Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юлюшк@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, с Днем Рождения!!!!! Счастья, любви, успехов!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

папа играется со Светой)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, девочки, за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik // , :friends: Обидно то как!!!! :beg: Но все равно держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!! Ведь если у тебя получится, то я прям лечу в Москву к твоему доктору!!!!!

Я так думаю, что все равно у нас все получится!!!! Не сейчас, так чуть позже. Я очень в это верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, давно не заходила,плохо себя чувствовала.

rosa456, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Наверное, третий раз уже не страшно... Рожать в Обнинске будешь?

Уже сейчас хочу на роды,но понимаю, что для малыша рано, поэтому ждем срока :Crazy:

Не хочу в Обнинске, надеюсь буду рожать в Боровске. В Обнинске только по договоренности со знакомым, не хочу нервы себе трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, {Рыся}, plovl, Аленка :), спасибо девочки!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

rosa456, с прошедшей неделькой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Присоединяюсь к поздравлению. С прошедшим Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть исполнятся все мечты и желания!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashapusik // , и правда, мож тестик замочишь? А утрик зря отменила, месики и на утрике придут, а если забеременнела, может сорваться, срочно принимай утрик :blink: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо!!! Посидушки – это здорово!!! Но у нас уже новое достижение – мы встаем :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! С опорой, конечно, но встаем!!! Прощай, спокойная жизнь…

~юльчик~, добро пожаловать в темку!!! Вот Юлюшка молодец!!! И где только время находит???

Кстати, Юлюшка, с прошедшим тебя :giverose: :giverose: :giverose: !!! Прости, что вовремя не поздравила, Инета почти неделю не было, даже СМСку К@тюне отправляла, чтобы не думали, что я такая-растакая, совсем Калужаночек позабывала…

Рыся, Юля, и вас со Светланкой поздравляю с мини-ДР :giverose: :giverose: :giverose: !!! Растите здоровыми, красивыми, умными и послушными девочками!!! Радуйте маму с папой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, с мини ДР вас!!! Растите здоровенькими!!!!

 

Юрина, ого... вам еще и 7ми нет :) а сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с 4-хмесячьем Вас!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Пусть Светик растет такой же веселой девочкой и дальше!

Что-то многие пропали куда-то...

CherryOR, я всё-таки купила шапочку на почте, сереневенькую, такая хорошая, я очень довольна. И тоже уши закрывает хоть. ;)

К@тюня, ты наверное вся в подготовках к самому главному дню Владика? :dance:

Юлюшк@, как отметила д.р.? гостей звала? Юля, а ты не заказывала через Однокл. в Мал.Стране? Мне тут пришло приглашение вступить, я вступила, видела там тебя. Как тебе вещи по качеству (если заказывала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :Hello: Давно не заходила)))

Я вылечилась довольно быстро, сейчас активно готовлюсь к поездке в Воронеж, потому на инет мало времени остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, да, конечно, сидим. Иначе она бы и не вставала на ножки. Изгибы в позвоночнике формируются строго в определенной последовательности. Цитирую выдержку из статьи о позвоночнике. Откуда она у меня на компе взялась уже не помню, поэтому источника указать не могу.

Цитата: "При рождении позвоночник новорожденного имеет форму дуги с одним изгибом кзади, после того как ребенок начинает поднимать голову образуется шейный лордоз, после того как он начинается садиться и ходить образуется поясничный лордоз и компенсирующие его грудной и крестцовый кифозы".

Поэтому ребенок не может сразу встать, без промежуточного этапа в виде "посидушек" :pardon: Правда, сидим мы не так давно. Но сидеть, явно, уже не хотим. Посадить ее - целая проблема. Сразу на ноги вскакивает, пока опора в виде рук взрослого есть, или просто выгибается дугой :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Dozhdirena, с выздоровлением! Повторюсь - что означает твой ник?

~юльчик~, я знаю двоих людей, которые ушли от Ткачевой.. С одной она тоже не знала что делать, а другая лечилась, пыталась заБ., через время пришла к ней в шоке - с полосатым тестом и задержкой, но врач, не глядя ее, сказала, что этого не может быть (!), и, посмотрев, тоже отрицала Б., хотя Б. была :pardon:

{Рыся}, с четверочкой!!!!! :giverose: Видео класс! Правда приятно, когда малыш так весело реагирует на тебя? :give_heart: Можешь так хоть весь день "куковать", только чтоб она смеялась :grin:

Lena K, да, подготовка моя все так же медленно идет, уже зла не хватает, какие сутки маленькие :banghead: Вчера ещё у мужа ДР было, получилось, что почти все опять на мне было :glare: Фоточка какая классная!!!!! Доча на тебя похожа?

Юрина, огоооо, уже встаете!!! :Crazy: Во дети развиваются нынче, я балдею :man_in_love: Светик, прости, так я и не написала на форуме, что у тебя инета нет, совсем замоталась-забегалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не знаю - накого похожа доча, ротик в детстве как у меня, все говорят, что на папу. На фотке я ее застала врасплох. Я балдю от коврика развивающего - она на нем лежит и развивается, руки-ноги ходуном, туда-сюда поворачивается на нем (уже научилась с живота на спину мигом). ;)

Dozhdirena, а ты в Воронеж собираешься по поводу планирования Б?Да, правда, а что твой ник означает?

Юрина, классно, что садитесь. Интересно, наверное. А в стульчике сидит? ты заказывала в Бэби-кантри, да? Я что-то подзабыла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, глаза вроде как у тебя))

У нас тоже коврик до сих пор в почете, учим по нему глазки-носики (хотя у некоторых рисунком носиков или ротиков нет, я прям в ступор впадаю :grin: ), дугу одну отломали ещё месяцев в 9, так что теперь интересно их просто за собой таскать. Но все равно хорошо, когда есть свой уголок. Я хочу домик купить на ДР, мне кажется, интересно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с обновкой тебя!!!!

А мы ползаем, правда еще очень медленно, неуклюже, но если что-то увидит, то непременно доползет. Встает на ножки, даже сама может немного постоять без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо :give_heart: А ник... Ничего он не означает :) Появился он благодаря моему младшему брату: я попросила его зарегистрировать мне почтовый ящик, он, недолго думая, написал имя какой-то сказочной королевы. По-русски звучит Дождирена. Я брата потом еще пытала, что это за героиня, он сказал, что хорошая, королева воды. Ну я успокоилась, а потом как-то так и прицепилось)))

Lena K, не, в Воронеж я собираюсь погулять. С подругой поеду. Муж, к моему удивлению, меня отпустил, сказал, что он меня понимает - я от тоски скоро выть начну. Я же сейчас не работаю, только дома с детками занимаюсь - готовлю к ЕГЭ. Я учитель по профессии. Русовед. Ну вот последний год дома, тошно... Поеду туда развеяться.

Кстати о поездке. Поеду как раз после овульки. Так хочется верить, что все у нас получится, а в Воронеже еще и прикрепится как следует, но... Я не обольщаюсь. И стараюсь не верить и не ждать. Так устала, если честно, надо передохнуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosa456, спасибо за поздравление! :give_heart:

Вот Юлюшка молодец!!! И где только время находит???

Да, вот, сидела как-то поздно вечером, дай, думаю, гляну, может появились новенькие Калужаночки на сайте, а потом настрочила им писем, некоторые откликнулись на приглашение! А времени и правда сейчас мало. Сегодня Ванечка резко изменился! Не знаю как объяснить, скачок в поведении, как-будто я пропустила недели две-три из его жизни, лепетать что-то стал, движения новые, мне кажется хулиган маленький растёт!

Кстати, Юлюшка, с прошедшим тебя :giverose: :giverose: :giverose: !!! Прости, что вовремя не поздравила,...

Спасибо! Лучше поздно, чем никогда!!!

{Рыся}, Юличка, поздравляю Вашу семью с мини-Днем Рождения!!! Целую Светочку в носик! :kiss:

Юлюшк@, как отметила д.р.? гостей звала? Юля, а ты не заказывала через Однокл. в Мал.Стране? Мне тут пришло приглашение вступить, я вступила, видела там тебя. Как тебе вещи по качеству (если заказывала)?

Отметили по семейному: я, Ваня, Сережа и мама. Нет, в Маленькую Страну вступила давно, но ничего не заказывала, мне как-то СП ближе...

Встает на ножки, даже сама может немного постоять без поддержки.

Ну, ничего себе невеста даёт!!! А жених-то только за ручки стоит... Обогнала Ульяша нас! А как Ваши зубки?

 

Вроде всем ответила, ничего не упустила... Если кого забыла - кричите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления))))))

у кого детки сидят-вы кроватки вниз опустили???я наверное уже писала. что лучше сразу опустить как только сели, а то у меня сестра летела из кровати-родители вовремя не опустили...

а мы воть тож хотим садиться :scratch: но рано...а так голову-плечи отрываем от поверхности(когда в горизонтали), а когда на наклонной поверхности лежим-то сразу тянемся вперед.воть...но еще надо минимум месяц с посидушками подождать...

переворачиваться стали с живота на спину через лбой бок-стоило тут пожаловаться)))))

пальцы изорта не вылазиют- ищем зубы, но пока не сильно это нас беспокоит))

К@тюня, ага)))но так нас только папа может доводить-у меня не получается, не хватает наерное терпения-желания, за день все таки устаю)))но сегодня Света засмеялась от щекотки под мышками :grin: домик-отличная вещь!!у меня у племяницы есть, там деткам дейсвительно интересно!

 

а еще, я собираюсь купить(и всем советую) много-много шариков пластмассовых(набором продаются), они высыпатся в какой-нить большой ящик и детки в них с удовольствие играют- получается классный массаж!!!-рекомендую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да ничего страшного, что забыла - бывает. Мне самой пора винпоцетин пить :grin: (как в той рекламе, помнишь?)

Lena K, конечно, сидим в стульчике. Нам очень нравится. А мне хоть поесть можно спокойно, да дела разные поделать по хозяйству. Покупала я его в ПУПСНАБе. Мне там больше понравилось, хотя и немного дороже вышло. Доставка практически мгновенная, самой ни о чем заботиться не нужно, они все сами сделают. Буду автокресло покупать - опять там закажу, если найду то, что хочу, у них на сайте.

А еще мы купили ходунки - классная вещь :thumbsup: . Там Маринка подолгу стоИт, уже почти совсем без поддержки, ходит сама, правда, все больше боком. Минут за десять может всю комнату пройти от окна до двери, это метров шесть будет. Правда, в коридор пока не выходит, наверное, еще не доросло ее сознание до этого...

Юлюшк@, у нас тоже неделю-две назад был такой скачок. Наверное, это у всех детишек так примерно в таком возрасте. В один день проявляются новые, и такие разные способности, что диву даешься...

{Рыся}, спасибо за совет про домик и шарики. Обязательно воспользуюсь им. А где они продаются, в детских магазинах :scratch: ? Что-то я ни того, ни другого не видела. Правда, я и не присматривалась особо... А дно кроватки мы вниз пока не опустили. Но уже собираемся, не сегодня-завтра - точно. А то я ее уже поймала на том, что она в кроватке сама разок встала. Дальше это уже опасным становится, если не опустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, нет, не помнююююююю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки-калужаночки, на выезде из Калуги, около старого-нового моста, короче на Болдина, есть магазин Бегемот (в инете можно посмотреть ассортимент), там игрушки - велики, домики, куклы, ну буквально все! А цены ооочень приятные! И если приехать за 2 дня ДО и В день рождения, не обязательно ребенка, то цена будет ещё ниже :thumbsup: Не пугайтесь, у кого нет машины, я своим ходом ездила, все быстренько нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, такие шарики вроде бы у нас в спорттоварах продаются :pardon: а в ходунках доча полной стопой стоит-ходит или носочками талкается?говорят, это лавный вред ходунков, что дети могут привыкнуть отталкиваться пальцами от пола. хотя у меня племяница ходила в ходунках(правда не целый день) у нее все было ОК, отталкивалась всей стопой и в 9 месяцев пошла сама :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...