Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Здравствуйте, я у вас тут впервые, заранее извините, если что не так.... если не трудно помогите...

Не могу забеременеть уже больше 3 лет (у меня поликистоз)... наблюдалась у нескольких врачей, делала лапару у Бурака, Б была, но ... с печальным концом... Вот у меня встал вопрос, может врачи чего-то недоделывают.... Вот сколько читаю... кому предлагают какие-то лекарства... кому процедуры всякие... а мне нихрена... Подскажите делают ли в Калуге ИИ, и какие вообще методы в Калуге предлагают для решения данной проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Веснянка, с прошедшим тебя!!! Пусть все желания исполнятся!!!

iriska02, у меня нет таких сведений.

~Цветы Жизни ~, насколько мне память не изменяет, то из Обнинска у нас на темке нет. Я не ошибаюсь, девочки?

К@тюня, я в Кораблике была (на Ленина 70), видела там наредные фрукты, которые на сайте по 175 рублей. Там они 229, кажется. Вдруг тебе пригодится...

А мы сегодня на прогулке лбом со всей дури в тротуарную плитку въехали :cray: Орали!!! Вся Театральная площадь слышала. Так жалко :cray: Теперь шишка выросла :cray: Что делать-то :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, ох уж эти шишки(((( Йодная сетка да холод (но это вначале), а больше ничего... У нас на след. день прошла, только синяк остался

Огромное спасибо за инфу! Если дождя не будет, можт дойду до Кораблика!

Из Обнинска у нас Оля plovl

iriska02, эх, как жалко, что наши калужские планюшки почти не общяются в темке.... Я тоже не знаю про все эти процедуры. Но конечно, нужно много чего исследовать, если Б. не наступает - и овуляцию отследить, и гормоны проверить и т.д. и т.п. Нужно искать хорошего врача, которому будет не пофиг.

Наберусь наглости и наведу тебя на профиль нашей Людмилочки, она в этом деле оч. опытная, к сожалению..

И еще советую наш калужский форум Окамама, вот этот раздел

Ссылки скрыты.

, там как раз и обсуждают вопросы, как заБ, если долго не получается. Удачи тебе большой-большой!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, спасибо :friends:

iriska02, когда я лечилась в Калуге,то были у меня стимуляции овуляции,ну гормоны могут подлечить,если проблемы есть.про ИИ именно в Калуге ничего не слышала,только в Москве.что касается анненского центра планирования,то там стандартно:

спермограмма

-анализы на инфекции(если что найдут-2 месяца лечения в среднем);

-анализы на гормоны(если что,то коррекция гормонального фона)

-узи,чтобы видеть,есть ли вообще своя овуляция(если нет,то стимуляция)

-если ничего не помогает,отправляют на гсг(проверка труб раствором).

-если трубы непроходимы,то оправляют на лапару

если на лапаре ничего с непроходимыми трубами сделать не могут,то в Москву на эко

вот как-то так в центре планирования,из личного опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки за поздравления)))

К@тюня, от вас разве вопросов дождешься))ввсе самой приходится)))я сразу в 5 темках отписываюсь о таких новостях)))канешно в декабрятах и июлятах(там подробнее), пюс погодки,плюс Брянская темка(так как с ними и консультируюсь иногда где что у них есть и какие узисты-геникологи получше,ну и вобоще, они там по углам не забились а хоть чуть общаются)))) ну и в калужанках)))) :pardon: я ж живу на форуме :grin: мне времени хватает...вот рожу второго,тогда наверное сидеть не буду(так много :grin: ), время компьютера будет занято временем второго ре))))

 

кстати про врачей. я не знаю, может это потому что вы тут не обсуждаете, но у меня складывается впечатление что в брянске найти нормального врача и лечится проще чем в Калуге.знаю что там есть 3-4 хороших специалиста точно(про них просто чаще говорят). ну и там настоящий центр репродукции есть -недавно открыли и собрали там всех хороших Г.в калуге такого вроде бы нету еще, все кажут что в аненках будут такой делать, но когда это будет...мы уже "дождались" пособия по уходу за ре до 3х лет по всей области...дождешься от этих мудаков...голосуйте ,пля, за ЕР на осених выборах :music:

лирическое отступление было)))

 

ПыСЫ а еще сегодня Света сама ,можн сказать, поднялась на второй этаж))без моей помощи-я лишь чуть помогала, когда она забывала второй рукой ухватиться за перилку(силы подняться на одной руке пока не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, обижаешь(((( Мне про всех все интересно, но что вытягивать из каждого, посчитают нужным - напишут :pardon: Раньше еще вытаскивала через ЛС общаться тех, кто не заходит давно (и в мамской болталке, и тут), а сейчас вот даже неохота...

Ты чего так рано в сети была (несколько минут назад)? Просыпаетесь рано?

 

А сегодня ДР у Лены!

Ленчик, ну-с, с юбилеем!!! С 18-летием! :grin:

Желаю тебе, чтоб все в жизни складывалось удачно! Чтоб семья росла! Любовь с мужем крепла! Чтоб ты всегда т ак отлично выглядела!!!! СЧАСТЬЯ!!!

09.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну да, постоянно вытаскивать кого-то надоедает :pardon:

:scratch: странно, несколько минут по твоему времени мну в сети еще не было....хотя сегодня Света проснулась ни свет ни заря...в 6:30-убиться, так в общем то и не заснула, валялась просто, я в таком режиме тоже не засыпаю...еще и днем не высплюсь-надо в ЖК сегодня, буду просить направление на коагулограмму, все таки надо проверить свертываемость раз было кровотечение( и почему я сама должна об этом думать а не врач...), к тому же вот в понедельник ездили когда в брянск,девченка сдавала кровь на гормоны-у нее кровь останавливалась буквально за пару минут, я всегда держу по 5-10, и если попробывать раньше вату убрать то кровь будит сочится...и из пальца тоже самое(из пальца в ту беременность кровь текла 15 минут-я успела до матери дойти из лаборатории...)

воть...

Лена!!! с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!

 

ах, еще про японию...у нас в декабрятах девченка-белорусска живет в токио(муж там работает, они с сыном с ним живут), вот должна была сегодня наконец-то вылететь в москву в 7 утра(муж козел какой-то не отпускал раньше...мудак трусливый), она вот описывала что и как там у них при землетрясении и после-страсти...

 

ПыСы а еще купила Свете в выхи пластелин,фломастеры, альбом,гуашь и кисточки(решила не брать пальчиковые краски)))фломастеры с пластелином опробывали, на гуашь пока как-то времени нет))))канешно от фломастеров не только альбом разукрашивался но и Света, но не так чтобы совсем уж ссильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина,К@тюня,Веснянка . спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, {Рыся}, спасибо вам, девочки, за поздравления! В душе мне конечно 18, а в голове - немного подбешивает, что теперь в возрасте первая цифра 3.

{Рыся}, я тоже давала фломики на водной основе, она ими разукрашивает себе рот, и всю себя тыкает, а потом начинает все вокруг, хотя сто раз показывала, что на бумажке можно, вместе рисовали, а потом опять пошло- поехало. Я так поняла - нравится оставлять следы, она потом с таким видом их мне показывает, мол, ой мама, смотри, кто это сделал? типа - не я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, не,у меня Света на бумаге рисовала))просто я замечаю что ей хотелось рисовать-и ручкой и карандашами водила именно по бумаге, в общем реила это денло оцивилизовить))))типа)))ну а на себе она в основном нечаяннно)))ну и надо же было проверить что на коце фломастера)))

 

гы гы)))не пойду сегодня в ЖК)))с таким результатом мочи меня на сохранение упекут)))завтра пойду пересдавать(и подмоюсь-а тож лень было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ходить два раза на анализ не лень? :grin:

Сейчас спишь небось)))))

Про какое кровотечение ты говоришь? После родов?

Про Японияю да уж, капец жуткий............

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, с Днем Рождения :giverose: !!! Пусть все мечты станую явью :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага в то время я спала)))да. кровотечение которое после родов было-не хочется все же повторять)))))два раза анализы ходить сдавать проще- тут на коляске 10-15 минут, а в ЖК сходить, это Свету определить сначала надо, а это к матери вести-в общем одни трудности))схожу пересдам а там уже с нормальными пойду(если будут нормальными :Crazy: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я про то, что не проще ли сразу подмыться, чем еще раз в лабу идти :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, канешно было бы проще)))и в следующий раз так и сделаю)))но было так ленно и пора было собираться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс)))) мы сегодня первый раз ходили с ведеркой и савочком на улицу-Света замечательно занималась с ними))правда со снего -песок не оттаил еще)))

а это Светины танцы

осваиваем руки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, {Рыся}, супер!)))))))))))))))))

Это че за книжка? Музыка ж оттуда?

Вы часто босиком ходите?

Я вот, овечка, халатно к этому делу отнеслась..

Всю зиму проходили в носках или босиком, т.к. из сандалей выросли, типа, зачем зимой новые. А на улице Демары, которые ногу даже не фиксируют как следует. Не говоря уже о всяких ортопедических подушечках под стопой.

В итоге на той неделе нам аж воспитатель в саду сказала, что плоскостопие у малого, прям видно. Ну правильно, что я хотела.

Купила сандали, теперь воюем, постоянно просит снять, видать, неудобно. Отвлекаю, как могу :wacko: Нельзя так относиться к обуви, как я. Ножка формируется, надо ей в этом помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, книжка-Бременские музыканты-можно сказать любимая))мы после НГ выросли из тапок домашних...да мы их дома и не носили почти-они для бабок у нас(у СВ свой дом-полы канешно холодные, и у матери босиком ходить опасно-псина и тоже сифонит сильно), а дома мы зиму в носках проходили, потому что босиком-холодно, оч сильно тянуло,ну в общем мои ноги околевали, поэтому и Света в носках была(если уж муж ходил в носках-значит холодно).а щас я сняла себе носки и Свете-терь бегаем так. тапки купть-все руки не доходят. я думаю надо бы взять сандали, поносить дома а летом на улицу одевать :pardon:

кстати, ведь как всегда 2 мнения-одни кричат-надо всегда ходить в обуви ортапедической, другие кричат-надо босиком :pardon: ну в общем я ко вторым больше прислушиваюсь)))

ну это пока петух не клюнул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот вот, меня клюнул)))

Босиком хорошо на улице - по песку, по травке, да даже по неровному асфальту. А дома везде ровный пол, вот те и результат(((( Плоский пол - плоская стопа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас когда девочки из декабрят ходили к ортапедам нормальным им не говорили дома одевать обувь :pardon: продвинутые ортапеды говорили-зачем :pardon:

и как-то еще наверное по лету кидали ссылку, про соотношение ношение обуви-не ношения и наличия плоскостопия и отсутствия, разницы не было.ну в общем как всегда эти два мнения и вертись как хочешь))))

ведь у деток до 3х лет формируется стопа(если я не вру), и в нашем возрасте плоскостопие вполне нормальное явление...

ну в общем-носите обувь)))))к тому же скоро лето-пора привыкать(хот у меня Света обувь нормально воспринимает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!

снова я все пропустила :(

Сашунька, с днем рождения тебя!!! Желаю много позитива, уверенности и удачи!!! Пусть все твои начинания обретут счастливое завершение!

stihi_v_den_rozdenie.jpg

Леночка, тебя тоже с днем рождения!! Пусть счастье твое и твоих бллизких всегда окружает вас!!!!

birthday1.jpg

Baggi2011, с 2мя месяцами малышика!! :giverose:

Беременяшка, с недельками вас!!

Юля, поздравляю с тем, что вы теперь знаете, что ждете мальчика :) супер!!! Классно Светик танцует.

Катя, да, я из Обнинска :)

 

мы тоже растем :) Темка научился залезать а стул и стол. Теперь при первой же возможности несется к компьютерному столу, чтобы постучать по клавиатуре :) Когда мы едим на кухне, тоже пытается забраться на стол. Когда готовлю, ему также со стола удобнее наблюдать за мной :)

Новое что-то болтать все никак не начнет. Даже более, иногда и вовсе начинает мычать, тыкая на предмет. Мама очень редко говорит. А папа и вовсе перестал... надеюсь, это пройдет :)

Как-то в январе перекормила его хурмой. Обсыпало. Теперь на все красное сразу реакция.. Вот никак не могу в колею войти, чтобы что-то новое давать :( ну а молочку мы( я и сына) так и не едим - сразу шершавки вылезают.

Спит все так же с нами и все так же на сиське :) Три дня тут сильно меня кусал за грудь. Аж до слез.. поганец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ооо. я тоже читала мнение про то, что лучше без обуви дома ходить. Так мышцы тренируются. И да, читала, что плоскостопие у всех деток до какого-то возраста.

не стала искать ссылку, загрузила файл сохраненный ранее

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, а ножки ровненькие у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, видео - супер :grin: !!! Прямо настоящая танцовщица! А мы только кружимся под музыку. Правда, в такт попадает. Но танцев, как таковых, нет.

Baggi2011, с мини-юбилеем вас с малышиком :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: !!!

plovl, у нас ножки ровненькие. И с рождения такие были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, спорить не буду, конечно мнения разные, не поймешь, кого слушать. :wacko: Это я по логике рассуждаю - если ножка формируется первые три года, значит, есть смысл способствовать правильному ее формированию.

Ну я до сих пор тоже была убеждена, что лучше босиком ходить, теперь вот поменяла мнение

plovl, ты куда пропала-то? :friends:

Чем же вы кормитесь? :( А ты на мычание прикинься дурочкой - "не понимаю", чтоб был стимул словами сказать :grin:

У Владюхи ножки ровные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...