Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, вот мы на мычание и просим его сказать, что он хочет. тогда Темка говорит "дай" :)

чем кормимся... пюрешками баночными, пока аллергия не пройдет :) потому что боюсь что-то новое давать.

Ножки у нас тоже ровные, но мне кажется что у ступни они чуть искревлены... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

plovl, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, спасибо за поздравление.

У нас тоже ровненькие ножки. В ботинках по дому ходим всегда, иногда бывает, что бегает без них, так как сама снимает. Но я потом все равно одеваю. Слов говорим мне кажется нормально, и еще она сама пытается за нами повторять. Недавно начала повторять Апчхи. И еще показывает один пальчик на вопрос - сколько Наляше годиков? (моя сестра научила). Слово дай не говорит, только - на. И другие слова - мама, папа, баба, Наня (сестра моя Надя). Причем понимает где кто. Например берет тапочки бабушки и говорит баба и т.д.Так прикольно. Можно попросить принести тапочки или одеть их, она бежит, берет нужные тапки и одевает с таким удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Выписали нас сегодня наконец, уж незнаю надолго ли))))вообщем лежала в палате у Казаряна - оч приятный врач, успакаивает, причем я первый раз столкнулась , чтобы врач на ощупь определил вес ребенка - как он сказал с таким весом девочка и родила , грамм в грамм))))мне предрек крупный плод около 4000кг. хоят яи живот у меня небольшой. А еще так приятно было , что при выписке одна рожениц ( уже 3 ребенок) подошла ко мне и подарила икону, помогающую в родах и при вынашивании и сказала, что когда рожать буду , чтобы комунить ее передала и она обязательно поможет. Вообщем вышла с хорошим настроением и верой с самое лучшее) в понедельник узи, записалась к Терещенко в Анненках, надеюсь что скажут пол)

 

Юль, поздравляю вас с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, привет!!!!!!!!! С возвращением!!! Больше не попадай ни в какие больницы, только на роды в срок :friends:

Такой приятный подарок, офигеть :man_in_love:

Терещенко - супер!!! Радуюсь, как будто сама иду))) Ну правда, оч. приятные воспоминания :) Съешь кусочек шоколадки за 15 минут до узи, всем это говорю :D

Юль, а почему ты в городском лежала? Направили так? В Анненки не просилась?

Лен, прикольные достижения у вас :D Про тапки - сегодня Владюха как пристал ко мне - "снять-снять" и тапки с меня снимает. Дает мужнины - "одень, одень" Пришлось в мужских 45 размера ходить)))))))

И в домофон они с папой мне звонили:

Я: Кто там?

Вл.: Мама

Я: А ты кто?

В.: Ладик

Я: Кто там с тобой?

Вл.: Папа.

Я: Понятно

Вл.: Откывай :D

Соображает уже :grin:

Ой, такой шкода в посл. время, это что-то. Но так прикольно это все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, :friends: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ты просто повторяй эти слова и так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, незнаю почему дали в городской, да я вообщем -то в анненки и не просилась т.к. мне тут рядом с домом, а если в анненках, то как бы муж успевал ко мне после работы ужины привозить?))да и потом, ради капельницы магнезии думаю нет смысла ложиться в другой конец города)

Веснянка, дада, каждый день ложусь и встаю с этой мыслью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я в Аненках лежала на сохранении, там кормили на убой, мне что ни привозили - все отдавала))))

Ты уже подумываешь, где рожать будешь?

В понедельник опять на работу? :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой нет))) я подумаю об этом только недель в 30))) На работу больше ходить не буду, уж слишклм дорого мне обходится это) да и прописан мне покой, врачи грят побольше отдыхать, поэтому буду с больничного на больничный. У меня уже такая паранойя, что я даж ходить боюсь) все больше леж, вот что значит запугана врачами. Сижу сча и думаю, может ли у меня размягчение шейки матки быть от постоянного приема ношпы?? решила пока перестать ее пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, по поводу но-шпы. Я ее пила постоянно (тоже тонус был) мне прописывали. Мне она была по барабану, шейка была твердая.На меня наверное это не распростроняется :grin: . Да тем более если врач прописывает, он то наверное знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики, спасибки за поздравления! Юлечка, рада что ты снова на свободе, держись осталось не много! Простите что не пишу ( если честно и почитать-то не успеваю) у нас атас полнейший, сына спит мало внимания требует :D , так что еле успеваю дела поделать, у меня уже есть кастрюля с очертаниями макарон :D , сосиски думаю это не последние профили обгоревших продуктов на моей посуде. Что едят мои старшие мужчины вообще молчу :pardon: . Из специалистов прошли только хирурга, все нормально у нас, правда анализ мочи пришел не очень будем пересдавать. Девочки расскажите кто как детишек в таком возрасте развлекал. Катюшь гуляем мы пока по делам, рысью бежим то за квартиру платить то в магазины то к врачу то еще куда, вот надо материнский капитал оформлять. И еще у меня такаааая тяжелая коляска одна не вытяну, так что когда Пашки нет сидим дома, пока погода не очень это не критично а потом печально будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, у меня коляска тоже тяжелая. Хорошо я хоть на первом этаже живу. Но все равно пока поднимешь без рук останешься, да два часа пешком погуляешь и без ног приходишь :D . Ну хоть одно спасение в прогулках Полинка спит. А вчера пришли с прогулки я ее осторожно в кровать положила и она у меня еще час спала, а то я думала что даже поесть не смогу.А я еще и ужин успела сварганить.

Мы еще никак мочу не сдадим. нам сказали как соберете так и сдадите. А я все забываю. Теперь думаю к трем месяцам сдать.

А насчет развлекалок. Мобиль нам не нравиться , мы на этот крючок повесили погремушка в виде мишек. Погремушка типа для колясок. И еще купили неваляшку большую, а маленькую нам подарили. Так это у нас вообще хит сезона . Полинка с ними разговаривает, бьет, пытается их ручки(в виде шарика) в рот засунуть.

А еще мы купили кресло в машину, но пока оно у нас стоит в зале, мы его немного спереди приподняли и получается что ребенок лежит. И Полинке очень нравится в нем лежать. Она все видит. К нам гости приходили и она можно сказать вместе с нами за столом сидела. Картинки чернобелые нам не нравятся.

Вообщем примерно так развлекаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ну и прально! :friends:

Baggi2011, а что за коляска у вас? Нельзя ее оставлять в подъезде? Я со временем так стала делать. А если есть, за что ее прицепить на спец. замочек, так это вообще круто!

Как развлекать, я что-то не припомню)))))) Помню, что часто оставляла на развивающем коврике, он бил ручкой по игрушкам, лежа на животе. А на спине пытался хватать висячие и грызть их. А основное развлечение - ходить у мамы на ручках и глазеть по сторонам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:)))) вообщем очень очень понравился врач узи Терещенко) испытала одно удовольствие, она все свои действия комментировала и экран развернула, хотя я там мало что понимала. Все показания у нас в норме, весим 580 грамм, очень подвижные, зевали, а потом когла устали, закрыли личико ручками и отвернулись)а еще у нас большие глаза, как у папы)врач сказал, что очень правильное лицо, но самое главное - мы Девочка!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААА Mozg, отличные новости!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends: :friends: :friends:

Ты одна ходила?

Фотки сделали на память? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, муж не захотел со мной идти, а т.к. я большая паникерша пришлось взять с собой свекровь)) фотки сделали, мужу когда показала лицо он аж испугался, грит какой-то жутковатый снимок)) а там просто лицо крупно и даж зрачок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрачок даже! во техника дошла :man_in_love:

Наш оказался совсем не похож на свой снимок узи, пусть муж не пугается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, молодец)))отчиталась и тут))))еще раз с Девочкой!!!терь думайте имя)))))))))

мне вот тож на узи фотку дали)))))только она какая-то бесполезная)))снята макушка головы(ну я так поняла) видно что ручка во рту носик торчит и щеки)))))в общем вид сверху))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, пусть все хорошо будет и дальше :friends: !!! Поздравляю с девочкой :giverose: :giverose: :giverose: !!! А почему муж отказался идти? Мой так рвался на УЗИ со мной, хотя я точно знаю, что ему в ЖК сходить - нож острый :Crazy: И мне не фотки даже дали, а видео. У Терещенко не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анненках нет аппатара с видео :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а-а-а, понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, что у вас новенького-интересненького? Смотрю на линеечку, Марина такая большая уже, прям не верится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, у мужа странная позиция))))грит мне интересно будет на нее смотреть, когда вылезет))ну вот такой вот он сухарь)))

 

Девочки, а у когонить во время беременности были прострелы покалывания во в?@#$%&, а то я в нете начиталась, что это может быть признаком укорочения шейки матки (она у меня немного мягкая), хотя вчера на узи шейка 42 мм и закрытая с двух сторон, но я паникерша жуткая и переживаю насчет прострелов, еще и по бокам болит, там где связки растягиваются, очень иногда сильно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня со Светой стреляло в матке, и щас иногда постреливает(давно не было), и вроде у Иры такое же было :pardon: если на узи все ОК значит все ОК!

 

а я вяжу для малыша покрывало на выписку(пледиком трудно назвать так как он холодненький))) вот такой

Ссылки скрыты.

только с голубыми сердечками))))надеюсь до рождения успею)))щас довязываю пятый квадрат а их надо 169 минимум)))) этот пледик хит в июлятах-многие вяжут-он самый симпотный из того что удалось нарыть в инете))))

а еще у нас переезд намечается)))2 апреля(так как 1 пятница) переезжаем в трешку-и покупаем ее, точнее меняем на свою, но так как документы на обмен будут оформляться 3 месяца(что-то около того) обменять решили уже щас(с кем меняемся знакомые), а то ж нам же ремонт надо делать)))воть))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, красивый плед, но если честно, то по мне он девчачий)))даж с голубыми сердечками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...