Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Приветик!

Евгения1611, пасиб, да, молодец он у меня :give_heart:

А насчет вас - сама знаешь, всему свое время, все детки разные :friends:

CherryOR, вот это да, ходите!!!!! С ПОХОДУШКАМИ)))))) :giverose: :giverose: :giverose: Молодец доча.

А от раннего хождения для вас могут быть последствия? Раз вам стоять не разрешают, небось скажут, ходить, тем более нельзя?

 

Да, жара капееец... Седня попробуем купить малому бассейн, в выходные мож на дачку съездим. Жду с нетерпением, а то седня зайца в ванну посадила, включила холодную воду, он там плещется, хохочет))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:spiteful: с сестрицЕй, я хотела написать.

От жары мозг плавится. Бассейн мы профукали, нигде нет... Плавали седня в ванне 3 раза. Чупахались в смысле. Но весь день же там не просидишь.. :glare:

Как спасаетесь от жары, девчонки? Мы берем с собой на улицу пульверизатор, постоянно брызгаемся :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, молодцы какие!!!! За ручку в 9м ходите!!! :)

а какой красивый номер сообщения :) 707 :)

а диагноз "дисплазия" вам сняли?

 

К@тюня, покупайте-покупайте!!!! Владику понравится! без крыши будете брать? надувной? а то я видела еще какие-то ненадувные, но тоже переносные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, молодцы какие!!!! За ручку в 9м ходите!!! :)

а какой красивый номер сообщения :) 707 :)

а диагноз "дисплазия" вам сняли?

Нет, пока не сняли, к ортопеду 20 июля.

К@тюня, мы от жары спасаемся природой в выходные и вечером, папа нас на Вырку вывозит купаться, а днем мочу простынку ее укрываю когда спит, купаемся в ванночке, а как еще???? Честно говоря я уже больше не огу, состояние не стояния от этой жары. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR,

папа нас на Вырку вывозит купаться,
только что оттуда :)

Первый раз в этом году ездили. Владюня в восторге!! Сначался побоялся холодной воды, потом не вытащить было)))

А бассейнов нигде нет, все раскупили... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в темке кажется есть беременяшка! :dance: Оля, общалась с нами одно время. Жалко, давно в темку не заходила, и на сайте давненько не была. Но может, напишет чего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да,да!я за Олю уже давно порадовалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ура!! ура! как вы?

Девчонки, как вы? плавитесь? как детишки переносят жару? Все без памперсов?

 

Отдыхающая, как твои дела?? Съездила в Москву?

 

аааа, девчонки, хочу в Турцию на месяц!!! но не получится :( у папы и у Темки нет паспортов...

летите хоть вы!!!

Ссылки скрыты.

 

мы уже 2 раза ездили в поликлинику и оба раза - неудачно :( то поликлиника перешла на летнее время работы, то ни педиатров ни медсестер нет. никогооо! ужас! только Темку зря по такой жаре протаскали. Плюнула бы.. но ведь нужна справка на 300р. такие бешеные деньги :) хиии и ведь придется плюнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, едем в четверг с мужем,он за компанию :)

Вчера решили с мужем сами сделать квас.сделаи все как в кулинарной книге написано.поставили в холодильник.думаем:"проснемся,холодненького квасу попьем".встаю я утром,муж еще спит.иду к холодильнику(он у нас в комнате стоит,т.к. кухня очень маленькая).начинаю откручивать бутылку и вижу,что пена начинает подниматься с бешеной скоростью. :shock: я еще не осознала ситуацию,как бутылка со скоросью ракеты вырывается из моих рук,пролетает 4 метра в сторону стенки,пена во все стороны,ударятся об стенку,отталкивается и летит еще 2 метра в сторону кровати,где уже вскочил мой муж.спикировала она между кроватью и телевизором.пена везде:на полу,на потолке,на нас.вонь по всей комнате.мы ржем как ненормальные,а из-за дивана с испуганными глазками выглядывает наша кошечка Масяня.я думала,что такое только в мультиках бывает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, умора!!! вот и попили вы кваску холодненького!! больше не решились сделать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, что-то он у нас больше на брагу получился похожий,до сих пор по комнате дурман идет.а там с этого квасу в бутылке только на дне осталось,никто не решился попробовать :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дааа, жара конечно убивающая, ребенка под душем полоскаю, в тазики сажаю плескаться, и все равно потничка в районе шеи не слезает.

Мы подали через инет заявку в детсад, вот пришел ответ и сегодня ездила. Я там проторчала минут 10 максимум. Там вызывают кто через инет подал, подписала бумажку и пошла домой. Теперь в мае 2012 года буду ждать письма, как они сказали. Так что оказалось все легко.

Катюня, я в Медведе видела бассейн, правда, большой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подали через инет заявку в детсад, вот пришел ответ и сегодня ездила. Я там проторчала минут 10 максимум. Там вызывают кто через инет подал, подписала бумажку и пошла домой. Теперь в мае 2012 года буду ждать письма, как они сказали. Так что оказалось все легко.

Ой, наш папа там тоже сегодня был, может виделись, в погонах. Тоже сказал, кто крутой-по Интернету - быстро отпускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, Юлюшк@, молодцы, девчонки!! в садик записались. а я даже не узнавала :) я - тормоз, да?

во сколько лет планируете отдать малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не заходила - жара доканывает. Да еще "добрые" калужские власти горячую воду на 3 недели отключили. Мало того, что теперь каждое купание мы воду кипятим, как в глубоком младенчестве, так еще и на кухне жара от этого ужасная, хуже, чем на улице :banghead: Ну, и самим помыться невозможно - как бомжи ходим - для себя воду греть уже никаких сил нет :banghead: Еще от жары мы ничего толком не едим, кроме сиси. Все остальное - с ором, хотя раньше неплохо хомячили. Да еще зубы у нас режутся. Сразу три. Два сверху и один нижний. В общем - веселуха :cray: !!!

А в садик мы тоже через Интернет записались. И тоже за 10 минут освободились :dance: !

Девочки, у меня просьба к калужаночкам! Хоть я сама и калужская, но плохо знаю дорогу к водоемам. Только Резвань и Угра рядом с мостом - вот где мы бывали с мужем раньше. Но там с ребенком не рекомендуется, говорят. Вода, что ли, плохая. Расскажите, как на Вырку проехать, на Андреевские, еще куда-нибудь, пожалуйста :beg: Раньше-то меня все больше возили, и я не заморачивалась, чтобы дорогу запомнить, а муж у меня вообще не калужский, мест не знает ... Особенно интересуют места, где с ребенком хорошо, чтоб и лесочек был, и до воды недалеко, и после работы легко доехать. Многовато, конечно, условий, но вдруг такие места найдутся... А вообще буду рада любым советам и рекомендациям :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, да, там был парень в погонах. Он сказал, что ему на 11 часов. Это ваш папа?

plovl, тут планировать не приходиться с садиком. Когда ответ придет с разрешением, тогда и поведем, а это будет ближе к 3 годам. Вот в мае 2012 придет мне письмо, что наверняка в авгуте-сентябре можете приводить, а это уже 2,9 годика. Так что следующие 2 лета тоже сидим дома. Да раньше 3-х как-то и не хочется отдавать. Они же такие масюськи.

Юрина, ничего себе у вас ситуация с водой. Может потому что у вас там рядом дорогу делают, поэтому? Ужас конечно, тут в душ бегаешь каждый час почти, не представляю без воды.

А по поводу еды - я вот тоже думаю, что это моя мамзель не ест ни фига, наверное правда от жары, все выплевывает, а раньше лучше ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

У меня зайчонок приболел - вчера весь день температурил, то больше, то меньше, и поносил. Сама поставила диагноз - кишечная инфекция. Лечимся. Сегодня ТТ нет, только стул как вода.

plovl, мы в подгузе только ночью, гуляем теперь тоже без подгуза

300 р. хоть и копейки, но жалко :) Тем более, ребенка таскала..

А ты бы по этой ссылке купила себе тур?

Отдыхающая, хорош квасок :grin: :grin: Оказывается, вот почему мама моя всегда квас делает в кастрюле, где крышка не очень плотно прилегает)) Ой, тоже хочу сделать. А там дрожжи сухие нельзя использовать?

Lena K, в Медведе этот бассейн не продается.. Но нам примерно такой большой и нужен. Я уже в СП заказала, хоть на след. год тогда, если выкуп состоится

А ты специально такое имя в линеечке написала или ошиблась? Ой, Лен, я б тебе посоветовала поменять, а то неправильные ассоциации вызывает :blush:

Юрина, во, нормально, в такую жару без воды... :glare: А холодная вода сильно холодная? Владюнька прям в такой плещется, она у нас довольно теплая

Мы купались на Вырке в субботу. Там разрешено. Вода честно говоря, грязная из-за ила, но зато ключи подземные, за счет этого она хотя бы меняется, а в Андеевском карьере вода стоячая вроде бы. Я б там не рискнула наверное купать сынулю. Хотя там щас так облагородили - аттракционы, парковка. Можт воду чистят как-то, не знаю.

Как проехать на Вырку - приезжаете на Правый берег, смотрите по правой стороне указатель "Элмат" (это около 12-этажки), поворачиваете налево, проезжаете заправку. Справа будет поворот на гаражи, вам нужен следующий поворот. Вот едете-едете по этой дороге( по пути будет указатель "Рождествено") до церквушки по правой стороне. От этой церкви поворачиваете налево, т.е. съезжаете с асфальта на такую дорогу, как ее назвать-то... Проселочную что ли?.. И едете через поля-леса-деревню, никуда не поворачивая, пока слева не увидите водоем. :)

Ссылки скрыты.

Девчонки, правильно я объясняю?

Мы много лет ездим в одно и то же место - куда на картинке привели стрелочки. Раньше там был классный песчаный лягушатник. Теперь он есть, но зайти в него проблематично - коряги и скользкий ил :glare: Может, найдете местечко получше, может даже на другом берегу. Но мы вот поехали на вечер в выходной, машин была тьма тьмущая, поэтому приткнулись просто, где было свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

А мы вчера были у ортопеда и нам сняли диагноз дисплазия :yahoo:

Едим тоже оечнь плохо, в основном сисю, можно еще творожок утром запихнуть, да кашу вечером, спим всем семейством на полу под окном, дома ниже 30 Т не опускается :doh:

Вся шея, подмышки, затылок в потничке, не проходит, что я только не делала, но думаю пройдет после жары.

А вот с садиком я пролетела. Нас записали на 20 на 11 часов, а нам нужно было к врачу утром, папа наш уехал, я одна, пока сходили - все взмокли, она заснула, я и не пошла, думаю таскать ее по такой жаре на автобусах ..... :scare: Теперь вот думаю что делать, может еще раз подать?

 

Юрина, мы тоже на Вырку ездем, если поближе, но народа....... только отдыхаем не там где Катюня, а дальше, на другом конце, там лесок, тенек, хорошо.

А в выходные уезжаем за Товарково, там есть прудик, мало кто о нем знает, только местные, вот там красотааааа, вода чистейшая, народа не много.

Но дорогу не объяснишь и не нарисуешь, уж очень она запутанная, да и ехать около часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, а где именно на Вырке хорошо? Объезжаете озеро с этой же стороны или раньше сворачиваете к нему?

У Упр. Обр. на тебя уже доки распечатали, так что, я думаю, нужно тебе просто придти типа в четверг к 11 (надо расписание узнать), ну или позвонить сначала. А новое заявление точно не надо, я думаю

КСТАТИ! Ура-ура! Хорошо, что сняли диагноз :yahoo: Теперь и бегать можно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с той же стороны только дальше. Мы не объезжаем озеро, а просто заезжаем с другой стороны, по трассе, а потом через поле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, выздоравливайте :clapping: .а насчет дрожжей,я как раз сухие добавляла :D

CherryOR, как хорошо,что сняли ваш диагноз! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, о Боже, я правда ошиблась с именем, срочно буду исправлять, надо же было такой ужас напечатать.

CherryOR, поздравляю со снятием диагноза, УРА!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, бедные... но все-таки хорошо, что не холодно на улице. а то без воды + холод - было бы еще хуже :(

К@тюня, купила бы :) тебе фирма не нравится? Не болейте!!!! что съели не то?

CherryOR, ура ура!!! поздравляем! как ваши походушки?

Отдыхающая, сегодня четверг. Удачи вам!

 

мы сейчас тоже плохо прикармливаемся... а сисю хорошо :)

Юрина, режутся сразу три зуба...это уже дырочки??? молодцы! скоро зубастиками будете!

Lena K, CherryOR, как ваши зубы?

Кать, а у вас какие зубы режутся? сколько еще осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну наконец-то мы дождались!!!!!!!!!!!!!!

ЗУБ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Стучит и уже прощупывается :give_heart:

 

plovl, ходит понамножку, сейчас стала одной рукой держаться за что-либо вставать правильно и идти.

 

Забыла написать. Я у нашего ортопеда спросила про обувь, нужно ли ее постоянно носить, помните у нас разговор был?. Так вот, он сказал, что не нужно, а сейчас желательно чтобы ребенок побольше ходил по травке, босичком или по неровной поверхности и никакое плоскостопие ему не грозит.

А у нас сегодня отключили воду, вообще, нет никакой :banghead: вот это жесть скажу я вам :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ура!!! поздравляем!!! теперь будет больнее кусаться :)) это нижний, да? а верхние десна опухли?

а дома что ортопед сказал носить? а вообще какую обувь советовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...