Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юрина, c 11 месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья крепкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

plovl, Юлюшк@, Lena K, девочки, всем спасибо за поздравления!

plovl, с зубками вас! И с залезушками-слезушками (если есть такие слова)!

Про нас обязательно напишу, завтра только. Сейчас времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, с 11 месяцами вас!!!совсем уже большие!!!!прости за опоздание :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо!

Вот наши достижения. 5 зубов, причем пятый вылез как-то втихаря. Я заметила его, когда уже торчал прилично. Всегда бы так. Вылез снизу, хотя должен сверху. Прилично ходим сами, хотя иногда цепляемся за руку, когда устали, видно. Дома - сами почти всегда (иногда страхую шлейкой, а то пару раз шишку набили). По улице, когда тепло было - тоже сами, только более опасливо, а сейчас, в комбезе - всегда за руку. Неуклюже нам, и еще непривычно. С шапками боремся, как с личным врагом. Спит то один раз в день, то два. Вчера заснули в коляске по пути домой, что с нами давно уже не было. Поём с мамой, протяжно тянем букву "А-а-а-а", причем слух у нас хороший - подстраиваемся под мамин голос. Много новых слогов появилось, болтаем - не остановить. Диваны у нас достаточно высокие, поэтому залазим и слазим мы с табуретки такой низенькой. Можем посмеяться над собой, когда неловко носиком на диван свалимся, например, - чувство юмора у нас есть. Да и над собой смеяться не многие даже взрослые умеют. Любим сидеть на столах и бандитствовать - все на пол бросать. Кушаем по-разному, то хорошо, то ничего, кроме сиси. Спим с мамой и папой, продолжительность тоже разная. Чаще 9-10 часов. Днем в общей сложности получается 1,5 - 2 часа. Любим котов и гулек гонять. Пугаемся резких звуков. Обожаем заставки к новостям (причем по разным каналам) и рекламу. Под фильм "Ворошиловский стрелок" я ей ногти стригу - сидит достаточно усидчиво. Муж специально и Инета скачал для этих целей. Вот вкраце и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, какие вы умницы))))))))так...ворошиловский стрелок :scratch: может и мне под него стрич? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, молодцы какие, ходите! А мы ногти подстригаем во-сне, Ванька спит - я подстригаю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, как же выросли детки :) вы такие молодцы!!!

ты уже, наверное писала, но напомни плз, какую обувь вы Марише купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с даткой вас с Эмилией :giverose: ! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: ! Как ваши дела?

plovl, у нас вся обувь - Котофей. Одни (летние) уже впритык. Сейчас носим осенние сапожки 21 размер (на толстый носок). Есть еще зимние сапожки (размер 22). Все покупали на Малинниках в Калите. Разорились прямо - почти 2,5 тысячи выложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, с 3мя месяцами вас и дочурку! Отличного здоровья и новых достижений! ждем отчета!

Катюнь, вас тоже с месяцем очередным!

Юрина, быстро ножка растет? у нас вот закупку демар и куом организовывают, а я не знаю, какой размер брать.

девчонки, вот у нас сейчас ножка 11-11,5 см. это почти 19размер. на какой размер брать зимние сапоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, я буду брать зимнюю наверное 23 размера где-то(в общем на 13-13,5 см), чтобы еще и носок влез.у Светы в начале лета нога была 10см, щас тож 11,5-то есть за лето (3 месяца) ножка выросла где-то на 1-1,5см :pardon: вот так наверное еще и к зиме столько же точно прибавит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Ириша, с трешечкой вас с Эмилией! Всего хорошего! :giverose: Опять ты пропала(((

Светик, вас с прошедшей даткой! :giverose: Сколько у вас уже умелок :good:

plovl, спасибочки :D

Я заказала Демары сильно навырост, т.к. конкретная зима еще не очень скоро, плюс носок, плюс ножка действительно до конца зимы может сильно вырасти. Но вообще, я заметила, что дети до года растут как на дрожжах, а потом потише))) Я уже подумала, что будут велики, придется так носить (ну как же не купить всего за 600 р.? :grin: )

Оля, у Демаров размеры сдвоенные, так что 20-21 вам надо, я думаю (ну не больше же)

Про празднование своего ДР - я тоже не люблю это дело :) Не люблю организовывать все, чтобы мне внимание уделяли. Настоящий праздник - это когда кто-то из любимых что-то придумывает, например, заказывает столик в ресторане, покупает заранее билеты в кино, ну или стол праздничный готовит для именинника. Подарки, само собой. Вот это, я понимаю, поздравление. Хотя это только мои фантазии, на деле такого не было никогда, а хочется. Сама я бы с радостью делала такое для близких.

Почему-то принято у нас (не у семьи, а в обществе), что на ДР надо приглашать гостей, накрывать стол, чтобы как бы возместить стоимость подарков. Понятно, что это скорее встреча всех в одном месте, приятное общение, но без застолья как-то у нас никак не получается. То есть все приходят есть. Не нравится мне это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, поздравляю вас с Наталией с девяточкой :giverose: ! Здоровья, счастья, удачи :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с девятью месяцами вас!!!совсем большие!!

 

так,я в общем не знаю как так возможно и какие статьи закона при этом применяются, но мы перевели пособие на Свету на мужа, и теперь,так как у него ЗП больше моей , пособие выросло на 7тыс р! при этом я сижу в отпуске по уходу за ре, а у мужа по-идее сделался сокращенный рабочий день в связи с именеем ре до 3х лет :wacko: но они там договорились и ему разницу доплатят премией(он по 8 часов работать будет).воть!так что может кому еще можно будет так сделать,чтобы поболее денежку получать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с мини-ДР Натулечку! :giverose: :hug:

{Рыся}, ух ты как круто!!!! А у моего мужа на работе вообще не берут такие справки, хотя у него конечно оклад больше.. :( У вас так получилось, как будто он в декрете, а ты на работу вышла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага :pardon: я знаю что и на другом заводе точно так же делают мужики- бытя говорил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я так,как К@тюня, поняла,что будто твой муж в декрете. а тебя на работу не вызывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхающая, нет :pardon: я не знаю как так можно, но у нас почему-то так прокатывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! хоть и с опозданием, но поздравляю вас с девяточкой!!!! здоровья крепкого!! и дальнейших успехов!

чего нового умеете делать? что едите?

 

Юля, молодца вы! у нас такое тоже не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, и я поздравляю Вас с Натальюшкой!!! :giverose: Рассказывай, что нового, чем развлекаешь дитя? :man_in_love:

Девочки, хочу с Вами посоветоваться. Как Вы думаете, вот Ваня у меня не сидит на горшке, а писаем и какаем мы на унитаз... :pardon: т.е. я его держу над унитазом, а он свои дела делает... Это большая проблема, учитывая то, что в саду детки, наверное, на горшках сидят? :confused: Горщок у нас есть, он даже может на нём посидеть (это в лучшем случает, а то и просто хватается за стиральную машинку и встает), но делать ничего в него не будет, :tease: а если его тут же взать и подержать над унитазом, ап и всё сделано... :pardon: Ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, смотря со скольки ты будешь в сад отдавать, если с 3х лет то проблем с унитазом не будет- в 3 года вроде бы деток на горшки уже не сажают. а если с 1,5, лет то тогда тогда их будут сажать на горшок, но и тут я думаю врятли будут большие проблемы. в саду срабатывает стадное чувство)))и то что детки дома не делают, глядя на других в саду начинают делать :pardon: у меня у сестры наоборот с племяником было, дома на унитаз не ходил-только на горшок)))в результате горшок отдали нам и терь и дома он ходит на унитаз)))ну и в саду можно будет сказать что вы унитазные и пущай сажают на унитаз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! :friends: :friends: :friends:

Нового много чего. Я заметила, что дча как-то враз стала многое понимать. Например, говорю, где мячик, принеси маме мячик. Она ползет прям к нему, или ищет его глазами, увидит и сразу за ним. Или где киса, где папа понимает, сразу на них смотрит. Книжку тоже понимает "Серенький козлик". Повторяет какие-либо звуки, которые я произношу. Вчера вообще удивила меня - ей сестра моя помахала ручкой со словами пока-пока, и Натусик в ответ машет и что-то наподобие "пока" тоже сказала. Еще танцует так подпрыгивая, когда музыку слышит или стишки. Балоболит очень много без остановок. У нас 6 зубов. 2 снизу, 4 сверху. Первый вылез 14 августа, и вот за почти месяц их уже 6. Помню, все думала, когда же они полезут, и вот пожалуйста.

Едим в основном овощи, творог, фруктовое пюре, каши гречневая и рисовая, но их мешаю с овощами, просто так не ест. Сегодня давала мясное индейку первый раз. Пока баночное дала, потом буду сама делать. Кстати, творог начала тоже сама делать, но через заморозку. Замораживаю кефир слитый (ну из грибка), утром достаю, кладу на марлю, ситу, и пока сыворотка стекает, к вечеру творог готов. Меня так научили, чтобы при подогреве что-то там полезное не убивалось. Ходим почти всегда за одну руку. Когда беру за две - вырывается. Вот пока и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, c даткой вас с Ульяночкой :giverose: ! Здоровья, счастья, удачи :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, c 11 месяцами вас!! здоровья крепкого!!!! какие успехи?

Лена, вы молодцы!!! сколько всего нового умеете :) а зубов-то сколько :) как в коляске ездите? спокойно или вырывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, с 11 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ух, скоро годик. Как-нибудь готовишься?

plovl, зубов 6, сегодня ездили в стоматологию - подтвердили. В коляске ездиет хорошо, иногда правда хныкать начинает, но не вырывается. Любит походить за ручку, на качельках покачаться. Так что гуляем и на коляске и на качелях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, с 11 месяцами вас!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...