Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, думаю, что не на молочку. Уже вообще начинаю сомневаться, пищевая ли у нас аллергия. Вот не давала творог, а все равно с утра подбородок высыпало. Я на нее без слез смотреть не могу. Что ж за напасть-то? вроде еще красното проходит, а лицо все в бугорках мелких каких-то. Она уже разучилась есть еду обычную, выворачивается, хотя может период такой...

Намазала сегодня рожицу бипантеном (оказываетсЯ, такой же состав как и у Пантодерма). Вроде как начало пропадать. Вот пойду во вторник в больницу - спрошщу про анализ крови. Меня еще пугает - кашель какой-то отхаркивающий начался.

{Рыся}, прикольные ботиночки, что-то между валенок и сапожек. Тоже такого плана хочу купить. О сноубутсах даже не думала - мне кажется им рано такое носить.

Юлюшк@, Ваня на фотках уже такой взрослый. У него волосики посветлели, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, тогда не давай обижать своего ре :pardon: раз мамаша не может научить дочку правильному отношению и даже никаких действий не делает, значит сама скажи девочке что вы играете с этой игрушкой и пусть возьмет другую :pardon: возможно когда-нит придется и своему ребенку такое говорить...блин, из всех взрослых кризисов моей племяницы я запомнила только момент когда она начала отличайть что "моё")))))ооо)))это было веселое время(я вроде не писала тут еще)))года в 2,5 такое проходят все...а потом еще было"это мамина шапка""это мамины штаны" и слезы :rotfl: а вот у племяника все было проще, хотя тоже у него был момент когда все "моё", но он не отнимал, он просто говорил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Ваня на фотках уже такой взрослый. У него волосики посветлели, да?

Ой, я уже и не знаю, какого цвета в итоге у нас будут волосы... :Crazy: Когда родился, вроде тёмненькие были, подрос - посветлели, потом порыжели... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я, конечно, может быть неправа, но мне кажется, что манту - это провоцирование организма на борьбу с внесенной извне инфекцией. Т.е. все силы организма устремляются на это, соответственно, иммунитет ослабевает. И любая зараза, которая в этот момент попалась, может вызвать болезнь. А сама по себе манту, конечно, не может вызвать такие симптомы.

А вы в бассейн уже ходили? Понравилось?

А насчет "сдачи давать" - это, конечно, хорошо. Но по себе могу сказать - меня учили этому. Но так ни разу в детстве и не дала - рука не поднялась. Так что все, действительно, от характера зависит. Но Маринку учить этому буду. Правда, это противоречит моему принципу - "учить ребенка только тому, что хорошо умеешь сам". Но не я, так папа научит, он у нас тихий-тихий, но в тихом омуте черти водятся :Crazy:

Юлюшк@, прикольные фотки! А я жду-не дождусь, когда хвостик смогу дочке завязать :give_heart:

{Рыся}, а что такое сноубуты? Ссылку не найдешь посмотреть? А то я что-то представить не могу... А мы купили валенки. В зимних сапогах ноги холодные. А в валенках - почти горячие :good:

Lena K, а мне в бассейн предлагают походить. И хочется, и колется. От работы - бесплатно получится, и вечером. Только, наверное, откажусь. Бассейн - это целый ритуал. Да и приходить буду поздно, а спим-то мы вместе, без меня не заснет...

отдыхающая, ты не пори горячку. У нас 8 месяцев пролет был, на девятый только получилось. У нас МФ. Муж лечился-лечился витаминками, душ почти холодный принимал, потом надоело ему, забил на это дело, отдохнуть решил. И практически сразу - оп - и оно самое.Так что все бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, своего в обиду не дам :duel:

Юрина, мы никак не можем пока попасть в садик на занятия, там где и бассейн в том числе. Пока не пройдешь всех врачей - посещать занятия нельзя. А мы не прошли лора, без записи он не принимает, а записали нас только на 15 октября. Вот, прошли в пятнцу, сегодня нам впишут в карту прививки, завтра опять к педиатру и практически все. Мой анализ на энтеробиоз уже просрочился, надо новый делать. Еще к Г. сходить - когда я ходила, у них лаборант болел, т.е. мазки не брали. Ну и в СЭС останется сходить за справкой об эпидокружении. Всего делов-то :Crazy: :grin: Ну мне главное, Владюхину карту доделать, в этом самая тягомотина. Без моих анализов вроде можно будет ходить, кроме бассейна, разумеется.

Я вам напишу, как сходим. Жду-не дождусь. :friends:

Муж лечился-лечился витаминками, душ почти холодный принимал, потом надоело ему, забил на это дело, отдохнуть решил. И практически сразу - оп - и оно самое.

Что-то я вот этого не помню. Надо же! Какой отличный пример!!! :clapping:

Света, где валенки купили? Вы уже в них ходите? Я хотела в СП заказать, и себе тоже - красивые такие, но там облом, выкупа не будет(((( Почем нынче детские валеночки?

Лена, линеечка у тебя просто прелесть :man_in_love: Кашель не от слюней, как думаешь? :scratch: Да-да, Бепантен тоже самое, считай, хорошее средство. Не болейте, зайки, скорей бы у вас прошла эта напасть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, кашель от соплей, которые не льются, а сидят где-то там, как я поняла - у нее иногда нос аж заложен. Кать, а в обычной Пк могут на кровь направить сдать на это дело? Что-то я сомневаюсь. Завтра пойдем.

Юрина, валенки тоже очу, где вы их купили и по чем ? говорят, в детском мире старом есть симпатичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кать, спасибо за отзыв о линеечке. Это она так улыбается и морщит носик, когда видит вспышку. Все время позирует нам при фотике.

Девчонки, а ваши малыши позируют, когда видят фотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, суперски морщит носик!!!! :man_in_love: Мой не позирует, неа, может улыбнуться так смешно, глаза закрывает при этом, а потом лезет отнимать фотик :grin:

В Дет. мире на 2 этаже я была, не понравился магазин, выбора никакого.. На Калите вроде должно быть много чего.

Ой, про анализ не знаю. Вообще, я думаю, должны же в городе это делать бесплатно??? Надеюсь, что получите направление. Ну или врач может отговорить сдавать кровь, сразу лечение назначат, как у нас любят :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот я и думаю, что нарвусь на недопонимание со стороны врача. Я тут начиталась про атопический дерматит (мне кажется - это она), что если запустить, то будет хуже. И вообще на первом месте самый сильный аллерген - белок коровьего молока, ну и глютен. А я каждое утро сама ем молочную кашу овсянку. Ну вот ела всегда, а тут только сейчас высыпало? не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина,

Ссылки скрыты.

dво,все пыталась найти отдельно именно те что мне нравяться, но они только в списке были))) еу вот тут их вских дофига)))

у нас недавно обсуждалась тема в декабрятах,как некоторые мамочки на работы щас вышли уже. и одна по этому поводу консультировалась с консультантом по ГВ, которая сказала что тут главное настрой мамы, так как если мама сама нервничает то и ребенку это передается. и надо просто спокойно уходить, и без мамки детя ляжет спать. и вообще,в нашем возрасте хорошо бы хоть на 2 часа в день оставлять ре с кем-то , дабы не получился слишком домашний ребенок, которому трудно будет осваиваться в коллективе :pardon: так что ты от бассейна то не отказывайся,подумай...может попробуй пару раз сходить-что получиться :pardon:

 

сегодня Света дышала-орала над картошкой горячей)))))))))лечимся нароодными средствами)))

 

о!сегодня ходили в магазин, идем-смотрю издалека вроде как Ира идет(ну так как у меня -5 то я судила по коляске)))), ближе подошли-не Ира коляска как у нее-эт у нас в городе единственная пег-перего продавалась как у Иры и ее кто-то купил(просто 21 тыс не мало для нашей деревеньки). Ира жалоалась,что какая-то девушка будучи Б ОЧ сильно глазела на ее коляску, и вот купила такаую же)))они еще и в одной месности живут)))терь ,блин, и я путать буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ваши малыши позируют, когда видят фотик?

Ваня раньше всегда рожицы строил, а сейчас тоже видит, что снимаю и сразу бежит фотик отнимать! :pardon:

А вот наши сноубутсы

photo806.jpg

и валенки

0964_367008-01.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, колясочный прогресс и до вас дошел)))))) уже целых две переги на весь город))))

Ой, Юль, насчет оставлять ре на 2 часа - ты оч. права! Я своего никому не доверяла как-то никогда, да и не было необходимости. А теперь папа идет с сыном гулять, так малый в дверях плачет - "мама, мама" :wacko: Уже не представляет, как это, без мамы куда-то пойти. А нам ведь еще в сад идти :worried:

А вы от чего лечитесь картошкой? Остаточные явления у вас? Как Света переносит экзекуции? :Crazy:

Юль, у тебя серьезно -5?? Как так получилось?

Lena K, Комаровский что-то такое писал про накопление вредных веществ в печени, типа вот кормишь-кормишь ребенка каким-то продуктом, вроде и нет реакции, а потом бац - и вылезает аллергия, т.е. накопились вредные вещества. Поэтому не рекомендуют давать шоколад, цельное молоко до 3 лет. Цитрусы тоже вроде.

Ну ты у врача попробуй настоять на своем, ведь если можно такой анализ сделать бесплатно - это твое полное право :rules:

Посылка вроде как пришла Жене, ща бум выяснять, где и чего :amen:

Юляшка, а валенки тоже в СП? ПО подъему нормально вошли? У Владюхи высокий подъем, не всякие подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Рыся, прикольнные валенки-сапоги!

Юлюшк@, расскажи, плз, когда планируете ночить сноубутсы, а когда валенки. я что-то так и не могу выбрать, что купить. а надо бы... в сноубутсах толстый мех? а то я что-то глянула демары, там толстенный мех. а потом смотрела куомы, в них мех -в два раза тоньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, зато инглезин развелось)))))))а Владислав плачет не потому что маминькин сынок,а потому что он еще маленький и возраст когда ты ему будешь уже не так нужна еще не наступил))))наверное года в 2 :scratch:

не, у нас не остаточные,у нас сопли ручьем.

как получилось -5 :scratch: ну..у меня начало зрение падать по всей видимости из-за обстановки дома(вроде есть такой вариант что из-за психологических проблем может падать зрение), родаки бухать начали итд итп,плюс переходный возраст привезался))) вот и начало падать, потом сделали склеропластику(операция останавливающая падение зрения), но что-то как-то оно у меня еще потом опустилось чуток :pardon: вот уже лет 5 стоит на -5. над сходить проверить по полной, да некогда щас :pardon:

 

а алергия да, может накапливаться и потом выявляться.

 

ПыСы plovl, а куомы лучше считаются...

а у нас только зебра в магазине была, я ее трогала-трогала, но что-то она меня не возбудила( :grin: ), нутрь какой-то :scratch: ненадежный чтоли...он шерстяной у них :pardon: в общем как-то не пришлись они мне по душе при ближайшем рассмотрении :pardon: а в сапогах моих цегеечка :pardon:

 

и еще, грят сноубуты плохо ногу фиксируют, что в нашем возрасте не есть хорошо(оно канешно не есть хорошо в любом ворасте)

забыла про фотки)))Света щас не позирует, но хотя бы улыбваться начала, а то был момент когда невозможно было сделать чтобы Света улыбнулась на фотоаппарат)))

и мы тоже нос морщим и сопим-я называю это похрюкиваем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кать, я ей конечно молоко не даю. Сама пью. Вот может от этого. Сейчас скоро пойду в больницу - спрошу про анализ. Сегодня с утра опять с красными пятнами. Они как бы к вечеру спадают, а к утру выявляются.

{Рыся}, а с чего у вас сопли? кашля нет? моя тоже немного с соплями и она их как бы откашливает. Даю Геделикс пока. Сегоня у врача попрошу, чтоб послушали заодно. Иду без талона - их нет, надеюсь на удачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, :shock: у вас педиатор принимает по талонам?????????я в шоке.

у нас еще и ТТ поднялась сегодня,вызвала врача.

сопли с чего :scratch: а фиг его конкретно знает. у нас лезет 5+6 зуб(десны припухшие),мы общаемся с племяниками ходящими в сад,которые то кашляют то с соплями,а может когда-то подзамерзли(но эт вроде бы врятли, на улицу нормально одеваю,хотя ноги у нас не горячие после улицы а обычной температуры)...хотя вспоминается один случай,когда ССвета поспала на улице(я ее сверху пледом накрывала),а я ее потом еще походить вытащила,она теплая была-может тогда подохлодилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Lena K, валенки купили на Калите. Котофеевские 790 рублей.

Вот такие

Ссылки скрыты.

А вообще там выбор большой. Мы еле определились, какие покупать (из 3-х пар).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, симпатичные валеночки :good: Когда-то я ездила на Калиту за летними сандалями, из мооооря ассортимента только 2 пары были нашего размера, одни из которых не подошли по подъему, пришлось купить одни-единственные подошедшие, и те потом вернула, т.к. обнаружила, что они совсем уж впритык :Crazy: Так что с валенками, боюсь, ждет меня еще худшая эпопея :Crazy:

Lena K, ндя, надо вам конечно к врачу - к дерматологу наверное хотя бы

{Рыся},

а Владислав плачет не потому что маминькин сынок,а потому что он еще маленький и возраст когда ты ему будешь уже не так нужна еще не наступил))))
ну прям душу греют слова))))

 

Мы седня надевали сноурайды -

3390_thm.jpg

(у нас не настолько холодно, просто это я - овечка :glare: решила, что мы будем все время в коляске кататься, и при +3 всего будет нормально. Но нет, походили, побегали, конечно, нога горячая... вчера в осенних ботинках бегал - ноги холодные были. а чего-то промежуточного у нас нет)

Короче, кто стоит перед выбором, покупать или нет, пишу свое мнение - не покупать. Они конечно очень теплые, подошва толстая - ножка от земли далеко. Но вот Владюха почти никогда не падает на улице, а за сегодня раз 7 упал - неудобные они.... Может зимой и нормально будет, хотя там же снег, еще более сложная дорога. Ну в общем, не хороши они для детской ножки, на мой взгляд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, сходили сегодня к дерматологу. Прописала диету, смекту (а позже бифидум), супрастин, и на лицо какой-то крем (не помню сейчас название) смешивать с цинковой пастой и тонко мазать. Диета... блин... для меня это страшное слово. Главным образом сказала исключить молоко и др. потенциальные аллергены. как же я без молока? а дите как без творожка? это же им нужно.

Она сказала, что я чего-то переборщила. Я вот подумала... может как раз творог? она могла его много съесть вместо положенных 50 гр. в день.

и как е й эти лекарства давать? она когда видит, что я иду к ней с ложкой или шприцом от нурофена (иногда через него даю) - чуть ли не до истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она когда видит, что я иду к ней с ложкой или шприцом от нурофена (иногда через него даю) - чуть ли не до истерики.
а у меня Света ни от какой гадости не отказывает,все что на ложке-все съест :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, дитенки они такие, могут съесть много чего, не зная меры))) Творога вообще много нельзя - почки сильно нагружаются.

Ох, лечитесь, никуда не денешься... :this:

Давать лекарства надо через "не могу", наверное только так. Смекту вообще не представляю, как можно пить :bad: Но некоторым детям нравится. Супрастин наверное можно с едой смешать? С кашей той же.

Я недавно малому насморк лечила. Это ж надо было разные жидкости в нос капать :swoon2: Поначалу заяц вырывался сильно, вертел головой, никакие уговоры не помогали - при виде пипетки начинались слезы. Я всегда говорила "Надо, малыш, ничего не поделаешь, нужно сопельки вылечить. Вот сейчас два раза капну и все". Все это спокойным твердым тоном. К концу лечения мой умничка хоть и хныкал, но уже не вырывался и даже замирал на момент капанья. Хотя капали Протаргол - он противный, Владик даже кашлял от неприязни.

Так что, удачки вам в лечении :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, теперь я тоже хочу валенки. Юля, твои ботики тоже супер. почти валенки. если попадутся такие, обязательно померием!

еще больше утвердилась в валенках, поговорив сегодея с кумой :) а при скольки градусах их одевать? они ножки фиксируют?

и еще, девчонки, скорейшего выздоравления деткам!!!

Лена, мне тоже, наверное, пора на диету :( а то разошлась. начала есть все подряд... :) а у Темка непонятно отчего ножки шершавые. мпожет и отопление, а може и нет...

 

и хрюки у Темки тоже есть, особенно к утру, как в младенчестве :( и началось это после небольшой простуды месяц назад....спатки ему трудно с такими хрюками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, а валенки тоже в СП? ПО подъему нормально вошли? У Владюхи высокий подъем, не всякие подойдут

Нет, валенки Ване бабушка купила ещё перед Новым годом на Калите. Если честно, мы их в этом году ещё не примеряли...

Юлюшк@, расскажи, плз, когда планируете носить сноубутсы, а когда валенки. я что-то так и не могу выбрать, что купить. а надо бы... в сноубутсах толстый мех? а то я что-то глянула демары, там толстенный мех. а потом смотрела куомы, в них мех -в два раза тоньше...

Носить бутсики планирую, когда "снег ляжет", навреное -6/-8... А валенки просто на смену. В сноу бутсах, я бы не сказала, что толстый, но и не тонкий. Я куомы не видела в живую, но наши Демарчики мне очень нравятся, тем более, что я ими загорелась, когда Ваня ещё даже сидеть не умел... :pardon: Очень о них мечтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чиво у кого нового?

мы отболели, все-таки пришла к выводу что нурофен хрень как жаропонижающее, нифига он нам не сбивал(как и многим). в результате ставила цификон Свете.

терь дождемси нормальную погоду и будем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вот нам нурофен очень помогал сбивать темпу, правда часов на 6, а потом опять она поднималась, с другой стороны - темпа тоже нужна, чтоб организм боролся. А у нас эти сопли там где-то в горле ходят ходуном. Проторгол помог, сказали еще капать дня 3. Хоть сисю сосать может, не задыхается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...