Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, да, заказала на СПтоваров, у нас друзья есть в Москве, курьер привез им, а они уже нам его привезут на майские праздники. Так что я никуда не поеду. Стоит с орг% 3850, ну и плюс курьеру 400.

По поводу горшка - точно, буду сразу к горшку тащить, а то иной раз подотру и все, штаны поменяю и дальше побежали.

plovl, как Артемка - начал кушать хорошо? Моя иногда вредничает. Все дело вкусочках, она их может жевать только так (со всех сторон все 4 бабки вылезли), но иногда прям у нее протест - если кусочками даю - сразу все обратно языком выталкивает. А пюреобразную пищу нормально ест. А иногда сама сидит с вилкой и ест эти самые кусочки (от котлетки, омлет). А если они в супе - выталкивает.

Девочки, у вас как дела с кусочечной пищей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здраствуйте девочки,возьмите к себе болтать! на бебиплане давно,в основном читаю,а вот только сейчас нашла форум калужских девочек,так обрадовалась,что решила начать писать! кратко о себе,я вообще калужанка,но год назад переехали с мужем жить под Обнинск,так сказать на пол пути до Москвы и до Калуги,есть у нас доча-Полина,ей 1год 7 мес,родилась 11 сентября 2009года,сижу в декрете,когда на работу не знаю,всеобщая проблема с садами! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у нас еще бабки друг с другом не соприкасаются в процессе жевания. Я это вижу, когда кормлю, поэтому пока только пюре. Да и сейчас еще клыки, похоже, пошли косяком. Дома бардак просто, когда зубы мучают...

Чешка, добро пожаловать :giverose: ! Всегда рады пополнению :friends: . Рассказываейте о себе - что можете, что умеете, как со сном, с едой и памперсами. Твоя Полина с моей Маринкой почти ровесники, у нас тут много деток почти одинакового возраста. Сравнить наши умения интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, спасибо,что приняли!я и смотрю,много ровесников!говорим более или менее нормально для своего возраста,недавно считала,сколько слов знает,простых конечно,около 100 получилось,но чаще по одному произносит,реже из двух слов,много повторяет.Спит,тттт,вроде ничего,правда режим часто скачет,я для себя поняла,что мне проще,когда она раньше ложиться и раньше встает,хоть вечером время освобождается!днем где-то часа 2 спит.Кушает в основном уже обычную еду,утром каша детская разводная,(каши вообще у нас не в почете,часто мешаю с фруктовой пюрехой),в обед суп(очень любит любые супы),после сна яблочко или грушка,позже м.б. творожок детский(опять же с фруктовой пюрешкой,тк тоже из-под палки),если что-то с общего стола съедобное,конечно даю. Очень любит мясо,огурцы,никогда не отказывается :grin: .перед сном молоко или питьевой йогурт.с горшком отношения только завязываютя,сама не просится,когда описается,говорит "кака" по факту,писает иногда,когда сажаю,но это очень редко!очень жду тепла,чтоб на улице без подгузника можно было ходить.Дома ходит без подгуза,постоянно затираю лужи.спит естественно с подгузом.Это так в кратце :spiteful: теперь нужно весь форум перечитать,чтоб быть в курсе ваших дел! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет!

Чешка, где именно осели? я из Обнинска :wave:

Самые младшенькие, с 3мя месяцами вас!!! вы такие молодцы!! уже переворачиваетесь! супер! :giverose:

 

Ленок, у нас с едой примерно так же, как и вас. едим почти всегда пюрешки. пожевать Темка может, но немного. у нас почти вырос только один нижний жевательный, но прорезались еще 3 точно. Клыки тоже видимо чешутся..ноет и скулит...

молочку так и не едим. точнее не едим коровью. Даю совсем немного козьего творога. сама делаю из козьего молока путем добавления кальция хлористого.

 

с горшком у нас по-разному. не сидиит это точно. после отпуска в год и месяц перестал садиться, теперь только стоя. Иногда бежит к горшку, иногда так может надуть :)

 

говорит так же на своем... но м не волнуемся :) на собаку тоже ав говорит. мама папа перестал говорит. Тепер ам мам говорит :) но еда все равно основная - это сиська. Но по этому поводу тоже не парюсь :) пусть кушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, мы купили таунхауз в деревне Митинка,это по киевской трассе в сторону Калуги,напротив Спас-Загорья,в общем,я теперь деревенский житель! да,в каждом возрасте свои заморочки,раньше волновались,когда перевернется,когда поползет,когда пойдет,для меня проблемма номер один-это горшок,вторая проблемма,не знаю ,как научить зачерпывать еде ложкой,доносит до рта хорошо,а вот зачерпывает плохо :glare: мы с сисей покончили в год и три мес.,была она у меня еще та сисечница,я очень плавно убирала кормления,все прошло без истерик,и реально стала лучше спать(тттт),редко когда просыпается за ночь,засыпает тоже сама,правда с горой игрушек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в среднем стоит операция у Бурака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлzcbr, гистероскопия 15000, вот и думай сколько лапара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, С Днем Рождения тебя, хоть и прошедшим!!

здоровья, счастья, радости!!! отличного настроения, благополучия и самореализации!!

 

 

Девчат, всех с праздником!

Христос Воскрес! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 17 марта лапару у них делала за 30000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Сегодня у меня халява-в ремонте не участвую,сижу читаю)))

Мы все в ремонте,заколебал уже,а край пока плохо виден(((

Вы горшки обсуждаете,мы пытаемся освоить)))бывает попадаем,бывает нет-в общем изучаем это дело,проблема в том что мать моя со Светой щас часто щас сидит пока мы клеим-делаем квартиру,а у неё вечно дела.ладно хоть во дворе со Светой сидит вечером,Света дужа любит песочницу)))обожает ковырятся в земле)))вчера были на даче на шашлыках всем табором-мы все,мать с батей,сестра с семьей,так Света часа 2 то рыла,то копала,то катала)))сама такая серьезная была)))

Про велики-это ужасно!!!я уже 2 недели плотно,и до этого краем глаза ищу в нашем задрищенске нормальный велик-НЕТУ!!!хоть убейся!!!то ноги назад загнуты,то ручка идиотская,то сиделка пластмассовая-наверное что бы гемороя не было.вот завтра думаю ехать или нет в Брянск,есть возможность туда на пазике на халяву,но пуз у мну уже подрос,боюсь тяжко будет.щас даже на маршрутках бывает плохо ездить.

Купила сегодня первую вещь малышу)))типа человечек летний)))наверное на выписку)))эт я Свете велик так искала)))

 

Забыла про слова)))На своем Света говорит много и постоянно)))вырастит макушку пробьет)))но есть уже и правильные слова)))2 дня говорит маши-машина)))иногда бывает что 2 слова как бы соединяет.ну в общем учиться болтать)))

Ну и танцы наше все)))и любит когда хвалят за танцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

{Рыся}, ну вот, отыскалась! Я тебе смсила :friends: Ты номер сменила?

Когда инет проведете в новую квартирку? Пока не до него наверное)))

С неделькой тебя!! :giverose: Да уж, большие вы уже!

Я тоже великом озадачилась, наверное все-таки на Лексусе остановимся, скинемся всем скопом)))

А кто-нить из родни не может в Брянск съездить? Хотя все на работе наверн.

Как плед? Готов уже?

 

Юляшка, с прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose: Тебя на Оке поздравляли, ты не видела? :friends:

 

Чешка, и от меня тебе добро пожаловать :wave: Оооо, можт не стоит весь форум перечитывать? Многовато получится :grin: Раньше мы чаще писали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,да я сменила номер.плед еще не готов,даже еще половины нету-последнюю неделю некогда вязать,бывает что даже один квадратик не успеваю за день связать.заяву на инет я оставила на сайте домолинка еще 1 апреля на оптоволокно в квартиру,но чет никто не приходит,надо наверное на разбор сходить.

Съездить никто не может,да и как же выберут без меня)))может муж успеет прогуляться по магазинам,хотя врятли.буду выбирать из китайского говна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :clap: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а билайна у вас нет?

Alenёnok, приветик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас есть)))но это ж покупать надо,а я даже комп к матери не привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки вот и я. Со временем совсем капец! Сделали нам прививку вакциной "Пентаксим" была температура 37,3 и куксился немного Макс (ночь спал плохо) а так ничего. Переворачиваться мы перестали :pardon: Катюшь а вы в садик уже пошли или все на занятия ходите? Мы тоже начали записываться в Василек и Ладушки вроде. Во сколько и куда гулять ходите, может и мы когда подгребем. Коляска у нас такая

Ссылки скрыты.

Чешка приветик, присоединяйся! Чем больше народа тем лучше :wave:

Mozg Юленька с недельками :friends: ! Растите большие здоровые и красивые :D Клёво, вам до встречи всего 12 недель осталось, скоро в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, спасибки Людок!!! а что это за коляска у вас такая??? а я голову уж всю сломала, какую брать. Думала взять люльку.ю а весной врогулку хорошую, но вот переживаю, что можем не пролежать 7 месяцев в люльке т.к вырастем.

Девочки посоветуйте насчет коляски!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вроде

Ссылки скрыты.

эта у нас, нормальная коляска правда тяжеловата и маленькая люлька скорее на зимничков ориентирована, нам уже почти жмет в пятках :D Так что вам не советую наверное но только из-за маленьких размеров люльки :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, вотт, для меня еще оч важный момент чтобы легкая была т.к. живу я внизу на степана разина и пока взберусь на горку ...хотя с другой стороны хорошо)мыщца попы и рук и ног качать, но блинтяжко будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Baggi2011, а третий садик не стала выбирать?

Я лопух, не успела переписать Белочку на Василек (точнее, вспомнила об этом 1 апреля, в последний день приема изменений), надеюсь, попадем в Ладушке. Должно решиться все 28 апреля

А пока на занятия тока ;)

Я пока не гуляю, к ДР готовлюсь, ну в смысле мы по магазинам ходим. А пока папа гуляет на плошадках, а вот после ДР будем гулять в песочницах. И в сквере, и за Европейским, там классная площадка. Можт встретимся как-нить :friends: Гуляем в 11-13, а потом в 17-19 ч.

Ух ты какая колясочка! Удобная?

Mozg, с недельками! :giverose: Ой, я в колясках уже не советчик, устарели мои данные :grin: Но вот честно говоря, сейчас бы опять купила именно люльку и именно Инглезину. А лучше трансформер Инглезину, как у Лены. Они вон до сих пор катаются в ней (по зиме в смысле), а я так страдала, гуляя по снегу в прогулке :swoon2:

Все, нет, я определилась. :grin: Я бы купила люльку (ну уж очень я ее люблю), а потом Капеллу трехколесную, про нее говорят, что она танк :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага, тож думаю именно регперего иль инглесина люльку купить, чтоб откатать зиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!на счет детского велика,моя в нем не сидит,чуть посидит и слезает,надеюсь будет ездить,когда педали научиться крутить :pardon: да и конструкция не очень удачная,подножка узкая,сейчас смотрю больше с широкой подножкой продают.на счет коляски,тоже добавлю свои пять копеек :grin: у меня сейчас сестра беременная,тоже мучались с выбором,понравилась вот такая

Ссылки скрыты.

,правда в магазинах не видели,будем скорее всего по инету заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте вставлю про коляску!

Щас Ирина купила Эмильке немецкую i'coo-вроде так пишется,это вообще отпад!!!клевая!!!она даже люльку перегу продала,так как к той коляске можно люльку заказать)))в общем по сравнению с новой коляской перега-телега)))-эт я цитирую)))там колеса большие надувные,поворотые,да еще и наклоняются.жалко я ссыль не могу кинуть на точную модель.

А вообще,если бы у меня была возможность я б брака люльку или 2 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , она тяжелая в смысле выносить а колеса тоже поворотные и надувные у нас, этим она мне и нравится, я наоборот жду не дождусь когда прогулку будем осваивать. Что то не лежиться нам.

А еще девочки у старшего в этом году ЕГЭ и выпускной :swoon2: :blackeye: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...