Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет, девчонки!

Давненько не заходила. :)

Про пособия, как я поняла, ниче нам не светит, но может я и ошибаюсь :pardon: На Оке это обсуждали, можете глянуть

Mozg, растете, пузики-карапузики? :) Я тоже не сдавала этот анализ

А тебе советую не забыть у Михайлова фоточки малыша взять, его об этом просить надо, сам не предлагает. А в след. узи рекомендую сходить к Терещенко (через пару кабинетов), так, для сравнения ;)

Оля, какие вы молодчины, что слетали в такую даль! А ты тоже фотки в инете не показываешь?

 

Девчонки, я к своим поехала, надеюсь, инет у них оплачен :grin: Так что буду заходить :friends:

Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Мамочкам желаю терпения и нежности :grin: Пузатикам - легких родов в срок, приятной беременности :give_heart: Хочушкам - обязательно забеременеть в 2011 году! :good: А тем, кто просто заходит в гости - новых интересных желаний и обязательного их достижения!! :hug:

63567944_1---.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЕВЧОНКИ,С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Юля, я первый скрининг тоже не делала. он у нас платный )) я вообще против всех этих скринингов. все равно бы не стала делать аборт, зачем нервничать тогда))

К@тюня, ага, фотки не выкладываю, но природу, отель выложу как-нить ))

отдыхающая, Сашунь, и тебя и всех с новым годом!!!

всех всех благ!! и тебе уверенности и настроя на положительный исход!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я делала все эти скрининги. А это твоя инициатива - сделать такие анализы? Вообще-то, их, кожется, всем обязательно делают, кто после 35 лет рожает, как мне сказали. Подробно все я тебе, конечно, рассказать сейчас не смогу, но, если захочешь, подниму свои анализы, записи, может, вспомню чего. Если мне не изменяет память, то делают их два - в 12 недель (я делала в 11,5 недель - двойной тест) и в 15 недель (я делала в 15,6 недель - тройной тест). Вот тут есть одна тонкость. В 12 недель делаешь УЗИ + анализ крови на гормоны, а в 15 недель - только анализ на гормоны, а УЗИ используется то, которое в 12 недель делаешь! Впрочем, если хочешь УЗИ сделать, то никто не запрещает, только это в скриннингах не используется. Я вообще-то многое уже подзабыла, помню только то, что когда к генетику пришла с результатами скриннингов, то МНЕ САМОЙ (!!!) пришлось ее учить, что она неверно эти результаты интерпретировала (!!!). Она, конечно, не призналась в своем невежестве (кто бы сомневался :spiteful: ). Потом, перед самыми родами, звонила мне на домашний телефон (!!!), просила, когда рожУ, позвонить ей, сказать, все ли нормально (с генетической точки зрения) с ребенком (!!!). Этого я, конечно, делать не стала. Так что все мои знания - из Интернета, недели за две почерпнутые, а ее 6 лет в институте учили. Вот так. Так что ничему не верь на слово, проверяй все по десять раз и ничего не бойся :friends: .

Девочки, всех с Новым Годом :friends: !!! Здоровья, счастья, удачи, радости, денег побольше и позитива всяческого :friends: !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ДЕД МОРОЗ

МЕШОК ЗДОРОВЬЯ ВАМ ПРИНЕС.

ВТОРОЙ МЕШОК - СО СМЕХОМ,

А ТРЕТИЙ ПУСТЬ - С УСПЕХОМ.

СВОЮ ПЕЧАЛЬ, СВОЮ ТОСКУ

СЛОЖИТЕ ВЫ В МЕШОК ЕМУ.

ПУСТЬ ОН ВСЕ ЭТО СОБЕРЕТ

И В ЛЕС С СОБОЮ УНЕСЕТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, в 10 недель действительно рано носовую косточку смотреть)))поэтому и рекомендуют узи делать с 11 по 13 недель, а лучше в 12-она тогда лучше всего видна(у меня со Светой в 10 недель тоже не увидели,в 12 все было на месте)))так что усе будет чики-пуки!!!!у нас скрининги по крови не делают, я со Светой сначала думала, а потом решила-ну нафиг, и деньги тратить и нервы потом)))все равно узи показательней!

 

а я салатики стругаю)))))))))вот ток не знаю до скольки мы с мужем досидим, я предложила хотя бы до 11, муж сказал что со Светой лучше спать лечь в 9 часов))))но мы вроде днем выспались)))

а еще вчера муж на НГ на заводе выиграл шампанское, и мы терь с шампанским...а мы оба такие петухи(особенно я щас)))), вот думаю открывать или не стоит))))

а еще мы завернули полностью с ГВ(а может я уже писала).все проло быстро и безболезненно. а еще теперь Света просыпается в 5-6 часов на покушать)))и я сплю практически всю ночь(если не считать что Света один раз может проснуться в поисках соски).

 

итак!!!

всех девочек с наступающим Новым Годом!!!!!пусть сбудутся все ваши мечты!!!особенно мечты наших планирующих!!!!пусть в Новом году все желающие обязательно станут мамами!!!!!Здоровья!Счастья!и исполнение всех мечт!!!!

пошла дальше стругать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, я сдала этот скрининг на следующий день после узи - слава богу все риски ниже пороговой оценки, да и хгч и РАРР - все в пределах нормы. Мой гинеколог даж не обсуждал мое желание сдавать этот анализ)) просто тк сказал обязал сдать) все после 30 уже в зоне риска, поэтому и рекомендуют {Рыся}, - да мне тоже 2 узиста и Михайлов и Ермакова ( в 3 больнице) сказали , что рано еще смотреть носовую кость. Я записалась на узи , как и советовал Михайлов ровно в 14 недель - уверена, чт все у нас с малышом хорошо.

Вот только меня немного одно смутило, нам по размеру КТР ставили срок 11,2 дня, а по менструальному 10,4 - так как вообще считать тогда рост малыша?????, по идее, в 11,2 просто обязаны увидеть носовую кость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, детки развиваются по-разному уже внутри нас)))и очень часто бывает на начальных этапах(ну на наших сроках) детки растут быстрее. ну и к тому же, все нормы узи усреднены(у нас вообще, все нормы усреднены для деток, типа прибавить надо столько ,вырасти надо настолько, но мы же все индивидуальны).и не забивай голову фигней!все у вас увидят))))лялечка твоя растет)))) ...я тут еще вопрос задам, ток ты не забивай если что голову!а воротниковое пространство вам замеряли?

надеюсь у нас тоже все впоорядке, надеюсь что праздники пройдут быстро и скоро наступит 11 января и я пойду на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дада, воротниковое слава богу измерили 1 мм)))) а это главный показатель)))))все у нас с тобой хорошо!!! наши детки самые здоровые и красивые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с Наступающим!!!

Мне опять уведомления не приходили, 2 страницы за Вами надо прочитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, куда переходишь? ссылку дашь? что девчонка выбрала за телефон? когда 3тий выкуп будет?

что сама еще хочешь организовать?

Там же, в Классниках. По ссылке не получится найти... Ищите по названию "СП-совместные покупки от Москвы до Астрахани" - это закрытая группа, или пишите мне в личку, а я Вас приглашу! СТОП на третий выкуп 09.01.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, слушай, ты когда ночные кормления убрала что-нить ночью давала пить?или сразу просто спали(помню что ты писала что несколько ночей на ручках носила-качала). просто Света ни вчера ни сегодня ночью не стала пить когда проснулась в 6, мытаскивала бутылку, вставили соку,она чуть всплакнула и заснула дальше.мне интересно-терь можно на ночь не готовить чтоли питье :scratch: мы стали такими взрослыми что выдерживаем 12 часов ночных без еды :scratch:

Mozg, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нашей самой маленькой "Калужаночки" сегодня мини-юбилей - полгода Эмилечке :giverose: !!!

@lterBaby, Ирина, с праздником вас :giverose: !!!

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, тошно!мну склероз!!!

Иринка!!!с 7 месяцами вас!!!!! надеюсь на выходных все-таки пересечемся погулять, хотя режимы у нас щас с вами полностью не сходятся....

кстати, я хвалилась,что наконец-то нашла в нашей деревне книжку "вышла курочка гулять"?))))))))я попала в день когда ее только выложили и она была единственная)))сегодня Света ее получила)))а еще ей сестра подарила тоже музкнижку с цифрами-животные озвучивают-тоже оч нравится Свете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lterBaby, Ирина, прости засранку!!! Конечно, с семью месяцами! Меня зациклило, что с 1 июня - это полгода до января. А в самом-то деле - уже 7 месяцев!!! Конечно, с семью месяцами вас с Эмилией :giverose: !!!

{Рыся}, Маринке такие книжки тоже очень нравятся. Так скоро все буквы и цифры выучит, хотя это-то как раз моей целью и не было пока :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, говорят в детстве это дело легче запоминается))))может потом когда к школе начнете готовиться будет легче восприниматься))))

кстати, у нас в городе курочка стоит 670р, мы в брянске когда искали там цена была под 1200р :shock: мы с мужем когда цену увидиели упали в осадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

назревает вопрос!скоро лето и пора готовить вещи на лето(по причине практически полной готовности нас к весне :grin: ), кто где заказывал на лето вещи в СП(помню что вы много в тайском заказывали вроде разделе).а то лазию я лазию, и понимаю что снова светит мне заказывать в МС, так как щас я что-то ничего понравившегося в СП не нахожу...а так хочется уже щас что-нить)))хотя еще и рановато))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я пропустила, но все равно, ИРИША и дочурка, поздравляем вас с 7мью месяцами!! здоровья наикрепчайшего и благополучия во всем!!!

 

Юли-беременяшки, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, усе нормально)))только повышенная бесистость у меня, особенно на СВ))))скоро-скоро на узи....или не скоро, не еще не скоро,бояться рано))))

так, смотрю Лена К заказывает в войчике одежду)))я тоже Свете там подзаказала щас, только в соседней закупке))))а то Лена заняла размер подходящий нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветульки, девочки!

Эмилечку с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: Наверное уже совсем большая девочка, сидит вовсю, лопает новые продукты..

Я посмотрела фотки и видео Владика с прошлого января, такой чудной))))) Год уже прошел, эх...

{Рыся}, не-не, я специально ничего пить не давала. Вот память, е-мое, уже с трудом все помню. Но помню, раза три всего я брала его на руки, когда совсем уже плакал, это было первые несколько дней. А так, хватало простых поглаживаний и "ччч"каний. Вроде бы ребенок проверяет, тут ли мама, и надо подать знак, что ты по-прежнему рядом.

Читала, что дети с полугода способны выдержать весь ночной сон без еды. Просто, когда они проверяют наличие мамы, мы ж по привычке суем грудь, отсюда и привычка ночных перекусов.

Знакомые примерно в 1,2-1,3 отлучили от груди, но приучили к чаю. До сих пор (прошло больше полугода) просыпаются ночами, только теперь дают не грудь, а бутылку с чаем..

 

У нас говорящая азбука тоже была долго в почете. Сейчас, видать, поднадоела. А так, уже почти все буквы знает. Ну не совсем буквы, а говоришь "эл", он говорит "лев" и нажимает нужную кнопку. И так очень много букв или слов спрашиваешь - нажимает нужное. Иногда путает И и Н. Но написание букв тоже явно запоминает - находит как на картинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, все ясненько!я вот тож не хочу приучать,поэтому будущей ночью пить не предложу,все равно Света не пьет а балуется или сразу выплевывает бутыль(это в 6 утра).

сегодня засранка проснулась в 6 и никак не улеглась,плакала час где-то пока мы ее к себе не взяли, часик еще поспали и проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, есть детки, которые просто рано просыпаются - в 6-7 утра. Может, ваша из таких :grin:

С неделечками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))Не надо нам счастья раннего подъема)))Не раньше 8,иначе я не выживу)))хотя мы с сестрой вставали в 6))) а то переведу на 2 раза спать днём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, а у тебя животик еще не появился???)) а то у меня как не было так и нет его)0 а так хочется уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня уже месяцев подвисает))но это потому что от Светы еще как следует не втянулся(хотя летом был практически не виден), мышца по-нормальному еще не наросла. а щас все что наросло-расслабилось, вот и подвисает чуток))но я же практически никуда не хожу. поэтому не переживаю)))в инсте мы сидели одетыми-холодно,а на праздники я платье одевало, тоже не оч видно, ну и пускай думают что не убралси живот от родов)))))

 

ПыСЫ наконец-то купила я коврик-пазл сегодня)))ток мы квадрат сделали))Свете нравится фигурки вытыкать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сфотай коврик плз )) мы тоже вчера купили коврик-пазл, но с цифрами. Темка тоже все разобрал и в рот засунул понадкусывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...