Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

спасибо девочки)))

уже не так всё в мрачном свете смотрится как вечером,а то вечером чуть дипресняк не съел.с ГВ после НГ придётся наверное завязывать-жалко.

вот заодно пойду почитаю про Владика))) оч интересует развитие детей в этом возрасте-насколько Света будет самостоятельная.

К@тюня, Света нормально,покакала вчера один раз,жидковато канешно-но надо же время чтобы востановиться.вот сегодня рису наедимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, ну как сказать. муж хочет подряд детишек, а я не особо сопротивляюсь :) то есть, в редкие моменты секиса мы не предохраняемся :)

{Рыся}, молодчина!!! ты завязывать с ГВ из-за масика будешь? вроде есть разные мнения. Что ГВ не будет влиять на плод и сокращение матки.

Саша, расскажи плз ,кто тебя отправил на процедуру, где тебе про реснички рассказали? и сколько она стоила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ну да из-за масика, я знаю про разные мнения, но думаю мне так хотя бы проще буддет-к тому же по трем показателям готовности к отлучению от груди мы по всем готовы :pardon: но до НГ я всё же прокормлю.а там перейдём на чай по ночам и кашу на ночь.

 

Блин чтобы про Владика почитать-надо региться)))над заняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, завидую, потому что в трезвом уме и в твердой памяти на второго вряд ли решусь :pardon: Помнишь, я писАла про трудности возрастных рожениц? А вот если нежданчик выйдет, как у Юли, то, конечно, рожать буду. Только вряд ли выйдет... Старая тетка Света хорошо знает, как надо предохраняться :spiteful:

{Рыся}, а что за показатели готовности к отлучению от груди :scratch: ? И сколько их всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в дневничке на БП тоже самое))))) не надо региться))) позже напишу, что еще хотела :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ох, тетка Светка, лучше б не знала, как так надо предохраняться :grin: (а что именно ты знаешь, научи, а? :grin: )

Светик, правду говорят - у страха глаза велики. Я знаю несколько примеров поздних беременностей с благополучными родами :friends: Мне кажется, если ты морально готова "няньчиться" с двумя малышами с маленькой разницей в возрасте, то ты упускаешь драгоценное время. Не хочу показаться такой умной всезнайкой, просто может быть, ты сама потом рада будешь, что кто-то со стороны подтолкнул на этот шаг. А то через лет 10 вдруг подумаешь "блин, а может, стоило тогда, и правда, а теперь точно поздно" :friends:

(Тем более, у тебя плановое КС будет)

{Рыся}, ээээээ, вот зря ты настраиваешься на чай по ночам, точно тебе говорю :rules: Грудь - это одно дело, но привычку именно есть/пить по ночам нужно не допускать. Ты ведь так и будешь скакать с бутылочкой в руке, а прикинь, двое деток будет. Так, старшая хоть спать будет всю ночь, а то к обоим бегать :blink:

Кстати, для себя пришла к выводу, да и потом читала где-то, что идеальный возраст для отлучения - 11 месяцев.

Девочки, если позволите, кинусь ссылкой, где можно пройти тест, готовы ли мама и ребенок к отлучению

Ссылки скрыты.

 

plovl, здорово, удачи вам с мужем! :friends:

{Рыся}, про самостоятельность. Я вот думаю, если б у меня сейчас второй малыш родился. Сложности будут в самом начале, когда и режимы разные, и ревность у старшего наверняка будет. Тут надо обязательно выкраивать время, чтоб каждый день час-два полностью посвятить старшему, т.е. с младшим в это время должен кто-то быть (мужа можно уже настраивать :spiteful: ). Самостоятельный ли Владик? :scratch: Ну смотря, что иметь ввиду. Мы без проблем ходим за ручку, в т.ч. по ступенькам (это к тому, например, как всей компаней идти гулять). Спать уложить его может, в принципе, любой человек, вместо меня (отсутствие ГВ в этом случае плюс). Поиграть может и один, но для его развтия все же не очень хорошо, если он будет все время только один и играть. Кушать мог бы уже сам ложкой (у нас стул был сломан, не было возможности учить этому раньше).

Ну вот как-то так. У вас самые сложности придутся на лето, а там же и одежды меньше, и гулять на улице проще - Света будет в песочние копаться, а ты с колясочкой на лавочке :give_heart: Можно сразу подумать, что не все дети сидят в песочнице, некоторым надо побегать по горкам и т.п. Так вот, Владик сам на горки залезал уже в 1,3, ему никто не помогал, этому мы специально учили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, блин,боюсь сбрехать,у нас девченки кидали 3 признака,но вот Катя дала отличную ссыль-там лучше наверное.вчера чей-то блог коментила(не смогла сегодня найти уже), так вот !девушка 1971 года рождения, щас заБ 4ым ре)))))третему мальчику 5 месяцев щас))))

 

К@тюня, но ведь по началу же надо какую-то альтернативу титьке то дать :scratch: я вообще-то еще этот вопрос не прорабатывала.и вообще,у нас соска есть.

по ссыли у меня 1 бал))и два спорных вопроса, потому что бывает по-разному но к 0 ближе)))

ну да,выкраивать время надо и индивидуально для Светы-я эт понимаю(гы,недавно смотрела ссыль, у одной пары 2 двойни с разницей-не помню какой-но где-то 2 года!у каждого ре есть день и часы в нем когда мама только с ним).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, две двойни? :Crazy::Crazy::Crazy:

Да, соска здорово выручила бы :thumbsup: Правда, от нее тоже потом отучать. А я пару ночей на ручках носила по 1-2 раза, потом хватало поглаживаний по спинке, потом перестал просыпаться. Сейчас всю ночь спит хорошо (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мама описывала состояние своё и мужа когда на узи им это сообщили))))))))))))))))))от соски мне кажетс проще отучить чем от сиськи :pardon: ближе к делу будет видно))))а ты во сколько отучать стала(1,2г кажется или около того?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, если быть точной, я в 10 мес. начала почву исследовать))))

В 1,3 отучились. Вот здесь про наше отлучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

ПыСы звонила Иринке-грит писала вчера сообщение и благополучно закрыла оперу)))обещала сегодня заново всё написать))))буим ждать))))

Ага, так оно и былО. А сегодня только вот начала писать и тут моя зайка проснулась, поспала 40 минут и все...Хотя вчера со мной спала 2,5 часа.

Юльчик, какие НОВОСТИ...АБАЛДЕТЬ.... :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!

Трудности, канешн, будут, но ведь мы не ищем легких путей, да?

 

Юрина, {Рыся}, plovl, Lena K, СПАСИБО, солнышки, что не забываете потеряшку. СПАСИБО от нас с Эмилечкой за поздравления с 5 месяцами. :giverose: :giverose: :giverose:

Представляете, чтобы написать сейчас сообщение, посадила зайку к себе на колени (полулежа, конечно) и сижу за компом. Хотя я против этого и ни разу такого не делала. Успокаиваю тем, что при этом Милечка слушает музыку. Включила детские песенки Никитиных.

 

Для поднятия настроения :)

Ссылки скрыты.

 

сегодняшняя

 

Про наши достижения напишу в ближайшее время. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет, дорогая :friends:

Аааа, какие вы классные :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Какая большая девочка уже :give_heart: ТТТ на вас тыщу раз

Про наши достижения напишу в ближайшее время.

ага, знаем мы ваши ближайшие времена :grin:

 

Иришка, где линеечка? :scratch:

Очень буду ждать рассказика :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ооо, какие классная класнючка-малипуська!!! :)

будем очень ждать рассказа. вы еще в люльке катаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага)))спасибо)))наверное и я начну готовить почву...хотя чего её готовить, если мы днём титьку не едим.

сначала наверное стоит отучить от сиськи ночью, а потом от соски уже.

@LterBaby, какие вы клёвые!!!!!!!!!спасибо за поздравление))))))))

 

Юрина, во!!! http://www.babyplan.ru/profile/39786

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, это врач из Москвы мне делала.на мониторе выводится,как активно там движутся эти блин реснички.я вчера идиотка блог написала,только расстроилась до ужаса,почитав комменты.сегодня вообще его удалила,чтоб на глаза не попадался.там одна дама(жена гинеколога)сказала,что никакие иголки мне не помогут и что это только выкачивание денег.а кто выкачивает,ведь моя врач из Москвы,а иголки в Калуге.моя врач считает,что иголки помогают,она в это верит.я так была настроена на иглы и удачный результат,пока не почитала комменты и настроение упало ниже плинтуса.теперь пытаюсь настроиться на прежний лад,что иглы помогут.мне даже вчера вечером врач смс прислала из Москвы о том,что она считает,что иглы помогут восстановить работу труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, не надо писать блоги, ты нам рассказывай! мы тебя поддержим!! а завистники и неудачники есть везде!!!

ты делала тест с колечком, которое крутится над лпдонью и показывает, сколько детишек будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, в подростковом возрасте я гадала с колечком,во сколько лет выйду замуж.результат уже не помню.но пришла к выводу,что колечко движется от силы мысли.я на поном серьезе,проверяла.хочу чтобы крутилось,оно крутится.хочу,чтобы остановилось,оно останавливается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, я тоже верю, что иглы тебе помогут. Так и представляю, что от каждого укола внутрь тела идет мощная энергия, достигает труб, там бродит по трубам, реснички впитывают эту энергию, начинают двигаться в ответ.. Нет, ну реально, иглоукалывание это такая вещь!!! Столько болезней вылечивает!!! Не слушай никого, твоя врач умница :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо.мне действительно важна ваша поддержка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

стирать лень-Света нолик жала)))

отдыхающая, ну канешно же иголочки помогут!!!!!а написать что я жена гинеколога могу и я, и какие у нас щас Г бывают-кто сказал что её муж нормальный???!!!!!

так что всё обязательно поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо.тут ,я считаю,нужен только положительный настрой,иначе и деньги переводить смыла нет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоооооонкиииии! Вот я не заходила (мне что-то уведомления не приходили), а тут такоеееееее!!

{Рыся}, ну конечно - прими мои тысячу поздравлений. :giverose: :giverose: :giverose: Я где-то итала, что ГВ не влияет на Б. Ну все равно, это классно! Хотя сама я пока не решаюсь. Но если это будет приятная неожиданность - буду очень рада. Ты - молодец, да еще и на позитиве у тебя всё. Так держать!

К@тюня, я прошла твой тест про отлучение от груди. У нас 14 балов, и мы не готовы. Я не представляю, как класть ее спать без сиси. Хотя думаю, могло бы получится, но просто может я не готова. У меня сейчас проблема - это заставить ее спать у себя. Ночью она почти не ест, вот просыпается, вертится, я ее к себе, она пару раз соснет и спит дальше, и ест только часов в 6 утра. А мне лень ее укачивать ночью и обратно перекладывать.

Юрина, как вы с этим справляетесь? помню, ты писала, что потихонечку перекладываешь. Есть успехи?

Ирин, Эмилечка - лапулечка прям! Растите крепкими, красивыми и здоровенькими. Заходи почаще - пиши как вы? как кстати бабушка Эмилии - общается с внучкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, спасибочки)))))))

о Катя,смотрю ты там с Галиной нашей пообщалась)))она у нас фанатка ГВ и ЕР(естественного родительства)))а вообще интересную инфу кидает часто в декабрятах-но там уж каждый выбирает для себя сам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends:

ага, знаем мы ваши ближайшие времена

:blush: :blush: :blush: :P

ага, и линеечку все никак не сделаю...уже несколько раз заходила на Кукузю. :rolleyes:

{Рыся}, еще делала тестики?

Ой, так здорово - видеть твой ник среди тех, у кого положительные тестики. ;)

plovl, пасибки :)

ага, мы в пока в нашей карете катаемся.

Ссылки скрыты.

К@тюня, а до скольки месяцев Владюня в люльку Инглезины влезал?

Lena K, спасибо за комплименты в наш адрес. :)

да, бабушка общается. Я этому не препятствую. Единственное только - на руки ей зайку не даю. :pardon:

А еще меня раздражает то, что когда она общается в внучкой, то и дело причитает "ой, ножки холодные...ой, ручки холодные... объяснять ей, что это не показатель того, что ребенку холодно, бесполезно, как и доказывать то, что ребенку необходимо закаливание, что нельзя перегревать....

Да...это она еще не щупала воду в ванне, в которой наша зайка в кружке плавает. Точно бы инфаркт случился. :grin:

 

отдыхающая, рада познакомиться. :drinks:

Все зависит в большей степени, как ты и сама прекрасно понимаешь, от твоего настроя. А иглоукалывание я тоже считаю очень эффективным методом лечения.

100 % поможет и скоро в нашей темке появится еще один пузатик. Ведь не только ты сама, но и все мы верим в это. А чем больше людей верит во что-то, тем с большей вероятностью это происходит.

 

Девочки, кто кормит грудью, вы предохраняестесь ППА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, фотки Эмили :thumbsup:

мы с тобой знакомы,просто ты давно не была в темке.я даже и не знаю,под каким именем ты меня знала.я тут с прошлого сентября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...