще не критически упала!!!еще можно понадеяться!!!а то может у тебя тоже декабреночек будет))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ссылка уже заработала, кидаю еще раз

Ссылки скрыты.

, я уже заказала там.

@LterBaby, мне пеленки нужны чтобы подстилать, вытирать, прикрывать, играем с ними в ку-ку :D , я покупала стандартного размера. Пузик хорошенький и очень аккуратненький :give_heart:

А шевеления я никогда не считала, она вообще мало днем шевелилась, а вот вечером...... Не парься на эту тему, все дети разные.

{Рыся}, вы такими темпами развиваетесь (ТТТ), быстрее нас побежите.

Людмилочк@//, может всетаки Москва, а не ГСГ (гистеросальпингография)? Вроде собирались с мужем.

К@тюня, ох, первые шаги :man_in_love: , так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь детенок совсем самостоятельный стал.

А мы вчера попробовали кефир, вроде понравился. Теперь расширили свой рацион, кушаем как большие :grin: , причем нравиться с ложечки есть, а первы разы не очень получалось.

Девчонки (Юляшка и Юрина) у вас детки еще на четвереньки не встают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки (Юляшка и Юрина) у вас детки еще на четвереньки не встают?

Попытки есть, но хорошо стоять ещё не умеем.

Девочки, новая темка с верхней одеждой

Ссылки скрыты.

Такая красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо за позитив :friends:

может быть и не критично, но я почему-то не надеюсь в этот раз совсем(((

 

Катюш, да собирались и узнавала, но в Москве без результатов проходимости труб делать ничего не будут (мне это даже по телефону сказали, что с собой надо иметь свежие анализы на инфекции, гормоны, УЗИ и проходимость труб), поэтому приняла решение, что буду делать ГСГ (гистеросальпингография). Честно говоря, страшно... просто жуть... а по результатам ГСГ буду принимать решение, что дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, рада тебя видеть!!! :hug: :hug: :hug:

К@тюня, как здорово!!! Уже ходит!!! Время быстро летит...

@LterBaby, у меня тоже так болело. Но больше бока болели, спать прямо не могла. После родов все прошло. Так что терпи пока ;)

{Рыся}, действительно, на папу похожа ;)

CherryOR, Юлюшк@, темки, что вы кинули, обязательно посмотрю, как время будет. Если что закажу - отпишусь. И на четвереньки мы встаем. Только неуверенно пока - руки не держат, а ноги назад отползают, когда толкается. Как результат - носом тюкается, и обижается. Еще мы научились показывать язык и говорить "ТПРРРУУУ!!!" Прикорм вводить собираюсь после прививки в 6 месяцев, недели через две. Начну с кабачка.

Людмилочк@//, Блин, ГСГ (гистеросальпингография)... Действительно страшновато... Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поучила посылку, вот как и обещала - показываю:

Ссылки скрыты.

Стоимость; штанишки (2шт) - 316,8руб бодики 7шт - 607руб костюмчики 2шт - 581руб платье+леггинсы - 528руб. За доставку я заплатила 460руб. Все очень понравилось, особенно щтаны и костюмчики, материал оч.приятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, а доставка по почте или емс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, доставка королевской почтой из Англии. Все делают орг., я только сделала заказ и сегодня забрала посылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, а это ты где заказывала?)то етсь твоя посылка не через москву шла?а сразу к тебе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Ссылки скрыты.

вот ссылка, заказывала у этих девочек. Это калужский сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю с покупочками! Всё такое яркое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё притихли? Все на СП? Я то думала, что мне опять уведомления не приходят, а оказывается Вы ничего и не написали!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет меня ты угадала :good: . Я, когда минутка свободная есть, именно там и зависаю :pardon: Меня и так то, в обычной жизни, нельзя по магазинам отпускать. Хожу редко, но уж если выбралась, то "держите меня семеро". А сейчас, когда трудно отдать какое-то время на шопинг, СП - прямо-таки выход для меня :banghead: :banghead: :banghead: Одна надежда на то, что денег не будет хватать. Муж-то у меня машину менять решил, кредит собрался брать :shock: Нашел время, что называется... И не отговорить ничем... Правда, старой машине уже 12 лет, она и так еле ездит... Хорошо хоть, сам ремонтирует. Кстати, девочки, у кого в семьях машины есть - вы еще не озадачивались автокреслом? А то я уже летом с ребенком на Угру собралась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, мы купили еще до рождения кресло с о до 13 кг, но поездить в нем пока не получается, она в зимнем комбезе в него не влезает :grin:

Никто не хочет ко в посылку присоединиться? :friends: (по той ссылке что бросала) Огр. сказала, что выкуп через 1-1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет СПманки и не только! :grin:

Я пропала, т.к. некогда чет, да и муж ноутбук забирает периодически, читать-читаю (с приставки), а писать неудобно

Спасибо за поздравлялки! :friends:

Как человек развивается за первый год жизни.... С ума сойти можно.

Катя, с покупочками!

Юляшка, а ты не встречала в СП польскую одежду? Нравится мне она.. Типа бодиков София, такая одежка. Слушай, а твой стульчик со столиком? Чет ни на одной фотке не увидела

Мамочки Лена и Оля, куда это вы пропали?? :confused:

Baggi, Людмил, я вчера отмывала плиту Шуманитом фирмы Баги, и подумала - а почему у тебя такой ник? :grin:

Светик, а коляску тебе привезли?

 

А я вовсю готовлюсь к годовасию - придумываю, что делать, обзваниваю кое-какие фирмы. Узнала седня фамилии своего врача и акушерки :give_heart: В общем, есть, чем заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, а ты не встречала в СП польскую одежду? Нравится мне она.. Типа бодиков София, такая одежка. Слушай, а твой стульчик со столиком? Чет ни на одной фотке не увидела

Встречала, именно Софию, но надо искать, может темы уже закрыты. Я посмотрю, как время будет, потом отпишусь. Стульчик со столиком, а сверху столика подносик, который снимается. Столик снимается и крепится к задним ножкам стульчика.

Девочки, а у Вас встают малышики на четвереньки? Ванечка начал вставать, но эта поза ещё не вошла у него в привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, не-не-не, не ищи!!! Если встречала, я сама посмотрю, а ты не трать время. Мерси :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с трешечкой вас со Светланкой!!! Растите здоровыми, умными, красивыми!!! Радуйте маму с папой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

К@тюня, коляску привезли еще неделю назад. Я теперь дома ее использую, как люльку раньше использовала. Маринку к ней приучаю, ну, и сама учусь управлять.

Юлюшк@, с четвереньками у нас проблемы. То руки разъезжаются, то ноги :pardon: Мы вообще на коленки не любим вставать. Как мама сказала - "мы не рабы" :Crazy:

CherryOR, нет у меня времени как следует все пролазить по ссылкам СП. А очень хочется :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

К@тюня, я не пишу, но все читаю :)

Темка немного режим дня поменял. Теперь после ночного сна и кормешки либо не спит, либо спит 15-40 минут. Позавтракать бы успеть :) а дела поделать вообще некогда. Надо все время его развлекать :)

в СП я бы тоже чего-нибудь заказала, но пока не знаю, что нам нужно. Не представляю даже, что нам может понадобиться летом-осенью.... подскажите, а! :)

Ириш, с неделькой тебя!!!! Пеленок у нас по 10ть. Для пеленания не использовали. Только подложить на пеленательную доску, на клеенку, просто завернуть мелочь и поносить, чтобы поменьше крутился на руках :)

 

Юлюшк@ , Темка встает на коленки и на локотки. То есть немного приподнимает животик :) а раскачивается. Может так назад отползти, а может немного вперед прыгнуть. ну а потом только руки переставит :) смешно выходит. Ну и конечно носом пашет :)

 

Юля, с 3мя месяццами вас!!! Растите здоровенькими-здоровенькими!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...