Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

CherryOR, ура!!! поздравляем!!! теперь будет больнее кусаться :)) это нижний, да? а верхние десна опухли?

а дома что ортопед сказал носить? а вообще какую обувь советовал?

Да, зубик нижний, девчонки, а сколько они по времени растут, быстро?

Дома ортопед сказал, что можно ходить босиком :pardon:

А конкретно про обувь мы с ним не разговаривали.

 

Сегодня Ульяшка сделала пару шагов сама, я аж обалдела, так прикольно, стояла -стояла, а потом пошла, очень не уверенно, осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, поздравляю вас со Светланкой с мини Днем Рождения :giverose: !!!

CherryOR, а вас с Ульяной с долгожданным зубиком, снятием диагноза и походушками :giverose: !!!

А мы купили так называмые активные ходунки - машинку, которую детки сначала возят перед собой (и ходить учатся), а потом садятся на нее и катятся. Маринке понравилось!!! И у нас уже три зуба, ждем четвертый! Прикольно - один зуб у нас внизу, а два вверху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юля, Светланку с даткой!! Здоровья вам и новых достижений!!!

CherryOR, какие вы молодцы!!!! ура! с походушками!!!! в 9 месяцев!!!! молодцы!!!

вот и меня интересует, когда зубки вырастут??? у нас уже как месяц назад прорезались нижние, а вылезли всего на 2-3мм. Они так и должны или витаминчиков не хватает?

Девчонки, будет возможность, сфотайте ротик с зубками. хоть глянуть, как они выглядят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, съездили в Москву. 3 месяца регулона,витамины и массаж.и никаких нервов,отвлечься,не думать о БТ (базальная температура)(врач запретила ее мерить,никаких градусников).я в дневнике своем попыталась объяснить,что мне врач говорила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, молодцы! с организмом все впорядка - это отлично!!! а психологически настроишься!!! не зря же говорят, что надо отпустить ситуацию!!!!

ты читала В.Зеланд "Трансерфинг реальности"? там написано, что нужно снизить значимость твоего желания. Это нелегко.. это же желание. Но ты можешь себе спокойно представлять себя Б, потом Р, потом малышика. как ты за ним ухаживаешь и тд. И все получится!!!

я в тебя верю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, plovl, спасибо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, как Света? какие достижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, два дня болели немного-ТТ была и горло красное-передержала в озере)))вчера-сегодня все ОК. достижения :scratch: ползаем, встаем и стоим около опоры,делаем небольшие шажки когда держать за ручки, пытаемся бацать в ладушки, два зуба пока так и есть. едим всякое овощное пюре(кабачек, картофан, капусту цв, обычную пробывали,марковку), обожаем огурцы, помидоры. пробывали гречневую кашу один раз-пошла вроде, но сегодня не впихнула. вот вроде бы и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляли сегодня в городе в парке и встретили Иринку)))даже узнали друг друга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот вы молодцы!!! и все едите!!! мы же плюемся :) а зубы ваши уже полностью выросли?

Как Ириша? когда появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, два зуба большие, не такие канешно как у взрослых, но ощутимые)))

у Иры вроде все Ок, мы только парой слов перебросились, мы уже уходили-Свете спать скоро надо было. сказала что при жаре лень выходить в инет и что-то писать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, CherryOR, спасибо за объяснения про Вырку. А тебе, К@тюня, еще и отдельное спасибо за план. Распечатаю и мужу отдам. Когда воду горячую дадут (30 числа обещают), может, съездим, если после такой жары сразу града с камнями не пойдет :grin: :grin: :grin:

У нас сегодня четвертый зуб вылез :yahoo: :yahoo: :yahoo: Тот, который снизу обычно первым или вторым вылезает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ух ты! здорово! теперь точить обо все будет! хии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!

Я без инета была. Эх, как без рук прям)))

plovl, про фирму - а я и не поняла, что это за фирма (особо не вдавалась). Но поехала бы только от крупного, проверенного туроператора. А то завезут нафиг неизвестно куда..

Про зубы - это ж ты у меня спрашивала, сколько еще осталось? Сейчас у нас почти 8 (восьмой белеет сквозь десну), а осталось не знаю, сколько :grin: Ну вот бабки - по 2 штуки с каждой стороны и клыки. А может, 3 бабки? :scratch: Да не, многовато вроде.. Ну у самой старшей девочки из нашей болталки щас 16 зубов. Наверное столько должно быть, а потом перерыв.

Зубки у Владюни вырастают, я б сказала, довольно быстро - за месяц уже точно большой зуб.

Блииин! Я загрузила пару фоток, чтоб показать зубы, а код неправильно скопировала и усе. А там, где комп с фотками, уже спят. Тогда в др. раз покажу.

CherryOR, ну дождались наконец)))))

Поздравляю с первым зубиком!

540300ruucnb8777.jpg

И с хождением!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот если не будешь сейчас в ее хождения вмешиваться, будет она сама падать-вставать, не придется тебе ее, как Юляшке, согнувшись, за ручки водить :grin:

Отдыхающая, 3 месяца быстро пролетят!! Еще чуть-чуть и вперед за деткой! :friends: Желаю тебе отпустить мысли про "скорее, скорее", а действительно, представлять себя Б. и т.п. Я очень много раньше думала, какой формы будет у меня животик, будет ли у меня "пингвинья" походка, и в реальности было именно так, как я представляла. А ты думаешь, какой у тебя животик будет? Большой-большой или миниатюрный? :)

{Рыся}, с прошедшей даткой Светулю!! :giverose: :giverose: :giverose: А как вы едите огурец и помидор?? В каком виде?

Юрина, да не за что :D Можт план не надо распечатывать?)))) Стыдно как-то такую писюльку водителю показывать :grin:

Мы в субботу опять ездили на Вырку, нашли клевое место для детишек. Да и взрослым лучше там заходить, чем где я стрелку нарисовала. Это точно там же, но чуть дальше от дороги - надо через лесок проехать. Причем, если проехать дальше, там вход уже ппц, как с обрыва. Так что, если увидите такой крутой спуск - знайте, что надо чуть назад проехать. Там клево, лягушатник такой песчаный, детки замки строят - красота! :)

С очередным зубиком вас! :giverose: Я тоже каждому новому зубику радуюсь, как первому. Жду-недождусь вот этого, восьмого. Когда уже вылезет :)

 

Вот зубы почти месяц назад, не знаю, как увеличить, оставила, как есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, помидор :сдираю кожуру(он легко отсобачивается) держу, а Света выгрызает-высасывает все что может, периодически отнимаю большие куски)))огурец :жопки отрезаю и даю-тоже слежу за кусками, но огурец мы редко откусываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, К@тюня, спасибо за поддержку :) я,кстати, с животиком себя представить особо не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ух каие здоровские зубки!!! супер!

турфирма та давно на рынке. специализируется на горящих турах от проверенных туроператоров. моя сестра с мамой от них летали в тайланд. тур купили н а 30тр дешевле, чем предлагали в др агенствах. то был Интурист :)

Отдыхающая, мне тоже животик тяжело было представить. ты встань около зеркала в длинной футболке и надуй живот :) перед этим наешься хорошо!!!! будешь как Б :) запомни и представляй!!!

и еще представляй Р и как потом за малышом ухаживаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, скоро в зеркае увидишь и предствлять не надо будет!!!! :friends:

а у нас опять непонятки, Свету всю обсыпало-алергия, подозреваю кашу гречневую, сходили сегодня на обмеры в поликлинику, горло-легкие впорядке были, а потом у нас еще и ТТ поднялась-37,9, вставила нурофен свечку, через 20 минут покакали, больше вставлять не стала, щас ТТ в норме...хрень какая-то((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зуба то у нас 2!!!! Во как, сегодня их увидела, а точнее две полосочки рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, может не аллергия? а как у нас....? сначала Т держалась пару дней. Потом упала, и Темку всего-всего обсыпало розовами точками. мы решили. что это розеола. а у вас где высыпания?

CherryOR, ура!!! то есть ложка еще не стучит? десна прорезались:) ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала Т держалась пару дней. Потом упала, и Темку всего-всего обсыпало розовами точками. мы решили. что это розеола. а у вас где высыпания?
:scratch: :scratch: :scratch: :scratch: блин...у нас приблизительно так же...заря на свежую голову подумаю. а вас обсыпало сразу или через несколько дней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сначала температура 2 дня была, потом после ночи упала, а на след день обсыпало. сначала не сильно, а к вечеру больше. сошло через 2-3 дня. в общем на все ушло неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, тогда наверное это не наш случай :pardon: нас обсыпало дней через 4(вроде бы).

щас уже получше стало, побледнело все, скоро станем однотонные)))))))))

 

а у нас сегодня отличная погода!!!дождь с утра прошел силный, даже погремело, и щас облака висят)))правда темновато, но нам не угодишь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

{Рыся}, поправляйтесь, дорогулики! :giverose: Ты гречку-то отменила? Интересно, аллергия с ТТ.. :scratch:

Везет вам, дождик)) У нас попрохладнело до 30 :grin:

plovl, а, про фирму понятно. Ну, я сама себе агентство, могу выбрать, от кого подешевле улететь. :) А то я думала это оператор, вот и удивилась, как это они заказы в виде форума принимают :Crazy:

 

Про зубки:

7 декабря

Ссылки скрыты.

20 декабря

Т.е. разница почти 2 недели - то не было ничего, одни прорези, а то уже двухнедельные зубки. :)

Наткнулась на фотки - в 7,5 - 8 месяцев я давала пожевать целиком банан, корку хлеба. Это к тому вопросу, когда давать пищу кусочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ТТ у нас по всей видимости от перегрева поднялась, мы ж днем в больницу ходили- по такой жаре у самой чуть мозг не сгорел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...