Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, там в белфаксе есть книга с алфовитом(на сайте не искала, но у сестры такая есть)).это единственная книга у которой музыкальный модуль оторвался)))))тяжело книжке пришлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, а что про бассейн молчишь? Как сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ух ты ж)))) А че, там плохо этот модуль сделан? А как сама книжка для развития, интересная?

Юрина, молчу, т.к. мы так и не сходили в бассейн :( Я в тот четверг (или среду) сдала мазок у Г., а результат, оказывается, не на след. день, а на след. неделе... Вот сегодня сходила забрала результат, а он впервые у меня не чистый, какие-то бактерии есть. Надо свечками пролечиться и опять за мазком. Так что и в след. понедельник не пойдем - не успеем. Эх. Ну да ладно.

Сегодня у девчонок спрашивала, как там. В общем, все чупаханье в бассейне длится 15 минут. Деткам воды по грудь. Мамы кто стоит, кто лежит в воде - смотря, как ребенок себя ведет. Они были вчетвером плюс мамы, говорят, места достаточно. Смутило меня, что девчонка одна сказала - там тепло, хорошо. А мы ведь в прохладной воде купаемся, не паримся в ванной. Будет ли для нас польза от таких занятий :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у книги непростая жизнь))))так что то что модуль отлетел не показатель качества)))а по развитию- там типа произносится буква, слово на эту букву и како-нить звук, стараются на нее но и бывают просто звукия не помню точно и когда у сестры спрашивала, она на работе была чисто по памяти озвучила про ежевику - типа чавканье когда ее едят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Юля, по игрушкам стоп 5 ноября, 8 отправят заказ (т.к. праздники).

Вот

Ссылки скрыты.

можете проверить заказы (Лена №2, Юля №3)

Девчонки, где в Калуге видели белфастовские книги?

Юрина, у вас сегодня минидатка, поздравляю :friends: Марина как-нибудь стала интересно меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, да, вам уже 1 и 1 :) прикольно. взрослючки!!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо тебе большое за игрухи, я посмотрела ссылочку, всё отлично. Ты только скажи, когда там предоплату вносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, конечно скажу))))

Юль, ты кстати готова будешь перевести на сбербанковскую карту? Причем ДО выкупа, теперь такие условия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, канешно готова)))стукни тогда когда переводить и на какую карту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lterBaby, с мини Днем Рождения Вас с дочкой :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

К@тюня, plovl, спасибо за поздравления! Меняться Маринка стала, причем быстро. Будет время - напишу...Что-то я совсем замоталась, девочки, даже в Инет некогда залезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка с 5 месяцами вас!!!давай выходи!!!надеюсь ты не забыла игрухи посмотреть)))

К@тюня, вам сегодня целых полтора года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, с 5ью месяцами!! здоровья и успехов!! как вы?

Катюня, да, сынуль сегодня полтора годика! Вы такие взрослые!!!

ты тоже рассказывай, как у вас дела!

Что-то Жени и Саши давно не было. Девчонки, ау! Как вы?

 

и еще вопрос. Девчонки, у кого дети сисечники, когда у вас дела пошли? у меня после родов еще ни разу не были... я, конечно, не волнуюсь, просто интересно, сколько их еще может не быть :)

 

еще сегодня обнаружила, что ножка Темки подросла, и ему впритык осенние боты. Что делать? покупать новые или так ходить? в зимних-то еще жарко. Хотя осенние не совсем еще впритык... вот елки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с 5-ю месяцами вас!!! Заходи и рассказывай, как малыша растет!

Катюня, вот и полтора годика пришли! Владюнька молодец, такой уже взрослый, и в тоже время маленький. Модный парнишка. Так держать.

plovl, у меня тоже дел нет, не переживай. Просто наша грудь часто пока востребована, я так понимаю. Хотя меня тоже интересует вопрос - когда ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, тута я :) на время пропадала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, привет!!! :friends: как работа?как дела?

Lena K, plovl, а у мну вот еще в мае начались М)))потом летом , когда жарко было не было (2 месяца-я даже тест мочила))), и вот щас даже что-то похожее на периодичность было)))щас правда снова задержка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, как дела?

{Рыся}, и вот почему у тебя так рано они пошли? может еще от регулярности секиса как-то зависит? или нет...

Лен, я даже тесты делать не буду :) думаю, если заБ, то почувствую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, от организма эт зависит-у кого-то один гормональный фон, у других-другой.и как востанавливается организм, ведь начало М свидетельствует о том что организм вновь готов к восприизведению :pardon: - это я так думаю)))и где-то читала такую версию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что еще Людмилочка давно не заходит... Никто ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вся в том,чтобы выработать к жизни спокойное отношение :) кстати,может кто посоветует,где найти в Калуге иглоукалывание?врач из Москвы сказала,что желательно походить.я ходила в одно место в прошлом году,но не хочу туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, а почему не хочешь туда же ходить? что не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, да вроде понравилось,но тут такой момент:после первого курса посещений я должна была прийти еще и еще раз,т.е. пройти еще два курса по 10 процедур.меня жаба задавила.одна процедура 20 минут стоит 500р.если бы я тогда знала,что врач сейчас пропишет мне это иглоукалывание,я бы походила.в общем,если б да кабы-это про меня.мне стыдно туда идти,правда,если ничего другого не найду,придется туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, вот они, человеческие качества :) я в такие моменты думаю о том, что нечего стыдится, мне это надо, значит надо идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Спасибо, что помните про датки :give_heart:

Здорово, как будто маленький ДР был. Ходили вчера в гости к племяшке, ей 6 лет исполнилось. Заодно отметили, можно сказать)))

Что умеем, чего нового - как раз сейчас пишу, потом скопирую в дневнички свой на БП и Владика в МБ, велкам :friends: (ссылки в подписи)

нечего стыдится, мне это надо, значит надо идти

золотые слова, поддерживаю :good:

Сашуль, Юляшка в свое время прорекламировала хороший сайт - окамама.ру. Вот там тебе наверняка ответят, где есть иглоукалывание. Можно спросить в теме "Хочу ребенка" или про медицину что-нить. :friends:

За Людмилочкой слежу почти постоянно по профилю, по сообщениям, оххххх... На мой взгляд, БТ (базальная температура) правильно показывала, что Б. вроде как наступает, но вдруг организм начинает бороться с эмбриончиком :shock: и Б. срывается.... Ой, лучше пусть Люда сама напишет, а то вдруг я чего не поняла. Но вообще хорошо, если именно это - причина, и если ее можно устранить...

 

М. у меня пришли в 8 Владюхиных месяцев, сразу регулярные. На тот момент у нас наверное уже 3, а может 2, не помню, кормления были полностью заменены. Так что, когда будет перерыв между кормлениями грудью прям совсем большие, так и придут.

У меня вообще, прикиньте, молоко стало приливать опять, хотя уже 3 месяца не кормимся :blink:

 

plovl, тесные боты, конечно, не стоит носить, можно купить сильно на вырост - на весну, ну а если еще нормалек, то можно доносить, зима совсем скоро :friends:

 

Я Владюне на 1,5-годовасие купила азбуквариковскую говорящую азбуку, прикольная))) Пока жива)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы!!!Света стала кушать 1 раз за ночь...и вставать чуть ли не в 6 утра :Crazy: я ппц, как рада))))

эх!!!так хочется уже в темке иметь беременюшек поболее!!!!!

 

посмотрела профиль Людмилы, зато когда известна причина можно корректировать (кажись же иммуноглобулин колят когда колличчество киллеров много -или я ошибаюсь :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с одиннадцатимесячьем вас с Наталией :giverose: !!! Уже совсем большие :giverose: !!! Здоровья, счастья, удачи, радости, веселья :giverose: !!!

К@тюня, я тоже разорилась сразу на 3 книжки. Подсчитала, что через СП 3 штуки дешевле не выйдет. Ну, и купила на книжном рынке - "Вышла курочка гулять", "Домашние друзья" и "Говорящая азбука". Маринка тащится :good:

{Рыся}, спасибо за наводку на книжки. Выбирала по сайту, что ты дала.

А новостей у нас много. Сделали прививку - корь, краснуха, паротит. Укола два было, так в ручку (краснуха, кажется) даже не заплакала. А под лопатку, конечно, больно, но все равно успокоилась быстро. Сегодня уже почти неделя с прививки прошла, вроде все нормально (ТТТ). Перешли конкретно на один сон ( К@тюня, можно как-нибудь погулять вместе). Любимая игрушка - пульт от ТВ, включает все телевизоры и смотрит. Ну как запретить ребенку смотреть телевизор до 3-х лет (как окулисты говорят) - ума не приложу :banghead: Много болтаем, понимаем все-все. Спим на балконе днем часа по 1,5 - 2, редко бывает больше. Ночью спим с мамой и папой часов по 10, начала отучать от ночных кормлений - перекладываю, иногда получается. Кстати, М у меня пришли в 5 Маринкиных месяцев, в пик кормления грудью, прикорма еще и в помине не было. М пришли ночью, так вот я до утра от удивления заснуть не могла :Crazy: Что еще... Много бегаем, всюду лезем, сейчас любимое препятствие - лестница или просто порожек. Найдет где-нибудь, и шастает туда-сюда. Очень любим качели. Поем иногда под музыку, полюбили девочку в зеркале, болтаем с ней и улыбаемся :give_heart: Играем сами какое-то время. А зубов у нас по-прежнему 4 :pardon: . Наверное, потом сразу пучком вылезут :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...