Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Baggi2011, Людочка, привет. :friends: Рада, что у Максимки все хорошо оказалось с сердечком. Здоровья малышу, растите крепенькими. :)

Люда, напиши мне в личку твой телефон. Надо насчет коляски у тебя спросить кое-что. Присоветовала коляску как у тебя своей родной сестре. Ей рожать в августе. У Эмилечки скоро будет братик. :grin:

 

Юльчик, а я брала трусы типа шортиков сетчатые. В пачке было 5 штук. Их можно стирать и они очень быстро сохнут. В них очень удобно класть спец. прокладки послеродовые. Эмильку я пеленала в роддоме. В Брянске заставляют пеленать в их пеленки. Я с собой только подгузы брала детские Меррисы. Мы до сих пор ими пользуемся, только трусами, а не подгузами с 6 месяцев. Я считаю их самыми лучшими. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем прювет!

Эх, ледокаин 200 рэ стоит, че-то жаба задавила сначала. А щас думаю, мож купить.. :scratch:

Mozg, как ты, пузеныш?

{Рыся}, как ремонт?

Lena K, поправляйтесь скорее!! Как Натусик сегодня? А ты уже можешь учить сморкаться (это насчет соплеотсоса), мы с 1,5 научились

Лен, когда второго-то? :spiteful:

Baggi2011, с пятачком младшенького!!! :giverose: Рада, что все ок у него! А старшему удачки!! Как раз сейчас наверное сдает

Какой Макс большой уже.. Что умеете, расскажешь? Гулять ходите? Живем рядом, а никак не встретимся :grin:

@LterBaby, фотка классная)))) Ира, а как относишься к некоторой панике мамочек насчет японских подгузов - в связи с недавним взрывом, радиацией..?

 

Про нас - ездили, наконец, на дачу, там надули (с горем пополам) водный центр, который я в СП заказывала к дню рождения. Визгу было!!))))

56ea928e6acd.jpg0a1ccc0bcedf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, С мини-даткой вас. :giverose: :giverose: :giverose:

К@тюня, Ой, какой клёвый центр. Катюш, во сколько он тебе обошелся? Жаль, что у нас дача делеко от города и ехать надо на ужасном автобусе с кучей бабок и дедок))))))))) Так хочется свой дом. Соседи уже замучали ремонтами. Только и ходишь с просьбой прекратить сверлить и долбить хоть на часок, чтобы Милька поспала.

Насчет подгузов...Да, мы тоже переживали на этот счет. С другой стороны хочется думать, что японцы порядочные ребята)))))) и не будут производить подгузы после радиационных выбросов. Хотя недавно смотрела сюжет по тв, в котором рассказывали, что они подняли нормы радиации и живут как ни в чем ни бывало. А радиациооный слой земли снимают только на территориях дет. садов и школ. Мы тут остатки пока покупаем, которые до катастрофы еще привозили.

 

Как дела у Владюшки? Что умеете? Какие слова говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, с мини-юбилеем вас с сыночком :giverose: :giverose: !!! Здоровья вам крепкого :giverose: :giverose: !!! И чтобы поменьше было всяких нервотрепок (типа, как с сердечком)!

К@тюня, классный бассейн!!! У нас дачи нет, а то бы тоже такой заказала!

Девочки, времени совсем нет! Гуляем по два раза в день, дома грязью заросли, муж на полуфабрикатах живет, я уже на 5 кило похудела!!! Зато ребенок гуляет до одури, даже домой просится иногда. А еще хочу-хочу-хочу роутер!!! Хоть по ночам в Интернете с ноута посидеть, а то муж комп оккупирует - не прорваться совсем!!! Скоро ДР у меня (осенью) может подфартит выпросить как подарок этот самый роутер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ясненько))))

Водный центр обошелся в 1240 р. что ли, как-то так. Это на Оке была закупка.

Эх, я тоже хочу жилье (не дом, а квартиру, но в новом доме хотца, а там небось эти ремонты повсюду :blink: ) и машинку хочу на дачу ездить. А то всем вместе никак не уехать - вот, без мужа моего там отдыхали. И домика там у нас нет. Ох, много хотелок, короче :)

Владюня умничка, моя гордость. Говорит не словечки, а уже целые истории. Рассказывает, что сегодня делали, стихи рассказывает. Но по просьбе не расскажет, говорит "нет")))) Вчера включал музыку на плюшевом мишке и подпевал ему - все слова пел вместе с мишкой. У него кстати наверное есть музыкальный слух, еще в садике нам это сказали - он стучал палочками по барабану четко в такт музыке!

Лазиет по лесенкам сам, без поддержек, любит машинки, пазлы складывает, обожжжает книги! Особенно про машины)))) Знает почти все марки машин, удивляет окружающих своими знаниями)))))

Просится в туалет, кушает сам. В общем, к садику готов :grin: Только режим надо поменять, но что-то никак не получается - ложимся все позже и позже...

До недавних пор был идеальным ребенком. А вот недавно стал таким врединой! Вчера с мужем аж ругались, как ребенок нас довел. Его просишь собрать свои игрушки - так он их швыряет, причем тут же бежит за следующей коробкой (пазлов, кубиков, фломастеров) и тут же швыряется и ими. Прямо в лицо целится иногда. Вообще неслушный такой временами, жуть!! Ногами пинается, что особенно обидно. Пытаюсь одеть его перед сном, а он как давай ногами махать специально по мне....... Кошмар. И больно, и обидно вообще. А главное - не знаю, как справляться?? Уходила, выводила его из комнаты, ругалась, обижалась - ниче не помогает :(

Маринина, а мультю почему не используешь?)))

Ох, и мы гуляем 2 раза в день, вчера в парк ездили, здорово было. Обожаю встать в 6:30 и все дела переделать. Но в последнее время никак не могу проснуться, будильник звонит каждые 10 мин, а я его все перевожу и перевожу :Crazy: А так, я наверное жаворонок.

Я уже без компа не могу, столько дел, столько дел!)))) Даже не в инете сижу, а фотки редактирую, фильмы еще доделать надо (я писала вроде бы - сделала 2 фильма про семью и про Владюню, ссылки на них есть в Минибанде, но буду переделывать немного). Сейчас еще письмо сыну пишу, рассказываю ему, какой он в два годика :) Уже больше месяца пишу - то вдохновения нет, то времени, а столько хочется рассказать...

 

А еще я с понедельника иду учиться на права! :yahoo: Спасибо родителям за финансы и за то, что посидят с внучонком. А то потом мне и некогда будет выучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да использую я мультю, еще как!!! Только я готовлю исключительно те блюда, которые раньше научилась, когда погода была еще не та, и гуляли мы 1 раз в день. А это, в основном, гарниры, молочные каши (которые муж не ест), и блюда ребенку. А что-то более сложное - времени нет учиться. Это пока до плохой погоды оставлю. Вот поэтому-то и идут в ход полуфабрикаты. Ну, и еще окрошку строгаю, пока жара - хорошо идет.

Ты молодец, что будешь учиться машину водить. У меня от этого остались только положительные впечатления. Потом, правда, пришлось еще "доучиваться" - муж, тогда еще будущий, натаскивал (он водитель очень хороший). Кстати, автокресло недавно купили - Маринка хорошо в нем сидит, все видит, по сторонам смотрит, гордая такая, как королева :give_heart: А сейчас я уже давно машину не водила, квалификацию потеряла, наверное. Но "руки-то помнят", как в том фильме, помните? "Когда деревья были большими" называется. Придет время - вспомню все, если надо будет. Так что ты, Катя, не пожалеешь, я уверена. Расскажи потом о впечатлениях от уроков вождения, очень интересно сравнить будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Светик :D Ты где училась? Я в автокадрах буду, надеюсь, попадется нормальный инструктор :glare:

А на жаркую погоду еще хорошо идет супчик Ботвинья, рецепт есть

Ссылки скрыты.

, только не знаю, где ботву достать, у нас на даче есть, а так... Но он вкуснющщщий!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!

К@тюня, бассейн у вас суперский))я сама не прочь в нем полежать))))

 

У нас пока все тьфу тьфу нормально))))))очень хочу доходить до конца месяца т.е. до 37 недель и в начале июля родить т.к. устала уже)) А еще рожать мне в городском т.к. аненки закрываются на мойку с 1 июля. Девочки, которые там рожали, кого посоветуете из врачей????мне врач моя посоветовала ефтееву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я не могу тебе никого посоветовать, т.к. рожала я без договоренностей. А так у меня несколько подруг договаривались с Никольской. девочка со мной в реанимации лежала , тоже кесарили только на день раньше чем меня. Так вот она договаривалась тоже с Никольской. Но особой разницы в отношении я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, Оль, а тебя почему кесарили??? вроде малышка не крупная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют))

я сегодни устроила небольшой закуп))бипатен взяла,прокладки для грудей, ну и памперсы-чтобы потом не бегать.взяла мерисы S упаковку-у нас в городе вроде остатки их еще распродают)))решила новорожденные не брать(ладно меня продавщица во время остановила)))),вдруг быстро вырастим, а от 4 кг мы уже не вывалимся)))ну и к тому же я думаю,у нас как давали пачку хагиссов ультра комфорт(удивительно что не классик-такое гавно) в РД так и дают, вот мы их сначала обкакием,потом за свои примемся)))))))

К@тюня, как у вас здорово!!!!!!!!!!!!!у нас ремонт на стадии доделок-и так наверное еще долго-мало времени,осталось из большого ток 2 дверки вставить(4 вставили),из моей программы минимум только ванну доделать(там трубы в стены не убраны и ванна к стене не придвинута-а то вода будет заливаться).не поклеинная прихожая меня не напрягает)))

я надеюсь доходить до 40 недель)))))))))канешно щас стало значительно тяжелее(с 35 недель, с 30 было просто тяжеловато))),но меня мое состояние устраивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня схваток вообще не было, шейка длинная и жесткая, да и безводный период был 6 часов. Мне предложили самой выбрать либо кесарить либо стимуляцию. Но так сказать предупредили , что возраст, первые роды, да еще и диагноз бесплодие. Если простимулируют могу промучиться часов 6-8 и все равно могут прокесарить, так как не готова была моя шейка вообще.Да и я как тоже не готова была морально, срок то у меня стоял на 15,01, а получилось на 10 дней раньше. Но я все равное считаю что правильно сделала что согласилась на кесарево, у дочки была небольшая гипоксия. Главное, чтобы с ребеночком было все хорошо, а каким путем он появится на свет , это и не так уж и важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, С этим я абсолютно согласна, пусть лучше кесарят, чем ребенка мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а расскажи про Свету - чего умеет, как к твоему животику относится? Такая красотулька она у вас! Глазки обалденные :give_heart:

Mozg, могу еще посоветовать почитать отзывы о гор.роддоме на Оке, Никольскую, Евтееву хвалят, в основном (вот что поиск выдал

Ссылки скрыты.

)

Вот как все решилось без твоего участия :) (я про Анненки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К@тюня, почитала про Владика, правда - такой молодец, много говорит, сообразительный.

И бассейн у вас классный. Кать, а ты на работу будешь выходить или до 3-х лет подождешь?

У меня сестра и муж на вождение учились в Академии вождения. Им очень понравилось.

За второй деткой собираюсь в след. году. А там как получится. Если честно, у меня до сих пор нет М, хотя я знаю, что О. может быть, не регулярно конечно. Но все же пойду схожу к Г. Мы же еще сисю под сон едим, видимо из-за этого М и нет.

А сморкаться немного мы умеем, но очень вредничает это делать и не сильно.

Натусик говорит как-то слогами. У нее все "ба" и "ка". Например, банан, баранка, бантик - это "ба", хотя бабушка - баба. Каша, картошка, качели, сказка - это ка. Ну и остальные слова тоже по слогам. Например, её зовут - Та. Читала, что это нормально в этом возрасте, слова-подражатели, для нее они как полные слова.

{Рыся}, понимаю тебя по поводу ремонта. Мы тут тоже малую толику сделали и сидим на попе ровно, ждем з/пл. И надумали кредит взять, чтобы поскорей сделать и жить отдельно. Вот посмотрим.

По поводу еды у нас когда как. Очень любит макароны. И поэтому чтобы съела основную еду, даю пару вареных макарон и с ними съест всё что хочешь. Хоть так. Когда делаю котлеты или то, что нажо жевать, ее хватает ненадолго, пару-тройку раз пожует и начинает плеваться, приходиться все смешивать опять. Хотя бананы, баранки и др.вкусности жует же. Очень привиредлива в еде, даже ложку держит двумя пальцами за кончик и если не нравится что-то - сама не будет есть. Меня это бесит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага, на окамама я уже все прошерстила, ну вообщем на следующей неделе подумаем с гинекологом.

 

А мы сегодня наконец купили кроватку и коляску) коляску взяли бу инглесину коричневую, очень симпатичная и всего за 8 тыщ - я мега довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ух тыыыыы!! Поздравляю тебя, представляю, какой груз с плеч!! Так хотца фотки поглядеть, покажешь? :man_in_love:

Ах, ты оказывается читаешь Оку, молодец :grin: Удачного выбора! (а можт без выбора совсем? ;) )

Lena K, молодец Натулька, начинает болтать уже :give_heart:

Про еду - может, вам поменять тактику? Не ешь - до свидания? Вот мою племяшку вечно кормили с уговорами, заставляли все доедать. Ей сейчас 6,5 лет. Какждая еда - это просто пытка для всех. Первое слово, когда ее зовут есть - это "не хочу". Потом она сидит за столом выделывается, водит ложкой по тарелке, недовольные лица делает, короче, очень портит настроение (колбасу она ест за милую душу, соленые огурцы, чипсы и т.п. ). И всегда все это заканчивается тем, что она либо выдворяется из-за стола (а потом таскает печеньки-баранки), либо сидит часа 2, не меньше, за столом, пока все не съест путем криков-уговоров-угроз и так далее.

Девочки, это просто ужас!! Никакой культуры еды! И я хочу сказать, ее ведь приучили к этому взрослые, которые всеми правдами и неправдами хотят накормить ее. хотели с рождения.

Так что Лен, имей ввиду, пожалуйста. Не ест - лучше не уговаривать, чтоб к следующему кормлению была уже голодная и съела все, что дадут. Человек вообще должен кушать не потому, что пора, надо, а потому, что ему хочется есть.

Вооот. Но свое мнение никому не навязываю :Hello:

 

 

Владюха, кстати, совсем недавно научился есть сам, все вредничал, просил "мама, подержи ложку". Но со временем мы и с улицы приходили такие голодные, что он не хотел ждать меня, пока я дела доделаю (а я специально придумывала дела, чтоб сам стал кушать :grin: ), и я вредничала - типа, пока я сама не поем, тебя кормить не буду, так что или сам ешь или жди. Представляла, что в нашей семье 5 детей и мне некогда с каждым сидеть возиться. :grin: Быстро научились в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну в принципе мы так и едим - не хочешь, до свидания. Сейчас уже редко отказывается, если только ей вдруг гна вкус не нравится. У меня сейчас проблема с супами, которые я хочу просто потолочь, а ей подавай аж пюре, выплевывает любые кусочки в супе. А вот макароны, сыр, омлет за милую душу сама ест. А в супе кусочки - нет. Ты как приучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, можт "не супная душа"? :scratch: Бывают же люди, которые не едят супы - не нравится консистенция..

Ой, у нас не было никакого приучения. Сначала было пюре, потом мелкие мягкие кусочки (например, цв. капуста разваривается так, что тает во рту), потом обычные кусочки, это где-то к году. Помню, что в 1,1 г. я мясо перестала блендерить (овощи уже давно перестала), стала мелко нарезать. Вот с тех пор и едим кусочки.

Можт тебе настаивать? Не знаю даже... Говорят же, что хорошо бы мышцы развивать едой, чтоб речь развивалась тоже..

Нет, ну если она ест сыр, а тем более макароны (!!), то тут в чем-то другом дело, жевать же она умеет.. Лен, а если дать суп без бульона, она одни овощи (или что там) съест? ))))))

Можт она у тебя гурманка, предпочтает только супы-пюре :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, с покупками вас!!!!!!

К@тюня, я б наверное убила бы ребенка в 6,5 лет за такое поведение за столом :grin: и канешно взрослые не прально себя ведут-не съела-никаких перекусов...я,блин,противная такая)))

у меня племяница плохо ела-когда маленькая была с песнями и плясками.а вот когда в садик пошла стало получше.щас ей 6 лет и она вполне нормально ест :pardon: а вот с племяником как-то наоборот-ел хорошо,но щас в 4,5 года пока он поест можно уснуть.хотя не выделывается ,просто ОООч медленно.и с таким выражением часто будто говна наложили :grin: но это возраст такой наверное))

 

К@тюня, про Свету :scratch: я даже не знаю что написать(я когда думаю,то плохо соображаю :grin: ).так,ну болтает по чуток))в основном отдельными словами(ну канешно не четкими,но я часто понимаю)-киса,гав(собачка),Грей(это одно из первых слов,так и осталось любимое-собаку у матери так зовут))), щас часто говорит поехали(именно полностью,только буква х звучит двояко-типа как и к-ну в общем трудно описать), и приехали говорит)).еще "стоит" говорит. глаголы часто сочетает с чем либо-например машина стоит(это чаще всего))),грей спит и тд)))вот заметила 3 дня как машет ручкой вот так :wave: и говорит привет(ну говорит точнее "при").ну иеще всякие слова разные))ну канешно не забудем слово "дай")))-а еще недавно вместо дай она говорила "тыки"-не знаю чего так,видать так ей слышалось)))пои(поильник) и тд и тп)))ну и любит поболтать на своем тоже- как попреть, так только и остается типа ей поддакивать)))

спать ложится щас плохо-долго и в общем то основательно поплакав-видно что хочет спать, но борется))перед этим уложит всех кто допущен в кровать-обычно белку,еще зверей)))

кушает нормально(ттт)))) я ей толку толкушкой(резать долго).ОБОЖАЕТ мясо :grin: любое-котлеты,кусочки,лоченое-ей все равно лишь бы мясо(так еще и по виду отличает-ну в смысле что мясо мы едим а не что-то другое))).а вот к клубнике она как-то равнодушна-дадут ест,не дадут и ладно,недавно редиску на клубнику поменяла(от редиски тащится-у нас своя,как и клубника-вот жду помидоры,потому что чую что помидорная душа она у меня)).

с куклами мы как-то не оч играемси,больше машинки :grin: хотя вру,вот щас посадила куклу на машину и покатила)))у нас автопарк-я всем советую белоруские машинки(и вообще белорусские пластмассовые игрухи-с китайским дерьмом рядом не лежало) машинки сложноубиваемые,и сама пластмасса такая основательная.(у меня и посуда их,и камаз большой,и каталка музыкальная...ну еще трактор племяников))).

любит Света в песочнице играть,хотя щас уже не так сильно, а в мае могла час просидеть песок попересыпать)))щас выходит машинку покатать да на лавку слезть-залезть(в нашей деревне горок-то нормальных нету-ток наследие советское,поэтому мы на них не катаемся-сама Света подняться не может,а мне тегать ее пока ни как).а еще любит смотреть как детки постарше играют(пока не возражает что с ее игрухами,правда если ей что-то надо ее понять даст))))в песочнице,смотрит чего делают-потом сама повторяет)))

вот кстати,вспоминала Катя тебя-что ты говорила что Владика обижали-отнимали все у него.вот блин)))у Светы забрать проблем тоже нету-она ток стоять реветь будет)))хотя у нас последнее время забирали ток детки-гоовасики(что-то так попадало))) то Эмилька велосипед подходила посмотреть(мы у слезы))),то еще одна девочка каталку нашу забрала))))а годовалы такие хапуги))))мы ток у мальчика в год лопатку взяли поигать)))а вот Света у других деток игрухи щас не берет(может возраст такой),ну если берет и я говорю что игрушка девочки-мальчика,то отдает.

в нашей квартире кладу Свету спать на большую кровать, вот сегодня ночевали, она за ночь даж не поплакала.разницы в укладывании в маленькой кровати и в большой нету-плачет и там и там одинаково)))

ну канешно с ремонтом Света помогает :grin: любит покрутить отверткой,постучать молоточком))))подмитать помогает)))любит мусор выкинуть-памперсы за собой выкидывает))))

ну к горшку мы пока не пойми как-то есть не могу щас точно сказать, начало мне казаться что она может пописать при желании, но это ток как 3 дня я заметила, а так как 2 дня мы были без горшка на квартире, то удостовериться в своих наблюдениях не могу)))завтра буду глядеть)))а так дома мы ходим в трусиках-штаниках хб,на улице в памперсе.еще на улицу бывает одеваю шорты+трусы+женская прокладка макси-пописает можно поменять :pardon: раздражения от затычек вроде нету.

еще проблема с мытьем у нас-Света обожает купаться-ну то есть сидеть в ванне переливать водичку-если не вытащишь то заквакает наверное)))но вот мыться...это ппц просто.начинает орать со стадии тела, а уж когда голову моем...но последнии 2 недели мы моемся не заметно-зафигачиваю пену в ванну и пока Света переливает водичку муж незметно между делом моет ей голову(вот я щас думаю, а пена вообще моет или надо все же мылом)))), чуть спинку-грудь и тогда под конец уже домываем ноги.но вот смыть все это дело(ну ополоснутся) эт просто тоже ппц)))орет как будто режут(наверное надо все же мне доехать до ЛОРа,так как проблема может быть в небольшой пробке в ухе-у одной девченки так было,ребенок перестал маться-орал,оказалось маленькая пробка в ухе,из-за котрой в процессе мытья ухо начинало болеть).

ну воть...не знаю что еще вспомнить)))за руку ходить не любим-мы свободолюбивые)но эт в этом возрасте нормально))).хотя от меня не убегает, идет рядом(просто тогда долго-много отвлекается-все же интересно)))последнее время полюбила кататься на велике(хотя канешно изначально на нем больше ездила чем в коляске без крика),щас может даже сама попроситься сесть))

о!ну и танцы-наше все))))))))надо как-нить заснять)))у матери тут стоит муз.центр,в нем касета с русскими-народными))ну и утро начинается с подбигания к нему)))включает сама и поперла танцевать-и присядка и попой и руки :grin: ну в общем под русские народные лучше всего танцуется,под остальные не так))

а еще любит рисовать-вид ручки или карандаша(фломастеры прячу :grin: ) вызывает по всей видимости просто зуд и неумолимое желание где-нить что-нить нарисовать(точнее не где-нить, а там де можно-в тетраде специальной или альбоме-с этим у нас строго :grin: ...пока что,а там узнаем)))

учу песенки подпевать(ну типа ла-ла-ла)))но пока не оч, обычно поем по дороге домой(ну лалала)))).

к животу Света никак не относится))))ну я ей грю у мамы в животике ляля-ну она и грит показывая на живот-ляля)))и на мой и на свой и на папин :grin: еще грю вещи для ляли(когда отбирала-стирала-гладила),ну она терь тоже грит типа шапка лялина(эт на чепец))),коляска Светина перекочевала в разряд лялина)))в общем по-моему малы мы еще для понимания что что-то будет :grin: разберемся по факту))))))))))

 

воть...а еще у нас жуткие следы от укусов комаров :this: такие оргромные,но я так понимаю что так почти у всех деток.Света их правда не чешет,но сегодня попробую намазать бипатеном-говорят помогает(купила себе))))

ух,понастрочила)))пойду спать укладывать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! обращаюсь к вам за советом! я из Обнинска, у нас срок почти 20 неделек. Задумалаь о роддоме - просто хочется как-то уже понять как дейсвтовать и быть сопкойной. У нас в Обнинске роддом есть, да только вот отзывы ну совсем не очнеь. Я бы хотела рожать в Аненках - в основм только хорошее читала. Но вот не знаю, мне из обнинска туда реально попасть и как вообще это делается? у кого-то есть такой опыт? как это проходит? я должна туда приехать заранее, с кем то договориться? с кем как?:) и потмо заранее лечь? потомучто на схватках есть я конечно побоюсь. Буду рада если кто-то подскажет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я училась водить машину не как все. У меня мама в свое время в профтехобразовании работала, всех там знает. И, может быть, ты в курсе, что в ПТУ раньше ребят учили машину водит, типа как дополнительные занятия были. Кто хочет - учится, кто не хочет - не учится. Хотели, конечно, почти все. Так вот, мама (по моей просьбе) пошла от противного. Нашла САМОГО хорошего инструктора по вождению. Ну, чтобы не орал, а то (сама, наверное, знаешь) - когда орут, руки-ноги отнимаются и вообще ничего не выходит. Так вот я к нему и пошла. Где-то он теперь? Система-то эта развалилась... А теорию сама дома учила. С мужем будущим мы тогда знакомы не были еще. Хорошо выучила теории, ни одной ошибки на экзаменах не сделала. И вождение на "УРА" прошло. Права с первого раза получила. А потом еще с этим инструктором договорилась (за деньги, конечно), что он меня на зимней дороге поднатаскает. Училась-то я летом, как многие делают. Так он мне через полгода позвонил, сказал, что у него время есть, и мы с ним еще по снегу катались. Я очень ему благодарна - он меня ОЧЕНЬ хорошо подготовил. Если бы сразу после учебы машина была - ни минуты бы не сомневалась в своих силах. А когда время прошло, конечно, уверенности не прибавляется, но муж (а он, прямо скажем, на похвалу жадный) похваливал меня, когда за руль пускал, даже специально на заднее сиденье пересаживался, чтобы укрепить меня в моих возможностях. Я с ним на заднем сиденье до Тарусы и обратно рулила, когда к его родителям ездили. Впрочем, по трассе не так уж и тяжело машину водить. По городу намного тяжелее, особенно сейчас, когда машин прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

{Рыся}, не знала че написать, а вон сколько накатала :grin: Супер, оч. интересно про вас читать, молодец доча твоя :friends: Никогда б не подумала, что у Светы можно отбирать игрухи, я думала если растешь в обществе детей, то будешь боевым ребенком))))) У нас с этим получше стало. Друг наш уже не отбирает без дела, а научился меняться. Так и Владюха, если хочет чужую игрушку, то несет свою сначала.

Но встречаем, конечно, и невоспитанных, которые только и отбирают прямо из рук, даже у взрослых (и это не годовасики!). Сыну объясняю, что этого мальчика мама не научила быть вежливым, меняться. Если расстроился - прошу у того ребенка свое обратно. Но вообще, сложно это все. Если ребенок попался наглый, то он и тебя игнорирует. А если мама за ним не смотрит при этом, не учит ничему, то вообще не поймешь, как себя вести. Отбирать что ли тоже.. Благо, Владюха не особо расстраивается. Отобрали - другое возьмет.

KristyKristy, у нас из Обнинска есть Оля, но ее на сайте давно не было, можт отдыхать уехали. Но я думаю, она обязательно тебе ответит, как появится. Вот ее сообщение про роды: тык

А от себя добавлю, что я бы поехала при обнаружении первых схваток, ни с кем не договариваясь (сама я не договаривалась и прекрасно родила). Ты наверное в первый раз рожаешь?

Маринина, вот я города и побаиваюсь))) Ясно. Молодец ты!

Вчера я ходила на первое занятие. Пока просто вводили в курс дела. Но уже интересно, в классе столько плакатов интересных, машинки, светофоры, знаки на магнитах. Прям жду-недождусь след. занятия.

Но блин, надо медкомиссию пройти, похлопотать, еще денег выложить на это и на учебники... Вот я попала..

Но то, что сдам хорошо, я уже почти уверена. Как-то вчера посетила меня такая мысль после занятия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, так она же у меня младшая)))поэтому отбирает игрухи сама))ну и различие между своми и чужими детьми :pardon: Сашу и Дениса она знает, а чужих-то нет, и относится к ним с осторожностью(именно так))),стоит и смотрит бывает на чужого ре,брови нахмурит,рот приоткрыт-внимает))))потом когда некоторое время поиграют рядом тогда расслабляется, может и поближе подойти)))ну вот и как раз проблема в невоспитанных детях ,особенно в отсутствии мамы :pardon: как раз в возрасте3-7 лет где-то особенно мне такие попадались.если бы у Светы отнял такой ре игрушку а ей она понадобилась бы(ну она грит дай и показывает пальцем) а ре бы не отдавал-я бы отняла :pardon: если мама не выучила что чужое брать нельзя, то значит должна учить улица :pardon: (у меня пока таких случае не было))).

но радует что есть и другие примеры))у нас тут у матери на пятом этаже девочка живет,ей где-то 8 лет наверное(вообще изначально были родители и 3 сестры, щас тут живут родители и семья старшей сестры,девочка ее дочка),мне она нравится)))))))видно что с маленьким ребенком общалась-у младшей дочки сыну 2 года))) она и со Светой пирожки лепила))и дверь всегда подержит, и еще друзьям своим укажет если они по отношению к малышам что-то не правильно делают( камнями кидаются допустим, или с мячиком чтобы поосторожнее были итп)))в общем ответственный человек))))

а сегодни мы тусили в песочнице вообще по полной))))мальчик пришел лет двух с бабкой, да без игрух(ну я етого не доганяю, ведешь ребенка такого маленького на улицу и нифига нету), в общем мальчик играл с нашими игрухами пока бабка лясы точила с нашими бабульками. но на первенство владения Светиными игрушками мальчик не претендовал, если СВета говорила дай-отдавал)))брал что-нить другое(вообще он мне тож понравился))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо тебе за ответ! да, роды первые поэтому очень волнительно! и на схавтках ончно тоже волнительно ехать. Вот поэтмоу даже не знаю. Еще читала, что могут назад в Обнинск отправить - якобы не любят там Обнинских. Поэтому и думала както с кем-то договориться. но как это делается я совсем не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...