Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Видишь-ли Катюш, я просто читала многие сайты и форумы, а мимо этого просто не смогла пройти, затянуло :D . Первый сынуля у нас получился без измерения БТ (базальная температура), хотя... может стоит побороть лень. Про планирование, в след. месяце прекращаем предохраняться, после такого количества принятых антибиотиков нужно было выждать время. Казарян хорошая врач я слышала, у меня Оганесян, тоже очень грамотная, мне с ней легко общаться. Мне кстати тоже на 38 неделе врач отпускала со словами "Если вдруг начнешь рожать ничего страшного" ага, щас я на 43 неделе родила, меня уже в больницу положили на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Baggi, вау! На 43 неделе!! :swoon:

Да, говорят с пацанами дольше ходят.... Ой, как я хочу 27-го родить!! Неохота в мае... :blush: Хотя конечно как ему нравится - так пусть и будет, но 42 недели я что-то не думала ходить. :glare:

Ну что, в след. месяце будем за тебя кулачки держать? ;) Ты пьешь чего-нибудь? Витамины? Что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника? Или наверное печень бережешь? Она бедная уже замучилась наверное :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voskresenie06.gif

Девочки, с праздником!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, куда все подевались?

Меня что-то тошнит второй день после завтрака, не пойму с чем это связано.

Вроде везде пишут, что со второго триместра должно состояние улучшится, а оно у меня последние дни только хуже.

Да еще и погода мерзкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, куда все подевались?

Меня что-то тошнит второй день после завтрака, не пойму с чем это связано.

Вроде везде пишут, что со второго триместра должно состояние улучшится, а оно у меня последние дни только хуже.

Да еще и погода мерзкая.

Привет! А какие витаминки принимаешь? Может от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Давно не писала, но хочу поделиться хорошей новостью - у меня есть дом. фолликул! Может это и смешно, но при моем Спкя - это повод для радости! В блогах поделились интересной ссылкой по созданию фото детишек по вашим фото - в моем профиле можете посмотреть! Кстати, малыш очень похож на мужа в младенчестве! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я на работе зависаю с утра до вечера, прихожу уже без сил, даже зайти почитать, что вы пишете, нет никакой возможности. Сегодня прямо исключение приятное. Так что я не пропала, я просто не успеваю - на работе завал.

CherryOR, даже странно, что у тебя такое? Теряюсь в догадках, состояние же правда должно улучшиться! Может быть попробовать перенести время завтрака, на работе, например, позавтракать? Я такое иногда практиковала, когда такая возможность была :pardon:

К@тюня, спасибо за поздравление! Только сегодня увидела, очень приятно :drinks: И тебя тоже с праздником, пусть все у тебя будет хорошо - ответственные деньки приближаются!!! Буду с нетерпением ждать, когда ты объявишься на сайте!!!

Baggi, добро пожаловать в нашу компанию! Мы всегда рады пополнению в наших рядах!

Девочки, извините еще раз, что теперь я на сайте нечастый гость! Кстати, на работе Интернет так и не сделали. Хотя есть подозрение, что все-таки сделали, но только для избранных. А я, видимо, в их число не попала.

До связи и всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oumka85, очень за тебя рада! Я сама в свое время этому радовалась до ужаса. Так что хорошо понимаю твое состояние. Правда, у меня СКПЯ не было, к счастью. Я, честно говоря, даже не знаю, что это такое :pardon: И этого всем желаю (в смысле - не знать, что такое СКПЯ) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь, витамины пью давно, с 6 недель и такого не было, так что вряд ли они.

Самочувствие у меня еще хуже, боюсь заболеваю. Вчера была жуткая головная боль, потерпела, но потом все равно выпила цитрамон, хоть и знаю что нельзя, но терпеть такую боль не лучше. Голова болела всю ночь и сейчас болит (правда не так как вчера :amen: ). Утром померила ТТ - 37,1. Записалась к врачу - терапевту. Надеюсь даст мне больничный.

Юрина, ты уже почувствовала шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас случайно встретилась с медсестрой знакомой. Она мне стала советовать посетить клуб Тайс, курсы для будущих мам, говорит там учат правильно дышать, готовят к родам и т.д. Сказала, что ведет девочка Катя, у нее многолетний опыт данной практики.

Я узнала, что занятия там по вторникам в 13,00 или 15,00 и по субботам в 13,00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, CherryOR, пока нет. Иногда чувствую небольшие подергивания, как будто мышца дергается в животе. Иногда пульсация крови сильнее, чем обычно. Но ощущения "пузырьков" или "бабочек" пока нет. Прислушиваюсь к себе каждую минуту. Но т.к. меня не назвать худышкой, то я и не настраиваюсь на раннее появление шевелюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

oumka85, поздравляю тебя с хорошей новостью! :clapping: Скажи, СПКЯ - это кажется синдром поликистозных яичников? О чем он говорит? Что О. не всегда может быть? Но я так понимаю, раз у тебя ДФ - значит О. приходит, да ещё и регулярно на 21 ДЦ? :scratch:

Юрина, ну что ты извиняешься! :hug: Заходи к нам как сможешь! Только не пропадай совсем, интересно ведь как у вас с малышулькой делишки, что нового происходит.. Жалко, интернет вам так выборочно отрубили... Ну ничего, пиши из дома, когда не очень уставшая будешь! :friends:

CherryOR, ой.... Ты чего это болеть удумала?? :blink: Поправляйся скорее! У меня как-то действительно от витаминок тошнота была (пила их тоже давно уже, пришлось поменять). Но вот повышенная ТТ говорит о чем-то ещё... :worried: Ты понюхай лучок с чесночком, если это какая-нибудь зараза - так хоть быстрее меры примешь. И напиши нам потом обязательно, что врач сказал! Выздоравливай!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот курсы у нас в ЖК все-так классные - и пеленать учат, и дышать, и что есть, и как кормить.. Короче, все что нужно, причем бесплатно. :thumbsup: Так что, девочки, кто в ЖК №1 - обязательно ходите на курсы, пригодится.

Кстати!

Сегодня я была на занятии. В зале, где лекции проходят, лежит много всяких брошюрок. Оказывается, их можно брать, а мы думали, что их раздавать должны. Короче, там за муз. центом целая стопка карточек скидок магазина Дочки-сыночки!!! Жалко, я раньше их не видела, а то мы эту карту купили за 100 руб., а можно было бесплатно получить :Crazy: Пользуйтесь, девчата! ;)

А ещё опять же в ЖК возобновили выдачу бесплатных лекарств! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сходила вчера к врачу, дала она мне больничный на пару дней, т.е. до пятницы отлежаться. Вроде все нормально, только стала мерить мне давление, а оно 140/90. Сказала побольше пить морсов, пить оцилококкцинум и если будет хуже, то купить свечи виферрон, по ее словам их можно при беременности.

Померили давление дома - 116/80. Скачет сильно.

У меня не растет животик, выложила фотки в профиле. Как думаете, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, привет!

Не знаю, по-моему у тебя пузик потихоньку, но растет. У меня, помню, ровно в 16 недель такой ощутимый стал! Помню, так любовалась "большим" животиком. А щас смотрю на фотки - даже смешно, задохлик какой-то. :grin: Ничего, скоро у тебя большой-большой пузень будет! :friends:

А как у тебя дела с весом? Может у тебя отеки какие-нибудь внутренние? А то что это давление так скачет.. :scratch: В таком случае морсы - суперская вещь! :thumbsup: Я правда не морсы делала, а просто клюкву в чашке толкла, кипятком заливала и как чай сластила. Как у меня вес резко упал! Видать правда отеки были. А они ведь опасны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, привет, моя хорошая! :give_heart:

С недельками тебя, солнце!

576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

Желаю, чтобы на 27 число у вас с малышом встреча наметилась.... :Crazy: может и правда у тебя предчувствие :spiteful: Ну...конечно, как Бог даст, так и будет...главное, чтобы роды легко прошли!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, выздоравливай поскорей!!! От всей души желаю тебе хорошего самочувствия и настроения!

И что это давление у тебя вздумало так "прыгать" :blink: Давай, отдохни маленько от работы, это не помешает... думаю, все будет хорошо!!!

А насчет животика...не торопи события! Еще ОГО-ГО какой ПУЗИК вырастет! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибочки, зайка! :hug:

Ты что-то совсем редко заходишь. Как делишки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Хоть пишу редко, но читаю вас частенько и сопереживаю вам! Главное ведь не работа и проблемы с деньгами (хоть кушать хочется всегда :grin: ), а здоровье! Поменьше волнуйтесь! А СПКЯ, как правильно Катюня сказала, - синдром поликистозных яичников, то есть зреет много-много фолликулов, но ни один не вызревает, сразу появляется желтое тело, и наступают месячные, овуляции нет! Пошла на узи, Г мне и говорит, что мол я зря трачу время и деньги, так как О нет и на узи ее тоже не будет! А я до этого тесты поделала (кстати положительные), да и график резко скакнул вверх - вот я и поперлась к доктору! Видели бы вы ее лицо! Хоть ДФ всего 6мм (а должен быть от 14мм), да и эндометрий всего 5мм! но ДФ есть, поэтому я и прыгаю от радости!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oumka85, приветик!

Ну вот видишь, как здорово! Только, если честно, по БТ (базальная температура) я бы не сказала, что у тебя О. :scratch: Скаканул - ты имеешь ввиду после 16 ДЦ? В любом случае - сейчас ДФ есть, это же просто супер!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да уж - БТ (базальная температура) у меня не очень! Пью Дюфастон! Не получится в этом цикле - получится в следующем, это точно! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oumka85, сто пудов!!! :friends:

Ты не пропадай только, рассказывай о себе! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в весе я прибавила где-то 500-700гр, не больше. От отеков вроде не страдаю, но морсики попила с удовольствием. Сейчас все ОК (ТТТ), может погода так влияла, не известно.

@LterEgo, спасибо за теплые слова, отдохнула, так хорошо!!!! :D

oumka85, я что-то не поняла врача, в смысле ты тратишь в пустую время и деньги? А лечить они не пробовали и помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, К счастью у меня другая Г! Узистка - это вообще кадр! Когда она мне заявила, что я никогда не рожу, и в 30 лет у меня начнется климакс, я вообще чуть с кушетки не упала! А на мой справедливый вопрос - а будут ли они меня от этого лечить, мне было сказано, что это очень долго, и она даже и не хочет начинать! Конечно, ей легче заниматься с девочками, которые без их помощи заБ или сделать аборт, а вот лечить бесплодие, оказывается - долгая песня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибочки, зайка! :hug:

Ты что-то совсем редко заходишь. Как делишки? ;)

Привет, Катюньчик!

Действительно, что-то последнее время не тянет меня за компом сидеть.

Вчера была в Брянске, забрала резельтат бакпосева. Флора нарушена, все-таки залечили меня антибиотиками тогда в январе в нашей больничке. Надоть воостанавливать. Хочу заказать свечи Экофемин, в нете прочитала про них. Слава Богу никаких ЗППП и ИППП нет по результатам предыдущих анализов, а вчера еще результат ПЦР на вирусы (цитомегаловирус, несколько видов вируса паппиломы человека и простой герпес) забрала, тоже ничего "не обнаружено".

Была на приеме у врача, специалиста по невынашиванию, она считается чуть ли не лучшим специалистом Брянска. Была у нее минут 45 в кабинете. Она мне назначила 10 процедур лечения лазером. Придется ездить каждый день в Брянск....что делать... :blink:

Еще назначила СГ сделать, от чего мне как-то не по себе, т.к. у нас все-таки не проблема бесплодия... :scratch: Еще сказала, чтобы Ярину я пила еще и 4-й цикл, а потом начнем гормоны проверять. Я, наверно, на след. приеме скажу, что не буду пить ОК еще месяц, мне кажется нет в этом смысла...лучше поскорей начать проверяться и дать организму восстановиться после этой бяки, посмотрим, конечно, что она скажет...

Как твое самочувствие? Что у вас новенького?

Ты уже в РД все собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...