Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Lena K, о!ми пропустили!!!с 11 месяцами вас!!!!!!!

Юрина, :friends: да, я вот тоже задумываюсь как не давать смотреть телек :pardon: сестра моя племянику в этом возрасте мультики уже включала, я не включаю-все же стараюсь чтобы Света меньше пялилась в телек.

а мы уже щас обожаем девочку в зеркале :grin:

во!идея пришла!над конкретную книгу музыкальную дядьке-хозяину книжного магазина заказать!он вроде возит на заказ)))

я тож подсчитала что СП выйдет столько же, но у нас я так и не нашла нужного(и муж замучил!-жмот!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, вас с 11 месяцами!! здоровья и успехов!

К@тюня, Юрина, какие вы взрослючки и молодцы!

{Рыся}, не хочешь Б? :) хиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, эт ты про мой цикл?))))неее))очень маловероятно))))просто циклы еще не устоканились))))

а вообще,если бы было, я бы как истинная садистка-не отказалась бы и была бы рада)))))))))))))но специально нееее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Так интересно почитать про ваших малышиков.

Уже через месяцок годик - я в шоке пребываю, надо ж как быстро!

Вот как раз в 11 мес. Натусик начала отрываться от дивана и топать до следующего препятствия сама. В ботинках это дело намного лучше получается. Любит ковыряться в шкафу, как отодвинет дверку и давай шурудить, всё вытаскивать, на себя что-нибудь одевает, и все это дело перед зеркалом еще. Я туда что-нибудь подложу, ну там игрушки, а они ей не нужны, интересуют больше взрослые вещи. Пульт от телека тоже любимая игрушка, ну и еще телефон городской. Умеет говорить "алло", правда это звучит как "ауа", подносит пульты, телефоны к уху и говорит так. И на любой звук, например, от домофона, тоже говорит алё. Даже во сне. Гуляла я как-то с ней, она спала, рядом кто-то выходил из подъезда - домофон зазвенел, она на автомате руку к уху, и говорит Ауа, и спит дальше. Приколитска.

Кушать стала НАмного лучше. Практически все что ни дам. А спит плоховато. Вот переложу ее в кровать, ложимся с мужем спать, и я лежу вся настороже, меня это бесит прям, что во-вот проснется. Иногда до 4-х спит, а чаще до 2-х одна. Потом просыпается и сразу вскакивает на ноги. То есть ее даже успокоить не могу, чтобы дальше спала. Муж ее дает мне, и мы спим все втроем уже до утра. Мне что-то уже тесновато становится. Кормлю я ее грудью ночью, утром перед завтраком за час она еще ест, днем когда спать надо. Получается раза 3 целиком как бы. Иногда в течении дня она сама лезет, майку оттягивает и хватает аж стоя. Но это чисто психологически мне кажется. А делов все равно нет. Зубов у нас тоже по-прежнему 6, на дургие не намека.

Девчонки, у кого-нибудь из малышиков от слюней на бороде краснота есть? уж и не знаю как от нее избавляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у нас периодически прыщики появляются на бороде от слюней :pardon: мажь кремушком.а ещё я на улицу купила защитный крем Бёбхинский-мажу. от него тоже меньше раздаражения.моё рукоблудие:

Ссылки скрыты.

 

а мы вчера засчитали Свете начало хождения))))по паре шагов от опоры до опоры она уже дня 4 ходила, а вчера пошла просто так, не долго канешно-шажёчков 6, но эт уже зачет))))так что и мы терь"человек прямоходящий"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю с хождением :giverose: :giverose: :giverose: !!! Я, помню, этого момента тоже ждала не знаю как!!! А кошак прикольный такой!!! Мне очень понравился!!! Молодец ты какая, находишь время вязать!!!

Lena K, у нас на подбородке нет ничего, хотя слюней - море. Я крем купила, но не мажу. Незачем пока (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

{Рыся}, с хождением умничку нашу!! :giverose:

Кот вообще супер!!!! Такой аккуратный! :good:

Lena K, Наляшка прям телефонистка :grin:

У Владика когда бабки полезли, вот тогда и краснота, и прыщи появились сильные вокруг рта, жуть! Спасла зеленка пару раз на ночь и Пантодерм (панацея от всего))))

 

Девчонки, не давать ре смотреть телевизор очень просто - не включать его :grin: Пульты убрать повыше или вытащить батарейки. Я только сейчас стала позволять подглядывать в телек, т.к. во время готовки иногда включаю. Но все равно считаю это вредным, на рекламе выключаю и если прям смотрит в экран - выключаю тож

 

эх!!!так хочется уже в темке иметь беременюшек поболее!!!!!

+ мильён!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, молодец,выставляй на продажу,вдруг бизнес попрет!я частенько лазию на сайте,где можно найти кучу интересного и необычного,сделанного своими руками.www.livemaster.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, К@тюня, отдыхающая, мерси))))

отдыхающая, ага,я тож подумывала про вязание игрушек на продажу-но эт много надо вязать наверное, а я думаю что мне может надоесть)))такие игрухи от 460р в инете, ток канешно они на машинке вязанные)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, суперский кот!!! и поздравляем с началом хождения!!!

 

отдыхающая, как дела?

 

у меня сегодня ужас как болит голова. раскалывается.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, о!смотрю ты творческие занятия себе нашла?))клёво! :friends: мне Берёзка особенно нравиться-жалко что далеко, хочеттся поближе рассмотреть))))

plovl, спасибо)))

у нас еще и 5ый зуб вылез вчера(хотя скорее всего позавчера))))и по всей видимости где-то 6 прёт, так как спим мы по ночам просто ппц!!!пролсыпаемси каждые 2 часа и плакаим(ну надеюсь что эт на зубы а не из-за вредности)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, да вот,занимаю себя всякими интересными делами.

{Рыся}, в березке главное понять,как делается одна веточка,а дальше как по маслу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, а ты БТ (базальная температура) специально не мериешь? :friends:

plovl, слушай,а ты в обнинском РД рожала?у меня знакомой скоро рожать, она как вариант рассматривает обнинский РД-так как у нее папа в обнинске живёт, грит РД хороший.а вот про областной грит что многие не хвалят(хотя по рассказу Кати такое не скажешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, О была,т.к. я на УЗИ ходила.а БТ (базальная температура) я пару раз во второй фазе померила-не впечатляет совсем-36,7-36,8-даже не знаю,в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы тут, я смотрю, прямо рукодельницы! {Рыся}, суперский котик! А главное - он заряжен твоей положительной энергией!

отдыхающая, бесподобно! Декупаж - для меня это не достижимо, мне кажется, что у меня не получится... Могу только восхищённо смотреть!

Из новостей: У нас 10 зубов, ходим и даже бегаем, много чего повторяем, обижаемся до слез, когда говорят "нельзя!", "та-та", по-прежнему оттачиваем навыки игры в футбол, тоже очень любим домофон, телефоны и пульты, перешли опять на двухразовый сон (поэтому я сейчас здесь), ночью спим отдельно, только под утро, как и все - перекладываемся, кушаем вроде нормально, Манту ещё не делали, не было туберкулина, гулять ходим, когда погода позволяет! Вроде всё.

Девочки, я тоже стала ОГРом СП!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ох как ты ошибаешься.декупаж-это просто очень!я домой ездила на выходных и научила маму и сестру.сестра с энтузиазмом решила украсить доску разделочную на кухню.нужны для декупажа красивые салфетки,гуашь,клей ПВА и лак и кисточкасейчас мне пока декупаж интересен,а так я себе уже книжечку по мыловарению приобрела.ближе к Новому году осваивать буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, прикольно! Посмотрела закупку - очень интересно. Жаль только, что всего пару месяцев назад новый телефон купила. А так бы точно к тебе обратилась.

Блин, обзавидовалась. 10 зубов!!! Когда же мы озубастеем!!! Надоело все блендерить!!! Правда, и 4-мя зубами баранку хорошо угрызает, но когда кормлю с кусочками - давится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Калужкой обл!!! Может подскажите Где лучше сделать лапару после ВБ в Обнинске у Эманова или в Калуге у Бурака???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, хоть годик уже и отпраздновали, но вчера Ульяше было 1 годик и 1 месяц! прикольно! здоровьица вам!

Юль,

Ссылки скрыты.

вот пусть почитает наши отзывы :)

Саша, да ты мастерица! Правда, березку я не увидала, неоткрылись картинки :(

Юрина, у нас 5 зубов, тоже пюрешки даю, только Темка не ест это нифига :)

DONITA, а я даже и не знаю :( сори

Юлюшк@, сколько достижений у вас!!! ого

Я хочу iPhone 4G F080! Сайт не смотрела, но в примере понравился этот. и ЦЕНА отличная! Камера только 1,3 мелковата :) напиши плз, что себе выберешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, спасибо,пока это мои первые шаги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо)))ооо!акулы!!!!!!!!!!!!!!удачи тебе в СП!!!!

отдыхающая, могу подсказать девчёнку на форуме, она из темки декабрят-оч хорошо варит мыло!!!! Юрина, наверное то что вы давитесь зависит не от колличества зубоов, а от ваших особенностей!потому что мы и с 2 не давились, и когда стало 4 зуба я перестала молоть пюрешки-толку толкушкой :pardon: и вы скоро научитесь кушать кусочкми-просто наверное тренировка нужна :friends:

plovl, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

DONITA, и я не подскажу :(

plovl, к ДР готовитесь?

отдыхающая, ух ты ж, красотища!!!! Молодец, рукодельница!! :good: На Окамаме есть Клуб мыловаров :)

Юлюшк@, а "та-та" у вас это что? :) Удачи тебе в твоем начинании!! :giverose:

Юрина, я тоже думаю, количество зубов не очень-то причем. Наш друг с полным ртом зубов в 1,9 до сих пор кусочки плюет, приходится ему все измельчать. А мой с 4 зубами отлично ел уже супчики обычные, где овощи просто мелко нарезаны.

 

Девочки, кому интересно - в дневничках написала длиннющий рассказ про нас 1,5-годовалых :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - в дневничках написала длиннющий рассказ про нас 1,5-годовалых
:write: надо не забыть почитать!

 

а Свету что-то рвать начало с утра(с 5), не сильно-типа срыгивания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот пытаюсь допить всякие коллажики. Вчера бегала в детский магазин купить колпачки и тд. В итоге многого не было и купила тольк тарелочки, дуделки, скатерть, свечку. В другом магазине посмотрю еще :)

Кстати вчера решили сына учить свечку дуть. Пока только носом дует :) смешно так.

Вы учили Владюшку? Быстро научился?

А дневничок обязателньно почитаю :)

Юлюшк@, вам тоже 1 и 1. Здоровьяяяя!!!!

{Рыся}, а что ты ночью ей даешь?

я тебе ссылку вчера кинула про роддома, а сама ничего не написала. Я рожала в Анненках. Меня все устроила. Приехала без договоренности. В нашем роддоме рожало несколько девчонок. Более менее подробно знаю только про одну. Она рожала в двоем, то есть она и еще одна девушка, у той второй был недоноенный ребенок. Вот с той и парились, а мою знакомую кинули. В итоге ребенка выдавливали ,потому что знакомая уже устала его туда сюда гонять. Родился синенький. + все-таки пришлось им лечиться от золотистого стафилакокка - этим славится нащ роддом, что многих заражают. Хотя мне и про Анненки как-то говорили ,что заразили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...