Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления! очень приятно!

Девочки, у кого малышики на ножках уже стоят, ничего не слышали что делать-то - одевать обувку или нет? везде читаю, кто что пишет. Где пишут, что одевать как пойдет, а где - как только на ножки становится. Ну чтобы стопа правильно развивалась. И наш невролог советует сразу одевать (но не лично нам, а вообще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, пусть у Ванюше пскорее безболезненно вылезут зубки! как ты решила, что они лезут? Может, одни скорее растут. Потом притормозят, и остальные догонят :)

я вот смотрю на верхние десна. Округляются. Справа чуть больше.... потом белеть будут? или как? нет фотки?

Отдыхающая, да, говорят ГСГ (гистеросальпингография) болезненная :( а еще я читала, что она может дать неверный результат из-за того, что женщина нервничает, и трубы как мышечный орган сжимаются. так и стявят диагноз непроходимость. лапара более верно тебе скажет! все будет хорошо!

Lena K, нам вроде массажист сказала, когда ходить начнет. я тоже в сметении. Темка может и пальчики подворачивать и на ребро становиться.

и еще вычитала на днях теорию,что нужно не жесткие туфли, а мягкие. типа в жестких мыжцы стопы не тренеруются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, удачной Лапары тебе!!!!!!!пусть все будет хорошо!!!!!!!!

Lena K, :scratch: вот и я разные мнения читала :pardon: кто что ишет.еще так и не решила как будем мы...

а про жесткость, я читала что надо наоборот твердые :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, {Рыся}, девочки,спасибо :)

хочется,чтобы уж что-то нашли и устранили.надеюсь,что уэто будут только спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Кать,нет,на работу только в марте пойду,хочу чтоб виталька уже спокойно начал ходить.

 

plovl, Оль,спасибо за поздравление!!! Пойдем сначала на 2-3часа,а там посмотрим.

Насчет бонусов,после регистрации должен пройти месяц,и тогда по результатам твоей активности :D тебе начислят баллы,ну они там считают сколько минут проговорила за месяц,сколько ммс,смс и тд.

 

Отдыхающая, Удачи и терпения :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы обувь одевали если холодно было,просто тапочки домашние,которые тканевые сверху,а так в носках в основном. Он у меня и щас в основном босиком носится или в носках,ортопеды ничего не говорили,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1611, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы обувь одевали если холодно было,просто тапочки домашние,которые тканевые сверху,а так в носках в основном. Он у меня и щас в основном босиком носится или в носках,ортопеды ничего не говорили,ттт.

А нам сказали ТОЛЬКО В САНДАЛЯХ на твердой подошве с каблучком и супинатором. (т.е. ортопедическая обувь). И пример есть не приятный. Девочка начала дочку водить за ручки без ботиночек, не уследила и дочка стала косалапить, им сейчас 11 месяцев, ребенку запретили ходить, только ползать и немного стоять в ботинках высоких ( а на дворе лето).

На мой взгляд - лучше не рисковать, исправлять будет сложнее чем предупредить.

Лично мы ползаем без ботинок, но вожу я ее в сандалях, стоит в основно без них :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я в сомнениях на счет обуви....

теперь склоняюсь больше к это версии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, c 9-месячьем вас с Ульяночкой :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, c девяточкой вас!!! Ульяша молодец!!! радует своими достижениями родителей!! здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, с 9-ю месяцами вас! Крепкого здоровья Ульяночке и маме!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Катюш,Ульянку с праздничком маленьким поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Ульяшечку - нашу невесту с ДЕВЯТИМЕСЯЧЬЕМ!!! Это же примерно столько же они у нас в пузике просидели! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!!

Сначала хочется извиниться перед нашими Людмилками, так стыдно, но мы забыли про их ДР.....

Девоньки, с прошедшим вас!! Скорейшего осуществления вашего заветного желания родить деточку! Пусть на работе все будет хорошо, дома - гладко, спокойно, сил вам и твердой веры, что все получится!!!!!

19860129_7310615_Mnogo_raznocvetnuyh_roz.jpg

Юрина, а-фи-геть, уже ходите!!!!..... :shock: Ну молодец Марина, ну умничка, я в восторге!!! :give_heart: А папа ваш изобретательный какой! Взяла идею на заметку, спасибо!!!! :thumbsup:

{Рыся}, с настоящими поползушками! :D :giverose:

Lena K, с достижениями вас, умничка какая Натуля!! :man_in_love:

CherryOR, обалдеть Ульяша спит! :taunt: С девяточкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Отдыхающая, удачи тебе огромной с лапарой!! Напиши нам потом, как прошло :friends:

Евгения1611, по сколько часов сначала будете в сад ходить?

Ох, забыла, что еще хотела написать... :scratch: Потом напишу, а то Владюня уже проснулся, не дает писать. Спать стал по 1,5 часа днем всего, кошмар...

Что хочу сказать. Я за то, чтобы ножки обувать в правильную ортопедическую обувь с самых первых шажочков. Но сама я не пример хорошей мамы, у нас карапуз вечно босиком....

Про еду. Вот девчонки-мамочки, с кем мы гуляли у родителей, все удивлялись, как много Владик уже болтает, их детки (старше) еще не говорят так. А я задумалась, что привело к ранней речи. Думаю, это пальчиковая гимнастика в младенчестве, мои комментарии к предметам (называю, все что он видит, но без подробностей, просто название) и я рано стала давать пищу кусочками, а это способствует развитию нужных мышц. Так что мамочки, не увлекайтесь долго кашками-пюрешками.

Блин, не могу больше писать, карапузик на кнопки жмет. :grin: До связи :wave:

 

А, да, спасибо за поздравления Владюни!!!! Но можно уже не поздравлять, я думаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюш,мы будем ходить до обеда только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление!!!!

Юляшь, что-то мы Ванечку давно не видели ;)

Ты будешь Та*й заказывать? У меня фотки так и не открылись, посмотреть не удолось.

 

Девчонки, у меня вопрос. Стала писать заявку в садик через интернет, а там нужен документ, подтверждающий право на занесение в льготный список: :rules: что это за документ? и самое главное где его вщять???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшь, что-то мы Ванечку давно не видели ;)

В Классниках новые фотки есть... :)

Ты будешь Та*й заказывать?

Ты знаешь, мне что-то ничего в душу не запало... Хочу свитерочек, на Мат-ве есть Плэй Тудей, вот думаю пока... Надо глянуть, может на СП тоже есть.

Девчонки, у меня вопрос. Стала писать заявку в садик через интернет, а там нужен документ, подтверждающий право на занесение в льготный список: :rules: что это за документ? и самое главное где его вщять???? :confused:

Вот, гляди, что нашла:

Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

дети работающих одиноких родителей;

дети учащихся матерей;

дети инвалидов I и II групп;

дети из многодетных семей;

дети, находящиеся под опекой;

дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;

дети-сироты;

дети военнослужащих по месту жительства их семей;

дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

дети студентов;

дети судей;

дети прокуроров и следователей;

дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;

дети-близнецы;

дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Если мы не подходим под данный список, что мы в сад ребенка отдать не можем? или этот квиток не обязателен? Кто-нибудь еще подавал заявку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Если мы не подходим под данный список, что мы в сад ребенка отдать не можем? или этот квиток не обязателен? Кто-нибудь еще подавал заявку?

Почему не можете, можете. Просто без льготного списка, по общей очереди, без привилегий. И если ты Ульяшу хочешь отдать раньше трёх лет, а мест не будет, то помочь Вам сможет только ЧУДО или этот самый льготный список, под который Вы не попадаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, землячки!

Вот появилось немножко времени, пока поела-прибралась, уже час прошел, как бы малый не проснулся уже :Crazy:

Юлюшк@, про зубы - знаю, что в норме, конечно, они должны лезть от центра, но я к этим зубным нормам так скептически отношусь! Когда первый должен вылезти, в каком порядке.. такая ерунда, мне кажется, все равно все вылезут рано или поздно, зачем эти нормы нужны? Читала здесь, на форуме, у девочки первый зуб вылез вообще клык!! Хотя клыки ведь последними вылезают. Так что и такое бывает, и такое, как ты написала. :friends:

В Тае тоже почти ничего не понравилось, так, пара моделек. Если компания соберется - может, присоединюсь, а так неохота ввязываться. А цены... Да, привыкла я к малышковым ценам, где костюм из 3-4 предметов не дороже 400 руб., а тут в 2 раза дороже и в 2 раза меньше вещей :Crazy: Ндя, дите растет - цены растут)))

CherryOR, разобралась с заявлением?

Слушай, а вы не пробовали Уляше под бочок класть какого-нибудь большого плюшевого медведя для обнимания? Есть у вас такой? А то можт прокатит? :grin:

Вот смотрю на твою аватарку с голубоглазиком, а эту панамочку не Женя вязала? Интересно посмотреть результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, неееее не прокатывает, мы пробовали.

А панамку Женя вязала, мне она очень нравится.

 

Wonder, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Ульяшку с прошедшими 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, поздравляю Ванечку с девятимесячьем :giverose: !!! Здоровья огромного :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, вашего Зайчишку с такой красивой даткой :) здоровья!!

 

...на счет дней рождений. жаль, что в инфо пользователя на форуме, ну той, что слева, отображается только возраст без даты :(Модераторы! может имеет смысл еще и дату рождения выводить???

 

Катюня, а когда ты кусочки стала Владюне предлагать? Темка пока от кусочков давится...

...Темка вчера вечером затемпературил. я не измеряла, но он горячий. и ночью был горячий, и сейчас :( сегодня еще немного вялый. может такое на зубы быть?

Девчонки, чем вы Т мереете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...