Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юль,так это я всех на болтовню прибила???? ну вот,простите,больше не буду :giverose: .

Да, ладно! Это ж хорошо!

Я,кстати тоже на Оку зайти не могу почему то.

Наверное ОСА там хозяйничает, порядок наводит - всех выгнала!

будет раздача слонов населению ;)

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Wonder, а я наверное за МДмил :scratch: В нем все витамины в нужном количестве, соответствующем возрасту. Другое дело, что витамины не такие уж натуральные, но меня это никогда не останавливало. Помню, как помогли мне однажды Мультитабс, после этого я доверяю промышленным витаминам

Катюнь, у меня складывается впечатление, что у нас тобой на все абсолютно разное мнение, если бы гуляли сместе, то, наверное, ты бы хотела направо пойти, а я налево :grin:

Насчет молока:

Я за козье натуральное молоко, считаю его полезней химии (смесей), да и витаминов считаю в нем достаточно, в материнское молоко тоже ведь никто витамины не добавляет, но о его полезности даже и речи не идет.

Тем более козье молоко полезно при аллергии и проблемах с кишечником. Насчет аллергии проверено на нас. Когшда мы заболели нам же антибиотики назначили, так Улька на них среагировала здорово, всю обсыпало, смотреть было страшно, стала давать козье молоко и все прошло (антибиотик не отменили) и в нете я подобных историй начиталась.

Даю, кстати, неразбавленным, а то толку от него не будет.

Я сама с 3 месяцев искуственница, у мамы молоко перегорело, и в те времена смесей не было, а детей кормить нужно было и мама меня коровьем молоком отпаивала (поначалу разбавляла конечно) и все нормально, выросла, да и более редко.

Насчет СП:

На Оке писала, что сделала заказ зимы Квар*тет, никто присоединиться не желает? качество хорошее, в магазинах наших цена в 2 раза дороже!!!!! сама в шоке была когда увидела.

Лен, скоро наша посылка наконецто придет, получает Евгения1611, теперь вы знакомы ;)

Юль, мне очень понравился ваш бассейн, Света еще шарики не раскидывает по всему дому? Тоже такой хотела, но нам, к сожалению, его ставить не куда, и так весь дом в Улькиных вещах.

Мы наверное, единственные беззубов остались :blush: ? Я надеелась, что хоть после электрофареза пойдут, а нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR , привет! А что это за зима "Квар*тет"? очень интересно.

Не переживай, мы тоже без зубов пока. :friends: А чего вам делали электрофарез? (извини, если пропустила). Да, посылочку уж заждалась. Я уж подумала - надо было больше заказывать, сейчас бы ковырялась в шмотках этих. А вы еще там будете что брать?:grin:

К@тюня, да, и в течении дня что едите? все ли он ест? по времени или как? А с коляской по лестнице не получится. Я ее так тащила раз, так мне колеса жалко, которые сверху (ну на которых чемодан этот не едет), они бьютя прям об лестницу. Да и когда спущусь, надо ж разложить, а с малявой на руках неудобно. Я в расправленном виде только так спускаю (там всего-то 6 ступенек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,с посылочкой в этот раз задержка вышла. Ну теперь будем только в августе заказывать,думаю побыстрее получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, смотри:

В питании ребенка до 3-х лет не рекомендуется использовать цельное коровье или козье молоко. Козье молоко содержит большое количество белка, который оказывает нагрузку на незрелые почки ребенка и вызывает подслизистые кровотечения в кишечнике, что приводит к железодефицитной анемии, и большое количество жиров, которые могут вызывать у детей запоры. При разведении молока водой, снижается количество не только белков и жиров, но и количество витаминов и микроэлементов, необходимых для гармоничного развития ребенка.

Но это взято на агуша.ру, конечно, они агитируют за спец. детское молоко :pardon:

CherryOR, это я не с тобой спорю, это так, для инфы :grin: Пока нашла

Ох, жизнь пройти не поле перейти... Была б я вся такая вумная старая тётя, умудренная жизненным опытом, я б можт еще и поспорила с кем. Но я скромненько высказываю свое мнение, когда кто-то спрашивает. Так что, Катюш, у меня нет цели написать мнение, тебе противоположное, ты не думай :friends:

Только про это скажу

в материнское молоко тоже ведь никто витамины не добавляет, но о его полезности даже и речи не идет.

Вот лично как я думаю - просто мамы и козочки питаются по-разному, и если в мамино молоко попадают витамины и из мяса, и из овощей, то коза она ест травку или что там, поэтому я и сомневаюсь. Тапками не кидать, это только мои мысли :tomato:

Я и сама выросла на коровьем молоке, как и многие. В целом здорова. Но в 15 лет у меня появилась небольшая кожная проблема. Кто знает, можт как раз из-за молока в младенчестве? :pardon:

Квартет я оч. хочу посмотреть, но черт, все руки не доходят

Юлюшк@, уж не знаю, куда тебе отвечать))) В 3 часа ночи, смотрю Ока заработала, строчила мне ЛС? :grin: Короче, я бы к маме твоей без проблем сходила. Ты Ане писала? Можт и ее вещи забрать мне? Если не писала, я напишу. Скока денешков мы должны?

Коляску я сначала выбрать хочу, а потом посмотрю, есть ли такая в СП

 

Девочки, а МДмил на молочке дают? С какого возраста?

Да, если там сахара много, я б подумала еще, давать его или нет.. :scratch: Помню, не так давно в Мишутке принимали по 100 р. за пачку МДмил-юниор. А теперь видать не принимают

 

Евгения1611, болтай-болтай, наоборот, скучно, когда в темке тишина. :friends:

По поводу невозможности зайти на Оку, видели, ОСА на гл. странице что написала? Просит высылать ей скриншоты. Она не в курсе, почему такое бывает

 

Lena K, чёт я не оч. поняла, почему у тебя верхние колеса об лестницу бьются.. Они ж с др. стороны.. Ну приставать не буду, раз приноровилась, то и хорошо.

На Владика не могу нарадоваться, кушает он все и хорошо :give_heart: (ТТТ)

Утром, часов в 9.30 - 10: каша - либо растворимая покупная, либо варю на двоих овсянку, кукурузную, пшеничную на воде без соли, когда сварится, разбавляю детским молоком (или себе взрослым).

После прогулки обед в 13.30-14. Его я начинаю варить, когда завтракаем - варю мяско (говядина, кролик редко, куриная грудка) или рыбку, отдельно суп - картофельный с вермишелью, гречневый, щи, борщ, просто отварные брокколи и цв. капуста иногда со шпинатом, добавляю зелень, морковку, лук. Перед едой режу мелко мяско и смешиваю с супом.

После дневного сна в 17 ч - творог, который делаю, пока Владик спит, и баночка фрукт. пюре.

После прогулки перед купанием (в 20.30 где-то) - либо каша (сейчас с ягодками), либо гречка/картошка с мяском/рыбкой, либо вот на днях делала - в горшочке кабачок с картошкой, и еще тушила тертый кабачок с яйцом, такая нямка!

Питье даю редко после еды, чаще так, между делом (если бы были проблемы с аппетитом - не было бы никаких перекусов!) - кефир, йогурт, компот из яблок со смородиной, сок (его пьем на улице), кисель, сейчас нравится мне делать напиток из ягод - мну в чашке земляничку, жимолость, добавляю сахар и горячую воду. Ну и воду даю. Чай редко. Вроде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, молодец, хорошее меню. Ну и грудь даешь на ночь или нет уже?

А колеса бьются о ступеньку, с которой уже скатила (об верхнюю, когда нижнее колеса на нижней уже), может у нас лестницы узкие такие? Поэтому к лифту приноровилась. А Натали моей в лифте нравится ездить - так улыбается задорно сразу, как двери закроются. А чем у тебя Владик занимается, когда ты кушать готовишь - с тобой сидит или бегает по дому? ты успеваешь что-нибудь по дому делать еще? Я вот на данный момент не могу порой отойти, положу ее в кровать, пока ковыряется там - побежала - то белье повесить, то машинку заправить, то полы помыть. Еще включу ей детские песенки для фона. А иногда наотрез не хочет играть в кровати и плачет, когда видит, что я убегаю. Приходится сажать в стул и возить за собой. На своей кровате не оставляю уже - падала 3 раза (причем я в комнате была, нас даже и по трое было, все равно падала). Во дураки-то мы, уши развесили, глаза растопырили и не заметили даже.

Девчонки, а вы как детишек развлекаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,а зачем ты Влдьке сахар добавляешь? попробуй пока без сахара,он же к нему привыкнет. Я сахар ближе к 2м годам добавляла,и нормально,Виталька все ел с удовольствием,да и соли совсем немного добавляла,практически без нее готовила. Даже папа наш давился такой едой,когда стала готовить ближе к взрослрму столу :pardon:

Lena K, Лен,у меня виталька как то всегда себя сам занимал,но я его специально не приучала к рукам,ну в общем чтоб ребенок умел себя сам занять. И он до сих пор хорошо сам и играет и книжки смотрит. В вашем возрасте Дима ему книжки читал,даже фотка где то есть,причем мы книги читаем с трех мес,и если начинали сочинять чего то и долго не переворачивали страницу,то виталька начинал кряхтеть с возмущением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы как детишек развлекаете?

У меня ползает где хочет, а я делами занимаюсь, потом играемся вместе, кушаем гуляем, а спит теперь только дома.

Катюшь, да и не думала, что ты спец., просто получается так.

Насчет коляски, я спускаю так: в одной руке Улька и пакет, в другой коляска, несу как сумку за боковину.

Лен, вот ссылка на квар*тет

Ссылки скрыты.

Домашку заказывать буду наверное в июле.

А электрофарез нам назначили т.к рентген показал недоразвитие тазобедренных суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,Таня уезхает и будет только в августе,хотя заказы и будет принимать ее муж Просто мне с ней проще договориться,чем ее мужу мозги парить :D .

Кстати она начала заниматься Свитанком,бельем женским еще. в однокл написано,что едет завтра вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, вот ты мне задачку задала, теперь буду голову ломать насчет твоей коляски - интересно же, как так получается :lol: Такое ощущение, что не той стороной ее везешь. У тебя ж 802 Капелла? Надо глянуть в инете ее в сложенном виде, теперь не успокоюсь :Crazy: :grin:

Про грудь я почти в каждом сообщении пишу - что на ночь даю и ночью :grin:

Сейчас дом. делами стало заниматься гораздо проще. Пока готовлю, он либо в зале машины катает или еще с чем играет, либо прибегает ко мне, стоит на стуле, в окно смотрит, тоже с какими-нить игрушками. Уже по всем шкафам лазиет, только и успеваю страховать. Достает сковородки, я даю ему ложку и он весело по ним стучит. :Crazy: Или даю банку из-под пюре, учится ее закрывать-открывать, че-нить внутрь сует. Потом полы моем вместе, я на карачках то и дело бегаю за ним с криками "догоню", пока он убегает, я еще метр помою :grin: А еще любит швабру взять поизучать, я тряпкой мою и показываю, как шваброй надо мыть. Не, ну щас реально легче стало. В вашем возрасте я тоже оставляла на полу, и убегала только ненадолго. Вот стульчик купили, стала в нем ненадолго сажать вместе с собой на кухне.

А в основном,все дела у меня начинаются ближе к ночи :Crazy: Ну говорю, если б не интернет, я была бы идеальной хозяйкой и все успевала бы :grin:

Евгения1611, глюкоза ведь тоже необходима и взрослым, и детям. Поэтому подслащиваю, но только этот компот. Остальное ест/пьет без соли и сахара. ;) Кстати, я заметила, он к сладкому как-то равнодушен - больше одной печеньки не ест, на кукурузные хрупки морщится)))

Женя, ты где берешь МДМил юниор?

CherryOR, это вы недавно рентген делали или еще тогда, давно?

Как ожог, не виден?

 

Девоньки, насчет грибка хочу сказать. Правду пишут, что заливать надо только свежим молоком. Я тут налила ему козельское (чтоб его, достало оно уже, столько выбросила!), вроде только из магазина, сегодня выработано, но как будто подкисло, такой вкус непонятный. Но нужен был кефир, поэтому залила. И через пару часов в банке такое началось!! Весь грибок поднялся наверх, как-то вспенился. Я его размешала и ушла. А еще через пару часов в банке был уже какой-то творог, весь наверху банки, внизу сыворотка, которая к тому же растеклась по всему столу. :wacko: Но самое неприятное - промыть грибок от этой хрени нереально!! Представьте, что туда вбили яичный белок и подогрели. Вот эта фиготень налипла и не отскакивала. Неск. дней ушло, чтобы как-то оно по-прежнему стало :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка,глюкозу он и в фруктах получает. но хорошо, что к сладкому тяги нет... ты ему водичку еще давай попить.

МДмил нам еще бесплатно давали,щас незнаю. Девочки,кстати каши никому не надо из бесплатного питания?

Катя,а чего за ожог??? чего то я пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, уж не знаю, куда тебе отвечать))) В 3 часа ночи, смотрю Ока заработала, строчила мне ЛС? :grin: Короче, я бы к маме твоей без проблем сходила. Ты Ане писала? Можт и ее вещи забрать мне? Если не писала, я напишу. Скока денешков мы должны?

Коляску я сначала выбрать хочу, а потом посмотрю, есть ли такая в СП

Ага, очень переживаю, чтобы по-быстрее Вам всё раздать, не задерживать. Вещички у мамы на работе. Можешь завтра заскочить. Адрес помнишь? С 9.00 до 13.00 и с 15.30 до 18.00. Удобно? С Аней мы уже договорились, она сегодня ночью уезжает и костюмчик заберёт подружка для которой он и предназначен, как я поняла... С тебя 30р. Я плавки не считала за вещь. Кстати про плавки, не знаю как ты их на Владика натянешь... Я свои на Ваньку с трудом, наверное, смогу одеть. СУПЕРМАЛОМЕРКИ, как мне показалось! А ещё, тот камуфляжный костюм, у меня он чуть-чуть испачкан, наверное последний... Сейчас замыла, вроде отстирался...

По-поводу дитячьих развлекалок! Мы играем, ходим за ручки, кошку мучаем, по полу валяемся, на горше сидим, в стульчике, ползаем под присмотром потому-что везде на полу стоят цветочные горшки, с балкона в окошко смотрим, гуляем, в кроватке могу оставить, вобщем, как у всех, и на ручках конечно любим покататься! Аааа, ещё встаёт к спинке дивана и игрушки оттуда стягивает, не удержится и падает на спину или попку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wonder, а почему вам не дают МДмил на кухне? :scratch: Рано еще?

Евгения1611, да ты много чего пропустила, глянь сколько страничек, тут некоторые и беременными успели походить, и родили :grin:

Че за кашки? Почему сами не едите?

Юлюшк@, ну как, ты натянула трусы?? :huh: Капец, 18 мес. Владик, мне кажется, в 1-2 месяца был и то крупнее... А костюм наш тоже на спинке грязный. Пока не стирала.

ещё встаёт к спинке дивана и игрушки оттуда стягивает, не удержится и падает на спину или попку!
Во, я помню, кучу одежды накидывала ему на диван, он по одной шмотке стягивает, я опять кидаю следом со смешными звуками. Так хохотал от этого)))

Я наверное хочу типа такой коляски

Ссылки скрыты.

Главное - козырек, легкая (про вес не пишут), корзина для покупок в принципе неважна вроде. В Мир детства есть вариант дешевый, но без козырька. Летом наверное такую не стоит брать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,кашки не знаю еще какие,нам выписали,но я не получала еще. какие щас на кухне дают,они наверное и есть. получу,напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1611, во, а почему тогда раздаешь каши? Не собираешься их давать? А они наверное молочные, из-за этого?

Юлюшк@, как тебе костюмчик? Мы с мужем сначала разочаровались, цвет такой :bad: Но от фасона штанцов я балдю :D Чуток великоваты. Кстати, в хвасты надо выложить. Ире уже + поставила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,мы ж уже на общем столе,куда нам эти каши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!

как провели выходные? Ехать отдыхать с малышами никто не собирается? Евгения1611, вы не ездили с Виталькой?

Wonder, а вы все вместе поедете? куда? что для Пелагии будете брать из еды?

 

Юля, бассейн с шариками - класс!!! как Свете, нравится?

 

Я 4 дня давала Темке рисовую низкоаллергенную кашу (макс 50мл) Хайнз.. и вот что-то у него щечки красноватые и вокруг рта и подбородок красный и шершавый... от каши что ли... придется самой делать :) сегодня перерыв в прикорме. Каша ему тоже не нра.. ничего не нра :(

 

Девчонки, есть у кого-нибудь номер на мтс? вот хотела про акцию МТС Бонус спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Оль,мы еще не ездили,все я его не рискну тащить никуда.

МТС у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Согласна с plovl. Моя козюля тоже никаких каш не признает, все с боем впихиваю. Может, будет есть, если я сама делать буду? Как их делать? Сегодня отварила гречку, в блендер запихнула, так черт знает что получилось! Самой есть противно :banghead:

Как готовить каши? Может есть у кого проверенные рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Юрина, Комаровский советует размолоть кофемолкой крупу до состояния муки, и уже вот это варить

У нас тоже поначалу война была с едой, даже не верится теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас нет кофемолки. я как и Юрина хотела сварить и в блендер.. не получится, да? жаааалко....

Юрина, что ж мы делать-то будем. что вы едите?

Евгения1611, у них акция

Ссылки скрыты.

. болтаешь, а в конце месяца тебе баллы начисляют, которые можно обменять, например, на минуты.

за регистрацию дают 25б, если пригласить кого-то, то мне и ему по 50б + ему еще за регистрацию 25б. 60б=10минутам.

ты учавствуешь в этой акции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :friends:

Ну и жарень на улице. Тоже хочется на море, но в этом году не поедем. Может в следующем...

А мы сегодня к кабачку добавили цветную капусту (БЛ покупала). Воняет она, скажу честно, не очень. Запихнула я эту 1 ложку еле-еле, ее аж передернуло.

plovl , мы кстати кабачки ели Тему, отлично едятся у нас, с удовольствием. Но вот пока 24 ложки только чайных разогреваю. Больше никак! А вот капустка как-то не очень. Еще чутка попробуем, и может тыкву? Что повкусней из овощей?

Юрина , а вы едите прикорм 1 раз в день или уже на целый день раскидываешь потихоньку?

Мы расчистили в комнате площадь (кровать детску по-другому поставили), и теперь можно и по полу валятся-ползать. Вот радости-то малышам!!! Наляшка уже становится на колени, потом аккуратненько на носочки и лезет за чем-нибудь (это если что-то лежит повыше). Как же все быстро!

Евгения1611, а что там с посылочкой? еще не приехала? я уж прям очень заждалась. ;)

Как там наша Ирина? справляется? Ирина, заходи поскорей, так хочется узнать что-нибудь про твою малышку-Эмилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,да я участвую,только меняю на бесплатные МБ.

 

Девочки,посыль получила,завтра до 11,30 или с 5-7,30 можно забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сто лет не писала))

plovl, вроде нормально пошел))но больше 30 минут валяться там не хочет)))

 

а мы со вчерашнего дня официально садимся сами))))Света правда позавчера еще начала вроде как, но вчреа все это дело стало конкретно))и положу, а она сразу на корачки садиться)))

ну и второй зуб у нас недвано выскочил)))

а еще вчера мы пробывали картошку))СВ(свекровь) накопала нам молодой)))вот 2 шарика почистила, сварила, протерла через сито-водички добавила)))Свете вроде понравилось))рот открывала. дала 4 ложки)))

еще в холодильнике лежит морковка моодая, вот пару дней подаю одну картошку и марковки добаклю :pardon:

и я хочу Иру уже почитать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, сегодня еще перерыв в прикорме, а завтра попробую сварить рисовую кашу, а на обед кабачек Тему предложить. Кстати, БЛ кабачек в магазинах появился :)

Евгения1611, на что бесплатное ты меняешь? то есть все реально работает :) ?

 

а еще, Темка стал сиську зубами прикусывать. болььььноооо... кусается и улыбается... козюлька такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...