Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет девчонки!

{Рыся}, ой, мне кажется, маловато молока грибу - там его литра на 3 :lol: Расскажи, что получилось)))

Грибок, по объему занимающий 2 чайные ложки, заливается 250 мл молока. Следовательно, на 500 мл вам понадобятся 4 чайные ложки, а для получения 1 литра - в 4 раза больше, то есть 7-8 чайных ложек.

Это с того сайта.

А про дуршлаг - ну ты выдумщица)))))))

Юрина, С ВОСЬМЕРОЧКОЙ твою куколку!!!!!

41992205_1238759215_040108065.jpg

По поводу гриба - ты знаешь, я такого за своим не замечала, по-моему он только и делает, что растет :wacko: Но я думаю, может уменьшились сами крупинки и стоит увеличить жирность молока? :scratch:

Вот

Ссылки скрыты.

много ответов на разные вопросы

А почему ты на Вкуснотеево перешла? Ты вроде Козельское любила? Я вот наоборот посл. время Козельское стала покупать, иначе скоро разорюсь просто))

plovl, вот Катя советует

Тема очень гадкий кабачок , мы его не ели,отвари сама, домашняя пища намного лучше.

А мое мнение - ни в коем случае! Я на днях купила молодой кабачок из Воронежа, кажется, так у Владика целую неделю жидкий стул был по несколько раз в день!! Это была проблема для меня, т.к. даже подгуз не особо спасал, все протекало, ну и конечно, беспокоилась за его здоровье, аж Энтерофурил стала давать.

Так что рисковать не советую девчонки :no: Если конечно нет своих замороженных овощей

Я варю картошку, морковку, лук, капусту (это свежее), ещё цветную капусту и брокколи (это замороженное, в пакетах). И все! Да, не разнообразно, но я лучше подожду сезона.

rosa456,

Позвонила в Боровский роддом с 5 июля они закрываются :yahoo:
А это хорошо??? :grin: Когда у тебя ПДР-то?

Blik, я такого врача к сожалению не знаю... Или к счастью))

CherryOR, ничего себе!! Хоть бы зубы! Напиши, как чего изменится, не пропадай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

plovl, вот Катя советует

Тема очень гадкий кабачок , мы его не ели,отвари сама, домашняя пища намного лучше.

А мое мнение - ни в коем случае! Я на днях купила молодой кабачок из Воронежа, кажется, так у Владика целую неделю жидкий стул был по несколько раз в день!! Это была проблема для меня, т.к. даже подгуз не особо спасал, все протекало, ну и конечно, беспокоилась за его здоровье, аж Энтерофурил стала давать.

Так что рисковать не советую девчонки :no: Если конечно нет своих замороженных овощей

Я варю картошку, морковку, лук, капусту (это свежее), ещё цветную капусту и брокколи (это замороженное, в пакетах). И все! Да, не разнообразно, но я лучше подожду сезона.

 

CherryOR, ничего себе!! Хоть бы зубы! Напиши, как чего изменится, не пропадай :friends:

Насчет кабачка,я давно варю покупные и ничего не было, может реакция организма такая, а может и ни кабачок вовсе, вы же целый день не только его ели.

А остальные овощи чем лучше кабачка, не вы же их ростили и так же их удобрялим обрабатывали и т.д.

и еще, объясните мне глупой, почему по вкусу так сильно отличаются овощи из банки и самим приготовленые, свеженькие????

что "полезного" с ними делали?

Это мое мнение, я никому его не навязываю и больше не буду на эту тему писать, каждая сама решает что лучше для ее ребенка!!!

 

Насчет нас:

Тем-ра 2 раза поднималась до 39,5. Ездили в больницу, сказали оч. красное горло, может развиться ангина, назначили антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, отчитываюсь)))))) кифирчик получился очень даже ничего))) и это при том, что я кисломолочку не люблю :grin: сегодня залила цельным литром)))все таки 3 литра для нас многовато :grin:

 

CherryOR, ого!!!какая у вас ТТ была :( не надо болеть!!выздоравливайте!!!!!!... какие антибиотики пили?(мы щас когда подбаливали-тоже красное горло было, но ТТ была нормальной- пили амоксициллин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это ты все количество гриба залила? Никому не отдавала?

Спасибо за отчет :grin:

может реакция организма такая, а может и ни кабачок вовсе, вы же целый день не только его ели.
да нет, как раз на кабачок - новое блюдо, а все остальное было проверенное

Остальные овощи - картошка, капуста, морковка, лук, кстати свеклу ещё даю, лучше тем, что созрели осенью и сохранились до н.вр. - как покупные, так и свои. Больше переживаю за замороженные. А вот чем напичкали кабачки урожая 2010 г. и все остальное, что уже лежит на прилавках, хотя созревает оно обычно осенью - я не знаю, больше проверять не хочу

каждая сама решает что лучше для ее ребенка!!!
+1 :pardon:

Ульяше скорейшего выздоровления!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, yне, никому, я же жду Ире понадобиться или нет)))а что так незя его?уменьшиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да ладно, можно конечно, просто думала тебе одной столько гриба мнооооооого :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, много))подраздам)бабуле наверное полезно будет :scratch: а Ира не писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ира мне звонила. Там уже не один врач говорит о КС - ребенок крупноват для ее таза.. Но! Ее врач, которая заведующая, сказала, что если Ира начнет рожать сама, то ей позволят родить!! @@@@@@@ Только я не очень поняла, если хотят КС, то почему не только не делают, но и сроки не называют? При этом и стимулировать ЕР не собираются, если только само начнется :scratch: В общем, вот такое у нее сейчас ожидание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, {Рыся}, К@тюня, спасибо за поздравления!!! Растут наши детки!!! Скоро в школу пойдут, а мы будем думать, что только-только из роддома их привезли :give_heart: :give_heart: :give_heart:

К@тюня, насчет грибка. Крупинки вроде такие же. Да и молоко я использую жирное, 3,5 %. Нет, не в этом дело. Ссылку, которую ты дала, я уже изучила вдоль и поперек. И благодаря ей и вашим советам, девочки, пришла к выводу, что молока надо наливать побольше. Тогда, наверное, грибок почувствует себя более вольготно, и станет размножаться. Потом отчитаюсь о результатах. А на Вкуснотеево перешла, потому что мне больше всего понравился вкус кефира, который получается из этого молока.

CherryOR, не болейте!!! Хоть бы это был зубик :beg: :beg: :beg: !!!

По поводу овощей: я собираюсь готовить сама. Только не сейчас, а попозже, когда сезон наступит. Тем более, что наш прикорм скорее педагогический, чем обыкновенный. Основным остается ГВ, а все остальное - только для того, чтобы познакомить ребенка с разными вкусами, ну, и попутно обнаружить аллергию, если на что-то вылезет (избави, Бог).

А с Ириной что-то странное творится. Непонятки какие-то. Но главное, чтобы все закончилось хорошо. Держу за нее вот такие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя...у Иры ситуация...может они ждут-вдруг сами роды начнуться, чтобы прокесарить во-время. небось если до 40 недель не начнет рожать то уже прокесарят. у нее же никаких рисков, лежит в больнице, всегда под присмотром, так что все обязательнно все будет хорошо!!!а может и сама сначала попробует, у меня сестре тож говорили КС, так как ребенок должен был быть большим, а родила сама племяника и без разрывов и разрезов(4200 и 58см :grin: ), правда это были вторые роды.

будем держать кулочки и ждать вестей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

fа я буду ждать возвращения :grin: и может быть роживши мы уже встретимся, мы же теперь со Светой выездные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, недолго ждать осталось :spiteful:

Девонькиииииии.....

 

У МЕНЯ МЕГА-НОВОСТЬ!!!!

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Смс от нее:

"Девочка вес 3850 рост 53

Родилась сегодня в 2:59 ночи"

:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Ааааааа, я плачууууууууу........ :cray: Как же здорово!!!!!!!

1 сентября Иришка увидела полосатый тестик, и ровно через 9 месяцев, день-в-день, родилось ее Счастье!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Дорогая ты наша, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!!

Хочется вам желать, желать... Чувства переполняют :D

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!! Лапочке хорошего аппетита, крепкого сна по ночам, поменьше капризулек, никогда-никогда не болеть!!!!!!!!

Новоиспеченным родителям желаем море любви, терпения, только радости!!!!

 

Всем известно, что мужчина

Страстно ждет рождения сына,

Только дочь с течением дней

Обожает все сильней.

 

Теплый маленький комочек,

Кружевной смешной кулечек,

Пусть пока в ней мало веса,

Дочка — папина принцесса.

 

Пусть же вырастет она

И красива, и умна,

Чтоб была ужасно рада,

Если ей подарят... брата!

:grin: :grin: :grin:

 

56dfd29c054e.jpg

495032t7g3zah26e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иришку с рождением доченьки!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

какая большая!!!!!!!!!!!я б такую не выродила)))))))))))))а как родила не написала- ЕР или кс все-таки???

 

ПыСы уже прочитала, что подробностей ты не знаешь))))но я думаю если бы планово кесарили то точно не в 3 ночи))))

 

ПыПыСы отсюда вывод-либо ЕР, либо экстренное КС.лишь бы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УУУРРРААА!!!

В нашей темке пополнение, да еще какое!!!

Ирина, поздравляю с рождением доченьки :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Растите здоровыми, красивыми девочками :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Никогда не болейте, радуйте новоиспеченных родителей, кушайте вкусное мамино молочко!!!

Родительского счастья и терпения вам, мама с папой!!!

И еще раз - УУУУУРРРРРААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО, СЧАСТЬЕ-ТО КАКОЕ!!! УРА!!!!!!

Ирина, с рождением дочурки!!! Крепкого вам здоровья, самых счастливых моментов! Это так классно - маленькая девочка!!! Счастья вам!!!

Ссылки скрыты.

 

Катюня, и вас с очередной даткой!!! Растите большими и здоровыми! :giverose: :giverose: :giverose:

Юрина, и вас поздравляю с 8 месяцами. Уже большие такие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так...я так понимаю у нас тут большинсвто девочек? :read: мальчики в меньшенстве...невесты наши остаются без женихов!!!!срочно требуется пополнение женихами!!!!!!!!!!!!!! где наши все планировщицы подевались????? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

Прямо на День защиты детей! Ириша, здоровья Вам с деткой! Надеюсь, всё прошло нормально! Ждём от тебя весточку!

Ссылки скрыты.

Девочки, с прибавлением нас и с датками Вас и Ваших карапузов! Хотя, про Владика уже язык не поворачивается такое говорить! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! ура! ура!

Ириша, с рождением доченьки тебя и мужа!!! здоровья крпекого-пркрепкого!!!! теперь вы по-настоящему счастливы!!

Катюня, вас тоже с даткой! вам уже 1 годик и 1 месяц! красивая датка!!! чему еще научился Владюшка?

 

я уже одну партию фоток в альттелекоме по нету заказала :) вот собираюсь еще заказать :)

из достижений: мы на выходных правильно поползли :) теперь быстро-быстро проползаем диван. а вот на полу пока не хочет ползать - плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка,поздравляю!!!!!!!!!!!здоровья,счастья!!!!!!!!!!!

Позади все мучения, страдания…

Ты создана побеждать.

Ты теперь носишь гордое звание,

Имя которому – мать.

 

Ты великое чудо познала,

На небе звезду зажгла.

Новую жизнь, начало

Ты сердечку дала.

 

Главную тайну на свете

В душе своей сохрани.

Помни, для нас наши дети

Как океан любви.

 

Первые главы в сказке

Ты допиши до точки.

Будь матерью, самой прекрасной!

Поздравляю с рожденьем дочки!

Ссылки скрыты.

это я пишу-бывший sashapusik :),а то не узнаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, привет!!!как дела?чем занимаешься?какие планы на лето???

Wonder, привет-привет!!!добро пожаловать!!!!!смотрю у тебя уже девчушка есть!и имя красивое-Пелагия))))эт вам полтора годика(по причине отсутствия линеечек приходиться ориентироваться по нам, а так как нам 5 месяцев с небольшим, то вам на год больше :grin: -я прям математик)))) а очень принципиально -Пелагея или Пелагия? аты прямо щас хочешь мальчика или когда еще чуток подрастете?уже планируете?

 

так...не могу остановить сегодня мой словарный понос(пардон) :Crazy: мы сегодня со Светой были на днюхе у бабушки(у Светиной прабабушки-79 лет), и попали на даже где-то треть рюмочки кагорчика и шашлык...блин, когда больше года не приниаешь ничего сильнее :scratch: кваса покупного(и 5 глотков пива раз в полгода) и он дает в голову :Crazy: причем почему-то замедленно :Crazy: а бабушка еще ром предлогала, это с 42,8%!!!да я бы уже плясала бы)))

 

ПыСы!!! бляха муха!!!так этож небось с кифира то вдарило :Crazy: незя же пить когда кифир принимаешь, вроде бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня какой-то капец. Мы уложились 20 минут назад только - почти в 00!!! Я просто в ауте :swoon2:

Много мне сегодня в инете торчать, так что первым делом к вам. :wave:

Значит так.

Спасибо за поздравления!! :giverose: А сегодня датка ещё круче - 1 год 1 месяц 1 день и такое бывает один раз в жизни. По случаю сделала кое-как Владюне отпечатки руки и ноги на массе для лепки. Тока белого цвета не было, сделала синий и зеленый след, хрень какая-то :sick: Ну да ладно. А ещё в Медведе купила набор для изготовления слепка из гипса, сделала, пока зая спал, вот сушится. Но это, я думаю, ещё бОльшая хрень, т.к. не зря на упаковке пишут "От 5 лет". Там надо руку/ногу держать в спец. геле 3-5 минут, но в таком возрасте это нереально конечно. В общем, завтра посмотрю, что там получилось.

plovl, интересно, че это Темик на полу не хочет ползать? Мож там скользко, не? А так - с достижением вас, молодцы! :clap: Про Владюшку написала в профиле, пока флешки не было. Заглядывай, пока не буду удалять

Отдыхающая, я слежу за тобой периодически, молодец, что зашла :friends:

Вообще, я думала многие планюшки выползут наконец по случаю такого события, а они, они.. :beee: Девочки, выходите, давайте общатьсяяяяя!! :clapping:

Wonder, приветик!

Значит смотри. Первым делом на БП (Бэбиплан сокращенно) приветствуется прочтение Правил :grin: Т.к. модераторы хорошо следят за темами, и если что - делают замечания.

Хороший раздел - Помощь, там полезно например посмотреть Сокращения, а сокращений у нас много))

Наверняка, ты уже видела раздел О планировании беременности В самом верху тут сразу и про овуляцию, и как подготовиться, можно поболтать с такими же планюшками, а чуть ниже специфические темы, типа планирования после ЗБ

А есть ещё Мамская болталка, темка для тебя Зимние малыши 2008-2009, тут уже сложившийся коллектив мамочек, но новеньким всегда рады, сайт у нас очень дружелюбный. :good: В общем, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :clapping: :clapping: :clapping:

Девочки, не удивляйтесь, что я так подробно описываю :grin: Wonder пришла к нам с Окамамы, вот, пишу маршрут, чтоб полегче было :friends:

{Рыся}, ну мать, ты и напилася :Crazy: Прет тебя прям :grin: Да ладно, на кефир сваливать, просто редко пьешь))) Хотя про него такое пишут, но хто ж соблюдает?) Я вот не пила ни капли вообще с лета 2008, даже боюсь подумать, что со мной будет :Crazy:

 

 

 

 

А теперь самое приятное :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Иришка чуток написала мне (она оказывается и звонила в 21:40, но звук у меня в этот момент выключен, эххххх)

Нашу девочку-красавицу зовут.................... ЭМИЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА!!! :yahoo: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Красиво, правда? Эмилечка! :give_heart:

У них все нормально, родились ЕР! :yahoo: От Иришки всем привет и спасибо за поздравлялки!

 

Усё, хватит :grin: Вот и все новости :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем калужаночками приветики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенюшаР, приветик! :giverose: :giverose: :giverose: Молодец, сама нашла темку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wonder, ЖенюшаР, добро пожаловать в темку :drinks: !!! Всегда рады пополнению!!!

К@тюня, да, классная дата - 1 год, 1 месяц, 1 день!!! Поздравляю :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Молодец Иринка! Сама родила! А Эмилия - очень красивое имя!!! С отчеством - так вообще отпад!!!

Lena K, и вас с Наталией с даткой :giverose: !!! Растите здоровыми, красивыми, умными девочками!!!

Отдыхающая, прикольно! Если бы ты не назвалась, я бы тебя и не узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляем тебя с рождением доченьки, ростите здоровенькими, кушайте хорошо, маму пусть слушается :grin:

Ссылки скрыты.

Имя очень красивое и редкое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, ЖенюшаР, Wonder, привет, девочки!

Даааа, Эмилия! Как из сказки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...