Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

всем подпольщикам привет!!!буду бозарить сама с собой!

эх!!!Света похудела!!!на 300гр!!!терь весит 9700...зато рост вымахала!!!79 см(было 75))))-все в рост ушло)))

дали кучу направлений на врачей-но у нас раз в месяц делают по ходу дела день годовичка типа в поликлинике в людинове(я живу так сказать в микрорайоне)))) все необходимые врачи в один день в одном месте)))и лор,зубной,нервик и тд и тп)) 7 на манту, 28 прививки будут делать(корь паротит и ещё чего-то).дядька-ортопед нас сегодня счупал))вроде усе ок-ничего плохого не сказал)))на все вопросы мы ему положительно ответили(ходим, на корточки садимся, по ступенькам ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, :grin: ты базарь-базарь, я читаю, конечно, но все никак руки не доходят - писать же долгоооо :grin:

Вообще, я пытаюсь связать малому костюм зайца, но вечно у меня какие-нибудь проблемы, главное - с самим вязанием!! Спицы вылетают и я весь вечер убиваю просто на то, чтобы собрать петли :wacko: Пряжа - травка (мохнатая такая), поэтому петель ни фига не видно. Ужас. Мы может быть, на утренники пойдем, так что надо быстрее вязать. Не знаю, к какому числу.

Что у нас нового. Зима очень радует. Снегу навалило, класс!! Владюха в восторге!! Ходит по сугробам (они же щас мягкие, не липкие), я ногами пинаю снег, он хохочет. Самое приятное - что он не мерзнет, даже в обычных перчатках, хотя они все в снегу. Зато я капец как замерзаю. У меня одежда-обувь хреновенькие, что говорить.

Ходим еще в осенней шапке с капюшоном. Голова, ушки теплые, хотя -14 седня было. Ездили сегодня в магазин - уже ниче нет нормального, все раскупили :( Можт, так и будем ходить в осенней, а че :lol: Зимняя есть прошлогодняя, я вязала. Она вроде как раз, но Владик от нее сразу в крик. Можт кусается...

Вчера было событие - мы попали-таки в бассейн :grin:

У Владика еще были сопли немного (после 7 дней они становятся незаразными, поэтому решила повести), хоть и на улице так резко похолодало. Ну что, классно!

Сначала все собраются в муз. зале. Можно побегать, поиграть в мячи. Потом приходит женщина и всех зовет. Мы идем с пакетом в раздевалку. Переодеваемся - мамы в купальниках или белье, дети в трусиках.

Обмываем под душем ноги и идем к бассейну. Это такой необычный бассейн (в моем понимании) - как будто в большой комнате возвели стены и налили воды. Т.е. я поднимаюсь по лестнице на одну стену и спускаюсь в бассейн тоже по лестнице. Ребенка подает та женщина. Вода 36 градусов. Сначала заметно, что такая теплая (я Владика купаю в 29-30), но вообще-то это хорошо, мамы в такой воде замерзли бы :grin:

Воды сантиметров 70 - Владюхе по грудь. Делаем в бассейне кто что хочет. Просто купаемся, ныряем, игрушки можно брать - всякие резиновые и надувные круги и мячи. Скучновато. Но если бы не наше плохое настроение, может, поплескались бы получше, т.к. купаться он обожает.

Примерно через 15 минут говорят выходить. Вытираемся, одеваемся и идем опять в тот зал. Там сели за стол, по заданию строили башни из кубиков. Потом хотели хороводы поводить, но дети разбежались))) Так и играли кто во что хотел - сохли. Домой начали собираться сами, кто когда решил, что пора. В общем, 1,5 часа где-то провели в саду.

А вот настроение у нас было плохое вот почему. Когда мы только пришли, разделись, детей было пока трое. И один пупс (по-другому не скажешь - где-то 1,3, маленького роста, с соской) пристал к Владику. Я не уследила и увидела в последний момент, как он моего за шею так обнимает, что чуть не задушить хочет)))) Владик такого очень не любит, но сам пока отпор не дает. Просто скромно вырывается. Но это мальчик хотел не просто его обнять, а взял и укусил за щеку!!!! Владик так никогда не плакал - долго, со вхлипываниями, с писком. Видимо, реально больно было. Следы от зубов весь вечер держались. Успокоились с большим трудом. Но настроение уже было подпорчено, Владик не хотел играть, просился на руки, если шел по залу и к нему приближался этот мальчик, он жался ко мне и начинал плакать....

В общем, я уже начинаю привыкать, что моего малого могут обидеть, что он сейчас набивает шишки, чтобы в будущем суметь постоять за себя. Оба набираемся опыта.... :)

Кстати, хлоркой в бассейне не пахнет, а сопли у нас прошли сразу же :good:

Юрина, ну как вы, привыкли к домику? Владик поначалу тоже в него не залезал. Но у нас с шарами, вот они его быстренько привлекли, теперь очень любит играть там :friends: А тот х/бшный ты все равно будешь ждать?

Mozg, как животик появится, начнешь ощущать себя Б. :give_heart:

{Рыся}, как здорово - все врачи в одном месте! У нас бы так... К году тоже всех проходили. Модель длинноногая у тебя растет :grin: Как у вас с НГ-сюрпризом? :friends:

Слушай, что значит - не пиши в квип, пиши в аську? :Crazy: Я тебе написала именно в том окне сообщений, где раньше переписывались, номер твой у меня один, и до сих пор ты всегда была в сети, а теперь оффлайн, я не понимаю, как так получается :Crazy:

П.С. Нашла фотку бассейна - 510-9d15ed00-8e6e-4a30-b983-3e8c77b61578.JPG&w=267&h=200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты мне написала в окне квипа))) а до этого мы с тобой именно в асе общались))))ты может приняла мою авторизацию(я те посылала) и там и продолжила писать)))ну да лан))))) с подарками-никак))))

а у нас на 22-23 января намечена большая встреча декабрят в москве-мы тоже поедем с мужем и Светой,на поезде наверное)))там домик будут снимать на сутке-есть где переночевать))))клево-так хочется))))

 

бля!!!!!у меня других слов нету!я с утра батон не даела!я щас сижу отвечаю Кате...чет в сторону посмотрела-Света стоит около шифонера и жует батон-я его н оставила на столе на кухне)))ппц)))боюсь отнимать-крику будет)))мы вчера наконец-то дали огурчика саленого, да муж пологурца выдал, пришлось отнимать-сколько было крику!!!!!!!!!!! мой голодный ребенок)))блин)))я когда её кормлю кашей,когда каша заканчивается-в крик, я не знаю сколько надо Свете съесть чтобы она перестала рот открывать!!!она как у матери собака-вечно голодная, а теперь еще и со стола тырит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да вот ты знаешь, лично я с тобой и до этого общалась при помощи квипа, аси у меня нет :grin: Короче, ерунда какая-то. А вообще я забыла написать, что стоп по игрушкам уже 3 декабря, так что если надумаешь - пиши. ;)

Встреча в Москве, ничессе!! Молодцы, супер просто!!

А че ты батон ребенку не даешь?))))) У нас месяцев с 10 уже все батоны-хлебы убраны высоко, иначе все будет погрызано))))

Света растет, сама знает, сколько ей есть. А еще с новыми вкусами знакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у тебя Владюнька такой добрый мальчик!!! Это ж хорошо. Мне кажется, потом научится и будет со временем отвечать. Меня только поражает, что ж дети такие наглые бывают - то кусаются, то пихаются.

Ходили сегодня гулять? что-то на градуснике -19, даже не знаю как быть. Нам скоро должен приехать подарок на д.р. Наляше, каталку-машинку заказали (в Аличе), вот должны привезти.

{Рыся}, мы вчера тоже были в ПК, нам надавали кучу анализов (причем врачи и анализы сдавать в разных местах). И вдобавок впороли манту, сказали в пятницу прийти показать, и сделают от кори с паротитом. А в пятницу у нас д.р. и гости придут, вот перенесли д.р.ю на более позднее время из-за этого. Сейчас буду звонить талоны к врачам заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с полугодиком вам с Эмилией :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

Девочки, К@тюня, {Рыся}, а что такое квип? Дундук я в компьютере, простите, если вопрос глупый :confused: ?

К@тюня, к домику Маринка уже привыкла. Только не сидит пока в нем, не играет. Залезает-вылезает только. Причем, нет, чтобы наклониться и залезть, она домик приподнимает (он же легкий) и на голову его себе одевает, а потом ногами переступает. Походу, ей сейчас надо ступеньки осваивать. А ХБ-шный домик все равно ждать буду. Понравился он мне.

{Рыся}, да не подпольщица я - рассказать особо нечего. А иногда просто неохота компьютер включать. Надоел он мне за много лет работы на нем. Ты не обижайся, хорошо?

Lena K, а мы гулять после - 10 днем не ходим. Маринка мерзлячка - в меня пошла. Правда, спим на балконе, но там у нас где-то около 0 держится (балкон-то застекленный). Вот в это время я, как правило, и Инете и сижу (как сейчас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, детки разные бывают :D Тот мальчик вроде не наглый, говорят, при прорезывании зубов такое бывает, или если дома много чего не разрешают, он вот так выплескивает эмоции, а может, так подружиться хотел :wacko:

Нееее, мы дома сидим, еще и без воды - "красота".......

Дома похолодало до 17 градусов

 

Юрина, прикольно Марина в дом залезает :grin: Квип это программа для мгновенного обмена сообщениями. А, ну ты про аську наверное слышала? Вот это то же самое, просто с наваротами

 

Ириша, да-да, с полугодиком Эмилечку!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Такая большая уже доча стала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

и мне от мороза лень писать))

Но Эмилечку поздравлю!! Ира, тебя, папу вашегои дочурку с полугодиком!! Растите здоровыми прездоровыми!!!

Кать, у вас тоже малюсенькая датка )) весело )) высходили в басик. Ничего, все получится!

Юль, хорошо у вас устроен день, что можно всез врачей за один раз обойти. Супер!

Гулять мы 2 дня уже не ходили. стремно как-то и холодно )) + одела овечью подстежку в осенний слитный комбез, Темка орет, падает на землю, ходить не хочет.. неудобно ему(( надо раздельный и на пуху покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во!!!и я забыла !!!с утра помнила-потом забыла!!

Эмильку с 6 месяцами!!!!

\а эт мы сегодня перед подъездом-в следующее мгновение Света уже топала ко мне-совершенно фотать не дает))

Ссылки скрыты.

 

понастрочили)))

с этим хлебом забыла нормально прокоментить)))

К@тюня, а где ты брала схему вязания?) это тебе на всякий случай)))с походом в бассейн вас!!!ничего!!!научитесь сдавать ещё сдачи!!!!!программа канешно сама щас часто называется QIP, но вот окно в котором чаще общаются все-равно асечное)))ну да лан-разберемси)))ого!!!у вас дома дубак!!!у нас 21-холодно!!!да еще и по ногам дует с кухни...

Юрина, не, я не обижаюсь-мне тож бывает надоедает комп...особенно когда контрольные надо делать-а лень))))а так я тут живу в нем)))

 

а мы ходим гулять :pardon: вчера канешно не считается-мы ток в поликлинику дошли. точнее доехали-зашла в магазин и санки купила-терь мы саночники, Свете ОООч нравиться на них)))хотя мы еще мало катались)) и позавчера вышли гулять-снега еще не было, но холодина была-ппц!!!и ветер! ну и сегодня ездили в инст на маршрутке-санках.

 

ппц!сначала фотку 2 раза вставила-склероз однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляем Эмилечку с полугодиком!!! Здоровья-здоровья-здоровья крепкого!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, забыла сказать!! Ты молодец! Снова вяжешь красивый костюмчик Владику!!! ))

Юль, Света такая взрослая!! ПРикольно )) нравится снег ей?

а у нас снега практически не выпало (( холодно и бесснежно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, блин!!я думала снег везде есть!!!у нас вчера ночью начался и до вечера валил, утром вчера уже см20 было :pardon: Света снег еще не поняла :pardon: и вообще-как-то паралельно к нему отнеслась-наверное мала еще, ни удивления ничего-ну стала земля белая значит так и должно быть :pardon: хотя ручкой сегодня шебуршила его)))правда терь около колес наших во дворе ходить не удобно-снегу Свете по-колено))))надеюсь хоть там где мы папу ждем почистят, а то где же нам ходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмилечку с полугодиком!!!

У нас сегодня с самого утра нет воды!!! :doh: и ни граммульки даже с утра ни в чайнике,нигде.так и пошла на работу кое-как.по дороге с работы купила только сок,в итоге сейчас в магазине близлежащем ни одной бутылки с водой-все смели!а тащиться в Магнит неохота.в итоге второй раз за день ем яичницу с колбасой и соленым огурцом,т.к. только для них не нужно воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, скорее вам возвращения воды!!!у нас тоже бывает как отрубят-хоть вешайся!!!ох!!!какую же ты красоту делаешь!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, попробуй тоже так сделать.возьми обычную деревяшку,найди красивую салфетку и вперед :)

сегодня посылочку получила.для племянника заказывала матрешку.такая красивая пришла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, Саша, ты таакую красоту делаешь)) проведи нам мастер класс с картинками плз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl,завтра или на выходных что-нибудь буду делать,тогда сфоткаю поэтапно и выложу.может тогда кто-то из вас заинтересуется и тоже попробует.я вообще,по натуре,ленюсь,бывает.но в последнее время стала замечать,что хочу попробовать себя в некоторых вещах.уже и бисерную березку делала(хотя до этого опыта не было.просто из интернета нарыла),и из соленого теста интересно фигурки делать,и декупаж захватывает,и на работе нам показывали,как из шерсти валять,и мыло сварить в планах.короче,планов громадьё :)

Девчонки,заказала своему племяшу вот такую шапочку с шарфиком.так понравилось.в одной из групп по рукоделию в Одноклассниках девушка вяжет шапочки всякие-всякие детские.вот эту заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, клёвая шапочка!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага,гномика напоминает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, ага)))

ой!!!у нас такой снег валит!!!!!!!!!!!!

а у меня ноги в носках околели!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, поздравляю Наталию с ГОДОВАСИЕМ :giverose: !!! Здоровья, счастья, удачи, радости и веселья побольше :giverose: !!!

Маринка вчера учудила. Ходила с папиным телефоном, "говорила" по нему с бабушкой, потом вошла в режим фотоаппарата, сфотографировала пол в коридоре, и отослала эти фотки ММС-кой мне на телефон :man_in_love: !!! Вундеркинд растет, наверное :man_in_love: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, Саш, а ты сама еще параллельно свяжи))

у нас тоже наконец-таки пошел снег!!))

 

так, Ленок и Натулька, от всей души поздравляем вас и вашего папу с первым годиком дочуры!!! Пусть красавица радует родителей отменным здоровьем и аппетитом!! своими успехами во всем на протяжении всей жизни!!! счастья ей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с годиком вас!!! :giverose:

provlнасчет связать параллельно,так в вязании я не ахти совсем,хотя надо пробовать,а не рассуждать,как я обычно делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Помню, иду я год назад по скверу Воронина, Владик в коляске спит - гуляем. Потеплело чуть, я даже на лавочку присела (снега еще не было, дождик только моросил). Приходит вдруг смска: "Катя привет. Я родила сег. 3600, 54 Наталию. Всем дев. привет!" Так радостно мне было за Лену :give_heart: Родилась ее крошечка

Лена, с первым Днем рождения твою доченьку!!! Ты прекрасная мама, а доча у тебя красотулька и умница растет. Пусть всегда у вас все хорошо будет!! Папульку тоже поздравляем! Пусть бережет своих девочек :give_heart: Крепкого вам здоровья, всегда хорошего настроения, новых и новых интересных достижений!!

e9f1ce8df34c.jpg

 

Юрина, а мой сынуля недавно наотправлял кучу смсок клиенту моему, так неудобно было))) Клавиатуру не успела заблокировать

отдыхающая, классная матрешка! И шапка - ее беру на заметку :dirol:

Да-да, сфотай поэтапно свою работу, оч. интересно посмотреть!! :good:

plovl, ты помнишь моего вязаного тигренка :D Ага, пытаюсь что-нить интересное связать, но че-то все некогда, да и спицы эти дурацкие вылетают вечно :banghead:

Lena K, в самый мороз мы гулять не ходили, а на след. день вроде -16 было, на занятия ходили, ага. Владику очень снег нравится и на санках кататься обожает)))

Детки кусаются по разным причинам, не обязательно от наглости)))) Может, зубки лезут, может, приветствует так :Crazy: Но вообще, если дома практикуют шлепки, такое поведение не редкость.. :glare:

{Рыся}, пасиб за ссылку :friends: Я вяжу наобум, без всяких схем - в схемах я ничего не понимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, поздравляю Вас! Счастья, здоровья, успехов маленькой Натуле-лапуле! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Маринка вчера учудила. Ходила с папиным телефоном, "говорила" по нему с бабушкой, потом вошла в режим фотоаппарата, сфотографировала пол в коридоре, и отослала эти фотки ММС-кой мне на телефон :man_in_love: !!! Вундеркинд растет, наверное :man_in_love: !!!

Ой, у нас такое часто случается... Ваня звонит папе с БиЛайна на МТС, я хватаю МТС и бегу к папе со словами: "тебе звонят", папа берёт трубку "Алло", а в ответ тишина... Потом до нас доходит, что определился номер папиного телефона БиЛайн. :grin: И так уже не первый раз... И ММС с моего отправляет, благо, что у меня слетели настройки Интернета! А так вообще, разорилась бы!

Девочки, Вы не думайте, что я пропала, я всё читаю про Вас, а вот про себя написать ососбо нечего... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...