Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Всем привет!

{Рыся}, с неделищей!!! С декретом, так сказать :grin: :giverose: :giverose: :giverose: Как самочувствие?

а писсарий тебе не предложили поставить?
а хто это? :blush:

Маринина, о, как у вас все глобально. Удачи!! Я думала, ты позже решишься на отлучение от груди

Да, мне тоже именно надоело - вот этот напряг, недосып

А мы вместе спим сейчас))) Тоскливо мне одной засыпать (муж через сутки на работе), так приятно прижаться к маленькой грелке :give_heart: Но никого не агитирую!

Я уже много передумала по этому поводу и решила - раз ребенок просит, пусть спит рядом, и еще прочитала такую вещь на окамаме, сюда ее скопирую:

На вопрос, когда же закончится очередной кризис роста, в психологическом сообществе ЖЖ пользователь - участник сообщества ответил:

"Могу вас огорчить - кончится. Когда ей будет 7 лет, вы протянете руки, чтобы погладить и обнять, а она вывернется и убежит к подружкам. Лет с 10 вы станете "навязывать" ей свое общение, в 17 она станет уворачиваться от ваших поцелуев в людных местах.

Хотите ближе? В 2 она откажется надевать белые носки, в 3 она заорет "сама", в 5 "мама, я лучше знаю".

Вы будете часами висеть на телефоне, чтобы просто поймать в зоне доступа, желательно там, где хоть что-то слышно. Понимаю, как вам тяжело, что вы вошли в ту пору, когда уже можно выдохнуть, подремать по утрам, но вернуть это сказочное "на ручки" потом невозможно. Пользуйтесь, пользуйтесь, пока возможно. Дочка вам все это вернет сторицей, когда будет послушной школьницей, милым подростком, ну и потом, когда привезет вам "НА РУКИ" внуков :)))

Если честно, я на своем опыте поняла, что доношенные дети, эти не те, кто досидел до 40 недель в животе у мамы, а тот, кто на руках добрал еще года два, кто смотрел на мир не снизу вверх, а сверху вниз, кто чувствовал под попой папины плечи, кому было тепло и уютно, кому пахло мамой"

:this: вот это мне близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, нет, К@тюня, совсем от груди отлучать я пока не планирую. Я просто хочу убрать ночные кормления и приучить спать в своей кроватке. А днем пусть сисю насасывает - я не против :pardon: Так что это, наверное, нельзя назвать отлучением от груди в полном смысле этого слова :pardon:

А пессарий - это такое кольцо, что ли, которое на шейку матки одевают, чтобы не раскрывалась раньше времени. Что-то такое, кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, ааа, понятно, на ранних сроках, видимо, зашивают шейку, а на больших вот это кольцо :scratch:

А, ну да, вы ж еще днем лопаете сисю. Я и забыла. Удачи вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем еще можно заниматься в колено-локтевой позе -канешно читать форум)))

Катя,вижу тебе уже ответили что такое писсарий,его ставят вроде бы когда открытие и угроза не критическая,зашивают когда угроза большая-ну вроде я читала так.

Маринина,если ты уберешь ночные кормления то наверное молока не будет-ну по теории)))но я столько случаев слышала которые теорию опровергают.но обычно канешно убирают дневные кормления а потом ночные.делаю чтобы все у вас получилось.канешно когда спишь всю ночь-это круто)))у меня щас Света обычно один раз за ночь плачет-чего не знаю,но когда бывают ночи без плача вообще здорово)))

Катя по твоей цитате-да,канешно они правы)))каждому своё.но я бы щас со Светой всю ночь бы спать не смогла(не беря в расчет беременность)))-не удобно мне,да и Света кидается сильно.

Ах,спасибо за поздра)))я и забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, а зачем ты в коленно-локтевой озе стоишь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что это у тебя за поза??)))))

Я еще недавно тоже не могла с Владюхой спать - пинался, крутился, уффф... А щас отлично, лучше чем с мужем :grin:

Плачете наверное от зубиков? У нас характерный признак приближающегося зуба - ночной плач :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вообще-то на то, что у меня молоко пропадет, я очень надеюсь! Поэтому и решила с ночных кормлений начать. Очень не хочется перетягиваться, сцеживаться и т.д. Я и другими способами пробовала - и лук с чесноком ела, и кофе пила, и апельсины наворачивала :Crazy: Так лук и чеснок Маринке понравился, от кофе она прямо бешеная становится - пока не пью, а апельсины реакцию на коже дают - высыпает ее... Так что решила совместить приятное с полезным - и ночью поспать, и молоко уйдет...может быть...Сегодня наша четвертая ночь без сиси. В 10 вечера ее откушали, и запросили в 6-30 утра :amen: А я решила поэкспериментировать - не дала ей грудь, погладила, и она заснула. Потом запросила в 7-30, тут я уже сжалилась. Перерыв-то хороший получается. Теперь немного придет в себя от этих изменений и соплей, от тюльпанов полученной, и буду уже к кроватке приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У позе стоять решила потому что на попе мы сидим-малыш когда икает,икота под ребрами идет-оч способ удобный для определения положения,эт я еще со Светой заметила.а ведь пора стоять правильно.

Если бы на зубы мы ныли ночь...в общем Света заснула в 12 после дозы нурофена,всю ночь периодически ныла,в 3 я ей выдала соску(мы 2 недели без неё спали),но если бы не дала папа бы наш совсем не поспав пошел на работу(а так незя).а утром тт 39...и это если учесть что в пятницу мы аб закончили колоть.хотя кроме тт никаких больше отклонений...лелею мысль о клыках,но днем Света совсем не жалуется на зубы.

Ладно хоть денем нормально заснула без соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки, с недельками!

младшенькие, с очередным, но важным месяцем!!

Катюнь, такую трогательную цитату привела.. жуть..

мы тоже спим вместе. и сосем сиську круглосуточно. Чтобы мы делали без нее, не знаю. На молочку Темку так и сыпет. поэтому предлагаю творог из козьего молока, но его он все равно неохотно ест. он вообще неохотно есть то, что ему предлагают :)

куда вкуснее, мамина-папина отбивная, пирожок и тд :)

клыки у нас тоже подбираются, начинают просвечиваться... и тоже ночами бывает вскрикивает.

 

Света, ты решила закруглять кормление из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Оль, из-за того, что по ночам Маринка висела на сисе почти постоянно! Использовала меня вместо соски. Пока могла - я терпела, потом терпелка кончилась - спина утром болит просто ЖУТКО!!! Как калека себя чувствую, по 10 минут встать не могу, а ей же срочно уже бежать куда-то надо! Полтора года проспать в одном положении, только на разных боках - это не шутка. Впрочем, ты, наверное, тоже это знаешь... Сейчас и спит лучше (ТТТ), конечно, сисю просит, но я усыпляю ее поглаживаниями. Когда хуже себя чувствует - просит чаще и раньше по времени, когда лучше - может всю ночь до утра не просить. Но пока, повторюсь, работает (ТТТ). Мужа пришлось на пол выгнать временно :spiteful: , потом поменяюсь с ним местами, он будет Маринку ночью усыплять, чтобы она сисю рядом не чувствовала. А там, глядишь, и до кроватки дело дойдет :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ага, трогательно, вспоминаю теперь это частенько :)

С полторашечкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Не болейте!

{Рыся}, как Светуля?

Mozg, с неделищей!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Как обычно)))) лежу лежу ногами кверху))) медсестра приходит 2 раза в день колит магнезию в попу)))жду третьего узи 30 мая)дай бог потихоньку доберемся до 35 недель и там я уже расслаблюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе ок)))вроде Света решила не болеть ттт.

Я вчера была на приеме.цивилизация дошла и до нас)))появился ручной аппарат ктг у врачихи-слухали вчера сердечко)))дали кучу направлений канешно,с 17 типа декрет у меня,вот ток еще не знаю нужен или нет мне,так как по нашей системе либо декрет либо уход за ребенком-два пособия не платят.козлы)))люлькин мой встал как надо-головкой вниз,надеюсь больше не перевернется.канешно стоило пожаловаться на выделения...что-то я подозреваю по капле отходящую пробку,но она светлая,значит все нормально(со Светой тож кусочки отскакивали маленькие,но ток раза 3 до последних недель,а щас каждый день чуть),на следующем приеме все равно на кресло лезть,тогда и глянут.

Не спится мне блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сама проснулась так рано?))) Я будильник поставила, полюбила так рано вставать

Молодцы, не болейте!

Бандаж носить не надо, чтоб малыш не перевернулся обратно?

Mozg, буду ждать вместе с тобой и узи, и 35 недель :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандаж даже не знаю.его же носят когда ходят или стоят у меня все хождения-стояния прерываются сидением,редко когда 2 часа хожу,получается что он мне не оч то нужен.

Проснулась так рано сама, в туалет пора было)))я ложусь в 11-12 часов и вставать в 7 оч рано для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! :wave:

Спасибо всем за поздравления :giverose: .

К@тюня, с прошедшим Днем рождения Владика :giverose:

А мы попали в больничку, пролежали с 2 по 10 мая. Сначала 29 апреля начался насморк я вызвалал врача, прописали нам капли и виферон а в понедельник начался жуткий кашель как врачиха со скорой сказала как у старушки кашель и еще голос пропал, ну мы и поехали в больницу. Был у нас и бронхит и ринит. Вообщем все собрали.

Mozg, по поводу роддома я тоже сначала заморочилась, а потом решила на горького, я сама живу на горького где паспортный стол. А когда взяла платную палату так муж там со мной и жил. ТАм разрешено один человек может сутками с тобой находится . а в анненках насколько я знаю только приходить можно. И еще мама нам приносила еду, муж домой ходил днем. Вообщем я довольно а если учитывать что я там провалялась 11 дней так вообще супер. А насчет больничной еды, готовили там хорошо. Мне теперь есть с чем сравнить, в детской готовят не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, Оль, спасибки за отзыв!!!!я пока даж не думаю об этом)

{Рыся}, Юль, а что пробка может так рано начать отходить??? это нормально? я просто на другом форуме читала, у девочки в 30 недель отошла пробка, она на след день пошла на узи и там сказали что все хорошо шейка длинная и закрытая, а на след день она родила

 

Ой, девочки, у меня Майка так шевелится иногда, мне аж страшно)))как будто трясет все пузо и какие-то там удары, причем очень сильные))) а еще мне интересно, если у нее голова уже в тазу, она может перевернуться???главное чтоб с этими плясками она там не обмоталась пуповиной и переживаю, за мое постоянное лежание, вдруг кислорода ей не хватает, актовегин пью уже 4 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg Юль, по идее перевернуться не должна уже ей просто места не хватит. А ты вообще на воздухе не бываешь? У меня пробка с 36 недель отходила кусками сначала прозрачная, потом желтая, потом розовая, и так я её и не увидела целиком и роды мне практически стимулировали :pardon:

По поводу платной палаты вставлю свои 5 копеек. Я думаю её брать нужно если с тобой кто-то лежать будет, ну или приходить надолго. У моих не было такой возможности и я не брала хотя хотела. Нам и так весело было, на процедуры или в тубз по крайней мере отойти можно, девчонки присмотрят за дитем(ну это если нормальные попадутся, со мной нормальные лежали).

Юль а вы одни живете? Кто нить тебе потом поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Нет, Люд!!!я вообще сча не гуляю(((боюсь очень, долежу до 35 недель и расслаблюсь, пусть лучше ребенок доношенным будет, ничего , некоторые все 9 месяцев лежат и ничего. Мы одни живем,а зачем мне помогать?? я сама справлюсь)свекровь живет в соседнем доме если что поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг,Юля,у меня и со Светой кусочки малюсенькие отваливались,правда раза 3.ща вроде перестали выпадать.со Светой конкретно пробка начала где-то с 38 недель отваливаться,все равно стимулировали.я голову не забиваю)))

Завтра иду на ктг)))правда в жк его дерьмово делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с мини-юбилеем вас с сыночком :giverose: :giverose: !!! Здоровья крепкого :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ole4kaS, спасибо!

Ну ничего себе вы поболели! Как же вас лечили? Знакомые второй раз уже бронхитом переболели, они делали ингаляции небулайзером. А таких малышей как лечат?

Mozg, мне кажется, до 35-36 еще могут дети перевернуться, куда надо и не надо. Чуть-чуть осталось тебе полежать и расслабишься :friends:

Юль, хде обещанная фотка 30-недельного пуза?

Дочу Майей назвали? :give_heart:

{Рыся}, как КТГ?

 

Максимку поздравляем с четверочкой!!! :giverose:

 

Нам пришло письмо "счастья"! Нас взяли в Ладушки!

В группе 27 человек :Crazy: Я думаю (наверное и заведующая так думает, раз набрала столько), что не все ходить будут.

При нас привезли новые кроватки для яслей, ничего такие.

В бассейн такие малыши не ходят, только после 3 лет.

Кстати, Владюхе в сентябре будет 2,4, а взяли еще, например, девочку из нашей группы занятий, ей будет только 1,8-1,9 (она октябрьская), хотя они не ожидали, что попадут. Вот, какие возраста берут.

 

А девочкам из Калуги хотела сказать. Справа от 21 века есть книжный магазин (типа Книгомир), в нем якобы ликвидация - все книги и канцтовары со скидкой 50%. Три дня уже на дверях объявление "до ликвидации осталось 12 дней", так что не знаю, сколько еще это продлится. Я купила Владюхе маленьких книжек и пару энциклопедий, причем одна для школы :grin: Но она такая интересная, сама читаю Приятная разница получилась - не 600 руб, а 300 :good: Надеюсь только, изначально цены не сильно завышены :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :wave: я тормаз))))))))мне на ктг 19))))я приперлась в жк,спрашиваю у дверикто на ктг,девушка одна-мне к 11...я грю,мне тоже к 11...полезла свое направление смотреть а там не 17 а 19))))))))))))вот я тормаз)))))))))))))))))))зато зашла Светину еду получила)))так что заря пр на ктг...еще анализы посдам,кровушку попьють,врачиха дала направление на коагулограмму-после того как я сказала что надо сдать...подверить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, бывает :grin:

Какую еду Свете получаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, 2 каши,которые мы не едим-Малыш чтоли называются))и 17 творожков ам-ам по 50гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...