Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет девочки. Ole4kaS а вы на Вилонова ходите? Мы на Вилог=нова и я очень боюсь нашего невропатолога, у него походу нет здоровых детей. Как вас проверяли? Нам наоборот сказали пройти УЗИ а специалистов потом. В нашей школе как всегда карантин продлевать не хотят :shock: . Мы на животе уже давно лежим и голову держать начинаем, пока она конечно у нас покачивается но тем не менее. Как у вас режим дня? Меня беспокоит что мы можем бодрствовать и час и два.

В ванной та же история купаемся молча (правда отталкиваемся от бортиков и руками машем) но как вынимать его такой ор!!!

{Рыся} ну ладно пол рано или поздно узнаете :D предчувствий нет? Эхх пинается, я еще помню эти ощущения, никогда не думала что мне будет не хватать пиночков. Ну да ладно пинает теперь меня снаружи.

Эх товарисчи пропадает моё молоко! У меня 2 банки хипповских чаёв, 2 пачки еще каких-то (что-то про бабушку, идти смотреть неохота) пью все по очереди + чай с молоком а сегодня одно кормление совсем мало было :cray: и еще девочки подскажите у нас глазик гноится, промываем фурацилином, капаем левомецитином, неделю проделали все это, как велено было все прошло, перестали... а теперь все снова, может есть еще какие способы?

А где остальные? Куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, с недельками тебя! Я заказываю Да*дак, но в другой теме. Раньше была у этой же тёти, перешла в др.тему, потому что там раньше начали собирать (а она вообще в теме не появлялась, уезжала куда-то), ну я и заказала. А теперь хотела вернуться, но она написала в 1 посте, что беглецов с другой темы не берет. Такой бред, если честно, какая ей разница? теперь я сама не пойду обратно. Буду продолжать у др. орга. Тоже много чего приглядела.

Baggi2011, у нас глазки не гноились, но у моей подруги так было, вроде ты все правильно делаешь. На Вилонова к неврологу мы тоже в самый первый раз ходили, но она нам выписала каку-то микстуру цитралевую, я испугалась ее давать, и сходили к знаменитому неврологу на Никитина, и теперь только туда. Кстати, она тоже по средам на Вилонова принимает.

А у нас сопли начались, первый день не пошли гулять. Надо усиленно выздоравливать, а то скоро на д.р. к годовасику идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, мы прикреплены на никитина. На узи мы так и не попали. завтра пойду одна к врачихе попрошу еще раз на узи. А так на осмотр собираюсь когда карантины везде закончаться. Толгда и мочу с кровью сдадим. Режима у нас как то не получается , вот например сегодня проснулись в 5 утра, до 8 гуляли, потом уснули до 9 и с тех пор все гуляем. подремит минут 10 и все. Я сама хожу носом клюю. Но это мы уже проходили, ща часиков в 6 вымотается , уснет. И придется будить в 10 купаться. А ночью когда как. Например вчера мы уснули в 8 вечера и вот проснулись в 5. В час во сне покряхтела, я уж думала разбудить покормить, а потом смотрю она и не просыпалась. Так и спала до утра. А я часа в два сидела на кухне и сцеживалась :spiteful: На счет глазика у нас с самого роддома глазик гноился. Я все время утром и вечером промываю фурацилином. К глазному мы никак не попадем. Еще я помасировала слегонца около переносицы, около глазика. И вроде как прошло, не знаю от чего то ли от промывания то ли от массажа. Но все равно еще промываю. Я читала что там что то со слезным каналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K во-во и я про то же (про невролога) она моей подруге племяннику сказала что он вообще овощем будет!!! А ему уже лет 5 вроде и все ок скоро в школу отклонений не было никаких. Как уж эта врач удивлялась когда они в пол года пришли к ней и ребеночек сидел уже ну и делал все что положено. так что думаю правильно сделали что ничего пить не стали. Выздоравливайте, сейчас главное грипп не словить. Какие вы задумчивые на фотке и такими взрослыми кажетесь.

Девочки где и как вы все заказываете я тоже наверное хочу, помнится в СП регистрировалась но так и не поняла технологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как много написали!!!

Baggi2011, про глазик-у нас гноились оба, делай массаж, скорее всего у вас забиты слезные канальцы,в большинстве случаев массаж помогает. в общем надо крутить пальчиком там где слезный мешочек(ну в угле глаза,около носа))).промывания нам почти не помогали. вот я один глаз чаще крутила, он и перестал быстро гноиться, а второй чуть ли не до 3х месяцев тек!!!а все потому что я дура!!1я забывала!но потом тоже перестал.а то если не перестанут будут пробивать вам слезные канальцы(вообще то процедура не страшная,но лучше бы обойтись).

про нервопатолога-у насшей дуры тоже все дети больные :pardon: тоже Свете дерьма какого-то выписывала. я даже не читала названия выкинула рецепт)))ну у нас она известная дура, и идя к ней на прием все мамки готовы что их детей обзовут недоразвитыми и тп)))))она у всех тонус лечит(если бы только массажем...).в общем не принимай близко к сердцу что наговорит тебе нервик-они в большинстве такие.

может у тя молоко не пропадает а просто молочный кризис? такое бывает.. обычно в течении максимум недели все востонавливается(или я такой вариант уже выдвигала?).попробуй еще орехи грецкие кушать!

Lena K, спасиб!все понятно.

ага. смотрю и у Ole4kaS, глазик гноиться! Девочки делайте массаж!!!промываь канешно тоже надо фурацилином и тп, но массаж в этом случае главное!!!!

Baggi2011, ща еще про СП допишу)))

 

ПыСы Baggi2011, регишься в СП, смотришь темки с детскими вещами(к примеру), находишь какие вещи тебе понравились и далее изучаешь первый пост(то есть соощение0 более внимательно-там обычно вся информация и содержиться. например-как в конкретной закупке что выкупается-рядами илинет, если рядами то смотришь рядочки (они обычно во втором посте) смотришь что бы тебе подходил размер и он был свободен. пишешь заказ оргу(в первом сообщении написано обычно куда заказ слать-в личку оргу, или на мыло, или в теме оставлять), так же обычно и объясняется как заказ писать-ну например номер вещи,название,цвет , ну и размер. если закупка без рядов то вообще замечательно.выбираешь что душе угодно и отправляешь заказ)))обычно вся информация есть в первом посте.если что-то не понятно всегда можно спросить у организатора в темке,указав что ты первый раз и сомневаешься в правильности, всегда помогают))) страшно только первый раз заказывать а потом уже нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=19&t=24552&p=4687886#p4687886 краткий рассказик о встрече декабрят)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Спасибки за совет с массажем, реально лучше становится (ТТТ) По СП нужно полазить в почте где я там регилась, присмотреть чего-нибудь а то никуда особенно не выйти по магазинам не скоро похоже двинусь. Блин Юль ну вы герои в Москву подались или где вы там собирались? Какие детки большие уже в год, ну по сравнению с моим :D . Как добирались? А Светуля нормально спит в незнакомых местах?

Я вот вспоминаю нашу встречу Калужаночек, как Катюня, наша первая мамулька одна с коляской прикатила, я пока не представляю что я куда-то без мужа пойду не справлюсь наверное. Вот не помню сколько тогда Владюшке было, ну может месяца 3 наверное. Эхх где ты Катюня?! Куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, мы на поезде ездили, через нас идет прямой на москву)))мы ездили втроем с мужем и Светой, Свете по-моему было все равно где спать-мы ж рядом)))а в поезде так вообще клево)))))))а вот там фотка самая первая домика, его снимали, в санатории Салярис.

а без мужа оч нормально ходить)))не будет же он всегда рядом. ты ж мать,чего ето ты не справишься))))

да...Катюня пропала...может второго варганят? :Crazy:

 

ПыСы а так бы я и одна поехала на поезде, муж мог не успеть из командировки. он приехал в 3 часа ночи, а поезд у нас был в 4:40,так что он не спамши поехал-ну ничего в поезде упел чуток поспать на верху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль да блин наверное я так боюсь пока деть маленький а так я полностью с тобой согласна, дома то я с ним одна частенько иногда и сутками. Ё-моё еще и поезд в 4-40 неее я не такой герой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с Первым месяцем жизни вас!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с первой важной даткой вас с малышиком :giverose: :giverose: !!!

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же наша Отдыхающая???!!вот смотрюна форум заходила, а цикл не отмечен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Поздравляю с первым месяцем!!!!!

Ссылки скрыты.

здоровья и побольше молочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девченочки :friends: ! Обязательно передам сынуле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, c маленькой, но такой важной таткой вас!!!! здоровья и отличного развития!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а тут оказывается вон сколько всего понаписали, а мне уведомления не приходили, я думаю - ну совсем темка заглохла. Нда, у нас тут у многих такая болезнь, я смотрю :grin:

Приветик, девочки!!

Максимку поздравляю с первой в жизни даткой, УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :giverose: :giverose: :giverose:

Полиночку с прошедшей даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Малышастикам крепкого здоровьица!

Маринина, как вы там, поправились?

Baggi2011, ну ты меня вообще ошарашила! Ты оказывается не только втихоря заБ, а еще и дневник вела! :beee: Ну ладно, главное, ты теперь отыскалась. :friends:

Как ведет себя именинник?

Будем с вами гулять в скверике, когда потеплеет? :friends:

Мы с Владюхой приходили на встречу в 2,5 мес. Вообще, я легкая на подъем. Подгузник, одежда - с собой, главное - сися всегда со мной, так что никаких проблем нет. Только вот далеко было идти пешком, он раскапризничался по дороге, а успокаивать или кормить рядом с проезжей частью - никак. ПОэтому я тогда и опоздала :)

Людмилка, береги молочко, это так кажется, что его не хватает. У очень маленького количества женщин действительно нет молока, и не думай, что ты в их числе. ГВ можно восстановить даже с нуля, было бы желание. Ты подумай о том, как это удобно тебе - еда всегда с собой, как это полезно малышу - и для ума, и для животика. Ну ты и сама знаешь плюсы ГВ, я думаю.

От себя скажу - массаж груди перед кормлением, после - чашку горячего напитка. Корми по требованию и все наладится. А главное - выкини смесь!! Пусть ее даже "на всякий случай" не будет!!! Это самая распространенная ошибка! Как только начинаешь докармливать - молоко сразу начинает убывать. Вот Комаровский уже наверное всем приелся, но ведь толковые вещи пишет, благодаря ему я была в себе уверена на 100%, знала, что будут кризы, что их надо просто пережить, что я смогу кормить столько, сколько захочу. Если хочешь, принесу тебе почитать книжечку :friends:

Люд, здесь, на форуме запрещено создавать второй ник, вроде бы теперь нужно писать администрации, чтобы старый удалили, а то тебя и забанить могут

{Рыся}, ну ты написала - второго варганят :grin: Как будто на это уходит несколько недель подряд :lol:

Как пузик, большой уже? :)

Ole4kaS, и у нас с купанием проблемы были оч. долго, уже через 5 минут начинался ор. Сейчас смотрю на потолок - капец, над самой ванной горят две лампы, бедному ребенку свет бил прямо в глаза!! В общем, на все нужно смотреть глазами ребенка)) Может быть, доче твоей не нравится контраст температур? В очень теплой воде купаете?

Baggi2011, а про питание скажу - у нас был ор после яблок, черного хлеба, а главное - я постоянно пила молоко. А потом нашла чудесную табличку - что когда можно вводить, так вот молоко вроде бы вообще нельзя в чистом виде, от него животики и болят. Можно кисломолочку, а на молоке максимум кашки.

Но Юля правильно говорит - надо смотреть по ребенку. Хотя как представлю - пробуешь новый продукт - ор, и так эксперементируешь долгое время, пока ребенок уже не подрастет до такого возраста, когда уже все можно :grin:

 

Про нас - мы в понедельник только вернулись к свекрови (напомню - жили у моих 1,5 месяца), она как всегда в своем репертуаре, я с ней не общаюсь.

Владюня большой умница, очень развитый, много говорит. Без проблем рассказывает стишки, причем почти все понятно. В минибанде я писала отчет за 1,9, кому интересно - велком. А так, записала его болтовню на диктофон, вот знать бы, как ее в форум вставить, так бы поделилась своей радостью :)

Сегодня холодрыга, пойдем с ним в гости. Вообще, чем он старше, тем интереснее с ним проводить время, он такой же мобильный как я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой!!вы болтаете!класс!!!можно выожить запись в контакте или в моем мире на мыле))пуз растет)))вот боюсь что скоро моя шуба закончится, если одеваю желетку беременную(хы хы а мама грила-давай распустим))) то прям уже в натяг застегивает)))наверное бабки во дворе уже начинают обсуждать не Б ли я)))благо щас редко видимся(редко получается со Светой гулять, хотя через день обычно выходим всегда,редко 2 дня пропускаем).как заберу фотик у сестры сфотаю новый пуз)))чет мне кажется после предыдущей фоты не подрос)))я себе льстю)))

а еще думаю купить все таки мультиварку...что бы если что закинул все необходимое и свалил гулять а не ждал пока сварится...но это позже, щас по плану после 30 недель двухярусная кровать стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, привет!ты чего цикл свой не отмечаешь??!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хрен с ним,с циклом,все равно бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, почти поправились. Только покашливаем иногда. Уже и купаемся, только гулять не ходим - холодно. По 3-4 раза в день носим маме шапку-шарф-варежки, только что с того? Маме самой уже на улицу хоцца. Может в выходные схожу, все равно надо в банкомате детские снять. А так дома тусим - надоело...

{Рыся}, я тоже о мультиварке мечтаю. Сейчас с деньгами напряг, попозже купим. Ты уже выбрала? Я вот на такой остановилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, не, я еще не выбирала. но склоняюсь у панасонику))девченки в декабрятах пишут что это самая хорошая и что лучше брать больший объем-так как в большой мало приготовишь а в маленькой больше-нет)))

отдыхающая, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, ох,как твой цикл удлинлся...я так понимаю тесты ты делать не хочешь?мне оч тыковка нравится))))))кстати, раз ищешь новую аву, переделай и ник, а то отдыхающая-это как-то не целеустремленно звучит))))

 

все такие занятые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, К@тюня вернулась. Я так и думала, что ты у мамы была так долго. Что со свекр. не общаешься?

Я тоже что-то долго не залазила, уведомления не приходили, думала тишина... А тут...дела делаются.

Мы тоже в морозы сидели дома, только у нас еще сопли были, и ждали когда вылечим. Иногда вывожу в морозец чисто поспать в коляске, потому что дома плоховато спит (соседи делают ремонт, ужасно жужжат своими перфораторами. Однажды так невзначай и громко зажжужали, что Натуся испугалась так, вплоть до рвоты, заплакала, закашлялась и вырвало.)

Ураааа! Скоро весна наконец-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))

Я не занята, только хотела написать как раз :)

Юля, Света, вы по какому принципу выбираете мультиварку? Мне она конечно не светит в ближайшее время, но на будущее оч. интересуюсь. Оч. хвалят. Но опытные девчонки говорят, что в чем-то лучше пароварка, а в чем-то мультя, типа, кому что нужно. Вот и не пойму разницу :scratch:

По Светиным ссылкам что-то не очень отзывы..

{Рыся}, пасиб за наводку, в ближайшее время в контакт че-нить загружу. Мы тут систему переставляли, надо все программы заново ставить, а то даже не могу прослушать, что добавить

Ну где же свежая фотка пуза? :)

Lena K, да ну ее, лезет в нашу комнату, хозяйничает, а на мои претензии по этому поводу разоралась и проехалась вообще по всему - что я в этой квартире все по-своему делаю, даже не советуюсь. На фоне этого она видимо почувствовала, что может говорить мне все, что угодно, и через пару дней упрекнула меня, что я не захотела пойти гулять с ребенком, типа "ничего себе - не хочу, у меня такого слова нет, есть слово "надо"". А на след. день я сама не дала ей погулять с Владиком и не стала объяснять, почему. Это ее взбесило, и она сказала мне "совсем обнаглела, пользуешься тем, что я молчу". Вот за это я с ней и не хочу общаться. Нашлась командирка. Только здороваюсь, и то, иногда жду, соизволит ли она сегодня первая поздороваться. Жуть короче, веселухааааа :Crazy:

У нас тоже было такое месяцев в 10 - каааак засверлят как будто в нашей квартире, бедный зая бросился ко мне с криками((((((.....

 

Мы тут приболели. Сегодня уже 5 день, как у Владюхи ТТ. Сегодня уже 37,1, 37 ровно. Никак не решусь давать а/б, вроде само проходит. Я называю это простудой, т.к. ночью мы оставили окно открытым, замерзли, а Владюха на след. день стал подкашливать. Потом сопли, потом ТТ, думала, сам поборет болезнь, но что-то никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...