Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, да нам бы хоть один поест ночной а не 3))))и то за счастье)))а едим мы сегодя через 4 часа вместо вчерашних 3)))

блин...ведь можно попробывать и самой родить даже еесли ребенок крупный...но разве 3100 это крупный...хотя канешно каждо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшка, ты без болтовни про СП теперь вообще заходить не будешь, дааа? :beee: И Катя тоже :beee:

Неееет! Я же захожу, читаю Вас. Вот Октябрят я покинула - это да, а Вас - ни за что! У нас зубки, капризулим, плохой аппетит... Да ещё ходить ему постоянно надо, дак уже за одну ручку пытается ходить - спинка моя отваливается... Ходунки ему надоели. Покушать могу приготовить только когда он спит, иначе настойчиво плачет и смотрит в глаза, беру на руки - всё проходит, но я бы не сказала, что он у меня "ручной". То хочет спать, начинаю укладывать - весь сон проходит! Сегодня вообще выспаться никак не может, в 6.00 покакал, в 7.00 заснул. Гулять сегодня отказался. Аааа, ещё мы в пятницу сделали последнюю прививку до года!

За Иришу держу крепкие КУЛАЧКИ:

Ссылки скрыты.

Держись там, ДРУЖОК! Не давай себя в обиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, маманя по-идее должна сегодня позванить на завтра договориться))))если не забудет)))потом позваню ей напомню)))

а мне пришел рюкзачек!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прикинули со Светой когда получили)))ничего еще не утягивала)))но мне понра!!!

Ссылки скрыты.

 

а вчера у Иры были 38 недель!теперь можно рожаться им)))скорее бы, а то небось сидеть в Брянске тоскливо небось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну лана, прощаешься :grin:

Сколько зубиков у вас? Чего лопаете?

 

{Рыся}, с обновочкой! А Светику хорошо в нем, не капризулит?

Про грибок тож хотела тебе напомнить. Буду ждать звонка. Только вот прям щас пойду вздремну с малышонком, звук выключу. У нее какие последние цифры? А то я обычно не перезваниваю, на лохотрон не хочу нарваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, последние цифры 3180))))про хорошо или нет еще не знаю мы его одели и быстро сняли так как время есть было)))вот щас Светок проснеться и мы поедем с ним в город)))

а мы опять сегодня ночью долго спали первый рраз))наверное Света пытается перейти на взрослый режим))))))))))))и днем опять 4х часовые перерывы в еде)))

 

ПыСы К@тюня, щас позвонила маме, она будет звонить вечером, так что думаю что спать вы будете спокойно))))))и перезванивать не придется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ну лана, прощаешься :grin:

Сколько зубиков у вас? Чего лопаете?

Зубиков пока два! Лопаем всё в подряд для нашего возраста: Пюрешки (очень любит кролика), кашки безмолочные, печеньки, соки, чаи и творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас, кажись, первый ЗУБ :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! Наконец-то!!! Я-то уже совсем заждалась!!! То-то мы капризим уже пару дней!!! Хорошо, хоть темпы и соплей нет!!! УРА-А-А-А :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, урааааа, с первым зубиком вас! Прикольно! :giverose: :giverose: :giverose: Я тоже иногда в ротик заглядываю, все ищу их, так интересно - как же они появятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с первым зубиком!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, с зубиком вас!!!!!!!!!!!!

у нас в профиле фотки в рюкзачке получше)))))))))

К@тюня, мамахен моя звонила?или благополучно заыбла(а то у мну денег нема нна телефоне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшка, ух вы какие молодцы!! Не забывай нас :friends:

Светик, УРА! С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!

Вот вам ложечка на первый зубик))))

lojka_chaynaya_serebryanaya.jpg

Какой вылез? Или ещё не вылез?

{Рыся}, ага, звонила. А как ее зовут??? Забыла у тебя спросить

Первый вариант рюкзачка и правда не очень кажется, Светик так скукожилась)) Ну как, легко твоей спинке? Тебе далеко ездить-то к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Людмила Петровна)))в первом варианте Света также не возмущалась))) ездить на маршрутке около 20 минут)))и вообще чтобы в город доехать надо столько вреени, так как там где живу я ничего путного нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, грибок у маманьки) Пиши, как че придумаешь спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ок!)спасибо))

а мы научились переворачиваться с живота на спину)))вот теперь Света с коврика игрового по всему ковру рассекает))))и тело пытается еще все приподнять, чтобы на четвереньки встать)))но тяжео буквально секунда и снова брямс на место))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калужаночки, милые! простите если не по адресу, но куда писать более адресно не соображу!

я как то писала, что муж переехал в калугу, а я пока в москве.. дело в том, что нам очень нужен андролог, не очень хорошая СГ, может быть вы посоветуете андролога?

Очень буду благодарна даже за негативные отвызы.. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. У меня паника началась :shock: . В Калуге роддом аж до 15июля закрывается (в Аненках), а в Обнинске не знаю пока до какого, но тоже сейчас закрывается, в Боровск даже боюсь звонить, вдруг скажут что тоже закрываются в конце июня :banghead:

Придется себя пересиливать, звонить, мож все не так страшно... :blush: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!!!

 

rosa456, вряд ли в Боровске закроют в это же время :) а если да, то в Нару отвезут :) и там и там, говорят, неплохие роддома. у меня и в Боровске и в Наре рожали знакомые :)

 

Юрина, с долгожданным зубиком вас!!! мы тоже пока ждем :)

 

мы уже 10 дней едим кабачек "Тема" (БЛ кабачек исчез из продажи :( )

и что-то Темке не нравится кабачек :( еле-еле треть банки скармливаю. Плюется, выталкивает.... вот хочу кабачек другой фирмы предложить. Может понравится.

или они по вкусу не отличаются?

 

ну и будем капустку начинать пробовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!!!

rosa456, вряд ли в Боровске закроют в это же время :) а если да, то в Нару отвезут :) и там и там, говорят, неплохие роддома. у меня и в Боровске и в Наре рожали знакомые :)

Позвонила в Боровский роддом с 5 июля они закрываются :yahoo: Про Нару тоже слышала, ночто-то нигде информацию не могу найти :unsure:

Юрина, с долгожданным зубиком вас!!!

Присоединяюсь к поздравлению :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

мы уже 10 дней едим кабачек "Тема" (БЛ кабачек исчез из продажи :( )

и что-то Темке не нравится кабачек :( еле-еле треть банки скармливаю. Плюется, выталкивает.... вот хочу кабачек другой фирмы предложить. Может понравится.

или они по вкусу не отличаются?

 

ну и будем капустку начинать пробовать. :)

Тема очень гадкий кабачок :bad: , мы его не ели,отвари сама, домашняя пища намного лучше.

Девочки, у нас, кажись, первый ЗУБ :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! Наконец-то!!! Я-то уже совсем заждалась!!! То-то мы капризим уже пару дней!!! Хорошо, хоть темпы и соплей нет!!! УРА-А-А-А :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!

Поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас тем-ра 38 уже сутки держится :worried: , больше симптомов никаких нет, надеюсь что это зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления с ЗУБИКОМ :friends: !!! Очень приятно :friends: !!!

CherryOR, какая аватарка!!! Класс!!! Я тоже думаю, что ждите зубик!!!

rosa456, что-то рано в этом году Анненки на мойку закрываются :scratch: В прошлом году я тоже на нервах сидела - они были закрыты с 1 августа по 15 сентября (если мне память не изменяет). И до этого времени я только к ощущениям прислушивалась - как там дела, в пузике.

К@тюня, и все девочки, у которых есть кефирный грибок!!! У меня вопрос!!! В последнее время у меня количество грибка не увеличивается, а, как будто, уменьшается!!! При этом выглядит он вполне здоровым, все рекомендации по уходу за ним я соблюдаю!!! Что это значит, никто не знает??? Да!!! А кефир при этом получается все такой же вкусный, как и раньше (я использую Вкуснотеево)!!! Что делать, как быть??? Ни у кого такого не происходит??? И как с этим бороться??? А если так и будет продолжаться, то мне придется у тебя, К@тюня, опять грибок брать... Я знаю, ты не против, но причину-то происходящего знать надо...

Blik, мы с мужем ходили в Анненки к Огородникову. Он там что-то прописал ему, муж пропил. Я параллельно тоже анализы проходила, обследования, витамины пила... Что повлияло на результат - неизвестно, может, просто время пришло, но достаточно быстро мы забеременели. А вообще говорят, что он специалист неплохой, и, вроде бы даже (по слухам) единственный оперирующий андролог в Калуге. Впрочем, последнее достоверно не знаю. Кстати, СГ, сделанной не в их лаборатории он не поверит. Скорее всего, вам придется ее пересдать.

{Рыся}, rosa456, знаете, я вам немного по-белому завидую... У вас уже такой опыт по воспитанию деток, а я, тетка старая, очкую от любого чиха... Все у меня не как у людей :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, :friends: ну ты чиво!!!!все у вас даже очень хорошо!!!!просто когда дается не сразу боишься больше :pardon: и за поздних деток всегда больше переживают :friends:

ПыСы и вот подумалось...а вы не хотели бы попробывать еще разочек...подарить Мариночке еще братика или сестричку :grin: канешно тяжело, но ведь здорово...но это я так, мысли вслух))))))

К@тюня, грибок получила))))промыла и залила молоком)))ток не знала сколько заливать)))налила где-то с поллитра))) а еще канешно не купила пластмассовый друшлаг...пришлось делать дырочки в баночке из-под творожка активия)))очень даже ничего получился друшлаг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, {Рыся}, да думаю я об этом, думаю... Тяжело? Конечно! Но еще и очень страшно... После 35 лет всех к генетику отправляют, анализы разные делают... И не дай Бог что-то в анализах не так будет... Я с ума сойду... Мы в период планирования и потом, когда забеременели, ходили к генетику в Анненки. То ли она неправильно посмотрела, не увидела чего в анализах, то ли некомпетентная попалась (не мне судить), но дала нам направление на более серьезный анализ (забыла название). Его только в Москве делают. Смысл такой: прокалывают живот и берут околоплодную жидкость (по-моему). И по ней судят о генетической аномалии, если есть на нее подозрение. Так мне пришлось самой чуть ли не генетиком стать, чтобы самой во всем разобраться!!! Я, наверное, и сейчас могу по генетическим анализам консультацию давать!!! Я поняла, что по анализам у меня все нормально, и на свой страх и риск никуда не поехала. Так ты не поверишь - перед самыми родами она звонит мне по домашнему телефону (!) (откуда только номер взяла) и говорит:

"Вы еще не родили?"

"Нет"

"И анализ в Москве не делали?"

"Нет"

"Когда родите, позвоните мне, сообщите, как все прошло" (читай - нормальный ли ребенок)

Ну, я поддакнула, а сама звонить никуда не стала. Вот такие пироги.

Конечно, хочется второго. Но у меня еще есть время подумать - мне же кесарево делали, 2 года нельзя. Хотя врач перед выпиской говорила про 3 года, но тогда я точно не решусь, если только случайно получится забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ясно.про анализ поняла, я читала про него, там вроде ворсинку хориона что ли берут и проверяют колличество хромосом :scratch: или околоплодную :scratch: в общем ужасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, c 8ью месяцами вас!!! растите здоровенькими!!!!

и пусть мама Маришке подарит братика или сестричку!!!

 

CherryOR, сама варить буду, но пока как-то боязно покупать кабачки.. вот откуда их везут и много ли в них бяки...?

сегодня попыталась сварить замороженную цв капусту и протереть ее. не получилось. может, мало варила.... пришлось открыть банку... снова не понравилась еда Темке...

 

Девчонки, вы сейчас сами днлаете овощи или нет? вымачивать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ой!!!я пропыстила!!!с 8 месяцами вас!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

plovl, мну кажется, что щас кобачки не очень...до их сезона еще оч далеко...и они скорее всего такие же как и помидоры-огурцы-нитратные :pardon:

кстати про вымачивание!по телеку болакали, чтовсе овощи покупные лучше вымачивать, нитраты в воде растворяются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...