Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, понятно. А со свекровью почему ругаешься? За жизнь или из-за ребенка? Мы-то с моей мамой живем, т.е. мужу она тещей приходится. Но, в общем-то, мирно сосуществуем... Хотя, кто знает, может быть все еще впереди...

{Рыся}, действительно, веселуха :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрина, у нас вообще все начинается за здравие, заканчвается за упокой.. :glare: Недавний конфликт начался с бытового - я попросила не лазить ее в наш шкаф с бельем, на что она стала возмущаться, перешло все в крик, а закончилось воообще словами о том, что я ее, бедную, совсем зашугала, в квартире переделываю все на свой манер, а она и слово боится вымолвить.

Вчера начался конфликт по поводу ребенка - как это я не пошла с ним гулять только потому, что не хочу! Сегодня все продолжилось и привело к тому, что я "в конец обнаглела, пользуюсь тем, что она молчит" и вообще обязана с ней советоваться по поводу ребенка. С этого момента я потеряла к ней последние остатки уважения. Сегодня весь день ненавижу ее всем сердцем. Каждый раз вспомню - и трясет всю.

Ребенка одергивает постоянно. Вечером за пару минут я насчитала 5 придирок - "куда ты две книги несешь, тяжело, возьми одну", "не пихай ты в машину квадратики, сломается", "дай хоть одну мелодию дослушать, что ты на все кнопки жмешь" и все в таком духе. И так ПОСТОЯННО. Я еле сдерживаюсь, чтоб не заткнуть ее. Что ж она ему все указывает, как играть, а?! Пугает темнотой, пылесосом.

Короче, ненавижу ее. И ее "ложить, звОнит, собрАла" меня стали выводить невозможно.

Не представляю, как нам квартирный вопрос решить...... В ипотеку ввязываться нет ни желания, ни финансов... Вижу только один выход - терпеть. Но знать, что периодически будут возникать такие вот моменты, а от этого хреновоооооо........ :(

Светик, мне почему-то кажется, что твоя мама очень миролюбивая, уважительная. Если что-то не нравится - скажет. Я права?

Я просто мужу уже перестала говорить о наших стычках, возможно, он думает, что у нас все гладко.

А сколько вы женаты?

Кстати, Светуль, подпись отличная, а чем навеяна? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а может на время праздников Вам махнуть к твоей маме?отдохнуть от свекрови хоть немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, женаты мы почти 3 года, вот в январе будет. А мама моя сразу мне сказала, что будет принимать сторону мужа. Она его защищает, вкусности ему приносит, правда, когда что-то не нравится, то, действительно, говорит. Несколько раз нас мирила, когда я уже от его невнимания ко мне и к ребенку на стенку лезла :pardon: Еще она говорит, что он меня любит сильно (по ее словам, это и со стороны видно), в Маринке души не чает (это всем видно), хотя стало видно не так давно, когда Маринка начала не отходить от него, когда он с работы приходит. А до этого он не особо к ней чувства испытывал, наверное, как многие мужчины - когда ребенка не воспринимают человеком, пока он (ребенок) не станет немного на человека похож где-то до 6-8 месяцев. Тем более, что Юра с детьми дело до этого не имел (он же у меня женат не был раньше, пока со мной не встретился), хотя в нашем тогдашнем возрасте это была большая редкость - ему 36 было, а мне 34. Когда мы к маме переезжали (незадолго до родов), я еще планировала попозже разъехаться опять. А Юра мне уже тогда сказал (да и сейчас повторяет), что это уже навсегда. Я-то, в принципе, не против, да и ему хорошо. Маме только тяжеловато (здоровье-то уже не то), но я как подумаю, что разлучу ее с Маринкой, то и сама в мыслях уже переезжать отказываюсь. Хотя отдельно жить, конечно, лучше. Вот такие дела. А подпись... Признаюсь, свистнула ее у кого-то с бэбиплана, немного переработала, конечно. Я давно хотела написать с подписи что-то подобное, только слова как-то не находились, не выстраивались в фразу. А тут - хоп, и получилось ... Надеюсь, что та девочка, которая ее придумала, не сильно на меня обидится, если случайно наткнется на почти плагиат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, обязательно махнем, я с этой дамой столько выходных не выдержу :swoon2: :grin:

Юрина, вот прям так я и думала про вас. Молодцы, берегите друг друга :give_heart:

Кстати, есть же выражение - мать всегда за сына, а теща за зятя. То есть со свекровями лада обычно не бывает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей так и не общаюсь и не страдаю от этого. :) муж к ней раз в неделю ходит на часок(я не ограничиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю про Ваших свекровей-зятьёв, вот, решила "вылезти из кустов", тоже поучаствовать!

Мы ведь тоже с моей мамой живём, так вот, она тоже почти всегда Сережу защищает, а меня останавливает: "Что ты на него рычишь, у него работа сложная, стрессы", а у меня нет!? Тут как-то Ваня за 30 мин. успел цветочек три раза порыхлить! Пока я в одном углу убираю, он в другом затихарится и ещё чего-нибудь отчебучит!

Совсем забыла Вам сказать! Где-то в сентябре ещё я напечатала все Винькины фотки за год!!! Получилось около 350, а может и 400 штук, купила альбом, некоторые не влезли - закладывала вторым-третьим слоем! Печатала через Альт-фото или как там они называются, а ещё я заказывала календарь. Сам календарь СУПЕР! НО подкачала их система :duel:, я хотела, чтобы на календаре было видно, как Ваня рос месяц за месяцем с октября 2009 года по октябрь 2010 года, а оказывается ОНИ НЕ ПЕЧАТАЮТ КАЛЕНДАРИ "ЗАДНИМ ЧИСЛОМ", а сразу на сайте об этом нельзя было написать?! Т.е. я заказала, они заказ приняли, но в известность, что заказ будет выполнен как-то иначе, не так как я заказала, меня никто не поставил!!! Они его отпечатали октябрь 2010 - октябрь 2011 года... :( Да и зачем тогда на сайте существует такая возможность - выбрать прошлый год?! Значит надо её убрать! До сих пор возмущена, вот Вам рассказываю и опять расстроилась...

Из приятного. Девочки, я теперь с новым телефонным аппаратом! Отправила заказ на второй выкуп, пока всё ОК, отзывы покупателей только положительные! Хочется ещё чем-нибудь посильным заняться (в СП), но не пускают в ОРГи...

А ещё, так хочется поскорее округлившиеся животики наших беременяшек увидеть и себя вспомнить! Но, Вы не спешите, отращивайте, я подожду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, я на минуточку. Собираю денежку на подарок девочке больной раком. Написала на Ока-мама, но к моему удивлению все просто проигнорировали мое сообщение, ну да ладно.

Я буду отправлять посылку для девочки 1,5 лет, больной раком! Купила ей в подарок медвежонка мягкого, но хочется еще что-нибудь купить и порадовать малышку. Если кто захочет присоединиться/объединиться, буду только рада!

Вот ссылка на тему в СП про болезнь девочки http://forum.mat*erinstvo.ru/index.php? ... 98846&st=0

 

Если захотите помочь - напишите мне в личку.

Огромное спасибо Юляшке, что откликнулась!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, проигнорировали, вероятно, потому, что ты написала в теме НИ О ЧЕМ, во флуде. Есть тема, где мы каждый месяц собираем деньги, потом решаем, кому их отдать.

 

Прочитала про Дашу, перевела на карту чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь, спасибо, что перевела денежку, только ты перевела денежку на лечение)))))) , я собираю на подарок, на мою карту переводят, но все равно БОЛЬШОЕ спасибо.

А насчет ока мама, то девочки могли бы хоть написать, что пиши в другой раздел.......а тут полный игнор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ну да, есть там такое... БП для меня поэтому роднее.

Я специально на лечение перевела, т.к. с деньгами у нас совсем не очень, решила, так пользы от меня больше будет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!я с телефона коротко.

Слышали фишку что в декабре по области приостановлены выплаты пособий по уходу за ре?говорят типа пересчитывать будут и смотреть кому сколько начислять.у мужа в корешок за декабрь не ввели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, что-то у меня ссылки не открываются. Попозже опять попробую.

{Рыся}, нет, я не слышала. А с чем это связано? Не с этим ли законом viewtopic.php?f=3&t=23362 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,не могу прочитать закон-я у матери пишу с телефона,но кажись поняла про что там-читала раньше.да небось из-за этого,точно не знаю.там же вроде про то что декрет и по уходу будут брать за 2 года?кстати,в связи с этим наверное только мне повезло-то есть если пересчитают всем,то мне по уходу будут брать средний за 2008 и 2007 года,так как весь 2009 до декрета я была на простое,а в 2007 году у меня зп была выше чем в 2008(вроде)))так как платили прогресс,на который в 2008 забили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что этот закон действует, кто идет в декрет с 01.01.2011. Те кто раньше получал пособие до 1,5 лет, оно может пересчитываться только в сторону увеличения. Надо будет посмотреть квиточек свой к концу декабря. Интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, {Рыся}, закон тот самый. Но мне кажется, что всем не пересчитают. Наверное, оставят как есть. Хотя с нашим государством ни в чем нельзя быть уверенным. А вот интересно, как тебе будут считать детские на второго ребенка? Какие года будут в расчет принимать?

CherryOR, СП все еще не открывается. А на Материнстве и на Окамаме я что-то не нашла ничего :scratch: На Окамаме во флуде нет, вроде, такой темы, может уже переместили :scratch: ? А на Материнстве меня отправили на главную страницу форума, где полно самых разных тем, как найти необходимую?.. Что-то тупит все, буду пробовать позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, что-то у меня ссылки не открываются. Попозже опять попробую.

Я их зазвездила, надо****** убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я, конечно, лох в компьютере, особенно в Интернете, но про звездочки знаю :friends: Нет, это у них что-то там не работает. Письма твои получила, по ссылкам попробую зайти еще раз, когда время будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа!!в нашей деревне начали продавать деревянные развивающие игрушки!!!!!!!!!!! Свете мать моя купила к НГ вот такую

Ссылки скрыты.

я выбирала))) ну и вообще, у нас специализированный отдел этих игрух(этой фирмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа!!в нашей деревне начали продавать деревянные развивающие игрушки!!!!!!!!!!! Свете мать моя купила к НГ вот такую

Ссылки скрыты.

я выбирала))) ну и вообще, у нас специализированный отдел этих игрух(этой фирмы)

Ох, Юляш, не хочется тебя расстраивать, но... ты цену видела на эту прелесть? :shock: А теперь посмотри ! :swoon: Ну как? Только не спрашивай у меня, как это так? :confused: Я и сама не знаю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,я у телефона,поэтому прошу содержание ссылки озвучить)))та игрушка у нас стоит 420р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на том сайте она стоит 223р (оптовая цена), НО у Вас ещё Божеская цена, вот у нас в таком-же магазе, точнее с такой же вывеской она стоит 650р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас цена!а у нас уже еще и скидка 10процентов пошла на игрухи эти.как доберусь до компа посмотрю сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик! Рада, что у всех все отлично!!!

мы на 2 недели уезжали в отпуск )) отдохнули отлично )) вернувшись, отметили, что Темка вырос, хотя он все время с нами был. Просто, на фоне квартиры и предметов это заметно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, привет, а где отдыхали?

{Рыся}, как ваши засыпания-сон теперь? Очень интересно, сама скоро буду пробовать учить ребенка самого засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...