Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

{Рыся}, спасиб за утешение, но от характера и правда многое зависит)))

Я так и думала, что с родами у тебя проблем не должно быть :friends:

Baggi2011, на работу :shock: Я с тебя фигею! С коляской ходишь что ли??

Спасиб за похвалу :grin:

Владюху учим крепко держать игрушку, если нужна. Держит. Но если не оч. нужна - отдает без проблем. Ничего, детский коллектив всему научит :spiteful:

Я более-менее спокойно отношусь. Буду переживать конечно, если плакать будет, но все пройдет :good:

Людмилка, чем кормите Максимку, расскажи? Как справляешься с хозяйством?

Юля, с неделищей!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем за поддержку, буду стараться держать себя в руках!!! А мы со вчерашнего дня в декрете!!!скора уж буду думать где рожать, но чет склоняюсь к городскому роддому, неохота в аненки ехать. Живот у меня уже 2 недели в объеме не растет, ВДМ всегда отстает на 1 см от срока, живот оч маленький и внизу болтается)) в 30 недель выложу фотки. Жду узи 30 мая (еле записалась к терещенко, успела, надеюсь ничего унее не изменится и она нас примет), переживаю за вес малышки. Дочка так любит рыть лаз с левого бока, уж незнаю, как она там лежит, еще изжога измучила, никакого спасения от нее, даж похудела на 500 грмм за неделю(((от постоянной лежки и аппетита нет особо)Вообщем считаем дни...осталось 9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль на УЗИ спроси про пуповину, а то если бы я не спросила мне бы не сказали. Меня уже отпустила она со словами все хорошо, я додумалась переспросить что с пуповиной а она типа есть однократное обвитие но это не страшно, ага бл. не страшно... :rant: Хорошо что я сказала что у нас обвитие и рожала с аппаратом КТГ и видела как у малого пульс начал падать. :worried: и меня скоренько резанули. Я не пугаю это не страшно и бывает у многих и не факт что как у меня затянется просто нужно врачу знать. Со врачом не определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а я тебя склоняю к родам в Анненкам, очень-очень склоняю. Не пожалеешь :)

А почему 9 недель осталось?? Линеечка считает по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, в 23 недели нам смотрели обвитие - не было, думаю терещенко это не пропустит. Про врача еще не думала, решила после узи решить этот момент.

К@тюня, Потому что мое ощущение грит мне , что родимся мы в 38 недель)))предчувствие чтоль, ну посмотрим. Ав аненках к кому лучше пойти??? я простотут с девочкой общалась недавно ( мы у одного врача наблюдаемся) так вот она рожала у никольской в городском , думаю и мне ее порекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, вот это да, проверим твою интуицию!)))

В Анненках все врачи хорошие. Каждого благодарят, правда.

И еще - про ту же Никольскую тоже и негатив есть, и хорошее пишут.

На Окамаме есть темка отзывы о роддомах, там обсуждали врачей.

Самый лучший вариант (я уверена) - ни с кем не договариваться, ехать в Анненки со схватками, все будет отлично. Ну просто кругом такое - договоришься с врачом и чуть ли не ждешь, что он за тебя потом все сделает. А в итоге врач может и не приехать вовсе, когда у тебя все начнется. И запрещают щас приезжать не в свою смену, и врач тоже человек, может пойти в отпуск, а тебя "передать" коллеге. Это для тебя важно, а для них всего лишь работа.

Но самое главное - никто не даст гарантии, что у тебя при договаривании все пройдет лучше, чем без договора. Моя сестра договорилась и что толку - через неск. дней ее увезли на скорой на чистку (часть плаценты осталась, не заметили), через 2 года у знакомой - точь-в-точь так же. Это на Горького, обе договаривались.

В Анненках - многие отметили - отношение хорошее без всяких договоренностей. И условия там получше.

Ох, много настрочила, просто вопрос для меня больной. Тоже ведь ходила Б., думала, с кем договариваться и как, но в итоге все прошло так, как прошло и я просто счастлива, что было именно так :) И деньги в семье остались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ole4kaS, с мини-юбилеем вас с дочкой :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

А у нас температура. Похоже, на зубы. Вчера 38,1 была вечером. Сбилась легко (ТТТ) и до утра. А утром - 37,2. Клыки ждем, ох, и мучаемся... К@тюня, {Рыся}, Baggi2011, опытные мамашки, скажите, если более ранние зубы вылезли без особых проблем, то могут клыки давать такую реакцию? Кроме-то этого фактора у нас нет никаких проявлений простуды (ТТТ)... Только голос слегка охриплый, но, если учесть, как мы от зубов орали, то вполне могли и сорвать голос-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, ой, скорейшего прорезывания зубиков!!

Про клыки часто говорят, что тяжело вылезают, больно((((

У нас все зубы хорошо вылезали, а бабки дальние с соплями и тоже 37,8 было. По крайней мере, я надеюсь, что это на зубы, потому что тоже на вирус не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, присоединяюсь к словам Кати по поводу Анненок. Я тоже не договаривалась, отношение очень хорошим оказалось, и подруга моя тоже не договаривалась туда поехала. Мне кажется там все есть на случай экстренной какой ситуации. А на Горького могут мурыжить до последнего, чтоб сама рожала (и у меня есть на то примеры). И условия в Анненках правда лучше. А если возьмешь отдельную палату - ваще кайф. Я просто по себе сужу, как я со своим швом карячилась ребенка кормить, особо на попу не сядешь, и вот в непонятной позе кормила, хочется быть все-таки одной (так сказать, с грудями наружу).

Baggi2011, второго хочется, думала не выходя на работу, а может годик-дв поработаю и тогда. Просто у нас начинается громадный ремонт в новой квартире, нужны деньги.

Кать, помнишь я тебе рассказывала, что возможно будем жить на Стадионе, так мы продали эту однуху и купили в нашем районе (на Солнечном б-ре), может видели рекламу по телеку? там тоже однуха, но большая. И вот теперь ремонт начали, пока только дверь поставили, сейчас по плану электрика. Вот думала, как переедем, может и начнем про второго малышика думать, я хочу все-таки еще бамбину.

Mozg, у меня тоже была изжога жуткая, особенно к вечеру, и до того было больно, что я аж плакала, хотя я не нытик. Прям бежала в холодильник за молоком, пила его (и аж чувствовала, как там реакция шла), на какае-то время утихала.

У меня здесь не работает выделение жирным шрифтом и другие примочки, что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, у меня вроде все работает :scratch:

Блин, как классно, когда у молодой семьи отдельное жилье появляется!! Супер, поздравляю!! :clap: :clap: :clap:

Ты именно девочку еще хочешь? :grin:

 

Кстати, опять про РД. Как раз сегодня добавла фотки Анненок в группе Мамочки Калуги (в классниках), там девчонки пишут комментарии, что с М.Горького все-таки не сравнить.

Ну все, пора агитацию заканчивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, новая квартира это супер просто, там небось бедет большая кухня...))))мое больное место, в любом случае, главное стены , а ремонт сделается! Насчет изжоги - меня тоже только молоко спасает))

К@тюня, Кать, спасибо, за отзывы, мне очень важно услышать уже от рожавших мамочек))))меня аненки только в одном моменте привлекают - там хорошая детская реанимация, на всяк случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, рада помочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот рожала в городском по договоренности. Ну что сказать я довольна и что договорилась и что в городском (тк врач была из городского) ко мне были намного внимательнее хотя другие тоже не обижались. Юль, если сомневаешься насчет Аненок потому что далеко, ну так ко мне приезжали то всего пару раз вещички передать , памперсы там всякие. А так общение по мобильному. Не знаю как в Аненках кормят (думаю не хуже) но в городском я ела почти все, это учитывая что меня тошнит (в прямом смысле) даже от запаха казенных плохо помытых ложек, не говорю уже про плохую еду. Меня госпитализировали в смену моего врача, но на соседней койке девочка рожала к ней врач приехала с другой смены.

Каюшь а девочка которую чистили не у Никольской рожала? Просто я знаю такой пример и именно про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Люд, я лежала в паталогии роддома - мне там понра))))и еду я всю ела))вообщем подумаю попозже об этом.

 

Эхх, зарекалась не расстраиваться, но седня нашла себе еще проблему:ходила к лору и дай думаю зайду к беляевой чтоб она мне шейку померила. Итого шейка 2 см, внутренний зев открыт на 3мм - я таккк расстроилась, слов нет, мало того что короткая, так еще и приоткрытая, господи. хоть бы до 34 недель доносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Mozg, Юля, отставить панику!!! Немаловажное в этом деле - настрой!!! А ты уже расстариваешься... Есть такая пословица "Многие знания - многие печали". Так вот это про тебя :pardon: Я тоже паниковала в свое время, а потом отвлеклась (вообще-то, честно говоря, почти силой себя заставила), и родила ровно в 40 недель (без одного дня). И у тебя так будет, чесное слово! Мне КС делали, плановое. Так вот, ко дню ПКС у меня не было даже предвестников, только живот немного и нечасто как бы напрягался ненадолго. Не более того. А все почему? Потому что я себя (и Маринку) так настроила!!! Так что прими к сведению, и не паникуй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, я конечно в глубине души верю и чувствую, что раньше 8 мы не родимся, но иногда дурной мозг покоя не дает, сама себе ищу проблем, вот спрашивается на кой хер поперлась на узи?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, вот правда - на кой? :wacko: Меньше знаешь - лучше спишь!! Если б я случайно не траванулась, то и не попала бы на сохранение, т.к. мне чисто случайно обнаружили укороченную шейку! Но меня и не звали ложиться, я сама перестраховалась. А так бы ходила себе и не знала ниче. И родила бы в срок! :rules:

Ну и что делают с укорочением и приоткрытием? Гинипрал пьют?

Почему до 34 недель? Хотя не будем о грустном, не накручивай себя и доченьку!!

Маринина, как дела ваши?

Baggi2011, мои знакомые рожали у Казаряна (по договоренности, и вот так на чистку попали), и у какой-то еще женщины, но не Никольской, не помню фамилию

Люда, а ты платную палату не стала брать?

Мне недосталось в первый день, а потом я на это забила, хотя зря наверное, муж бы ко мне приходил, малютку увидел бы :give_heart:

А так приезжали каждый день, но толка тож особо не было, кормили хорошо, все было с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кать, гинепрал я пью по 3 табл с 18 недель и все равно шейка приоткрылась - это то и пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, какие дальнейшие действия? Своему врачу говорила об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, врачу сказала - она грит лежать и пить лекарства, что я и делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ясно. Пусть все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а писсарий тебе не предложили поставить?вообще-то с ним спокойнее было бы.Гы,я со Светой тож думала родить в 38 недель)))как же в 40 выгоняли)))

По поводу аненок,последнее время там забито сильно на сколько я слышала,даже плановых типа не принимают,хотя канешно платные палаты предлогали)))

Про клыки,у нас пока нету,ждем,все припухшее там,но так уже давно.много девочки жалуются на клыки-тяжело лезут,даже часто у тех у кого зубы без проблем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я сама предлагала поставить))) - врач отказала, сказала поздно уже, хотя другой девочке ставиа, ну незнаю, мож считает что не все так критично у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, темпа спАла, это точно зубы были. Ближайший клык уже через десну виден, но ложка пока не стучит. Ждемс-с-с. А сейчас у нас новая напасть. Сегодня утром гуляли, и Маринка внутрь тюльпана пальчиком залезла. Поковырялась в нем. И, видимо, в рот пальчик сунула, или в нос (есть у нас такая фишка). В общем, легла спать днем - нормальный здоровый ребенок. Проснулась - вся в соплях и кашель еще сухой. Темпы нет. Вот, зараза! Пока догадалась, что это аллергия, чуть ребенка не залечила. Потом дала фенистил. Сейчас спать легли - вроде получше, сопли уже не так текут. Еще мы стали от груди отучаться. И одновременно приучаться к своей кроватке. До последнего времени спали-то с мамой и папой, и сисю всю ночь насасывали. В общем, надоело мне это. Сначала Маринка засыпала - перекладывали, но это плохо работало. Просто стала спать более чутко и не позволяла себя перекладывать - просыпалась. А сейчас я решила с другого бока подойти. Стала изменять ритуалы перед сном - одела футболку, чтобы до груди было сложнее добраться, и поглаживать ее до засыпания. Пока (ТТТ) работает. Сейчас еще спим с мамой и папой. А когда попривыкнет, стану делать это не на нашем диване, а в ее кроватке. Вот этот момент и станет наиболее трудным на мой взгляд.

А еще я все больше и больше уважаю своего ребенка - она очень умная и сообразительная. Наверное, и раньше так было, но сейчас это просто по-настоящему бросается в глаза :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина,удачи в отлучении-приучении!!!по своему опыту и написанному умными дядьками могу сказать что ре привыкает к новым условиям за 3-4 дня,то есть главное продержаться это время потом ре привыкает.мы за 4 ночи отучились от сиськи(ну у нас много проще было),за 4 дня мы отучились от соски-тут было посложнее,пришлось придумывать некоторые отступления.за 4 дня Света научилась засыпать сама одна в комнате(щас мы это не практикуем,но засыпает она ток в своей кроватке,у матери стоит щас запасная,в которой росли мы)))-так что 4 дня на любое привыкание хватает,главное твердость характера)))ну и на закрепление результата я всегда отвожу пару недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...