Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

все,что нужно для создания картинки(забыла здесь положить кусочек ткани,у меня хлопок)

Ссылки скрыты.

вырезаем хлопк.кусочек и приклеиваем к картону,который есть позади каждой рамки

из салфетки вырываем (а не отрезаем ножницами,т.к. именно у оторван.салфетки потом не будет видно контуров)

у салфетки 3 слоя,нам нужен только самый верхний слой

наносим клей на хлопок,прикладываем салфетку и разравниваем кисточкой

по краям салфетки наносим краску,таким образом,стирается грань между салфеткой и тканью (пока картина полностью не высохнет,часто можно видет пузыри)

красим рамку и покрываем лаком и получается симпатичная новогодняя картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

отдыхающая, офигеть!!! Спасибо тебе! Уже загорелась попробовать!

Краски - гуашь? Клей ПВА? А что за лак и где такой брала?

Юлюшк@, а ты про сына пиши ;) Наверняка че-нить интересное выдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,конечно попробуй.вот сегодня картина полностью высохла и никаких тебе уже вздутостей нет,красота одним словом :)

у меня обычная гуашь ,вообще на сайтах по декупажу советуют и клей специальный для декупажа,и лак,но я порылась получше в интернете и оказывается,разницы особой нет.в итоге я купила обычный пва.лак,правда купила специальный,но,говорят,что тоже можно попроще купить.кстати,лаки и т.п.можно найти:

1. на Плеханова в маленьком магазинчике.(нужно от магазина "Алина"завернуть за угол в сторону СГ Центра и метров через 30 увидишь "Канцтовары");

2. напротив Педа на Луначарского есть "Копейка",с другой стороны того же дома магазинчик ,вроде "Художник"там много чего можно найти:и заготовки деревянные,и салфетки и т.д.

так,жду вашего творчества.я сестру свою увлекла,делали с ней и картину,и и шкатулку,и купюрницу.а потом она уже сама стульчик для кормления,за которым племяш ест,задекорировала животными,так он теперь любит садиться есть и разглядывать рисунки,а раньше с криком садился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, супер!! это значит из обычной бумажной салфетки можно делать?? прикольно)) спасибоза мастер-класс.

Ты обязательно попробуй еще раз вязать)) тренируйся на племяше)) зато когда свой будет, будешь влет кофточки, шапочки вязать ))

К@тюня, ага, помню твоего тигру )) как свяжешь зайца, выложи плз + тигра, чтобы мы вспомнили еще раз и сравнили, как сына вырос ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!!!с Первым Днём Рождения вас!!!!!!!!

прости тормаза!!!!

отдыхающая, клёво!!!

К@тюня, выложи тигра прошлоггоднего щас!!!я ж его не видела :pardon: и то что вяжешь))))

 

а мы вчера были в цирке(без Светы канешно)-клёво)))))))))))я последний раз в цирке была лет этак ...не могу даже вспомнить, наверное в 9 :pardon: цирк-шапито, отапливается, было тепло, мишки такие симпатевые были-холеные, шерсть лосница. в общем классс!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вы когда-нибудь видели такую ржаку?это мы бутылку масла купили,не распрямляется ни в какую,наконец-то оно почти кончается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, как раз щас поеду на Плеханова :friends:

А в купюрнице и стульчике тоже ткань используется? С картиной все понятно, а купюрницу я б в подарок сделала, вот как с ней быть? Коробочка у тебя из-под чего-то еще, я так понимаю?

plovl, ага, конечно покажу :hug:

{Рыся}, чего это вы рещили в цирк сходить :grin: Я посл. раз в цирке была с Владиком в животике :give_heart: Племяшку водили

Радикал оч. тупит, глянь вот тут наш костюмчик

Ссылки скрыты.

, кстати, девочки, на этой же странице есть такой костюм отпадный!!! Обязательно посмотрите, а где-то до этого ворона - я тоже угорала :taunt: ну и девчонки красоту делают :good:

отдыхающая, что это с бутылкой случилось?? :rotfl: Вы же наверное ровную покупали? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!! Очень-очень приятно! :friends: :friends: :friends:

Наш годик мы уже отметили вчера, к нам приходили ее подружки (мои подруги со своими малышиками), сестра с племяшкой. Вот посадили их в кучку, фоткали. Шарики заказывала воздушные, малыши были в восторге. Особенно наша мадам от шаров не отлипала. Она была в красивом платье, такая принцесса, всё никак налюбоваться не могла. Подарили нам много подарков. А мы с папой подарили ей машинку-каталку. Вот она все гудит ею ходит.

А ночь перед днем рождения была такааааая.... Мой ребенок просто орал, грудь не брала ни в какую. От меня отворачивалась. Мы не знали что с ней делать. Пыталась на руках качать, а она орет - не ложится, выгибается. Такое ощущение, что ей было больно сиську сосать, она пыталась, но у нее не получалось, как будто нос заложен был. Но дышала она носом нормально. Еле-еле в стоячем положении заснула на руках у папы. Он так и лег с ней на груди, потом положили на кровать, через 2 часа проснулась, к сиське - не получилось и по новой все. Голодная может еще, уже 7 утра, пошла ей каши сделала - поела,и опять папа на груди укачивал. Как будто она переживала родовые схватки мои год назад. Вот правда. Но это скорей всего зубы ее мучили, другого предположения у меня нет. Но у меня возникла паника - вдруг она сиську больше сосать не будет? но в теч. дня рассосалась и все нормализовалась. Но в общей сложности такого никогда у нас не было. Днем она была спокойна (родилась-то в 15,35), а вот ночное поведение - ужас!!! Ни у кого так не было проблем с зубами лезущими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ткань только для картины нужна.если у тебя есть коробочка деревянная,то ее можно украсить.кстати,деревянные досочки для кухни тоже можно украшать.купюрницу я заказывала по интернету,а шкатулки круглые точно видела и на Плеханова,и около Педа(там чуть больше выбора,я маленькие покупала(на фотках у меня есть)за 27 р.).

а бутылка с маслом и правда была обычная,но после первого же применения,когда я чуть сжала ее,она осталась в том положении и с каждым разом мне приходилось сжимать ее все сильнее,чтобы масло стекало,в итоге не бутылка,а непонятно что :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, а нафиг вы такое масло купили?)))

К@тюня, в цирк пошли-потому что на халяву)))))))))у сестры было 5 билетов+ детям детсаду дали на них 2 билета, вот и пошли сестра с мужем,Денис,Саша, и мы-я с мужем и сына его взяли)))класный костюм!!!Света когда увидела фотки-сказала-ррр, типа животное сидит)))))потом рассмотрела что ет человек)))у меня наверное такой не получиться))))

Lena K, не,до такой степени мы плохо себя на зубы не вели никогда(ттт...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},так мы обычное покупали,кто ж знал,что оно будет с таким приколом,мне бы и в голову никогда не пришло,что такое может быть :pardon:я так понимаю,что это или брак какой-то ,или оно просроченное(только на бутылке то срок годности не указывают,его указывают на коробке с бутылками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю рассказы родов на ока-мама(тутошние уже все перечитала) складывается впечатление,что какой-то Казарян у вас полный придурок . делают ПКС без показаний к тому, тока из-за того что срок. стимуляция по всей видимости не для него...ппц...я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так, похоже, и есть. Я тоже такое слышала. Правда, те, у кого ПКС намечается, говорят, хотят к нему попасть. Наверное, КС хорошо делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, его еще "кесарян" называют. :) Говорят, кесарит хорошо. Но я бы не бралась так его осуждать/обсуждать. Никто из нас досконально не знает, почему он решил КС сделать, мамочки же все пишут субъективно. Можт, он лучше знает.

Не знаю, не могу я так на слово слухам поверить. Чем человек известнее, тем больше о нем отзывов - и хороших, и плохих. Кстати, довольных тоже знаю, причем с ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну да,все возможно, но вот в одном рассказе девушка не захотела сразу стимулироваться(в 40 недель), сказал до какого-то числа не родишь-КС.а в это время что нельзя было простимулировать :scratch: и типа такого в нескольких-до такого-то не рожаешь -КС :pardon:

сушай. а у вас девченка из темки тоже вроде июлёнка ждет, вроде даже Inset(не помню точно))), а не ща глянула в темке-точно она)))это она мне по башке стукнула Свете санки купить когда снег выпал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, Иришка второго ждет :man_in_love:

И еще двое беременяшек у нас есть :good: А одна родила уже, но не общается с нами

Про КС - все равно непонятно, просили они стимуляцию или нет. Можт это уже рассуждения после выписки из РД. А еще - если он так категорично говорит - можно же и не соглашаться, опять же. В общем, не люблю я, не разобравшись, обвинять человека :tease: А еще его жена - мой Г в ЖК, я ее очень уважаю, может, поэтому не хочу слушать домыслы про него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, всё ясно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте меня :grin:

побыли мы на медосмотре, все прошли где-то за полчаса...

все ок.

нервопатолог никакого говна не выписала(для неё это редкость :grin: ), попросила Свету пройтись, Света постояла -подумала минутку но всё таки пошла))ходит хорошо, слога говорит,речь понимает. если в 2 года не заговорит-приходите))))уходить от них не хотели-дуже красивые мишки были в кабинете)))

потом у окулиста побыли(точнее окулистки. а я думала будет дядька-муж нашей завРД))) воть, попала она нам лучем в глаз с первого раза, я еще бумажку не успела достать где писать им))))

ЛОР и Зубной тож сказали что усе ОК. ЛОР заодно нам горло глянул-сказал красновато,но из-за соплей и сказал что надо уже что-нить посерьезнее закапывать в нос, раз сопли не проходят(типа альбуцид и еще что-тто).

а хирургу-ортапеду мы пойдем 28 уже у нас.

деток было не оч много,но достаточно))встретила знакомых с кем лежала на сохранении(так как после родов я лежала с девочками из другого города)))). блин, даж одна противная тетка была, которая мне своими манерами напоминает мою бывую начальницу(терпеть не могу таких людей- любит приврать, такая типа крутизна-бэээ), еще одну встретила девченку с двойняшками, мы ее на КС провожали)))ну и еще народ был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, молодцы, много врачей успели за один раз. А анализы назначали сдавать? мы вот сегодня только поднялись на энтеробиоз сдавать. А еще кровь и мочу надо. Не представляю как ее поднять, подловить с баночкой, да еще успеть до 10 сдать это дело, так как она спит где-то до 9.45 - 10.30, когда как. А к невропотологу идем в понедельник, а к окулисту и лору во вторник. Причем, к лору нам не говорили идти, это я уже по собственному желанию, так как в прошлый раз лор говорил в 11-12 мес. прийти. И еще с кем разговариваю у кого годовасики - не всем в нашей ПК назначают анализы в год сдавать, кому-то вообще говорили только кровь и мочу и все. Я в шоке, как у них там все в разброс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у нас только в 9 месцев анализы сдают :pardon: и только кровь и мочу.а врачи у нас все в один день в одном месте-оч удобно, даже в общем-то можно было и к ортопеду попасть, он был после 3.а ты мочесборник присобач часов в 5 утра :pardon: до 9 пописать должны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, все забываю спросить. Ты как-то писАла, что кормить бросила, молоко ушло, а через какое-то время опять пришло. А сейчас как? Как с этим справилась? И в чем причина этого явления, интересно :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Юрина, Да, через три месяца после окончания ГВ был прилив молока. Я как раз на следующий день к Г. ходила, она проверила - выдавливается молоко. Но она сказала, это нормально в течение какого-то времени, какую-то цифру назвала типа полгода что ли :scratch: Забыла я. Короче, я ей не очень доверяю, она мне странной показалась. Вот на днях собираюсь к своей Г., спрошу у нее про это (как бы не забыть-то..). Еще один раз у меня был такой прилив совсем недавно, и опять можно было выдавить молоко. Но я не обращаю внимания, ничего не делаю, вроде это действительно нормально. Гормоны устаканиваются. Только вот у сестры моей спустя 6 лет еще выделяется, вот это уже наверное не норма)))

 

Девульки, у кого что интересного? :friends:

У Юляшки-Мозг, смотрю, все ок, и слава богу :give_heart:

 

Я со свекровью стала ругаться. Силы мои на исходе, как же хочется отдельно жить :help:

А Владюня растет, радует, проказничает, в общем, обычный ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если есть возможность снимать жилье,то обязательно разъезжайтесь,зачем себя мучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сессия заря начинается, сегодня еду к матери-поживем пока там-она со Светой будет сидеть. СВ в больнице с сотрясением, упала,муж у нее живет.в общем одна веселуха! 24 на НГ молоденый на завод, а потом 30 на НГ тож на завод только на начальников))скорее бы сессия кончилась.еще надо на учет успеть встать, думаю перенесу дату месюков для моей загадошной женщины на 2 недели вперед, потому что если начну говорить про яркость второй полоски на тесте-она меня,боюсь, не поймет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, да конечно нет возможности, на еду денег едва хватает, а так бы ни дня не думала, конечно снимали бы :this:

{Рыся}, ох у тебя веселуха творится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...