Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

plovl, я электронным градусником мерила.

После того как у нас была высокая ТТ и оказалось - горло, то боюсь, лучше вызвать врача, пусть посмотрят.

 

А кусочки (очень маленькие) мы начали месяцев с 7,5 есть. Теперь тоже жует, хоть и беззубая :grin:

 

Ванюша, поздравляем тебя с 9 месяцами, уже совсем большой :give_heart: , ждем тебя с мамой в гости.

Вчера хотели фото нашего жениха посмотреть, а сайт опять заглючил, прям бесит :banghead:

Только маленькие видно было.

Юль, а где вы купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления, девочки!!! Я Вас ЛЮ!

Вчера хотели фото нашего жениха посмотреть, а сайт опять заглючил, прям бесит :banghead:

Только маленькие видно было.

Юль, а где вы купаетесь?

Давайте, смотрите! А купались в бассейне Интекс, каркасный. Размеров не помню, который самый большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Ванечку с 9 месяцами!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wonder, ого. а остальные когда полезли?

CherryOR, пока не буде врача звать... понаблюдаем :)

а у вас как с зубами,деснами?

Юлюшк@, прикольно один зуб сверху смотрится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Ванюшку с девяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юляш, 9 месяцев ждали чуда, 9 мес. в животике сидел, теперь ему 9... - "опять нет повода не выпить" :grin:

Куда тебе фотки Ванюшки-Владюшки скинуть?

plovl, я думаю, нет смысла дату рождения выводить, загроможденно получится. Если указан возраст, то надо просто смотреть ДР в профиле и запоминать, а вот у Людмилочки, например, вообще ДР не написана, не хочет, может быть, человек себя раскрывать. Но это не значит, что мы не будем ее поздравлять. Дорогулька наша пропала совсем, очень уж редко заходит (что одна, что вторая), вот и запамятовали мы :this:

Кусочки я начала давать уже не помню, когда.. Когда два зуба вроде были :scratch: Тоже давился, выплевывать учился, но я предлагала еще, не боялась. Рвотный рефлекс часто возникал на большие куски, но я смотрела внимательно, но не паниковала. Помню, один только раз додумалась дать вареный яичный белок, месяцев в 11, он так сильно подавился!! Это ведь такое вещество, которое застревает похлеще сухариков каких-нибудь, если его не разжевать. А двумя зубами белок не разжуешь. Вот тогда я струхнула конечно. Но не растерялась - схватила его, вниз головой перевернула, на животик вроде надавила, кусок и вылетел. Он уже дышать не мог даже, так застряло...

А так, месяцев с 10 вроде давала морковку, сухарь покупной, яблоко (четвертинку), картошку сырую однажды стащил. И я все удивлялась, как он язычком умело еду во рту крутит))) Видать, на пользу-то пошло

ТТ я мерию электронным в нормальном состоянии, а если чувствую, что есть ТТ, то доверяю только ртутному

Инна, как Полинка спит? Всю ночь наверное, не просыпаясь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, с 9 месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

Здоровья вам крепкого!!!

К@тюня, ничего себе Владик поперхнулся... Хорошо, хоть ты не запаниковала, молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, :friends:

Wonder, и что делаешь? Поглаживаешь, как успокаиваешь?

Женя, забыла напивсать! Панамочка классная у Ульяши, умничка ты!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам за поздравления!!! Я Вас обнимаю крепко!

Юлюшк@, прикольно один зуб сверху смотрится?

Да он ещё маленький, не торчит пока сильно. Его уже второй догоняет.

Юляш, 9 месяцев ждали чуда, 9 мес. в животике сидел, теперь ему 9... - "опять нет повода не выпить" :grin:

Куда тебе фотки Ванюшки-Владюшки скинуть?

Эт точно, Катюш. :drinks: Папа наш Ванечке игрушку сегодня купил, хороша, сама игралась. Фирма "Play Gro". Вот такая у нас теперь живет лошадка.

Ссылки скрыты.

Её когда за ножки вниз потянешь, она потом назад собирается и вибрирует! :)

Давай фотки на почту [email protected]. Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет.на дворе ночь,а мне в больнице вторую ночь не спится.и все из-за тетки,которая храпит как настоящий танк в любом положении.блин,каждый ее всхрап(кстати,офигенно громкий)уже просто выводит меня.короче,схватила я одеяло и подушку и убежала в коридор.тут стоит что-то типи диванчика.блин,я даже отсюда слышу это хрюканье.трубы мои оказались полностью проходимы.зато нашли и убрали кисту с трубы и маленький миоматозн.узелок.сказали,что они не были препятствием зачатию.и овуляцию,кстати,подтвердили в этом цикле.неделю здесь проводят.одно растраивает:после удаления узелка надо выждать время перед беременностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ого.ужас! ты стойкая!! это я на счет того, как Владик поперхнулся.

Отдыхающая, супер! трубы проходимы! вот елки..зачем тогда ГСГ (гистеросальпингография) существует, если результаты не достоверны...

киста и на трубых бывает...чего только не узнаешь... причины не говорят?

а миоматозн.узелок отчего? это опасно? сколько ждать перед Б? а вообще хорошо! тебе отдохнуть надо! съездить куда-нибудь!

Юляшк@, прикольная игруха! дорогая? может, нам тоже такая нужна? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста сказали от воспалит.процесса,возможно,от уреаплазмы.а чтобы миома не повторялась,надо подбирать противозачат.здесь говорят выждать полгода,жуть.поеду в Москву-там разберемся,я уже звонила врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, ого как ждать долго!!!!!!!!!эх....лан, если что это только кажется что долго на самом деле время быстро пролетит и вы начнете планировать!!!а может можно и раньше будет начать?(хотелось бы надеяться!!!!!)

а храп-эт ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!держись!!долго тебя еще держать в больнице будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила врачу в Москву,ей нужны сведения:размеры удален.узелка,как удаляли,в общем,полное описание и тогда она решит,через сколько безопасно планировать.я вообще до вторника,но приходила врач,посмотрела на мое веселое настроение и сказала,что завтра мне снимут швы и,при желании,могу до дому.так что еще одна ночь храпа,Боже,дай мне сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, поздравляю Артемку с восьмерочкой :giverose: !!!

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Олечка, Артемка и папа, с восьмёрочкой Вас!!! ;)

Оль, забыла спросить у папы, сколько игрушка стоит... Сегодня вечером постараюсь не забыть. Покупал он её в "Бегемоте". Сказал, там много всего яркого и красивого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, Юлюшк@, спасибо, девчонки!

мы встретили наш мини др пятнистыми, как леопард. Наверное, у нас была розеола. 3 дня держалась высокая температура, ничем не сбивали. А после того, как она упала, Темку обсыпало розовыми точками-пятнами. Такой смешной :)

к врачу не ходили и на дом не вызывали...

где подцепили, не знаю. распространяется воздушно-капельно :( но вроде не опасный вирус!

прикорм все эти дни не давала. теперь снова по чуть-чуть давать или можно те же объемы, как и до болезни?

Темка за этот месяц перестал бояться пола, и теперь уверенно ползает по полу и встает, опираясь на диван, стулья, кроватку. Но, молодец, проверяет сначала предмет на устойчивость :)

садится пока что из положения "на четвереньках". На стульчике из самого лежачего положения тоже садиться, но ухватившись за столик :)

в кроватке вдоль бортиков ходит заплетающимися ногами :)

"мама", "папа" говорит невнятно, но учися :)

Растет 2 нижних зуба. Верхняя дена опухла, но еще не прорезалась.

Спит по-разному. Гуляет плохо. Часик максимум с причитаниями.. не спит на прогулке :(

дома засыпает укачиванием и сиськой (вот я такая-сякая :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!!!

всех именинников с прошедшими днями варенья,хоть и небольшими,но очень важными.

Сейчас такая жара,что сидеть за компом сил нет,мне тут еще Сумерки подкинули почитать,вот развлекаюсь...то Витальке читаю его книжки,то сама развлекаюсь.

Еще к саду готовимся,а спецы то в отпуске,то на больничном,еще двух осталось пройти и 22 в сад потопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, поздравляем Темку с мини-праздничком!

Ссылки скрыты.

Извини, что с опозданием. Налёныш не дает за компом особо сдеть. С ней играть надо, увлечь чем-то. Иногда может и сама ковыряться. Удобно, кстати, когда детки уже сидят. Уже в шкафы лазиет, вытаскивает все.

Едим уже и кашу. купила гречку и рис. Пока гречку. Первый раз не пошла. Вот пока мешаю с овощным каким-нибудь пюре. И еще делала компотик (ягодки заливала кипятком), без сахара, так она так кривится, и не пьет!!! Только воду если.

Оль, а что вы еще есть стали новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1611, Lena K, спасибочки!

Lena K, ну что ты извиняешься! я сама не могу часто писать... Темка тоже требует внимания. Но мы пока до шкафов не добрались :)

мы последнюю неделю ничего не ели из-за Т. До этого давала рис, гречку, кукурузу Хайнз. не нра. очень мало удается скормить (пару ч ложек). даже с яблочком. с овощами может быть полегче. по-разному бавает. но бывает пол-баночку цв.капусты, кабачко может съесть. а броколли и тыкву неее очень :)

купила фруктовых пюрешек Сады придонья и Спеленок яблоко, груша, банан. буду пробывать. не нравится только, что во всех них есть вит С.

ты кормление замещаешь? или прикорм заедаете сиськой?

еще я хотела начинать вводить творог. но подожду... сейчас снова начнем втягиваться, жара спадет, и попробуем. Мясо скорее всего месяцев в 10-11 попробуем.

а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,а мы тоже мясо позже будем, в 10 где-то. Из фруктовых пока еще ничего не давала, позже буду, пусть научится сначала овощи нормально есть с кашами. Хотя с овощами уже проблем нет, вот хочется чисто кашку попробовать дать, а то я ей все мешаю ее с овощем.

По поводу замещения прикорма - получается когда как. Иногда после еды не хочет сисю. И уже потом, когда спать кладу через полчаса где-то - доедает грудь. Сегодня с утра вообще была без сиси. В общем - раз на раз не приходится. Сегодня еще ноет все время - трындец, можь зубы пробиваются? что-то белеет, но десны розовые обычные, ну то есть не красные. А у вас были перед жтим красные десны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, молодцы вы! у нас десна красными не были. сквозь десну белели зубы.потом сначала точка-дырочка появилась, потом полосочки, а из них зубки полезли. причем не белые, а бело-прозрачные. краешек ведь :)

мы сиську не сразу после прикорма, а как и вы перед очередным сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,буду закупаться канцтоварами,если кому надо присоединяйтесь,закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Ох, что-то совсем некогда мне заходить, зая стал очень мало спать днем, я ничего не успеваю!! Сегодня хотела написать, но успела только в болталке отметиться, а к вам не успела - Владюня проснулся. :wacko:

Олечка, с прошедшей даткой Артемика!!! :giverose: :giverose: :giverose: Очень интересно читать такие вот отчеты, чему научились за месяц! Молодцы :thumbsup:

У нас прогресс в воспитании, если можно так сказать - укладываемся теперь и в ночь без груди. :dance: Сижу у кроватки по 40-50 минут, то с капризками все проходит, то идеально. Но это того стоит - засыпает ребенок сам!!! Мне в это до сих пор не верится. :man_in_love: В общем, тут как с горшком - главное терпение.

Болтает зайчонок каждый день все больше, в день по слову-два прибавляет. Только теперь путать стал слова, например, меня папой может назвать :taunt: Но я не переживаю, конечно, мозг сейчас много впитывает. Вообще, растет ребенок как на дрожжах! В плане развития. После года большие перемены :)

Евгения1611, интересно, а вы заказываете, по идее, на все года пребывания в саду или каждый год придется покупать?

 

Кстати, девчонки, можт поможете мне, да и себе идею возьмете, гляньте мой блог, плиз http://www.babyplan.ru/blog/post/10925/73156

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,Владя молодчинка,столько болтать... мы до сих пор столько не говорим :grin: .

 

Кать,думаю заказывать будем каждый год,вернее закупаться,так как ассортимент большой,а количество на каждого по наборчику в 6цв грубо говоря уйдет,естетственно половину поломают/погрызут/растеряю,ну а вторую половину надеюсь по назначению используют. так что только на этот год купили.

 

Сегодня в Бегемоте затаривались игрушками для сада,там столько классных игрушек,я раньше по машинам спец была,а сегодня для девочек еще набирали...столько фруктов,продуктов,посудок всяческих набрали,обалдеть. Особенно радует,что все наше родимое,а не китайское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!

Вот вроде и новостей много, а что написать и не знаю, что то кажется не столь важным, про что-то вообще писать не хотца, да и в жару мои мозгт плавятся .............

Во-первых, ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ДАТКАМИ И СОБЫТИЯМИ

Ссылки скрыты.

Во-вторых: мы наконец-то сделали прививку, а точнее сразу 3, которые нужно было сделать еще в 3 месяца.

Перенесли сам процесс плохо, в том числе и я, медсестра сказала, чтобы в след. раз приходил папа. Ну не могу я смотреть, как колят моего ребенка!!!!! и при этом держать ее :worried:

В итоге плакала не только Уленька, но и я. Последствий никаких не было :clap:

На той неделе начала водить ее за ручки, сначало получалось у нее плохо, потом все лучше и лучше и сейчас мы ходим держась за одну ручку, пусть не долго, пусть спотыкаясь, но ходим. Для нас, дисплазийников, которым врачи запрещают стоять на ножках это достижение.

Зубы у нас не появились, но сейчас стала постоянно все есть и кусаться деснами :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...