Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Mozg, я что то и смутно уже помню.. эхх старость не радость. Буду вспоминать. покупала трусы одноразовые ( в принципе первые два дня пригодились), прокладки (брала самые максимальные), ночнушка, халат, лифчик для кормления, носки,тарелка глубока и мелкая, кружка, ложка, вилка, мыло жидкое, зуб. паста, щетка, полотенце для рук и для себя. Это себе. Для малышки: подгузники (брала пачку, они потом остатки принесли вместе с дочкой), крем детский и бепантен (очень помог),полотенце 2 шт) брала шапочку (но м/с не взяли) а потом мне вещи принесли для малышки - пеленки( пару легких и пара теплых), носочки. Дня через три я уже стала просто пеленать ножки а наверх распашонку.

Ну вот что я вспомнила,что то мало получилось а пакетов аж три штуки было. может еще девочки чего напишут. А так я по всему сайт лазила смотрела кто что брал.

ааа еще телефон, а то я ушла рожать без него у мужа остался, правда потом привез и просил м/с что в приемном передать, так она с тАААААким лицом мне его принесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mozg, могу добавить от себя - пожалела, чято в роддом фотик не взяла. Кстати, крем бепнтен мне кажется надо брать обязательно, я прям с этими сосками страдала, а так сразу помажешь.

И еще мне муж привозил молокоотсос, надо было грудь расцеживать, самой не получалось, так как грудь тугая по началу и очень болезненно было. Так что на первых парах он был моим другом. А потом все нормализовалось.

Удачи в сборе сумки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, не крем Бипатен,а МАЗЬ бери-она лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

 

ПыСы а еще я всем рекламирую ледокоин-аэрозоль-это если в РД где рожаешь если рвешься не обезболивают зашивку.я вот все забываю у нас просить-у нас его заказывать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, Lena K, спасибки, девочки!!!! а что обязательно нужно малыша пеленать?? можно его просто в ползунках и распашонке держать???А подгузники какие лучще брать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я брала хаггисы кажись от 2-5, а еще мне потом докупали накладки авентовские на грудь, когда сгрызла грудь очень помогли. И точно молокоотсос, мне мама просто грушей купила, но говорят авентовский хороший я ели честно грезила им месяцев до 4, но так жаба душила. А т.к. сцеживалась только утром один раз то решила денег не транжирить.

А насчет распашонки, мне если честно казалось что когда запеленаешь лучше спит, а то руки еще мешают. а еще с утра вечно обход и быстрее распеленать чем распашонку снять.Но т.к. пеленать я так и не научмлась то одевала дочке распашонки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, не знаю как в городском роддоме, но вот в Анненках как родился ребеночек, они его пеленают сами и потом принесли чистые пеленки, чтобы менять их. Я все время в роддоме заворачивала, а потом не стала, потому что в палате было ооочень жарко и душно, хоть и зима была. Подгузники я брала Хаггисы нью борн которые, очень понравились на тот момент.

Ole4kaS, а как ты прицепила эти накладки на грудь? мне тоже мама приносила, но у меня вообще не получалось. И в итоге я просто мазала бепантеном.И там медсестра сказала, надо не просто помазать (это если уже трещина есть на соске), а прям слой навалить крема густой, очень быстро заживет. Молокоотсос мне муж притащил авентовский как раз ручной. Это просто сказка, очень хорошо сцеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого что интересного?

Люда, сынуля уже сдал ЕГЭ? Как оно???

Mozg, вот ссылочка на мой список в этой теме.

Что могу добавить. Мне потом по совету врача привезли облепиховое масло для сосков, заживляет трещинки (а лучше сразу всех напрячь, чтоб помогли правильно приложить малыша, тогда и трещин не будет). Еще врач сказала вазелиновым маслом протирать складки малышу, но я один раз протерла и решила больше не издеваться.

Дите у меня всегда лежало голое, в одном подгузе, накрывала ситцевой или хбшной пеленкой, а иногда и ничем не накрывала.

 

Подгузы мне понравились Хаггис Ультра комфорт, ими и пользовались всегда.

 

И еще совет - после каждого кормления (ну или попытки покормить в первое время) пей горячий чай. Вот для этих целей мне привезли кипятильник. Молоко на 3 день уже лилось на ночнушку. А если б я про это раньше узнала, можт оно пораньше пришло бы. Только вот я чай с молоком пила, а от этого очень вероятны колики (вот мы и орали неск. месяцев, я молоко часто пила), а еще я где-то писала после родов поесть яблок зеленых, так вот от них тоже колики могут быть. Надо очень хорошо подумать, что поесть сразу после родов :wacko:

Юль, если хочешь, я тебе дам молокоотсос Авентовский попользоваться, он ведь не так долго нужен. Только он от частых кипячений стал мутный, в том числе все резиновые детали. Я не знаю, как это отчистить. Девочки, никто не знает? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кипятильник я как то не подумала, лежала в платной, а там на кухне чайник был. И мама мне принесла термос, кипятила в чайнике и в термос наливала. А чай я пила постоянно со сгущенкой , хоть и говорят что она вредная и ее нельзя. Но я ее постоянно и в чай добавляю да ещ и на булочку, вкуснятина :man_in_love: , равда на весе конечно сказывается :blush: но что поделать.

Lena K, а я их сначала кипятком обдавала и за сосок на накладке брала сдавливала и одевала. Мне сначала купили маленького размера, я все думала что они мне маленькие а потом купила Норм. так они мне вроде как и велики были.я даже как то месяца в три кормила когда у нас молочница была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, он (молокоотсос) у меня тоже Авентовский и тоже мутный. И как отчистить я тоже не знаю. Более того, я использовала весь запас, который в комплекте шел, самой важной детали (такая резиновая звездочка, маленькая-маленькая, которая внутри находится, и, оказывается, является самой важной частью молокоотсоса). Mozg, ты, если Авентовский молокоотсос будешь покупать новый, сразу спрашивай, есть ли в комплекте эти звездочки, а если нет, то где их можно купить. Я им достаточно долго пользовалась, молока сразу было много, да и сейчас еще кормлю, хотя уже не сцеживаюсь. Так я и молокоотсосом закончила пользоваться, потому что новых звездочек уже не было, а где взять - не знаю... А список, что К@тюня дала - хороший. Я сама им пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девчонки все полезности и нужности в роддоме написали :) молодцы!

я вот думала в роддоме обойтись только пеленанием, и детские одежки не взяла. Но ничего, на 3тий день мне все выдали, и мы так и пропользовались тамошними вещами :) (это в Анненках)

..о, вспомнила, что еще хотела написать.

трусы сетчатые тоже были. но одила я их один раз, чтобы попробовать. ну и прокладку один раз.. неудобно мне с прокладкой было.

швы, болят... проще с тряпочками было :)

и термос был. тоже просила воду вскипятить.

и накладки на 4тый день привезли. И очень хорошо. а то Темка одну сиську захватывал,а вторую все никак не мог :(

еще пригодилась туалетная бумага, точнее полотенца бумажные. обычным полотенцем только для тела пользовалась. а бумажным руки и др. мелкие части вытирала :)

памперсов(у меня тоже были хагисы) 1 пачти не хватило :( на выписку довозили еще...

 

на счет нашей еды.

Да, Марин, так мы и едим. ничерта не едим..

Ленок, твоя радость творог и кефир точит, а наш нет :) его же сыпало на молочку, вот я и не давала. недавно дала попробовать Тему с фруктовым наполнителем, такую моску скорчил :) ржачно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, писала тебе ответ про еду, а получилось как будто Марине...

сори. но думаю, что ты меня поняла правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы!!!памперсы точно буду брать хаггисы раз вы им советуете все) хочу на эти выходные все купить)

Катюш, спасибо за молокоотсос, мне подружка седня уже всучила свой тож авентовский)надеюсь будет что откачивать с моими прыщиками)))

А вообще , чем ближе срок тем страшнее))))

Нам привезли комплект на выписку и постельное белье - комплект очень красивый, хоть и разорилась я на него)))надеюсь мы его хоть пару недель поносим т.к. там рост до 55 см)))Вот все уже продумала, что покупать, а вот коляска моя головная боль)хочу красивую - жаба душит, но думаю определюсь, буду думать, что лучше на сэкономленные деньги купить се платье красивое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, эхх коляска это да... Я когда родила то бегом по магазинам и в итоге купили трансформер, но я то живу на первом этаже. Так что вес не играл важной роли. зато по снегу ( а зимой у нас на районе не чистили) проходила как танк. А сейчас сидела две недели в инете прогулку выбирала. Т.к жарковато уже в трансформере, да и по магазинам на нем не походишь. зимой то не заходишь, на ребенке то куча одета, а летом красота. И в итоге послушалась отзывы купила капеллу 802, хорошо хоть в магазину а не в инете, через три дня сломалась кнопка и коляска перестала собираться, да и не понравилась она мне, сдали. опять ночами в иенете и в итоге купила жетем сидней. Сегодня покаталась красотища, даж по магазинам погуляла. и сразу почувствовала себя цивилизованным человеком. А то только могла круги по площади нарезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а еще не забудь с собой бутылку воды не газированной на роды(ты ж ЕР планируешь вроде), а то когда дышишь глотка сохнет ппц. но ее канешно желательно не пить а просто рот полоскать и выплевывать(кстати,мне пить ее совсем не хотелось :pardon: )хотя канешно зима не лето)))

а мы седни перестирали первую партию вещей-весь балкон увешан)))там правда размеры от 56 до 74)))но ниче-я потом отберу(а то ж там в осномном все ползунки тепловатые на прохладное время года расчитаны)..

кстати, нам пачку хагиссов выдают при рождении ре в РД :pardon: ...вообще-то это положенно по родовому сертификату...а брянские девченки писали что у них такого в помине нету, ни прокладок ни памперсов...значит тырят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave: :wave: :wave:

ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ от нас с Милечкой. Спасибо, что не забываете про нас. БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

"Забежала" почитать вас. И хочу внести свои 5 копеек)))))

Юльчик (МОЗГ) купи себе для сосков чистый ланолин. Саносан или Пурелан. Бепантен - Г***. ИМХО, канешн. А чистый ланолин и безопасен для малыша и действительно эффективное средство. Грудь пореже мой водичкой. Один раз в день хорошим детским мылом вполне достаточно. И 100% никаких трещин!!!!!!!! И НЕ!!!!!!!!!!!! пей как пишет Катюня горячий чай первые дни!!!!! и теплый тоже. Катюш, ты извини, конечно, но твой совет в прошлом году меня чуть до плохого не довел. Стала пить теплый чай и потом расцедиться не могла..груди были как бидоны...акушерки приходили помогать...ппц был полный...даж компрессы делали и всякие процедуры. Так подперло молока....ужас.. Я и так как выяснилось "молочная" мама, а теплое питье усиливает лактацию как известно. Мне врач даже бромокрептин сказала пару раз принять....Женька срочно молокоотсос привез, т.к. я не справлялась.

Юля, старайся первое время особо не увлекаться питьем, даже простой водой (не ограничивай, конечно), не говоря уже про теплый чай, а тем более с молоком. Это потом уже, если вдруг будет окажется (не дай Бог, конечно), что молока маловато, можно будет пробовать такие методы.

 

Девочки, в ближайшее время обязательно (чес слово) напишу отчет про Эмилечку. :write: :write: :write:

Кстати, Леночка, Оля, Эмилька моя тоже плохо кушает. С удовольствием только сисю. Кстати, кормлю ее сейчас раза 4 днем и ночью 2 раза просыпается, поест и дальше спит...с нами)))))) хотя когда маленькая)))) была спала в своей кроватке. Месяцев до 8. Теперь только с нами. Перестала спать в кроватке когда мы опустили спальное место на самое дно кроватки.

Готовлю ей все сама. Банки никогда не покупала. Точнее, купила, не понравилось мне...консервы есть консервы((((((((((( Кашки покупаю. Прикорм начала вводить в 6,5 месяцев. До этого на одном молоке.

Эмилька кушает все, но с шантажом)))))))) то есть пока не дашь ей что-то, рот не открывает)))) или отвлекаю ее стихами, песенками, книжками))))))) то есть покормить ее довольно проблематично. А последние пару дней повадилась вываливать обратно изо рта.. Из моей тарелки любит поесть. В обед картошечку из моего супа выпрашивает)))))))) когда завтракаю отщипываю кусочки хлебушка с сыром ей.

Эмилька пошла только недавно, почти в год. А ползает уже очень давно и быстро по всей квартире буз ограничений)))). В ходунки ее не сажала. Категорически против этой фиговины.

Ну усе. я спать...

зайду поподробней написать о нас в ближайшее время.

А колясон у нас такой

Ссылки скрыты.

Девочки, посоветуйте велик. Мужу нравится Лексус, но он с 1,5 лет. Мне не очень нравится этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, :friends: Иринка, ну я те говорила, что вам велик нафиг в этом году не нужен)))а на следующий год лучше лексус(вообще-то про другие велики я и не слышала ничего, а тто говно что у нас продается вообще не катируется).

и кстати

И НЕ!!!!!!!!!!!! пей как пишет Катюня горячий чай первые дни!!!!! и теплый тоже.
я бы тоже самое посоветовала)))) молоко придет когда задуманно организмом, и организм сам подскажет когда ему понадобиться больше жидкости и в каком размере :pardon: хотя канешно каждый индивидуален и смотреть надо по себе)))...но я бы все же не советовала много пить в первые дни :grin:
Саносан или Пурелан
:write: а то я забываю)))

 

о! а еще я в нашей деревне нашла ледокоин-аэрозоль :grin: 4 года назад его надо было заказывать и стоил он 400р где-то, а щас 140))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ледокаин в обычной аптеке продается? А то я для эпиляции хочу купить :grin:

Mozg, ну ты короче никого не слушай, тока свое сердце, а то видишь, как оно бывает. Но мне с моими прыщиками (хорошо ты сказала :grin: ) совет соседки оч. помог. И консультант по ГВ это тоже советовала. Так что, конечно, все индивидуально. Я кстати пила не через силу, а даже с удовольствием)))))

@LterBaby, велик тебе не подскажу, потому как самой нравятся именно Лексусы :pardon: :grin: Да даже не то что нравится, а по нашим дорогам то, что надо. Но похоже, останемся без него. У нас так и продают одни розовые :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага, в обычной аптеке продается))

во,блин))даже прыщи у нас у всех разные :grin: мои оказались как надомолочные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да мои вроде тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! кароч сходила я седня в магаз)))))сначала в дочки-сыночки, потом в лапушку, а потом снова вернулась в дочки, кошмар, мне там так плохо стало, еле до дома доехала, голова кружилась, тошнота жуткая, звезды перед глазами, хотя всего 1,5 часа потратила - вот что значит организм ослаб с постельным режимом. Ну вообщем что успела купить))завтра еще поеду: памперсы хаггис ньюборн, пеленки 3 фланелевые и 4 трикотаж (еще их хочу пару штук купить), полотнце 1 шт (думаю еще одно нада), влажные ссалфетки, палочки с ограничителями, присыпку и гель для мытья ребенка с рождения бубхен, одну распашонку на кнопках ( думаю еще одну купить на вся случай, а то вдруг не успеет мой мазекеевский заказ придти), детское жидкое мыло. Вообщем не густо, но и эти покупки меня вымотали))) Насчет коляски - это конечножесть , остановила пока свой выбор на

Ссылки скрыты.

, но еня смутил черный цвет ( летом ребенок так сопреет от жары) да и чета дно какое-то странное под наклоном чуток, продавцы сказали, что это так задумано, но почему то в инглесине и пегперего дно ровное. Вообщем я чета думаю насчет бу люльки инглесине, что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, с покупочками тебя! Да, полотенчика лучше бы два

Классная коляска вроде. А прогулочный блок отдельно покупается?

На Оке продают Инглезину, как у меня, ток белую, прям моя мечта))) Я такую хотела, но цена была ппц

Вот

Ссылки скрыты.

Но сейчас Инглезины уже более современные продают, с какими-то окошками, сетками. Моя попроще была в этом плане. (хотя я не страдала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, дада, мне тож она понра!!!!Чета меня седня прихватило(((болит поясница и низ живота, я даж точно не могу определить источник боли, главное не схватками, а просто боль тянущая, страшно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ачго ты ватные палочки с ограничителями взяла?эт бесполезная вещь-я так и не поняла нафиг ограничитель)))в ухо глубоко ты все равно не полезешь(да и нефиг туда вообще лазить), а носик чуть подчистить-ограничитель ток мешает. да у нас еще все палочки с ограничиелем толстые какие-то, там на мою ноздрю накручно ваты)))а соплиотсос будешь покупать?(аспиратор в смысле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, нам на курсах для Б. тоже говорили, что палочки с ограничителями бесполезная вещь. А вот соплеотсос... Не знаю, что бы я без него делала, до сих пор пользуемся, после ванны вычищаю, и когда болеет с соплями - им спасаемся.

Мы вчера днем вообще не спали. У нас был насморк, вот он перешел в стадию густых соплей, у нее заложен нос, не может сиську сосать. Думала уложить без сиси - бесполезно, плачет и все и не засыпает. Только в сон начинает клонить, сразу ищет сисю, хватает ее, понимает, что туговато из-за носа и в крик, так и не заснула. Даже Аквамарис не помогал. Думаю, может заодно от сиси отучить хотя бы на дневной сон... Ага, фик. Вот собралсь этим заняться осенью, но не представляю как. По ходу дела это нервотрепка у нас будет еще та.

Захотелось второго малышика вдруг, глядя как девчонки собираются к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот и мы появились. Времени нет вообще. Старшой сдает ЕГЭ последний экзамен 17 результатов пока половина неизвестна. У Макса услышали шумы в сердце, отправили к кардиологу она на ЭхоКГ. Все короче нормально у нас в итоге оказалось, хотя перепугались мы не на шутку. Завтра пойдем на очередную прививку АКДС.

Mozg , Юль по поводу роддома: трусы одноразовые не брала, прокладок брала пачку послеродовых, остальные дешевые но большие (типа беллы без сеточки они лучше впитывают и вообще мне в этом случае больше понравились) Макса практически не пеленала, он у меня свободолюбивый запеленутый не спал, стремился на свободу. Подгузов мне тоже одной пачки не хватило тк они почти после каждого кормления какаются вот и считай минимум 6 в день. Еще я проволокла с собой пустыху :tomato: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...