Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки, вообщем решила))куплю люльку попросторнее б/у))откатаю и выкину, а весной прогулку хорошую

 

Ой, сегодня ночь кошмаров была)))нам в связи с низкой головкой, сказали поднять ноги у кровати, кароч попа выше головы)))муж сразу сбежал в другую комнату, а вот мне пришлось помучится чтоб заснуть - тело все болит))господи, скорее б июль, а я еще даж ниче ребенку не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшь, мы больше ни в какой сад и не хотим, 2 сада во дворе дома будем стараться в них попасть. Удачи в решении вопросов с садом. А почему сегодня должно решиться? Я думала когда записываешься то сразу и прикрепляют к саду определенному.

Mozg правильно решила! только выкидывать не надо продашь кому нибудь. Я представляю как тебе тяжко, помнится мне и так не удобно спать а еще и с попой выше головы :blackeye: :blink: жуть короче... ясное дело что муж сбежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно, продаю свою Инглезину Магнум, 3 тыс., состояние хорошее, цвет розово-серый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, а скинь ссылку на свою коляску. И до скольки месяцев вы в люльке катались?

{Рыся}, Юль, посмотрела я эту icoo - мне прям оч понрааа!!!!и нашла за 16 тыщ, правда колеса не резиновые, но думаю эт ниче страшного

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, дело в том, что там люльки как таковой нет. Эта корзина, где лежит ребеночек - она же и трансформируется потом в сидячую. Мы в ней прокатались с декабря по май включительно, потом в 6 мес. я ее посадила в Капеллу, а зимой мы опять на Инглезину пересели, ездили сидя, так как по снегу самое то. И приячем, мы еще и спали в ней зимой (а это уже год с лишним ребенку), там для ножек удлиняется место как бы.

Ссылку вот нашла, например

Ссылки скрыты.

но у нас цвет другой конечно.От себя могу сказать, что она не шибко широкая и не слишком глубокая (я видела, что некоторые коляски бывают очень глубокие, аж ребенка не видать), но нам места хватило вполне (аж в зимнем комбезе спали), и в нее нужен какой-нибудь колясочный матрасик невысокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Поздравляю вас с мужем и Владиком с двумя годиками!

Ссылки скрыты.

Пусть в твой второй день рождения

Все будут счастливы, рады,

Наперебой угощают

Пряником и шоколадом!

Пусть развлекают, как в цирке:

Квакают, скачут, мяучат,

Дружно играют в игрушки,

Многому сразу научат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я тоже из Калуги :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю вас с Владиком с двухлетием :giverose: :giverose: !!! Желаю всего-всего самого лучшего :giverose: :giverose: !!! Растите здоровыми, умными, добрыми, красивыми :giverose: :giverose: !!!

@lterBaby, и вас с мини-юбилеем :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

_Nadine_, привет :wave: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляем Владика и вас, родители, с ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!!!

Вот второй твой День Рожденья!

Принимай же поздравленья!

Поздравляют все игрушки

И весёлые зверюшки!

Ярко солнышко сияет,

Светлый лучик посылает!

Ты веди себя послушно

И живи со всеми дружно!

Пусть растет самым-самым красивым, добрым, послушным. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, поздравляю вас с двухлетием!!!!!Вы же совсем большие мальчики!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, с 2-мя годиками сынишку! Пусть растет здоровый и смышленый на радость родителям!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ириша, с 11 месяцами дочу!!!

 

Беременяшки, с недельками!!!

 

Надина, привет!

 

у нас у Темка какой-то кризис начался. Уже как неделю включает ультразвук и орет так, что уши закладывает.. жуть... забираешь что-то или не даешь, или когда с улицы не хочет возвращаться, сразу орет.. ух..

ну и ест обычную еду плохо. вчера вот всего ложек 5 чайных за весь съел, ну и круглосуточная сиська... списываю на нос,зубы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!всю неделю я периодически вспоминала и вот когда надо все же не вспомнила,ладно хоть зашла)))

КАТЯ!!!С 2 ГОДИКАМИ ВАС С ВЛАДИКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,РАСТИТЕ ХОРОШИМИ МАЛЬЧИКАМИ!!!

Юля,не надувные колеса по лету ничего еще,а вот зимой можно убиться(ну эт мое мнение-есть что сравнивать)))лучше брать коляски с надувными колесами,тем более если совсем малютку катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем , остановились на этой коляске:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, классная, коляска, везде проедешь и маневренная ме кажется. Какой цвет выбрала? а главное - легкая. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, правда по отзывам ее трясет немного, ну да ладно)) хочу темно-зеленый, уж больно люблю я этот цвет))так уже хочется заказать, но подожду 3 узи и начну приданое собирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, может ничего что трясет? в нашей коляске тоже трясло, но когда амортизация хорошая, то даже ничего, укачает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам большое за поздравления!!! Спасибо, что не забываете :give_heart: :give_heart: :give_heart: Нам очень приятненько :man_in_love:

Вчера сообщение отправляла вам, да инет вырубился, так обидно. Сейчас хотела пообщаться, но Владюха раньше проснулся, не дает. Так что загляну попозже :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я. :) Кто дружит с Минибандой - заходите в гости, там отчетик о втором ДР

Baggi2011, как готовитесь к ЕГЭ? Куда поступать думаете?

А че мелкий в коляске не лежит? Плачет? Оооо, я помню, как таскала своего на руках, пока не уснет, а потом только в коляску клала :wacko: Умение сидеть нас спасло :good:

Про садик - мы в этом году в сад собираемся, поэтому до 1 апреля могли внести изменения в заявку, хоть вообще все сады поменять. А вот в апреле уже начинается распределение детей. Обычно в конце мая присылают письма родителям, попал ребенок в сад или нет, а в этом году с 20 по 28 апреля списки из Управления образования передавали уже в сады. В Ладушки списки должны были придти именно 28-го. Щас позвонила, говорят, 13 числа придет письмо нам, а до этого они не имеют права рассказывать)))

_Nadine_, :wave:

 

plovl, у нас было что-то подобное :Crazy: Скорейшего вам налаживания настроения :D А главное лекарство - любовь и ласка :give_heart:

 

Ух, какие коляски навороченные стали. Я помню, что балдела от надувных больших колес

Mozg, а в эту коляску входит и прогулочный блок, и автокресло? Или отдельно нужно покупать? прикольная. про 3 колеса ниче плохого не пишут? Помню, в свое время читала, что лучше 4, а то с тремя коляска не очень устойчива. Но это наверное больше относится к прогулкам, когда дети начинают вставать в коляске и могут завалить ее на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, дада, коляска 3 в 1, я б за 20 тыщ никогда не купила одну люльку))))отзывы вроде все хорошие по ней, самое главное что люлька большая, оч хочется зиму откатать.

Девочки, как со своими страхами справляться??прям паника постоянная, лежу дома на постельно режиме то тут потянет то тут окаменеет. Блин, это низкая головка в тазу совсем меня из колеи выбила(то понос то золотуха у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!!не дрейфь!!!все будет хорошо!ток позитивный настрой!!!читай книги про деток(Комаровского например))) заряжайся позитивом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ну страхи дело обычное, но ты чересчур-то не накручивай себя! Зачем зря нервы мотать??

Да-да, Комаровский меня хорошо настроил, а потом окончательно все страхи прошли просле курсов подготовки к родам в ЖК №1, очень рекомендую!!

Ты будешь куда-нить ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки .

К@тюня ну ждем вестей из вашего садика. Нас пока тоже в Ладушки записали. Блин как я жду когда Макс сидеть начнет.... :friends: Пока мы вообще странно себя ведем, не переворачиваемся, не хотим и все, если дать 2 пальца моментом подтягивается садится и сразу встает ... и все... нужно стоять и все трогать и есть тоже все надо а иначе никак. Коврика хватает на 10 минут мобиль уже не катит :grin: . Как Владик настроен в сад идти? Как прошел день рождения? Чего вкусного готовила? торт какой? Народу много было? Чего надарили? Блин все так интересно. Хорошо что у вас день рождения в теплое время, я что-то ума не приложу где нам в год разместится всем :blink: Старший к ЕГЭ готовится шлындая по улицам, а так есть у него репетиторы по физие математике английскому (с 3-его класса его учим а все читаем и переводим со словарем :grin: ) а куда поступать будем самой интересно, хочет в Бауманский (или уже не хочет) обалдуй одним словом :pardon:

Mozg Юль я никак не справлялась, тряслась как заяц... Ну можно детективчик, вкуснятки и в кроватку... хотя тебя уже от кроватки воротит наверное. Коляска супик! Тоже вопрос про колеса, они по снегу проедут (то что 1 спереди смущает) А страхи они всегда будут ничего не поделаешь, сначала все ли в порядке по УЗИ, потом а вдруг раньше родится, потом а вдруг не родится и так далее, потом страхи за малышика так что постарайся просто настроится что все будет хорошо. Так и скажи себе "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО" ;)

{Рыся} Юль, как Светочка готова к появлению братика? Как вообще самочувствие? Рожать там же будешь, сама? Просто помню что с первой намучилась :blackeye: , с врачом будешь заранее договариваться?

Lena K Лен а вы за вторым не желаете сходить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, :wave:

а не рано ты ждешь переворачиваний? я что-то не помню уже, когда это все начинается :Crazy:

Ох, за Владюху в саду переживаю. Будет плакать, я думаю. Вот было бы отлично, если бы он в Ладушки попал, там хоть обстановка знакомая, заведующая к нему хорошо отнеслась (часто к нам приходит, когда мы играем после бассейна), он к ней даже на руки без проблем шел к концу занятия, а вообще к чужим не идет, сразу меня глазами ищет и "мама, мама". Вот, я б ее попросила встретить его в первый день-два, тогда проблем не было бы, я думаю.

Ой, читаю, как дети первый день нормально остаются в группе, а на второй день уже соображают, куда их ведут, и истерику закатывают. Аж сердце сжимается :(

ДР прошел хорошо, вообще, классно, что мы в праздник родились, всегда выходной :grin: Планировала 1 мая собрать родных, а 2-го двух девчонок с такими же карапузами. Но пацаны заболели все, мы все перенесли на потом.

Подарков несметное количество!! Просто жуть! Он не знает, во что играть! И это мы еще не подарили главный - велосипед! Их нет в продаже, оч. обидно. Появятся после 10 мая, возможно.

Мы поехали в Бегемот, а там же скидки 30-37% перед ДР, вот нам все позвонили, попросили купить что-нибудь и от них тоже, мы накупили много чего, а потом эти все еще с подарками пришли. В общем, жуть!

Еще мы с мамочками из болталки устроили обменник, посылали друг другу подарки к ДР деток, вот мне пришла классная посылка, а еще одна девочка решила просто так, по дружбе, тоже прислать подарок. Я счастлива :man_in_love:

0dd03b0e8340.jpg

Тортик пекла сама, очень много проблем возникло при его выпечке и украшении - то продукты резко заканчивались, то некачественные оказывались, то вообще опыта не хватало и я переделывала мастику (из чего фигурки лепят). Но в итоге я своего добилась (нервов ушло немало), хотя не все успела. Ну да ладно, итог вкусный ооччеень и довольно красивый

48f4b2dc0d96.jpg

Остальные фотки и подробный отчетик о ДР есть в минибанде, но он только для друзей. Добавляйся ;)

Там же есть два фильма о нашей семье, которые мы с гостями смотрели за столом. На слезу прошибает :)

 

Вам, Людмил, тоже можно на два дня ДР растянуть. В первый ДР у нас было жутко тесно, еще больше гостей было, лучше такого не делать :wacko:

А при ЕГЭ не надо еще экзамены в институт сдавать, да? Просто отдаешь результаты и ждешь, возьмут или нет?

 

Люда, вы гуляете вот так, по утрам, как щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте! Ну я тормоз ЮЛЯ с недельками ! :friends:

Ole4kaS с четверочкой! Куда пропали? Как делишки, чего поделываете? Еще в сад не пошли :grin:

К@тюня ох ну нифига подарков! Ну ты мастер торты лепить (это я тебе как профессиональный кондитер говорю, правда песочный торт мной изготовленный больше похож на пенопласт с пластилином :grin: )! Клёвооо! Да по поводу сада тяжко их отдавать я помню Димку когда отдавала сердце кровью обливалось как я приведу его тапочки принесу рубашечку и тп, переодену а сама уйду :bye: . Ну без этого никуда. Мне кажется у меня Димка вообще характером был как Владик, когда почитываю про него всегда так думаю. И игрушки у него отобрать не проблема для других детишек и т.п., в сад правда пошел на автомате а потом и правда дошло до него что мамы нет и началось: "Мааам а ты за мной придешь? А ты меня заберешь?". Но потом зато друзьями оброс и еще командовал ими и во дворе тоже. так что усе будет ОК! Про ЕГЭ: нет только его сдаешь и идешь с результатами доки подавать есть правда ВУЗы которые по ЕГЭ не принимают но мы туда не метим (типа МГУ). Гуляем мы в основном во второй половине тк просыпаемся в 10 в основном (ТТТ). А еще я на работу хожу в середине дня на пару часиков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ок)))самочувствие в целом хорошее,канешно устаю,бесит что у матери щас живем-хочу в свой угол со своими правилами(ну и фиг с ним что жрать надо будет самой готовить-тут мать готовит-зато делаю что мне надо и в подходящем мне ритме),а ремонт еще делать и делать...Света про то что ее ожидает еще не понимает)))и вообще,мне кажется она еще мала для понимания наличия в будущем ляльки)))рожать думаю сама,но хочу хорошенько глаза проверить(у меня же -5).с врачем договариваться заранее не буду.если повезет рожать днем,то все равно будут врачи из РД,они обе хорошие.если вдруг приспичит под вечер,то тогда посмотрю по обстановке-если что мать откопает телефон завРД и тогда уже с ней-но это если совсем уж плохой вариант попадется.у нас на родах,когда врач не из РД главная акушерка,а они у нас все нормальные(ну одна не оч,но тоже ничего)))...ну и я же полублат,мать медик)))

Катя,маленькое канешно утешение для тебя,но все же-и племяник и племяница без проблем пошли в сад,правда они постарше были-племяница пошла в 3,3г,племяник-2,10.ты настраивай что в саду будет с детками играться и тп.правда у племяников моих характер другой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...