Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

спасибо девочки!!!!!!!!

отдыхающая, ааа. я просто смотрю ты новый цикл не начала в профиле)))

Юрина, ого!!!!!!какие вы!!!я бы тоже прифигела!!!тут по описанию в ступор впадаешь!

эт как племяница мне однажды задала вопрос-а куда улетают птицы-я в осадок выпала. она таких вопросов до этого не задавала)))

plovl, скоро будете Зустые!!!!!!!!!

Lena K, ну я так поняла ты мне вопрос задавала

Свет, а если честно, вот у тебя сейчас девочка, ты бы кого хотела - мальчика или девочку? есть какие-то предпочтения? или пока все равно?
:grin: муж хочет больше мальчика, а мне всё равно)))может быть чуть больше девочку))))

 

из достижений :scratch: ну мы продолжаем отрабатывать хождение, получается достаточно хорошо, но канешно падаем)))имеем 5 зубов, может и 6 где-нить есть(надо залезть сегодня)один раз получилось вставить стаканчики один в другой полностью,пирамидку не собираем, с домиком-сортером просто играемся, иногда попадаем фигурки в нужные ячейки)))любим сидеть в типа сухом бассейне-ну в шариках,они у меня в ящике из комода насыпаны, залазиет в него(я его к дивану ставлю) сидит вытаскивает-затаскивает в ящик, или в бутылки засовывает шарики.обожаем всякие музыкальные книги(кстати-песни Шаинского не советую-там слов нету). ну чиво еще. спим 1 раз днём 2-3 часа обычно. вот стала вставать по утрам в 9-10, а не в 7(слава Богу))), учу засыпать саму- уже 2 дня(оставляем в комнате и уходим, правда засыпает долго 30-40 минут)..ну показывает Большая,Але,иногда фанарики, танцуем под мммузыку,ну ладушки-эт всё старое)))а, ну канешно показываем в книге птичек-кошек-собак и мишек(любимая мягкая игрушка-миша))), на улице тоже их показываем(кроме медведей-не встречали))))))при чем на птичек особый звук издаём, кисы-собачки это ррррр)))обожаем сидеть в ванне.одеть на улицу стало проще чем в 9 месяцев-спокойнее, потом спокойно ждеём пока мама напялит остатки вещей на себя и идем к дверочке, из квартиры выходим ножками своими, если не спускаю коляску то и по леснице сами спускаемся-я канешно за 2 ручки держу)))поднимаемся по леснице сами (на 2 этаж)-я канешно за две ручки держу и наклоняю чуть назад и вбок)))

ну вот вроде бы кратенько и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, спасибо, не буду нервничать)) хотя сча глянула, что мой хгч при анэмбрионии точно также рос хорошо)) но думаю в этот раз уж точно все будет хорошо, я просто думаю, что в прошлую неудачную беременность виновата простуда сильная, которой я заболела сразу после овуляции, мож она и спровоцировала, хотя хрен знает, может банально время пока не пришло)) посмотрим что будет на этот раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, Юль, прости, я тебя именем твойе Светульки назвала, я ж знаю, что ты Юля. :pardon:

Юль, а как это вы ее так оставляете засыпать? а что она делает эти 30-40 минут? я просто себе такого не представляю. Я пробовала ее так положить, но она мигом на ногах и начинает выбрасывать все из кровати. Поэтому нам нужна обстановка, темнота, и я ее укачиваю на руках под грудью, потом ложусь с ней, она ест, я в телек пялюсь, потом перекладываю. А так чтоб сама- не представляю. Научи, как вы так.

И еще такой прикол - она все мелкие игрушки себе за пазуху сует, майку оттопыривает и складывает туда.

Девочки, а у кого как дела с горшками обстоят? мы пока еще не покупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у нас с горшком никак))) какие вы домовитые-все к себе)))воть:

Ссылки скрыты.

. мы сегодня няпример поели кашу,поплескались в ванне, сделали все процедуры, попили водичку вкусную,посмотрели спокойной ночи малыши(все))) поцаловали, Свету в кроватку свет выключила и пошли на кухню-из комнаты виден немного что на кухне свет. воть ну Света поплакала-попрыгала-2 раза я к ней зашла, второй раз она канешно сильно рыдала, тогда решила попробывать мишу к ней положить-мишу положила,Света успокоилась и заснула верхом на нем(мы ушли) :pardon: воть)))я поняла что ты меня именем дочи назвала-записалась-бывает))))

блин,Свету обсыпало,думаю на грушу- хотя такие уже давала, о эта была из другой партии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ну ни фига себе Марина выдала!!! Целый диалог! :blink: :good: Интересно, что дальше будет :man_in_love:

Ой, бассейн! Молодец, что решила походить :good: Хоть ты за нас походишь, раз нам не удается никак :lol:

Расскажи, как оно прошло :friends:

plovl, начинай общаться с сыном уже сейчас :grin:

Lena K, спасибки :D Прикол у вас с игрушками под майкой :taunt:

отдыхающая, расскажи нам с Юлькой, любопышкам, чего М. на графике не отметила :spiteful:

{Рыся}, ухххххх, какие вы уже умелыееее :good:

Mozg, отличный настрой, все будет хорошо :hug: Будем следить за тобой, не пропадай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},я почитала статейку, но не всю. Там вначале про борьбу со сном, у нас борьбы нет, она засыпает нормально на руках, переложу - тоже спит, но вот в районе 2-х часов просыпается, сразу на ноги, я кладу к себе - и она опять спит (или могу не класть к себе, покачать опять на руках и переложить), но это надо стоять, а мне лень и поэтому она оказывается у нас в кровате. Из статьи я поняла, что они все по-любому просыпаются, просто некоторые сразу засыфпают, а некторые нет (как наша мадам). Как мне кто-то сказал, 2 недельки так повстаешь к ней (не беря в постель),и она будет долго спать, до утра. А я просто ленивая в этом деле, спать охота очень.

КОГДА ж СНЕГ ВЫПАДЕТ НАСТОЯЩИЙ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в бассейн нормально сходила. Я в детстве плаванием занималась, поэтому плескания с сослуживцами на одном месте не для меня. Выполнила свою норму, какую хотела (1 км брассом), и все. Да там времени всего дают 45 минут - много не наплаваешь :pardon: Зато домой пришла - мышцы ноют, Маринка - лапочка, муж - солнышко, мама - душка :grin: Правда, потом живот потягивать стал - шов напрягла. Чуть поныл и прошел. В следующий раз попробую чуть поактивнее поплавать - посмотрю, как шов себя поведет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, забыла тебя похвалить за бассейн!!!молодцинка!!!!кстати!как у вас с кашами дела?

Lena K, а я жду НГ, чтобы Свету отучить от титьки-чтобы муж повставал и покачал ночью(на выходных в смысле).

 

ПыСы Катюша!спасибо за идею с новогодним обменом подарков :grin: спёрла в темку декабрят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да все просто.не хочу лишний раз напоминать себе,глядя в свою страничку,какой же у меня день цикла :) таблетки то я не пью,поэтому,зачем мне знать день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, отличный подход!правильн, лучше расслабиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воть!!!Света на 4 день заснула менее чем за 5 минут и без плача))))))))))класс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, огооооооооо :blink: Ну блин, молодец ты, не каждая мама соберется с духом так сделать :thumbsup:

За идейку пожалуйста :grin: Ток она не моя, я сама у вышивальщиц наших стащила, а они по-моему на крестомании - сайте для рукодельниц. Как мамочки декабрят, одобрили?

отдыхающая, вот это супер настрой, молодчина!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Lena K, ну зимой точно выпадет :grin: Я статью тоже не осилила всю, но там правду пишут, что ре просыпается и проверяет обстановку - так ли все вокруг, как было при засыпании. Раз ты укладываешь с грудью, значит во время просыпания грудь должна быть так же во рту или хотя бы рядом. Иначе вот - встает на ножки, просит вернуть все на свои места. Я об этом читала раньше, поэтому стала завершать ГВ именно с засыпания без груди. Как видишь, сработало. Спит малыш всю ночь с тех самых пор. Прикол был на днях. Я сидела рядом на кровати с ноутом, со светом. Ребенок спит. Вдруг поднимает голову (лежа на животе), смотрит на меня, улыбается и дальше ложится. Такая прелесть, одарил меня улыбкой :man_in_love: Ну и проверил, тут ли я, как перед засыпанием :spiteful:

Юрина, классссссс!!! Вот это отдых, я понимаю! :thumbsup: Как приятна боль в мышцах после занятий, мммм :man_in_love: А настроение как улучшает -

мышцы ноют, Маринка - лапочка, муж - солнышко, мама - душка
:grin: :grin: :grin:

Вот ты какая спортсменка, оказывается. А я в бассейне минут через 20 начинаю скучать и на часы посматривать.... Не умею так плавать, а плескаться скучно... Когда ты в след. раз идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да,вышывальщицы всегда сюрпризами обмениваются(у меня такое впечатление сложилось)))декабрята вроде одобрили)))заря решим окончательно))))

а вот кстати с ночными вставаниями-кормлениями у нас бесполезно!всё равно Света встает в кровати когда просыпается и ночью только сиськой можно её успокоить(не хочется чтобы муж мало спал-хотя я пробывала несколько раз соску пихнуть-не помогает),ну может время нам надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, конечно время, не все сразу :giverose:

Скоро начнет спать всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, бассейн у меня по вторникам. Буду ходить, постараюсь не пропускать.

{Рыся}, ты молодец. Действительно, так научить ребенка засыпать рискнет не каждая мама. Я, когда время придет, буду делать как К@тюня - буду совмещать завершение ГВ с засыпанием без груди. Надеюсь, тоже сработает. А методику Козлова оставлю на потом, если ничего не выйдет в мягком варианте. А с кашами у нас все вышло :dance: :dance: :dance: Я вычислила пропорцию "каша - фруктовое пюре", которая нам пошла :dance: :dance: :dance: Уже третий день на обед хомячим. Надеюсь, и дальше все будет нормально с кашами. Спасибо за идейку :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, ура!!!теперь вы кашоешки)))))))))а я еще в кашу стала добавлять варёные сухофрукты-сначала компот варю на них Свете, а потом всякие курагу-яблоки-изюм в кашу кидаю и перемалываю все)))))))))

в субботу едем на узи в Брянск!я тормаз!!!надо было сначала спросить девочек из брянской темки про врачей...в итоге я записалась к самому плохому варианту...ну буду надеяться что увидеть СБ и померить всё она сможет правильно...

ндя...сегодня сказала матери что Б...в результате услышала предложения про аборт...мне так весело...тут самой стрёмно , а когда ещё и на такую "поддержку" натыкаешься-вообще кайф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, молодцы вы, растете на глазах :good: Как ваш домик ХБшный, приехал? Все забываю спросить, как Марине он понравился. Сегодня Владик сам попросил достать трубу от домика, в смысле тоннель, хотя мы сто лет его не доставали. Я думала, он и не знает, что там, в этой сумке. Ан-нет. Носился по тоннелю как угорелый :grin:

{Рыся}, а в 12 недель тоже поедешь на УЗИ?

Не переживай ты насчет мамы! :friends: Я в таких случаях (недавно мама одной моей подруги тоже предложила ей А. при незапланированной Б.) сразу вспоминаю историю девчонки с окамамы. У них родился сынок и они через пару лет решили удочерить девочку, просто потому, что глядя на своего, поняли, как это ужасно, когда таких деток оставляют в ДД. Так вот, все, абсолютно все окружающие были против, родители отговаривали, а они - молодцы - взяли девочку и вообще у них такая счастливая семья! Так что, конечно, хочется поддержки от родных, но лучше на нее особо не расчитывать. Ты умница, что не допускала и мысли об А. (ведь так?) Все получится!! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в 12 может в людинове попаду-посмотрим ближе к делу.не, об А я даже не думала. я верю в то что не всё просто в этом мире, и если получилось щас, значит щас для этого лучшее время :pardon: и потом станет понятно почему щас а не через 2 года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я бы точно так же поступила бы, про аборт даже и не думала бы. В этом мире все, действительно, не просто...

К@тюня, домик наш не приехал :spiteful: Видимо, разбирают быстро, нет на складе. Заявку оставила, сказали, позвонят, как придет. Но пока молчат. А я в отчаянии купила обычный домик на рынке. Только вчера, представляешь? Так вот Маринка его пока побаивается. Даже в комнату не входила, где он стоял. Правда, вечером я забралась туда (и как смогла-то, сама не представляю, купила-то маленький самый), ну, и она за мной тоже влезла. Но одна там оставаться пока категорически отказывается. Ничего, привыкнет, машинку-каталку по первости тоже боялась, а сейчас рассекает - не остановить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо как в склепе...

ДЕВОЧКИ!!!ГДЕ ВСЕ??????????ЧТО НОВОГО??????

Мозг вылазь!!!докладывай про себя!!!!

Людочка а объясни мне что такое ЛИТ!!!!

а мы в субботу были на узи, узистка не понравилась(вообще-то я со Светой была у нее в 20 недель-тогда нормально все померила). а щас поставила срок 4 недели при 16мм плодном яйце!!!да ещё что удивило-СБ увидела-ну я сразу заподозрила неладное. в общем она от зачатия ставила срок-ппц...а я ей недели то акушерские говорила. а она мне-что-то оч маленький он у тебя-тьфу блин!!!ну в общем потом я полазила по нету, вроде всё мы соответствуем9не ну чуть меньше эмбрион сам,но на первых узи такое бывает),а по плодному яйцу мой срок ровно как по линеечке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тут, в среду к врачу, а в пятницу иль четверг н узи - страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, не дрейфь!!!всё будет ОК!!!!!!!

 

над и мне как-нить к врачу сходить)))но это надо рано встать,чтобы талончик получить-лень.хотя можно мать запрячь или сестру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, если ниче не беспокоит то и ходить нефик)))меня смущает, что я вообще не ощущаю себя беременной))) так должно быть?? я еще внизу живота все трогаю, думаю может матка увеличилась и тож ничего не нащупываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, :grin: да ну,щас матку увеличенную ток Г может нащупать))))она ж расти после 12 недель начинает(тогда уже и можно будет нащупывать))))ну и хорошо что не ощущаешь!меня вот 5 дней колбасило-не оч приятно скажу тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...