Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

plovl, еще не знаю про килоВатты, мы ведь только недавно купили. Готовила в ней пока только 2 раза. Блюда простые делала - омлет и кашу гречневую сварила. Но результат отменный. Ни к тому, ни к другому не подходила в процессе готовки. Омлет муж смолотил, даже попробовать не дал (!), а гречка получилась зернышко и зернышку. В общем, пока я довольна. А про электричество узнаю, когда платить буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

plovl, еще не знаю про килоВатты, мы ведь только недавно купили. Готовила в ней пока только 2 раза. Блюда простые делала - омлет и кашу гречневую сварила. Но результат отменный. Ни к тому, ни к другому не подходила в процессе готовки. Омлет муж смолотил, даже попробовать не дал (!), а гречка получилась зернышко и зернышку. В общем, пока я довольна. А про электричество узнаю, когда платить буду :pardon:

так заманчиво описала :) тоже захотелось:)

а какую купила?

я еще на йогуртницу посматриваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, я вот такую купила

Ссылки скрыты.

В Интернете для нее рецептов больше всего. Еще есть программа специальная с рецептами. Говорят, чаша не очень, но я лопатку силиконовую купила, буду относиться бережнее. А йогуртница чем хороша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юлька там наверное обстрадалась без инета :grin: Хотя, может быть уже весь пледик успела связать :lol:

Mozg, какой животик уже башой :give_heart: чудо просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!!

К@тюня, даа, пуз большой уже)))))но дочь иногда так пугает менря )0копается прям в самом низу, около лобковой кости, прям страшно, что сча высунет ногу иль руку))) я так перепугалась в пятницу, что поскакала к врачу, а то уж очень больно долбили меня по мочевому и шейке матки - благо все закрыто, хоть и мягкое. Сча прошлась по магазам, купила себе такой шарфик красивый, порадовала)) правда страшно, блин за шейку, хотя тонусс намного меньше стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям страшно, что сча высунет ногу иль руку)))
:grin: :grin:

Когда у меня были чересчур активные шевелюшки, врач говорила побольше воздухом дышать, хотя гемоглобин всегда был отличный))

Ой, Юлька, так классно, наконец у тебя в животике долгожданная детка :) Доча :give_heart: Супер. Пусть все у вас будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кать, ту палка о двух концах(((нам желателен постельный режим и гулять совсем чуть чуть можно, конечно, я б с радостью гуляла полдня, а так приходится минут 15 походить всего, эхх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

да уж, Юль, из-за тонуса нельзя ходить много? может быть можно неспеша, не прыгая и не бегая? :)

 

Черри, Юляшка, с полуторогодиками ваших малышей!!! :giverose: :giverose:

Свет, классная мультиварка. Что в ней уже готовишь?

у меня соседка все в ней готовит: жарит, парит, печет :) очень довольна!

 

Ole4kaS, какие у вас достижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я к вам))) вот такой вопрос...кто то делал лапару в железнодорожной поликлинике у Бурака А.Т.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик84, привет, я оперировалась по -поводу внематочной у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла на просторах инета....немного не в тему :pardon:

 

 

ТЫ ИЗ КАЛУГИ, ЕСЛИ...

 

- ты знаешь что "карп" это не рыба, а место отдыха...

- Сумерки это не сага о вампирах, а "понтовый" клуб на Хрусталке...

-Ты знаешь, что твой город-колыбель космонавтики, но был в музее

Циолковского всего раз, и то в 7 классе с экскурсией... И че то больше

не тянет))

- Северный - это не поселок жителей севера, а ебеня.. просто ебеня...

- ты уже обязательно сфоткался с памятником "какой-то телке у театра". Хз, кто это, но а че - друзья сфоткались и тебе надо!

- у нас в городе думают что улица Карла Либнехта названа в честь какого-то странного человека с именем Карлолибнехт...

- в Гостиных рядах у нас нет никаких гостей, а есть классная булочная, магазы, "Трали-вали" и "Молодега"

- только у нас есть памятник в форме.....здоровенного ШАРА!!!

- только у нас фонтан с шикарной подсветкой служит туалетом для голубей (и иногда и жителей) в любое время года.

- только у нас в "Народном Доме" особо никогда не бывает народа.

- только у нас в центре горда есть "Развал"

- на Сквере Мира далеко не мирно....особенно по ночам))

-только у нас верят, что пиво "Моя Калуга" - это Хольстен, Туборг или Реддс. Просто бутылок не хватало, а пиво же не выливать на заводе!

-Мы гордо говорим, что у нас есть Макдональдс! Кого волнует, что он размером с газетный киоск и там всегда полно школоты и бомжей)

- фраза "я в 21-ом веке!" значит "я зашел погреться в Торговый Центр"..

- фраза "Я в Максе", что ты отдыхаешь за городом в приличном клубе Вимакс)))

-Только у нас можно просыпаться в 5 часов вечера, к 6 собирать друзей, к 7 идти на Арбат (!!!) или в Макдак, с 50 р в кармане, а за ночь успеть объехать все клубы, пожать везде руки знакомым фэйсерам, барменам, охранникам и т.д. и заснуть дома под утро со сладкой мыслью "Блииин...кофту бы с полтинником не постирать!"

- только у нас в одном районе могут находиться кладбище, телевышка, собачий сквер, концертный залл, похоронное агенство и главный офис Билайна!- ты из Калуги, если знаешь, что в "8 чашках" за улыбку можно бесплатно получить 2 чайник чая бесплатно)

- ты уверен, что магазин "Невеста" существует чуть ли не со времен Адама и Евы

- у нас фраза "Давай бегом в Бэху!" значит не автомобиль BMW, а боулинг недалеко от упомянутой "Невесты"

- ты знаешь, что наш город - областной центр. Однако на практике это "большая деревня")))

-ты плюешься и мечтаешь уехать отсюда, однако считаешь "эту дыру" почти Москвой. Подтверждая это, раз в месяц мотаешься в столицу за шмотками. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Мы все ленимся хорошо голову держать (причем на руках когда сидит хорошо держит). Еле еле записалась на массаж. В нашей поликлинике к неврологу записаться невозможно ( у нас Кахно) при этом она 15.04 последний день принимает а потом даже и не знаю когда и кто будет. Попробую без записи в пятницу к ней прорваться, если не получится хочу пойти к платному , правда не знаю к кому :glare: . А так мы вовсю агукаем , рычим, и еще мамкаем (это когда нет никого она так зовет). А еще вчера привики сделала, теперь температурим и не гуляем :scratch:

Так что вот такие у нас дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, мы к специалистам ходим только платно. Потому что бесплатно с поликлинику записаться невозможно, или очередь на 2-3 месяца вперед. Да еще бывает, что когда придешь в свое время, врач или болеет, или на учебе, или еще где-нибудь. Нет, платно, только платно. Нервы дороже. А к кому лучше идти - так кто посоветует? Я, когда записываюсь, спрашиваю, кто из имеющихся специалистов лучше, к нему и иду. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, я так и поступила когда к ортопеду нужно было. А вот к неврологу хотелось попасть к Кахно, а она у нас принимает . Но все таки записалась на субботу :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки, вот и мы! Юленьки поздравляю с дочкой и сыночком, пусть растут здоровенькими радуют мамочек, рождаются легко и в срок! :friends:

Mozg , Юляшь, куда опять пропала. У меня так же было, ну низко копался мне тоже все казалось ща высунет что-нибудь :D . А по поводу гулять... я себя на балкон выставляла и ходить особо не надо и воздух свежий.

Катюшь приветик дорогулька! Как Владюня? вспоминала недавно как мы с ним гуляли. Видела на днях их с папой они видимо из скверика шли, ну те папа шел а Владюня на нем ехал :) , хотела поздороваться вовремя опомнилась ведь они меня не знают :pardon:

Ole4kaS,Маринина по поводу специалистов, пыталась я платно к невропатологу попасть.... вобщем мало того что там в коридоре очередина больше чем к бесплатному так меня еще и не записали, сказали что она на больничный уходит и ее пол месяца не будет, тода я пошла к нашей мед сестре и сказала что мы в этом месяце невролога не пройдем тк талонов нет ни к какому а прививку делать надо так она меня отвела к бесплатному и нас сразу приняли ;) .

Эх никак я не успеваю поздравлять с датками всех...

 

Ole4kaS

Ссылки скрыты.

Поздравляем Полиночку с 3 месяцами, (и 10 днями :giverose: :blush: ) растите здоровенькими!

Юлечки с недельками!

И еще я теперь тоже захочу мультиварку! Еще не поняла в чем в ней прикол? все ингредиенты можно сразу закладывать? А супы в ней можно готовить?

Мы вчера перевернулись на животик :clap: , правда один раз и больше не хотим, ну те если подпихнуть то перевернется а сам больше не рвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пушистик84, привет, расскажи о себе :friends: Прикольная подборка про Калугу :D

Baggi2011, привет привет! Молодец, что заходишь :friends: Ух ты, ты даже моих мужиков узнала! Да это они так гуляют, верхом на папе))) Когда ж мы уже с тобой повидаемся :rolleyes:

Растет твой малышулька, уже такие достижения начались :man_in_love:

Мультиварку я тож хочу из-за одного пункта - поставил ее с продуктами, а она без твоего ведома к нужному времени все приготовит, вот мечта моя :good: Особенно, когда на работу выйду - пришел с работы, поел и занимаешься с ребенком, а не тратишь время на кухню :sick:

Людмилка, про Владюню даже не знаю, что рассказать. Не потому, что нечего, а потому, что не знаю, с чего начать, и будет ли вам все это интересно :grin:

Молодечик он у меня. В садике воспитатели восхищаются, как он хорошо говорит. Мы рисовали как-то клубок для кисок, он вдруг сказал "посмотли, киска, какой..." (клубок еще не запомнил). Воспитатель подбежала к нему с киской, потом рассказывала другим, какой он молодец. Приятно :give_heart: Сегодня соседку встретили в подъезде, она у него что-то спросила, а он рассказывает: "на талебусе или на атобусе" (я ему перед уходом рассказала, куда поедем и на чем). Она восхитилась, сказала, что соседский мальчик (2,9 ему где-то) вообще не говорит, а Владик такой молодец.

Ну короче, болтунчик еще какой! Стихи рассказывает, пытается считать.

В последнее время на все говорит "нет, не будешь" :wacko: С едой начались проблемы. Каши ему надоели, иной раз невозможно за стол посадить - убегает, нет-неткает. Или просит чего-нить запретного. В смысле, готов хлеба налопаться, а кашу не хочет. Гурман мой)))) Супчики любит. Стали покупать ему шок. яйца. Папа теперь не может остановиться, транжира :rant:

Скоро ДР, финансов особо нет на большое празднование. Но хочется мне сделать ему торт с леопольдом, в подарок хотим велик, наверное Лексус, но дорогой, зараза!!

А для гостей делаю фильм про нашу семью, отдельно про Владюху. Забодалась я уже, если честно. Сохраняю кусочек, чтоб проверить качество, а качество выходит просто Г... Сменила уже неск. программ, как вдруг выяснилось, что может быть проблема в моем проигрывателе, т.к. послала кусочек одной девчонке для оценки, она говорит, все ок. В общем, сложно все это. Но так хочется успеть к ДР. А времени не хватает. Я встаю в 6.30, чтоб поделать, пока Владик спит, а он просыпается все раньше и раньше. Вообще ниче не успеваю :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Baggi2011, вам уже завтра 3 месяца... Поздравляю!!!

К@тюня, Владик правда молодец, хорошо говорит. Я тоже знаю некоторых детишек, которые только в 2,5 начали только говорить. Помнишь, я как-то к тебе заезжала за вещами СП, ты еще на коляске вышла? Владик тогда уже говорил слово "собака". Вам было 1,5 года. Нам год и 4 - на собаку все время говорит "ав", вот как видит собачек "ав" да "ав". Ну я думаю, что это хорошо. Натуська по фоткам узанет семью, говорит где папа, мама, баба, Наня (сестра Надя).В последнее время говорит слово "упаааа", когда что-то падает (упал, видимо), а сегодня слово "мене" (мне). Грудь у нас до сих пор любимое дело, засыпает только с ней, об отлучении пока не думала, мне удобно ее так утихомирить, потому что ребенок на месте не сидит, все время в движухе, успокоить тяжело. Видимо, из разряда очень активных. На улице теперь не спим, спим дома. На улице когда гуляем, все время куда-то убегает, может идти прям, и даже не оборачиваться - где мама. Глаз да глаз за ней. Все время ей говорю, без мамы не ходи никуда. А дома когда с ней одни - я как скроюсь из вида, сразу слышу - ма, ма, мааааа! (все время зовет - проверяет на месте ли я).

Рыся, ты как? как малышик в животике? тяжело тебе уже становится?

Кать, а мы тоже Лексус хотели, правда уже купили через СП, (но пока он у друзей в Москве, на майские привезут). Цвет малиновый. А ты какой приглядела?

Девочки, забыла спросить - как у всех дела с горшком, дружите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с трешечкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

LenaK, Молодец Натуська, тоже уже болтать начинает :good:

Лен, расскажи, как ты Лексус выбирала? Мне сказали, что надо покупать оригинал, не подделку (у него подставка под ноги идет от ручки управления, а не сама по себе, т.е. руль взрослыми не управляется). Пишут, что нужно покупать уже собранный (хотя можт это про копии пишут, у них много косяков, самому оч. сложно собрать). Поэтому поедем перед ДР поищем по магазам. Цвет почти неважен, главное не девчачий)))

 

Мы с горшком не так давно подружились, хотя могли бы раньше. Но я сама виновата - ругалась за мокрые штаны, когда уже умел попроситься. В итоге ребенок перестал проситься вообще :glare: Но сейчас все наладилось :good:

Много тонкостей в этом деле. Вы сами как, дружите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы купили оригинал, колесом передним нельзя управлять, и без бампера такого, чтоб не вываливался ребенок. У подделок с бампером, и тент в клеточку еще. Наверное про копии пишут, что надо собранный покупать. У меня как раз подруга купила собранный - копию. А в оригинале лежит подробная инструкция по сборке. Хотя и в копии лежит, думаю. Я так подумала, если брать велик подделку (с управляемым колесом и с бампером), то с таким же успехом можно и в коляске ездить, в коляске даже удобней. А велик есть велик. Еще Юляшка мне подсказала, что в неуправляемом ребенок сам будет учиться управлять со временем.

С горшком у нас дружбы особой нет. Я когда вижу, что она хочет, сажаю на горшок, а она ничего не делает, пытается встать. Встает и сразу в штаны. Прям бесит. Тоже ругала пару раз, потом поняла - а смысл? все равно у них попозже в мозгу щелкает, что надо потерпеть и на горшочек. Думаю, летом это дело поправим, на улице же без памперсов уже будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, классно, а где ты заказала такой? На сптоваров? (а скок стоит там, если не секрет?) Вы сами за ним поедете? С Натусиком?

За пописы мимо не ругай, ага, а то только хуже сделаешь :this: В передаче "Жить здорово" как-то учили, что когда ребенок пописает в штаны, надо его отвести на горшок, посадить, и так каждый раз, чтобы у него закрепилась связь "горшок-пописы". Мы стали так делать, прям хорошо дело пошло. Потом я своими руганиями все испортила. А потом просто ласково с ним стала общаться, типа пописал - ну и ладно, научишься еще. И при этом всегда его журила, мол куда надо писить? Он отвечал "на гашочек", я хвалила за то, что знает, целовала. Еще каждый раз говорила "захочешь писить - скажи "мама, писить" и штанишки останутся сухими". Так и стало у нас со временем. :good:

Лен, Натуля видимо уже поняла эту связь - "горшок-писать", просто еще не может правильно совместить их во времени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с мини-даткой вас с малышиком :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

У нас с горшком по-разному. Летом (еше и года не было) прям здорово было. А сейчас как-то вообще никак. На горшке сидеть не хочет, сразу вскакивает. Вот, жду тепла. Будем без памперса ходить. Может, тогда что-то получится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, вы дома в подгузе? Или тока на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, дома - по-разному. Зимой - в подгузе, сейчас - и так, и так бывает. Спим и гуляем в подгузе без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...