Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

KristyKristy, ну нет, обратно в Обнинск тебя точно никто не отправит. Я слышала, что городских, т.е. самих калужан, могут отправить в городской РД, но опять же - это в начале родов, когда еще и раскрытия толком нет. И то, сейчас все умные стали, если попытаются отказать, то надо заявить "пишите бумагу с отказом, печатью, иначе я отсюда не уеду". Конечно, никто ничего не пишет, всех принимают, так что не переживай.

Другое дело, что ехать далековато. Если будут роды быстрые, как у меня (3 часа 50 минут), то лучше не рисковать. Но дело в том, что у меня и мама, и сестры быстро рожали, так что я бы и не стала рисковать, зная это. И роды начались быстро, к приезду скорой уже схватки были частые. А если ты чувствуешь четкие схватки, но они пока через 15-20 минут, то в запасе еще много времени. В этом случае я бы поехала.

Хорошо бы заранее лечь, если хочешь именно в Анненках рожать. Но тут нужно ведь или направление врача или как раз договариваться, чтоб именно положили. Вот можт девчонки, кто договаривался, подскажут в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, ой спасибо тебе огромное! Вчера одна женщина рассказала про свою дочь, у них была ситуация не простая, двойное обвитие, что-то еще, так вот должны были в этом случае дать направление а аненки, варч подписала а заместитель заведующей - отказала. Так что я думаю направление получитсья вряд ли удастся. Мы пока решили поискать отзывы о врачах, потмоучто я даже вот не знаю с каким врачом в Аненках договариваться, вот в чем еще дело. Совсем нет знакомых, кто мог бы подсказать. И потом возможно муж съездит и договорится, чтобы меня заранее положить. Нам хоть и ехать гдето час примерно, может чуть больше, но все равно страшнова-то на схватках ехать. Хотя большинсво у анс из города так и делают - едут туда на схватках. Вот эта девушка с обвитием так и поступила и родила в аненках в итоге.

Может правда есть здесь кто-то кто расскажет, как это - договориться. Лично к врачу надо подойти или что делать, если нет нарпавления и хочется лечь заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да ладно, не за что :friends:

Отзывы о врачах можешь найти на окамама.ру, тема про роддом в Анненках

Интересно, а почему отказали твоим знакомым? Чем они это мотивировали? :glare: Тем более, обвитие..

Знаешь, с рождением ребенка я стала такая.. наглая что ли. Или защищающая свои права (у нас в детской ПК постоянно с чем-нибудь сталкиваешься. Раньше подчинилась бы, а теперь фиг. К примеру - медсестра увидела меня в 17:45, когда я пришла за талоном на питание, и давай бухтеть, что я поздно пришла, приходи завтра. Я сказала, что ее рабочий день заканчивается в 18:00 и меня не волнует, что ей куда-то надо нести какие-то карты, Я пришла за талоном в ЕЕ рабочее время. Ну вот такое на каждом шагу, надо выбивать положенное тебе по праву). Так что может быть, стоило обратиться к главврачу, или кому там, чтобы объяснили причину отказа, написали письменно отказ, ведь есть родовой сертификат, это твое право выбрать роддом.

Ой, что-то меня понесло :Crazy: В общем, каждому не мешало бы знать свои права и не давать себя в обиду. К сожалению, пока мало кто это умеет..

 

Еще пример напишу. Мы купили в магазине продукты. Дома увидели на сыре плесень. Муж обхаял магазин, но ниче предпринимать не захотел. А мне жалко было дарить 70 руб., тем более, правда явно на моей стороне. На след. день я не смогла сходить в магазин, а через день пошла, но перед этим нашла телефон общества защиты прав потребителей, позвонила, уточнила, что делать, если у меня нет чека. Сказали, что чека быть и не должно, обязаны принять так. В общем, чек я нашла, но и администратор, и даже охранник, который позвал админ-ра, спросили про этот чек (не знают закон??). Все закончилось хорошо, мне на выбор принесли три новых куска сыра, дали понюхать, извинились.

Но мораль - если бы я не догадалась позвонить в ОЗПП, если бы не нашла чек, ушла бы восвояси наверняка. А так, пошла подкованная, уверенная в своей правоте. Если что - пригрозила бы Роспотребнадзором. И так в основном всегда - правда на стороне потребителя (в том числе мед. услуг), просто надо знать свои права :think:

Во накатала :grin:

{Рыся}, забываю сказать, что от белорусских пласт. игрух я тоже в восторге, у нас много чего их :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ооо, какая классная ссылка!!! я нашла там тему про Аненки, сижу читаю! она еще и активная, то есть можно все спросить и овтетят наверное:) класс! ты мне чонеь помогла, другого и не надо, удмаю мне там все подскажут! спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!

 

а чем мотивировали я не знаю. Врач ее написала и подписала все, чтобы она рожала в аненках, а вот заместитель заведующего роддома отказала и скзала чтобы ехали в Нару, а про Нару вообще дурная слава. Сама заведующая была в отпуске, вот ее зам и отказала. Я не знаю почему, у них есть мысль что либо взятку хотела, либо просто вот бесит их что в калугу ездят, а с нарой может договоренность. В общем чем бы она не руководствовалась это в любом случае просто ужасно - в аткой момент важный как рождение ребенка такое делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а я сегодня ходила в городской роддом к Никольской, так сказать познакомицца и чета расстроилась((((она предложила кесарево, просто так, учитывая только мой анамнез)))даже не стала вести разговор о естественных родах типа риски велики и возраст... Я мои ответы что и ребенок у меня не крупный и уже очень низко она отреагировала только словами, чтто вам нада не дома сохраняться, а в больнице лежать, блин, че мне это говорить на 37 неделе, когда все критические сроки я вылежала дома...ниче не понимаю, вышла расстроенная и мне она не понра( чета хочу к казаряну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, на здоровье!! :friends: Заходи к нам почаще, расскажи о себе ;)

Mozg, к Казаряну-кесаряну? :) Вот девчонка из вашей темки (она и из апрелят тоже) ищет врача, который возьмет ее на ЕР после первого КС, у них это практикуют! А у нас, блин, 31 год уже возраст... Обидно, если можно самой...

Может, стоит еще с парой врачей проконсультироваться? Казарян мне кажется тоже отправит на КС :scratch: Но можно попробовать, и еще кого-нить.. Да, дела.

Юль, а как ты к ней попала? Прям в родильном отделении побывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, кстати, я когда общалась с казаряном, он мне сказал, что сама родишь, и вообще он за естественные роды, кесарит только в случае необходимости - вот незнаю почему, но лежит у меня душа к нему, он внимательный, ну я ж пролежала у него на сохранении...Попала к никольской через своего гинеколога - она позвонила старшей медсестре и через медсетсру я и попала в 6 этажное здание, там она нас и отконсультировала ( там девочка сидела после эко, ровесница моя, тож хотела сама пробовать, но она после ЭКО и ей тож сразу никольская - кесарево), блин, мы для них конвеер, никто не хочет брать ответственноть, им легче нас порезать, чем в нормальных родах попробовать((((грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, грустно((((

Юль, дальнейшие действия? К Казаряну пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, незнаю че делать))))))))))))моя гинеколог против казаряна))))вообщем подожду еще недельку и там видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ...какая-то странная врачиха...эко что теперь показание к КС?ппц...и 31это не возраст для первых родов(нечего по совковым меркам мерить)...я б подумала прежде чем к такой идти-уж если выбирать,то выбирать того кто тебя послушает, а разрезать часто проще всего...

на первый взгляд...

К@тюня, прально надо за свои права бороться))))правда я часто заиваю))))

а у меня зять недавно пришел в нологовую за справкой,было жарко и он был в шортах и футболках. так ему какая-то там работница типа начала втирать-куда вы пришли в шортах, у нас ого-го какое учереждение и тп...зря она :grin: у меня зять палец в рот не клади(поэтому племяница может мозг за день разговорами вынести...правда мама говорит что в 6 лет я тоже сносила мозг вопросами)), зять отбрехался и рот заткнул быстро-а че, у них там дресс-кода для посетителей нету))))

а как-то ему ДПСник нахомил :grin: зря)))поехали и стуканули на него)))

и так почти всегда- этот себя в обиду не даст...и сестра тоже))))она как-то ходила долго в новых осенних сапогах-потому что купит чуть поносит-разваливаются, идет менять, опят чуть оденет-опять разваливаются, опять менять....а потом пришла зима и она вернула деньги))))

кстати про ЕР после КС, унас девченка из декабрят тоже ищет врача,который возьмется.вроде бы нашла(она из москвы).она сентябренка ждет щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, это очень хороший и известный врач в калуге))))кесарит хорошо)поэтому мне и странно было слышать это от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, говорить много чего могут))))думай и решай сама :pardon: общее мнение канешн стоит учитывать,но опирайся ток на себя.тем более когда еще есть время)))а как у тебя с настроением?смотрю в июлятах у многих психи)))))я не исключение :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, настроение у меня отличное))) я почему то абсолютно уверена, что малышка досидит до 38 недель)))сегодня купила ей мобиль тинилав))разорилась) В июлятах почти у всех сроки подошли)))уже со дня на день родить могут)))этож такое счастье осознавать, что ты доносила ребенка))А ты чего психуешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а я псих по жизни)))а в Б это обостряется))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, девочки, что-то сегодня у меня весь день расстройство желудка))обычно не могу сходить по 3 дня) это что организма очищается???и за склько дней до родов такое происходит? страшно мне чета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня такое было после отхождения вод :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, надеюсь это я просто что-то не то съела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на свой кишечник уже внимание не обращаю))))))))он ведет себя безобразно всю беременность)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, что я вижу!!!!!! Юлька, Мозг, как жалко, что нет твоего телефона!!!! Но поздравлю лучше, когда появишься в темке, надеюсь, у вас все отлично :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

{Рыся}, ты как там? :spiteful:

 

Ой, так радостно, не могу))))))))

 

Людмилка, С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПУСТЬ СЧАСТЬЕ ПРЕУМНОЖАЕТСЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Расскажи, как там сынуля старший, как у него с ЕГЭ? Ну и про остальное тож интересно

 

Девочки, ни у кого нет лишнего кефирного грибка? На Оке спрашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а где ты что увидела - подскажи? Юля родила?

кефирный грибок есть у меня до сих пор, скоро размножится опять - могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, грибок нужен как раз девочке с Маяковки :good:

А к Юле в профиль зашла, последние сообщения от 29.06 - воды отошли, поехала в роддом)))) Надеюсь, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага, Юлька наверное уже в обнимку лежить с малышкой!мы нормально,завтра надеюсь свалить к себе на квартиру жить(шмотки перевезенные за 3 месяца надо перевезти туда-и главное комп)))),а так я нормально, кроме возникающих при долгой хотьбе резей в ШМ)))ну и пуз бывает тонусит(безболезнено)...ну и нервная я :Crazy: поэтому надо съезжать-чем меньше около меня народа-тем я спокойнее)))

сегодня(медсестра-соседка по даче у матери,я специально даже сходила поинтересовалась во сколько нам во вторник идти) обещала нашей медсестре(теперь уже бывшей, таккак у нас терь будет другой врач-хорошая тетенька,я к ней и хотела...вот ток медсестра мне у нее не оч))) что все-таки дойду сделать Свете АКДС(поликлиника терь совсем рядом будет), заодно адрес изменю.

седни тусили со Светой у матери на даче-я осваивала новый фотик-вчера купили)))а то старый плохо фотал-вспышка не работала да и качество фоток стало ужасть какое говнявое...

а муж со СВ поклеили обои в прихожей)))терь осталось там же поклеить плитку на потолок и доделать Светину комнату(утеплить стенку и доклеить обои и потолок).вчера СВ вымыла окна)) муж присобачил гардины и повесил шторы на кухне и в нашей комнате-пока штор больше нету-надо покупать)))))))))и двери муж закончил вставлять)))терь обналичку ток прибить-но это мелочь))))))))

к осени останется окна поменять и вообще зашибись будет(щас денег нету,еще ,блин, и за инст надо заплатить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я заходила в Юлин профиль, но там в упор такого не вижу.

По поводу грибка, если девочка согласна, пусть немного подождет, я недавно отдавала, сейчас разрастется и могу отдать кусок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, удачи с переездом! Своя квартирка, как же суперско!!! Забываю сказать, что клевая у вас кровать и обои, так свеженько! Это я про фотку из профиля, где Света там на первом ярусе

Как вы со СВ общаетесь? Нормалек?

С неделищей вас с карапузиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Плед готов?))))

Фотки-то покажь с новенького фотика))))

Lena K, у всех в профиле есть пункт "сообщения пользователя" или вроде того, вот там все увидишь))))

Девочка конечно подождет, свистни тогда пжлста :friends:

Что ж мой не растет, никак не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,спасибки за поздра))) СВ у меня нормальная,канешно со своими тараканами(но кто без них)-больше всего меня раздражает это ее привычка собирать шмотки по всей родне-ну то есть мужу постоянно достаются чьи-то обноски(а сколько у меня такого говна не нужного уже валяется!!!),ну понятно что может они еще и ничаво,но чаще хрень какая-то, которую и не выкинешь...и вроде получается и одет муж и одеть нечего...но это у нее не от хорошей жизни-она ж одна растила мужа, и квартиру тянула...зато как она стремится помочь-хоть чем нить!вот работать пошла(дворником) чтобы нам помочь...а мне стыдно-я,блин,фотоаппараты покупаю пока она корячится.в общем хорошая она у меня :pardon: хоть и со своей колокольни часто бывает)))

плед почти готов-решила еще один ряд обвязки сделать))))

фотки ща попробую закинуть-мы сегодня все же переехали и мегафоновский инет тут еще сказочней чем у матери))а оптоволокно нам кинут ток через 2 недели где-то))))

про обои-я их раз 5 ходила выбирать-подбирать)))но качество говнявое)))в общем не в жизни больше бумажные не куплю-они хоть и немецкие типа,но все равно со всякими флизелиновыми и виниловыми не сравнишь...и-гады-сселись после поклейки(ладно хоть не все поклеили еще), мы ж привыкли в стык клеить, а бумажные надо хоть чуть нахлест пускать.эт низ обоев-верх у меня белый в основном с воронами и буквами))))ну как-нить сфота полность)))

про кровать-есть у нее минусы(вообще надо было сдать ее наверное)-оч низко второй ярус весит-я даже сидеть еле-еле могу не сгорбившись...а ну недостатки кончились-но эт все же существенно-есть двухярусные кровати с более высоким вторым этажом...хотя с другой стороны на верху не будет сильно жарко))))

что-то мне кажется я не дождусь пока фоты загрузятся)))))))а то опять в час лягу спать и снова не высплсь))а завтра много дел-надо Светины вещи разложить и малышковое тоже, и кинуть пиленки стираться, а еще слинг(мне девченка прислала БУ самошитый для домашнего использования),еще наверное надо придумать как рюкзак постирать(который для ре)...ну вобщем дел дофига-рожать пока некогда...ах,нам еще и на прививку же завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...