Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, про свежую фоту пуза я забыла!!!!!как всегда!у нас девченки в темке хвалят панасоники :pardon:

выздоравливайте!!!!!!

канешно со СВ жесть...бррррр.....тьфу...слов нет.......

в пароварке пирог не спечешь и блинчики не пожаришь :pardon: мне кажется мультя лучше именно наличием этих функций.ну и в пароварке суп наверное тоже не сваришь-в мульте можно...

мне тож не светит мультя в близком будущем,еще кровать покупать двухярусную,а мы с мужем устроили себе месяц подарков...

 

а я еще и фотик хочу новый,потому что старый дышит на ладан-вспышка уже не работает(ему года 3-4 вроде).глянула щас-вотики такие дешевые, можно типа как у меня в пределах 4 тыщ купить,а то и покруче...я свой за 6 брала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, {Рыся}, по поводу мультиварки. У меня есть знакомые, прибарахлившиеся именно этой моделью, к которой я склоняюсь. ОЧЕНЬ довольны, хотя признают за ней недостатки, которые, кстати, в отзывах тоже указаны. Это насчет плохого покрытия чаши. Но я планирую купить с мультей в комплекте силиконовые лопаточки, или вторую такую чашу, если будет продаваться. Это тоже, кстати, в отзывах было. Вот 8 марта впереди, наберусь мужества, и попрошу мужа мне мультю подарить :spiteful: Вдруг прокатит :scratch: А пароварку я уже купила, прикольную такую!!! Она представляет собой такой, как бы это объяснить... круг, что ли, который может раскладываться под нужный диаметр кастрюли, как веер, лепесточками. Эти лепесточки крепятся на штырьке (основании), и еще там предусмотрены ножки, чтобы ставить в эту самую кастрюлю. Т.е. это не агрегат, а приспособление такое. Наливаешь воду в кастрюлю, ставишь туда пароварку, разложив ее под нужный диаметр этой самой кастрюли, на эти лепестки кладешь продукты и закрываешь крышкой. Все. Это удовольствие стоит 150 рублей, если мне память не изменяет. На рынке брала - случайно увидела. Как в эксплуатации пока не пробовала. С зубами у нас засада :banghead: . Всего пять, со дня на день шестой ждем. Так что пока только пюрешки трескаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о чем ты говоришь??? :) у меня там в комментах написано,что меськи прошли,когда я была в командировке.не вижу просто смысла что-то отмечать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, аааааааааа!я тупка!не поняла)))))))я читала что месюки прошли, но думала это те,которые ты отметила на графике!

Маринина, такие пароварочки типа у меня у бабушки были))))))солнышком раскладывались лепесточки и в кастрюлю ставилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привети!

У нас тоже все потихоньку. Темка скулит от того, что лезут верхние жевательные зубы. По половинке уже показалось, еще вторые половинки ждем :)

Сына становится все более хитрым и сообразительным. Весело :)

Болтает примерно все так же. Что-то на своем + папа, мама отчетливо. Когда что-то нужно, то тычет пальцем и мычит "ммм" :)

Света, мы тоже пока пюрешки едим :( хотя пытаюсь давать кусочки и показывать, что надо жевать. Если захочет, может заглотить, но не жует(( а если не хочет, то все выплевыает :)

 

Калужанки, поздравляю, теперь и у вас есть Кораблик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, вот это ник и ава я понимаю!!!такие весение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!классс)))))))

 

а я таки вчера попала в ЖК))))мне даж ничего и не сказали))прибавила 1 кг за 5 недель :pardon: надо либо жрать больше либо двигаться меньше(щас появился еще один способ-какать тоже больше :grin: )))

записалась на 16 на узи, но к безрукой дуре у которой и прошлый раз была. поэтому думаю съездить в брянск на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только недавно жаловалась, что зубов мало у нас, а вчера обнаружила, что сразу 5 (!!!) зубов лезет. Маринка орала, я в рот заглянула, а там... Десна набухшие, сквозь кожу видны четыре верхушечки зубов со всех четырех сторон. Жевательные лезут, четверки. И еще одна верхняя двойка никак не вылезет, уже месяц как сквозь кожу просвечивает... Бедная моя девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, ну вот))стоит пожаловаться и работает принцип-мама ,получай)))

а это я))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, красулеточка! :give_heart: Животик больше чем в ту Б на этом сроке?

Прям подмывает спросить - это ободок у тебя или какое-то зеркало на заднем плане? Ну очень тебе идет! Если это не ободок - прикоооол :grin:

Мало прибавляешь? Светуля выматывает?))))

Маринина, наконец скоро начнете взрослую еду лопать? :grin:

У нас тоже какая-то двойка сверху месяца два не вылезала никак

plovl, в чем хитрость и сообразительность сынули проявляется?))))

Света, а Маринка ниче больше такого прикольного не выдавала, как типа почему ей нельзя в туалет?

 

Спасибо, девочки, за ответы про мультиварку, более понятно стало :friends: Но я наверное буду искать такую, где отзывы все хорошие :scratch:

 

Владюха - какашка, заколебал книги рвать!! Вот лежит рядом, примазывается, а я вся киплю :rant: Уже не знаю, как еще объяснять! Каждый раз до слез довожу, а он опять... Причем, что мне обидно - рвет книги моего детства - даже 64 года была, все как новенькие!

(лежит щас и речитативом говорит "мя-у мя-у гав-гав-гав", выдумщик :grin: и еще выдал - капьютел скапьютился :Crazy: подлиза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это у меня такое внутреннее состояние как на картинке,не прошли даром 2 курса занятий( по 7 недель) эвритмией :) а Веснянка-это потому,что весной ДР :) фотка у тебя :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, это зеркало))))а пуз...ну наверное побольше чем со Светой, но не на много.

я его все сфотать по-нормальному не могу-вчера как ток не поворачиваюсь,все плохо. ну и на фотике вспышка не работает...в общем надо новый фотик, а так как купили книгу и висит кридит,мужу телефон(ну еще и мой наряд) денех пока надо поднакопить,хотя смотрю мыльницы щас дешевенькие и еще покруче моего фотика.но хочется если взять то чуть получше мыльницы, хотя о зеркалке ток мечтать(может к родам попрошу фотик)))

ты Владику выдели книгу для него-мы Свете донцову отдали,ее никто не читает, поэтому Света без страха ее "читает", хотя не рвет, она вообще старается книги не рвать))а так на наши книги покушается-поээтому мы при ней не читаем-отнимает сразу))))

Веснянка, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Пишу редко тк успеваю только прочитать вами написанное, да еще все мечтаю дочитать Январят и к ним присоседится, но походу это нереально я 2 страницы читаю а там уже +10.

К@тюня вам же уже скоро 2 года, как в садик не собираетесь? Ты вообще из декрета выходить когда думаешь или за вторым сходишь для начала :grin:? Про ГВ я борюсь как могу! Ребятенку полезнее и мне удобнее, ночью вставать и стерилизовать бутылочку после смеси не айс совсем. Но.. выкинуть смесь не могу тк иногда приходится докармливать, особенно к вечеру грамм 60 иногда получается. Естественно после двоих грудей. Спасибо за советы. Мы вот тоже яблочки не очень уважаем так что я их исключила.

{Рыся} удачки на УЗИ :friends: ! А пузика на фотке мне кажется и не особо видно. Такая мамочка-стройняшка!

Ща я свою попробую беременную вставить за 2 дня до родов фотала на память.

Ссылки скрыты.

Ой че-то я навставляла не помню уже как, править некогда в след. раз учту.

Мы пока только на УЗИ сходили смотрели головку, ножки и еще чего-то по бокам нашего животика ( кто-нибудь знает что?) Вроде все ок. Ща карантин снимут поедем по специалистам и на завес замер, прямо интересно растет мой ребятенок?

Девочки ну когда морозы то спадуут я больше не могу дома сидеть, гулять хотим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, скоро спадут!!вроде уже слышала до +3 температуру-правда забыла когда такая будет))))

ух пузёнь у тя был))))

а мы со Светой ходили и в морозы гулять))))мы вообще начинали когда было -15-20)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль знаешь а пуз и не особо был, не помню говорила или нет но один мужик у нас на работе и не заметил хотя я работала до последнего. В четверг была на работе а в понедельник след недели рожать поехала. Правда не знаю как это он умудрился по правде говоря не заметить мой живот сложно уже было :D Я бы вот наверное тоже рванула уже гулять все-таки -10 и -13 не большая разница да вот глазик все еще не придет в себя наш, боюсь вдруг надует. Вот я подрядилась зимой рожать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, ну красоткааааааа!!! Тебе так идет Б!! :give_heart: Ты намного поправлась? Животик небольшой совсем, я б сказала

Слуууушай, так ты родила почти в подарок Димке??))))))))

А ты больше не фоткалась беременная?

Как сын к шевелюшкам относился, интересно?

Лечите глазик, пусть скорее выздоравливает :giverose: А на УЗИ наверное смотрели тазобедренные суставы? Он ж внутри тела, получается :scratch:

И с ГВ тебе удачки от всей души! Прям даже неудобно что-то писать, советовать по этому поводу :blush: Ты у нас опытнее всех. Но вдруг чего подзабыла)))))) Поэтому напишу - на Окамама.ру есть консультант по ГВ, рекламирует телефон: 8-800-1006-911 Всероссийская Служба спасения грудного вскармливания. Звонок бесплатный! Она помогает восстановить ГВ даже с нуля, самый сложный случай был - 8 мес. ребенку, при том, что уже полгода они не кормились

А мы в садик собраемся осенью. У нас же берут с сентября. Вот, если возьмут (берут после 3 гарантированно, а до 3 лет не факт), то малый в сад, а я на работу. Годик поработаю, а там и насчет второго подумаем ;) Ты кстати уже можешь подать заявление на садик через сайт калуга-сад.ру

{Рыся}, вот знаешь, по-моему в вашем возрасте Владюха книги еще на зуб пробовал :scratch: А сейчас он их обожает, просит почитать, но вот иногда вот так их исследует :banghead: Выделить книгу скорее всего не вариант, т.к. я вообще не разрешаю книги рвать, никакие. Учу беречь

Веснянка, када у тебя ДР? :friends: На аватарке это ты или не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какая ты позитивная! Молодец! Удачи на УЗИ!

К@тюня, нет, пока не выдавала. У нас сейчас, похоже, этап накопления слов. Много повторяет за нами, часто уже понятно, но таких "перлов" больше не было пока. Сегодня еще один зуб показался :yahoo: Зубастеем :yahoo: !!! Так и знала, что придет время, и зубы пучками полезут.

Веснянка, а что такое эвритмия :scratch: ?

Baggi2011, это почки смотрели. По правилам смотрят мозг через родничок, пока не закрылся, тазобедренные суставы на предмет дисплазии и почки на предмет рефлюкса (так, кажется, называется). Я потом результаты всех наших УЗИ по Инету смотрела. При желании можно найти подробное описание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Baggi2011, мы узи тоже прощли. Правда пришлось нам проходить платно. :spiteful: Нам на 11 было назначено но мы же не пошли. А теперь сказали только на следующий месяц. Но т.к. я уже настроилась и ждать мне сил нет вот и пошли платно. С этим грипом никак врачей не пройдем, да и сколько весит дочка никак не узнаем. В нашей поликлинике такое чувство вечный карантин. Вот и будем проходить не как положено в месяц, а в два. Но я все таки не теряю надежды пройти в этот вторник. А то потом уже придется в поликлинику не на машине а свои ходом ползти.

Мы гулять ходили в пятницу и сегодня , а то без воздуха мне уже как то тяжко. Крыша по тихоньку съезжает, хочется разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы на зуб книги уже давно не пробыем))я книжку дала на растерзание не с целью рвать,а с целью листать-Света любит это дело, когда рвет листочки(нечаянно) там я как бы порицаю-что так делать не хорошо и книге больно-все же лучше чем хорошие книги)))ну а так у нас все Светины книги картонные-их не порвешь)))

Маринина, :friends: с озубастиванием вас)))

у нас щас 10- 6 вверху и 4 внизу.не знаю какие следующие ждать, по идее жевательные нижние, но что-то уж очень сильно набухли клыки верхние,хотя канешно они опухшие давно...

но так у нас (ттт...) зубы беспроблемно лезут, ток плачет ночью посильнее за 2-3 дня до прорезывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, зубы пучками, прикольно написала :grin:

{Рыся}, аааа, понятно все с вами :friends: У нас разные книги, картонных мало совсем, но именно картонную мою он и порвал вчера :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забываю написать - на Оке опять закупка деревянных игрушек. Рекламы ради - у нас очень пользуются популярностью (у Владюхи в смысле) пазлы с пипками (с держателями такими) и ооочень любит нарезные фрукты :good: Я наверное опять че-нить закажу к ДР. Выкуп в конце марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня ага мы Димке так и сказали "Мы долго думали что тебе подарить..." К шевелюшкам и прочему он дышит ровно, да аи сейчас изредка посмотрит на него и вывезет что-то типа "Чего у него живот такой большой" или "Вроде на человека становится похож" Фотки беременные надо глянуть ну таких что-бы с животом наверное нет. Про ГВ это эпопея конечно я так радовалась вчера почти весь день на ГВ вытянули только вечером немного запросил и то потому что срыгнул. Но я поняла что-бы было молоко мне нужно вовремя поесть и отдохнуть а вот с этим проблема. А в какой садик вас записали? Про запись я слышала только там вроде с 2-х месяцев так что ждем. А на сайте нужно записаться а потом куда-то идти или как? А как на оке заказывать? Я что-то в СП сунулась опять ни фига не поняла.

Маринина ну вы молодцы зубастики :D , я прямо представила зубки пучками как морковка :D . А я что-то и не глянула результаты. Мне сказали все нормально я и поверила (что на меня очень непохоже)

Ole4kaS а вы в какой поликлинике? я уже спрашивала а ты мне вроде не ответила... или я не заметила... :) . Мы вот так же специалистов пропустили были записаны на 4 февраля. А где платно УЗИ делали и сколько стоит? Я вот наоборот думала попозже идти к педиатру, интересно конечно узнать как у нас с прогрессом дела... но просто у подруги например дочка в школу не ходила (карантин был) а как пошла так и заболела гриппом, потом и маленький сынок у нее заболел (10 месяцев) так что думаю эпопея с гриппом продолжается. А мы совсем маленькие... Вобщем очкую. Потяну попробую.А гулять нужно выползать блин или правда свихнусь!

Блин еще в консультацию зовут на осмотр... когда все делать ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, ты молодец, еще в сети появляешься, так приятно про вас почитать :give_heart:

Мы записались в Ладушки (прям недалеко от вас, мы в бассейн ходим туда, всегда тебя вспоминаю, дом вроде твой помню)))), и еще два я выбрала, пойду на днях перепишу один из них на Василек. Третий - Золотая рыбка

После заявки на сайте приходит письмо, какого числа придти (на этой или следующей неделе), обычно в дневное время (в 12 или 15 часов)

Про игрушки на Оке -

Ссылки скрыты.

вот все условия, не поймешь - спрашивай ;)

Ой, к врачу надо бы, конечно.. Могу предложить свою помощь - погулять с колясочкой и с Владюхой часок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до садика так еще и не дошла...надо будет обязательно за март сходить(а еще обязательно сделать контрольные, про то,что Света еще не крещеная вообще молчу...я какая-то тормазнутая...))))

 

завтра весна)))))))))))))масленица началась-клево...

эх!!! К@тюня, кинь ссыль на закупку игрух))))погляжу хоть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, выше добавила)))

О, весна уже, да, зима прям быстро кончилась как-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну кась поподробнее, что за вундеркинд?

И что себе присмотрела?

 

Я вот знаешь, наконец голову включила по поводу игрушек :spiteful:

Вот например, эти Веселые горки, как ты хочешь. Я тоже такие очень хотела. А пришли к одной девочке в гости - у нее большие горки, ну попускали они эти шарики 5 минут, потом побежали играть в другое, а эта бандура так и стоит, только место занимает. Это такая игруха, я б сказала, для родителей для их успокоения :grin: Вот надо просто как-то отключить лишние хотелки (всегда ж мечтаешь, чтоб у ребенка ВСЕ было, не то что у тебя :grin: , но по сути, ты ж без этих игрух прекрасно вырос) и покупать самое необходимое, что разовьет какие-то навыки.

Вот например, нарезные фрукты учат пользоваться ножом. Пазлы и сортеры развивают воображение (догадываешься по форме, что сюда может подойти), очень нам понравились Чудесные наклейки - и пальчики работают, и учат многому (геометрии, цветам, что кладут в компот, а что в суп).

Что-то я разглагольствовалась. :grin:

Короче, я за минимум самых интересных игрушек, а поэтому и за экономию приличного количества денег :friends:

 

Да, и чуть не забыла - Юляшкин, С ЭКВАТОРОМ вас с пузиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...