Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Mozg, там и здоровая была,чуть до выкидыша не довели своими анализами и всем прочим. В общем спорить не буду,но сама бы я к ней не пошла и других бы постралась отговорить,так как ни одного положительного отзыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евгения1611, я есть положительный отзыв))) я не пойду больше ни к кому другому кроме нее, и не подумайте , что я не перепроверяла ее назначения у других специалистов) все оч грамотно назначено. Тут как говорится или врач подходит или нет, я когда зебеременела ( замершей) так она меня ни на какие анализы не посылала и даж на кресле не смотрела т.к. сказала оч страшно и срок маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, Мариночку с 9-тью месяцами!!! УРА!!!

Девочки, никто не хочет такую сумочку заиметь всего за 420рэ+15%!!!

Пока есть два цвета! (Дополнительная инфа на фото).

Ссылки скрыты.

Я лично себе хочу вместо сумки для коляски, так как в Капелках не предусмотрена сумка, а я очень страдаю без неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1611, :giverose: привет!!! благодарю за отклик по моему вопросу,многое на приёме у неё меня смутило ,буду решать что делать дальше ;)

Mozg, ;) и вам спасибо за положительный отзыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasinalubimay//, да не за что, пробуйте и ищите своего врача, с которым будет комфортно и будете доверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wonder, {Рыся}, plovl, Lena K, Юлюшк@, К@тюня , спасибо за поздравления!!! Нам с Маринкой очень приятно!!!

plovl, сели мы по срокам, приблизительно в 6 месяцев или чуть позже, а вот встали раньше - практически сразу же, как сели, нам еще и семи месяцев не было. К обуви уже привыкли, хотя раньше старались снять. На горшок просто попробовала высаживать - и получилось! И ты пробуй! Кстати, над раковиной у меня ничего не вышло... Отселять пока не буду. Когда не будет ночных кормлений, тогда и отселю.

Lena K, про ходунки уже точно не помню, но практически сразу, как стали вставать сами. Месяцев, наверное, в семь - семь с половиной. Но сразу в ботиночках! Сначала она не поняла, как и что. Но потом - мне иногда самой бегать приходилось, чтобы ее догнать :man_in_love: !!!

vasinalubimay//, про Федоренко ничего не знаю, так что совета дать не могу. Но назначения интересные :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, я что то вчера с эторй Федоренко и ребенка поздравить забыла,исправляюсь:

0901491.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина,извини, чтос опозданием, но все же

С первыми шагами вас!!!!!

Ссылки скрыты.

Ну и с 9 месяцами конечно :giverose:

3. Писаем и какаем на горшок (ТТТ) :yahoo: . (CherryOR , спасибо за "пинок"! После твоего сообщения я стала высаживать). Не всегда, конечно, но получается - горшок, вроде, признали. Когда голопопим, бывает, что не услежу, тогда лужу делаем. Тут, как я поняла, главное – самой не лениться. А ребенок очень хорошо дает понять, когда свои дела делать собирается. Надо просто присматриваться к нему, и все.

Да уж в этом деле главное маме не лениться и сажать ребятенка.

а мы сегодня чуток проползли по-человечески))то есть как надо-на ручках и коленочках))а не на пузе))))) :dance:

С поползушками вас, помню как это здорово :give_heart:

....... У нас зубки: температурим, плакаем, не спим и т.д... Я измотана, ног не чувствую... Ваньку жалко... ......

Как там Ванечка? Зубик вылез? Вы точно не заболели, а то мы тоже сначало на зубы думали.

 

Насчет овощей, уже можно купить "свои " овощи, бабульки продают, Лен прям на остановке Почта.

А мы сегодня макароны пробовали, вроде понравилось.

А папа давал Уле пробовать мороженое :shock: и честно говоря не понял почему нельзя.

 

А еще мы ездили в выходные на Вырку и Ульянка плавала с папой на матрасике.

Любим качаться на качелях.

 

Вчера первый раз поставила в ходунки ( с учетом того, что ортопед запретил вообще стоять), вот учимся стоять сами, без поддержки и делать первые шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,ты папу за мороженое не прибила??? :grin:

 

У меня подружка додумалась ребенка консервированным горошком кормить,сама есть ну и ему дается,правда ему ближе к 2м годам уже было,но все же. Я ее чуть не прибила когда узнала,хотя мороженым она его тоже кормит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, Наляшка просто умница, как быстро растет (ТТТ) со вставалками и ползалками :)

Ссылки скрыты.

vasinalubimay//, к сожалению про врача ничего не знаю :pardon: как подскажет сердце.

Mozg, как твои дела?

 

Забыла написать в первом сообщении, мы еще пробовали: землянику, абрикос, черешню, печеную картошку, огурец (свой первый с грядки).

Ульянка не дает нам нормально есть, хочет отнять и попробовать, вот по максимуму даем,дошло дело до тогоЮ что с папой она пьет чай, а со мной кефер, причем только из чашки, как большая.

 

Проблема у нас сейчас вот в чем: она не остается одна, я даже не могу в туалет выйти, начинается истерика, прихожу, а она сидит, ношами сучик, слезы текут, ужас :worried: я теперь в туалет то стараюсь ходить когда муж дома. За мной как хвостик везде.

Наш лучшийдруг, а точнее подружка - это сися, вот мы ее мусолим целыми днями, да и спрятать проблемотично, знает где она :grin: Самое прикольное, что может взять ее из любых положений.

 

Катюш,ты папу за мороженое не прибила??? :grin:

 

У меня подружка додумалась ребенка консервированным горошком кормить,сама есть ну и ему дается,правда ему ближе к 2м годам уже было,но все же. Я ее чуть не прибила когда узнала,хотя мороженым она его тоже кормит. :D

Неее не прибила, он же кормилец :grin:

Постаралась объяснить, что рановато еще. Да он и дал немножко, точнее соску в нем обмакнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Катюш,с такой зависимостью надо чего то делать,а то потом будет тяжело,если дитенок будет требовать постоянного внимания к себе. Попробуй игрушки интересные или музыкальные какие нибудь.

Аааа,еще вспомнила,попробуй оставить в комнате на минутку,потом вернуться,ну типа ты что то делаешь,если фокус пройдет также оставляй на 2 минутки. в общем чтоб у Ульянки выработалось понимание,что мама просто отошла,и сейчас придет. ну плакать начинает,немного пусть поплачет,ну совсем немного,потом возвращайся. Я витальку так спать укладывала,у нас одно время такой период был,что он оставаться не хотел в комнате один,я ему говорила,я щай пойду стирку поставлю,в туалет схожу и тд,приходила через 5 минут,погажу по головке,все поправлю и снова...я пошла туда то...и так он быстро привык. Он итак правда засыпал без проблем,но вот как то у нас такой период был. я так вот спасалась,думаю и вам это поможет.

Дай интересную игрушку,книжку,еще чего то. в общем тебе сейчас самое главное научить ее занимать себя,без чьей то помощи. У вас щас возраст такой,она щас хорошо увлекаться чем то будет,и проще сейчас приучить чем позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я пыталась, отвлекала как могла, она очень в шкафу любит ковырятся, так я ей шкаф открою, она давай там шурудить, я в другой комнате, ну думаю - отвлеклась, не заметит ухода, только за дверь - слышу "бежит" и орет, прихожу и таже песня.

Причем играть она может спокойно одно, только я должна бытьв комнате или кто-тоеще, тогда проблем нет.

Прям страх панический у нее что я уйду, может перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поробуй вот как я написала,прям понемножку уходи и разговаривай с ней из другой комнаты,прям по минуточкам приучай,думаю перерастет,но с другой стороны она ничего не пугалась? может здесь в этом причина кроется,может зашумел кто резко или еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую в другую комнату уходить, хотя...... я бывает выхожу в коридор - дверь открываю, разговарию с ней, типа я тут, так все равно плачет :pardon:

Вроде страхов никаких не было, нас очень болезнь в этом плане подкосила, когда температурила сильно, после стали вот такие фокусы + спать одна перестала, переехала в нашу кровать, мы ее перекладываем, перекладываем, а она не спит там, снами же без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь,значит после болезни такая фигня пошла. мы даже если болеем,то спим строго у себя в кроватке,я один раз рядом положила,когда 6 зубов лезло и на этом фоне мы чего то подцепили,так у него темп под 40 была,я голышом рядом положила..в общем за олдну ночь дите быстро к хорошему привыкло,мы потом еще неделю или больше,ложились на свою кровать,его в кроватку и вот так он засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, объясни пожалуйста поподробнее как отучить с нами спать, что-то мне надоело, да еще сисю любит поджевать ........ а мне спать охотаааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,вот выполнили все ритуалы,помылись покормились и укладывай в кроватку,если плачет то пока можешь просто полежать в свой кровати,а ей руку засунуть в кровать,чтобы она чувствовала твое присутствие. попробуй для начала так.

если не получится,тогда еще попробуй,вот она заснула с тобой рядом,ты ее перекладывай в кроватку,только без поблажек,обязательно перекладывай,чтобы она проснулась и поняла что это ее кровать и в ней нет ничего страшного,ну а ты по первому зову подойдещь конечно,чтобы у нее страха не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делаем, она спит какое время в своей кровати - просыпается плачет, мы ей бутылку соску - нет - беру, даю грудь, засыпает - опять перекладываем - и так несколько раз, в конечном итоге нам надоежает, спать то охота и оставляем у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а вы каши едите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а вы каши едите уже?

с 3,5 месяцев, мы уже все едим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а на ночь ты ее чем кормишь? Может попробовать кашку на смеси сделать,она посытнее будет,глядишь и продрыхнет подольше,может она еще и голодная просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашами кормлю на козьем молоке (не разбавленном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на смеси сделать? не высыпет? и поробуй чего то типа рисовой,только настоящей,она все таки посытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо,еще вариант,в козье молоко ложку смеси добавить для сладости или больше порцию сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, вот у нас получилось также - встали и семи мес. нет. Сегодня была у врача перед прививкой, я у нее спросила про это, она сказала, что рано, даже в ходунки (перед этим она ее попробовала на ножки поставить, увидела, что она на носолчках стоит и так сказала). А угомонить ребенка я никак не могу - у нее все нацелено на вставание. Может она просто у меня уже готова.?..... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...