Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Ну, ничего себе невеста даёт!!! А жених-то только за ручки стоит... Обогнала Ульяша нас! А как Ваши зубки?

Я наверное, не так написала, она тоже держится, только не за ручки, а за диван, вот фотка

Ссылки скрыты.

А жених у нас видный растет :man_in_love: мы в одноклассниках фотки смотрим, жалко только живет далековато.

Забыла про зубы написать: у нас их нет :pardon: , но постоянно чешет справа, но посмотреть не дает, или язык высовывает или отбрыкивается или орать начинает, в общем пока зуб не вылезет не увидим. Нам сегодня уже подарили зубную щетку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, какие вы симпотишные!!!!! :give_heart:

 

про шарики-переспросила у сестры, она сказала что в детском магазине у нас покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки сидят-вы кроватки вниз опустили???

Ага, опустила, сама! Недели три назад. Про шарики это здорово, вот только поставить нам их не где... Мы и так всю квартиру занимаем.

А жених у нас видный растет :man_in_love: мы в одноклассниках фотки смотрим, жалко только живет далековато.

Спасибо! :give_heart: Ульяша тоже просто чудо! Такая самостоятельная! Скоро научится яичницу жарить и мы на Вас женимся!

УРА! У нас ПЕРВЫЙ ЗЮБИК! Махонький! Сегодня температурили немного... Ложка ещё не стучит, но его очень хорошо видно! Спали сегодня плохо, по 20-30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, с перовзубом вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро научится яичницу жарить и мы на Вас женимся!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ой, Юлькааааааа

С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ, УРЯЯЯЯ! :yahoo: :clapping:

zahnBoy.jpg

Пусть вылезают тихонечко, без ТТ и болезней

 

Да уж, ну и детки развитые! Ещё 7 месяцев нет, они уже стоят! Я в тихом шоке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, я была однажды в Бегемоте, еще до рождения Маринки. Тогда меня ничего особо не привлекло, я о детях тогда не очень думала. Хотя многое понравилось. А сейчас мечтаю туда выбраться, мужа уговариваю. Но пока много более важных и срочных дел. А как только попаду в Бегемот - отпишусь.

{Рыся}, мы в ходунках отнюдь не целый день. Я вообще ее туда сажаю только тогда, когда мне надо в туалет, к примеру, или на кухню отойти за чем-нибудь. А так стоим-толкаемся на полной стопе, ходим-то в основном вбок, очень редко, когда носочками.

CherryOR, какая Ульяшенька симпатичная (ТТТ)!!! А у нас волосики не такие длинные, очень похожие на блондинистый пушочек, правда, уже вьются!!! Неужели будет блондинкой с волнистыми волосами??? У нас в родне, вроде, не в кого...

{Рыся}, еще раз спасибо за совет про домик и шарики!!! Надо мужа заслать...

Юлюшк@, с первым зубом!!! Постучите по нему серебряной ложкой. А у нас пока нет, хотя точечки на месте зубика уже достаточно давно, и десна вся набухшая-набухшая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки! :give_heart:

Что-то скрылись все куда-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

испугались плохой погоды)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Как вам погодка? То снег, то солнце, то дождь...

УрАААА!!!!! Нам пришел круг для купания (как у {Рыся}). Мы его вчера испробовали и я в восторге. Думаю, доче понравилось тоже. Даже можно ребенка не держать, а то уже вся спина скоро сломается. В общем - обалденный круг!!! Ребенок сам плавает, шевелит руками-ногами. Класс!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, поздравляю!!!))нас первое время можно было в нем даже не контролировать. теперь мы в нем так прыгаем!!!!пару раз воду глотали-папа не успевал ловить))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я тоже в ближайшие дни круг свой получу! СВИМТРЕНЕР! Жду, не дождусь!

У меня к Вам вопрос! В связи с последними событиями (первый зюб) хочу узнать у мамочек, может ли быть от прорузывания зуба кашель и насморк? Особенно хотелось бы выслушать Юлю-Рысю, нянчившую не одного дитятку, ну и остальных тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня у племяников зубы лезли без проблем(ну не считая психов) :pardon: на ночь сестра всегда выдавала нурофен чтобы боль снять. а вообще наверное может и насморк быть и кашель(но лучше провериться) иТТ подниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, здравствуйте!!!

 

я понимаю, что быть может я не по теме, просто обратится с моими быть может надуманными страхами, просто не к кому.

я очень надеюсь, что никто не обидется на мой пост и не увидит в нем какого-то снобства и пр.

я сама из маленького подмосковного города, который вобщем-то по сравнению с большой москвой - деревенька! (город свой нежно люблю). Конечно сначала за продуктами, теперь в т.ч. по вопросам медицины, да и всегда на работу ездили в москву. Потом я вышла замуж и переехала в мск - к благам цивилизации конечно быстро очень привыкаешь, в т.ч. к возможности выбора медицинских услуг и активного и зачастую успешного поиска качественых медицинских услуг.

Так вот складывается, так что мужу предложили очень хорошую работу в Калуге на которую он согласился (конечно заручившись моей поддержкой), мы сейчас находимся в стадии активного планирования ребенка, которая к сожалению пока направлена только на лечение (достаточно длительное), в связи с чем вопрос медицины меня очень сильно волнует...

Я не могу сказать, что сравниваю Калугу (все таки - крупный промышленный город) со своим родным городом, в котором реально ничего нет, и в качестве гинекологов бабульки 80 лет, но некторые опасения есть... :unsure:

Как у вас обстоят дела с поиском хороших врачей, в т.ч. гинекологов, которым можно доверится, есть ли в городе мед.центры хорошо обеспеченные современной аппаратурой? (или все равно приходится искать врачей в москве)

Конечно у меня есть свой гинеколог в мск, который сейчас занимается моими проблемами, но я реально понимаю, что будет сложно мататься к ней, тем более в случае (дай Бог) Б-ти.

вобщем-то в ближайшее время мне предстоит принять решение - ехать замужем или пока оставаться в москве, но тогда конечно нам будет достаточно тяжело и морально и физически (ездить из мск и калугу, из калуги в мск)

 

(еще раз, не подумайте, что считаю мск -центром вселенной, просто в двух городах где я жила мск имеет ряд примуществ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blik, привет!!! :Hello: :friends: Что я могу сказать... Может быть я не права, девочки, тогда Вы меня поправьте. В плане лечения у нас хорошего врача придется поискать :dance: , поспрашивать, даже заплатить за каждый прием. А в плане наблюдения беременности, да если ещё и не проблемной, у нас с гинекологами проблем нет. :write: Вот, даю тебе ссылку

Ссылки скрыты.

, это наш сайт Калужских родителей, тоже много интересного по теме. Может даже с кем-то познакомишься, подружишься, будет легче переезжать. :Crazy: А переезжать, я думаю, надо. Какая ж Вы семья будете, по отдельности? Так что - пиши, спрашивай ещё! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера ходили в больницу на день здорового ребенка))))гыыыы, прибавили килограмм и 4 см))))то-то спина и руки прсто вываливаются когда Свету держишь на руках))))Света поулыбалась врачихе, поговорила с медсестрой))))11 мая на повтроную прививку(акдс и полиомелит-оказывается нам первую делали, я ддумала что будут в рот капать, а у нас колят заодно с гепатитом...). теперь полиомелит в попу вколят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо за ссылочку! покопаюсь обязательно

мы очень хотим жить таки вместе, и очень хотим ребенка, тут в мск вроде все уже известно на случай - если что не дай Бог, понятно что за деньги, но есть надежда что все будет ок, или по крайней мере сделают как можно лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blik, привет!!!! :wave:

Я согласна с Юлей, что если тебе требуется лечение, то это наверное Москва, здесь с этим проблема, а вот с вынашиванием помочь могут, но это надо искать хорошего специалиста.

Но я бы поехала с мужем, не представляю без него жизни :give_heart: и моталась в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за ответ про зубы!

Ну не знаю, куда Светулька растёт...?! Уже и нас перегнала! Фотомодель, блин! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну ты разошлась :grin: ( это я про твои 4 сообщения одинаковых написала, а смотрю их уже и нету) :pardon:

Юль, все забываю спросить, а какой у вас с мужем рост? А то Ульяшка с Ванечкой, просто "отдыхают" по сравнению с вашими темпами роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, :scratch: мы стандартные :pardon: папа 180см, где-то окло 90кг(в общем 52 размер)))я 169 и где-то 62 кг(эх..а так хотелось бы58... :grin: )))но у нас в декабрятах достаточно много таких больших деток :pardon: я вот посмотрела темпы роста племяников: племяница родилась 2900 и 51см-в 4 месяца была 7700 и65см;племяник родился 4200 :blink: и 58см :blink: в 4 был 7400 и 68 см...- ну то есть по всей видимости у нас так задумано :pardon: смотрю в 5 месяцев они прибавили по чуть-чуть(500 и 300гр, в росте племяница не выросла, племяник 2 см+). воть)))и дальше прибавляли по чуть-чуть(200-600гр в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

вобщем-то я поняла, что с моей проблемой тока в мск..

ну да ладно!

 

я тоже плохо себе представляю как без него.. :)

пока будет приезжать по пятницам вечером и в воскресень уезжать, если все наладится у него, перееду через пол годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну ты разошлась :grin: ( это я про твои 4 сообщения одинаковых написала, а смотрю их уже и нету) :pardon:

Это он у меня сообщение принимать не хотел, вот я и давила на кнопку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну ты разошлась :grin: ( это я про твои 4 сообщения одинаковых написала, а смотрю их уже и нету) :pardon:

Это он у меня сообщение принимать не хотел, вот я и давила на кнопку!

А ты у нас девушка настойчивая :grin: , не с тем он (в смысле сайт ) связался :club:

Девочки, спасибо огромное!

вобщем-то я поняла, что с моей проблемой тока в мск..

ну да ладно!

 

я тоже плохо себе представляю как без него.. :)

пока будет приезжать по пятницам вечером и в воскресень уезжать, если все наладится у него, перееду через пол годика

Может через полгодики и у тебя все наладиться и переедете вместе с пузиком

Ссылки скрыты.

CherryOR, :scratch: мы стандартные :pardon: папа 180см, где-то окло 90кг(в общем 52 размер)))я 169 и где-то 62 кг(эх..а так хотелось бы58... :grin: )))но у нас в декабрятах достаточно много таких больших деток .......

Ну, значит месяц такой был, зачинались только крупные детки, может растущая луна была ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище)))

а мы похвалиться :grin: сегодня науились переворачиваться с живота на спину)))терь туда-сюда вертимся)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

простите, что с опозданием...

Юлюшк@, с первым зубиком вас!

Юрина, с 7мью месяцами вас! растите здоровенькими!

Юля, с переворачивалками вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...