Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет, девчоночки! Есть тут те, кто малыша планирует или уже все планюшки запузатились? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, да уж, рожать некогда :grin:

Лана, подожду фотки

А когда будешь переселять Свету на второй ярус? Я всегда хотела двухъярусную кровать ,а щас страшно че-то стало.. Кто-то сказал, как 10-летний мальчик оттуда упал. Не знаю, как такое могло произойти, не че-то страшно. Пусть у вас-то падений никаких не будет :friends:

Пьяная вишня, приветик! Эх, разбежались все наши планюшечки, только и остается, что следить за ними по сообщениям в других темках - кто-то отвлекся от планирования совсем, кто-то планирует, но не хочет рассказывать о своих проблемах в этой теме, так как тут остались общаться одни мамочки. А кто и вообще на сайт не заходит. Жалко. Если будешь планировать - заходи к нам, с радостью подержим кулачки!! :friends:

Саша, ты перестала планировать? Ник поменяла, не пишешь ничего :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, с мини Днем Рождения вас с Полиной :giverose: :giverose: :giverose: !!! Полгодика - это возраст!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Baggi2011, и тебя с прошедшим :giverose: :giverose: :giverose: !!! Всего самого-самого лучшего :giverose: :giverose: :giverose: !!!

А мы сегодня прививку от полиомиелита сделали. В ротик нам капали. 4 капли. И мне 1 каплю дали - гадость редкостная. Сказали час после этого не есть-не пить. Бедная Маринка - она, как мы домой приходим, сразу к компоту бежит. А тут не дали :cray: Воплей было :Crazy: Еще педиатр нам сказала, что мы рослые. "Моделью будете". Да я и сама вижу это. Рост померить не дала толком, но под 90 см уже где-то. Непонятно, в кого только. Во мне 166 см, муж мой еще ниже - 165 см. Бабушка моя вообще 145 см была. Еще педиатр сказала, что из-за того, что мы вытянулись так, соответственно, зубы кальцием обделены, поэтому и лезут с задержкой. А раз зубы с задержкой, то и говорить (внятно), скорее всего, начнем позже. С горшком у нас полный облом - мы его просто игнорируем. Пока я перестала и себя, и ребенка мучить. Подожду еще месяцок. Второй горшок куплю - может, ей первый просто не нравится... Котов и мишек на горшок сажаем, а сами - орем и выкручиваемся. Иногда, правда, посидим немного, не безрезультатно. А еще я уже на 8 кг похудела :dance: :dance: :dance: На диете сижу. Если кому интересно будет, что за диета такая - расскажу с удовольствием :thumbsup: Вот как все в одну кучу навалила - мысли скачут, как шарики :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду планировать с октября. Правда в этом цикле немного пошалили так сказать, поэтому может меня ждет приятный сюрприз :grin: А может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS с мини-даткой! Присоединяюсь к поздравлениям!

Маринина, а тебе зачем полиомиелит капнули? :huh: Нам по 1 капле наверное делают, по крайней мере, все очень быстро происходит :wacko:

Ну это в ПК бесплатно

Высокая Маринка, ага! Ну и хорошо. Хотя связи с будущим ростом не вижу, моя мелкая одноклассница родилась очень высокой и крупной, а толку - низкого роста, худющая))))

У нас с горшком стало совсем хорошо только после 2 лет, если я ничего не путаю. Просится исправно, на улице с 2,1 без подгуза, там тоже просится. Ночью только подгуз и то, один и тот же несколько дней можем надевать, т.к. сухой просыпается. Пробовала класть без подгуза - но нет, для меня это нервная ночь, ребенок ко мне приползает под бочок и я уже плохо сплю, так и жду, что нальет мне на кровать :Crazy: Стала опять подгузы надевать. А сегодня вообще выдал, во сне сказал "надо писить" и мы удачно пописили на горшок :yahoo:

Света, с похудением тебя!! Молодчина! Не трудно на диете сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на диете сидеть не трудно. Надо просто привыкнуть, втянуться :grin: Связи сегодняшнего роста и взрослого, конечно, нет. Но просто педиатр сильно удивилась :pardon: А мне 1 каплю дали просто, чтобы вкус попробовать. Я не просила, мне медсестра сама предложила. А я не отказалась - надо же знать, что твоему ребенку дают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Маринина, Спасибо девочки большое :giverose: . Да мы уже большие :D Даем маме дрозда. Днем спим один раз. На улице будет спать если все время ходить, только остановишься , все проснулись. К вечеру ног уже не чувствую. Любим мои волосы, нос. Ну естественно все что в руку попадет сразу в рот.Ходим опять на массаж, все врачам не нравиться что немного позже начинаем все делать. А еще мы кушаем овощи и кашу, на этой неделе буду вводить фрукты. И пьем компотик.Садиться пытаемся только с моей помощью. Сама еще никак. Вот только начала присаживать. Вот такие у нас достижения :D

Завтра пойдем к врачу, узнаем сколько весим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я Вас читаю, жду от Юли-Мозг сообщение и провожаю Юлю-Рысю в роддом! А вообще, я действительно забросила БП... Не могу разорваться...

5 закупок в СП веду, тяжело мне без своих денег сидеть, хоть 5тыс. в мес., но мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а что за закупки? Я про Палладу знаю только... Ну, еще телефоны, помню, были, а еще? Расскажи или ссылки дай, пожалуйста, может, я тоже чего для себя выберу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а что за закупки? Я про Палладу знаю только... Ну, еще телефоны, помню, были, а еще? Расскажи или ссылки дай, пожалуйста, может, я тоже чего для себя выберу?

- Детские колготки/носки с мультяшками

- Сарафаны женские

- Паллада

- Детская коллекционная одежда от Валентина-Стиль

- Флип-Флап - источник хорошего настроения

- Купальники (закрываю)

- Эко-сумки (наверное тоже закрою)

В замен планирую открыть мужскую не дорогую разную одежду. Ссылку на сайт кому надо - дам в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня совсем маленький срок, но я уже задумалась о враче, который будет сопровождать меня эти счастливые 9 месяцев. Г. с которым я заБ., меня не очень устраивает по многим параметрам, но я ей очень благодарна за чудо. Без нее у меня бы не получилось. Посоветуйте пожалуйста Г., который был бы и человеком душевным, и специалистом хорошим, и который вдальнейшем может посоветовать у кого рожать. Буду благодарна любым советам (можно в личку)!

 

Пьяная вишня, я только из планюшек, так что если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, c полугодиком!! :giverose:

Люда, с днбшечкой!!!

всего вам самого наилучшего!!

тоже ждду новостей от наших беременяшек!!

 

мы действительно уезжали на угру, база отдыха от предприятия. я настраивалась на худшее, но мне все понравилось :)

домик был двухэтажный, мы жили на 1 м этаже, спали на трех соединенных кроватях :)

удобства на улице :) гыы. это-тои смущало +клещи. Но все прошло отлично. приехав в квартиру, я осознала все предести природы.... аа, летов в квартире ужасно!

 

Остальное. едим также никак :( причем он сам уже може есть, но поковыряется в тарелке и отодвигает...

говорим почти также.. что-то на своем +несколько новых слов.

...ну еще я озаботилась Темкиными ножками :(похоже у нас плоско-вальгусная установка стоп :( к врачам не ходили, да и нет здесь толковых...

никто с таким не встречался? можете что-нибудь посоветовать плз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

anna-anna, поздравляю тебя от души!!! С новой жизнью! :give_heart: Это ты на Оке пишешь? Там тоже почитываю :)

Я наблюдалась у Казарян в ЖК №1, очень ею довольна. Мне нравится, как она внимательна. Только у нее уже год как уволилась медсестра, она сама все оформляет. Очереди всегда были, но и сейчас, с талонами, тоже остались. Она того стоит, рекомендую

plovl, молодцы, хорошо отдохнули! С таким диагнозом я не сталкивалась, не знаю, что сказать.. На ум пришло только - съездить в Анненки к ортопеду, и там же есть магазин с ортоп. обувью. Вы вообще как, дружите с обувью? Я на 19 записалась к ортопеду в ПК, посмотрим, что скажет, а то мы босиком вечно, только на улице в правильных (не ортопедических) сандалиях..

Вроде есть ямка там, где должна быть, но не знаю, не маленькая ли. А то можт тоже назначат обувь постоянно, да еще и специальную

 

Оля, ну что, посоветуешь беременяшке ехать на роды в Анненки из Обнинска? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, вчера только вычитала, что если когда ребенок стоит на поверхности, можно засунуть палец в выемку, то нет плоскостопия, остался еще жирок врожденный. а если нельзя засунуть, то нужно внимательнее посмотреть ортопеду... но это случайно инфа попалась.. не проверяла. да и не смогу, потому что у нас еще и голеностопы покосились :( уу

 

62b2d55a73cbb27555bf566fe9ee907b

вот так у нас...

расскажи потом, как сходили к ортопеду :)

у нас в городе нет бесплатногоортопеда.. жесть.

а в анненках какие расценки?

 

порекомендую ли рожать в Анненках? конечно же да :) я в наш ОБнинский роддом не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,в нашем возрасте плоскостопие обычное явление и не является чем-то страшным,нога еще формируется.в декабрятах недавно парили эту тему-все плоскостопные.канешно напрягает-надо же чем то мамкам напрягаться)))мы дома босиком бегаем или в носках,обувь надеваю ток на улицу-стараюсь покупать более-менее правильную.

А у нас прогресс с горшком)))все таки Света поняла зачем он нужен и для чего её сажают на него где то с неделю писает всегда когда сажают,вчера и покак словили)))вот ток вопит громко когда сажают)))но это ради принципа)))может и на туалет сходить-тоже понимает зачем на него сажают)))

Но сама не просится канешно,так что лужи тоже вытираю)))

А какие у нас коленки...особенно левая-мы падаем на неё все время,уже 3 раза в кровь сдирали,так что лейкопластырь у меня теперь всегда с собой)))ну и салфетки с зеленкой)))

А еще завтракает и обедает Света почти сама,я если под конец помогаю.оставили ей пока что табуретку высокую тут.она когда на ней сидит получается что тарелка почти под самым подбородком и тогда не проливается даже жидкий суп.ну а каши мы и так хорошо ели)))А вот с ужином у нас проблемы(щас подумала что надо наверное просто позже давать)-плохо ест,и сама и если кормить...но папе съесть всегда поможет)))Но я если поужинала Света плохо(в 6-7 часов вечера)на ночь кашу даю(9-10 часов).

А еще перестала Света возмущаться что ее моют-терь можно спокойно потереть(что-то мне кажется ей до этого мыло не нравилось).голову смывать все так же не любит)))

Катя,я вот несколько дней вспоминала,что ты вроде спрашивала про второй этаж в кровате)))думаю переводить вверх к 3м годам.в этом возрасте детки понимают что такое высота и хорошо слазиют-залазиют по лестнице.кстати-я тоже часто использую просмотр написанных человеком сообщений)))

У нас еще по ходу дела обострение кризиса какого-то.Света просто прилипла ко мне.мужу спать себя не дает класть,а если я не ложу-вопит.так что кладу спать ее я.да и днем требует чтобы я была рядом...

Я пока в танке)))чую будет львёнок у меня)))

Как же хреново без инета!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это ты с телефона столько пишешь??? Герой!!!)))))

Забыла тебя вчера поздравить с предпоследней неделищей!! :giverose: Можт доходишь до 40, правда)))

Молодец Светуля, столько всего умеет! :good:

У нас тоже был период, когда Владюха не давал голову мыть - перед этим часто поливали без предупреждения, вот негатив и остался. А тут приноровились кататься на руке (моей, папиной) лежа на спине, как в младенчестве, долго не хотел, а потом доверился. Мы смешно озвучиваем при этом "тудым-судым" и сыну нравится))) Так и смываем пену))))

Что-то мне кажется, у нас тоже это было, когда ре прилипал ко мне все время :scratch: Но быстро прошло, значит, раз не помню уже)))))

plovl, ой ой, если у вас такие ножки, я б не затягивала с врачом, пока ножка растет, все можно исправить - обувью, упражнениями, может быть.. Видела на днях малышку с диким искривлением вот таким, но ботиночки у нее были тряпочные, никто, похоже, не заботился о ее здоровье :(

Расценки в Анненках я не знаю... Можно на Оке спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо за совет. На Оке бываю. Везде сейчас ищу информацию, т.к. я недавно переехала в Калугу и поэтому надеюсь на советы и помощь коренных жителей: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, спасибо всем огромное за поздравления :friends: времени нет вообще писать только читать успеваю.

Катюшь, как вы в детском саду прижились? может писала да я проглядела :pardon: Ой, Кать сдали мы вроде ЕГЭ. Вообще это фирменное издевательство над детьми, благо мой старшой спокоен как слон был. Сдали по всякому. Посмотрим сможем ли мы поступить на бюджет (очень вряд-ли он хочет поступать на информатику а во всем городе только 20 бюджетных мест, Бауманский очень технический для нас). У Макса 2 зуба, ползаем как реактивные садиться передумали в связи с этим думаю, просто потерял к этому процессу интерес. Спать что-то ночью стал плохо, каждый час переворачивается на живот приходится вертеть его на место.

{Рыся} Юль как ты переживаешь такую жару? Я вот посмотрела на твою Светулю и подумала неужели мы через год уже такие большие будем :give_heart:

Где-то наша вторая Юля, как плохо то что ее мобильным не разжились, прям переживаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юлек, я на счет плоскостопия не парюсь, я огорчена вальгусом :( что вот так в голеностопе ступню повело :( наш ппа говорит, что это нормально и все пройдет..

завтра на массаж пойдем!! ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что мне фоток не видно,я б заценила ножки.

Жару пока переношу нормально,но сегодня вечером так пришибло что ппц-наверное давление упало.полчаса поваляла-полегчало.

Сегодня Свету муж спать уложил без криков)))

А еще мы на речку ходили вечером(может я перегрелась там,хотя в кепке была) Света песок ковыряла и смотрела на других в речке-я ее в начале подвела ножки намочить,не понравилось.а в конце подвела не захотела отходить)))

Да Катя эт я с телефона стенографистю)))сегодня хотели нам нормальный инет сделать,да чтобы провод кинуть на наш этаж нужен новый кабель-канал,а их нет вроде.но дядя обещал вернуться скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот сегодня только выписались из больницы) родились мы на сроке 36,6 недель весом 3 кг и рост 50 см. Роды стремительные за 4 часа, но я думала что беременность проблемная, а оказывается, все только начинается( на второй день в роддоме у нас обнаружили шум в сердце- чуть ли не порок поставили, на второй день пришли слух ихмерять и сказали что слабая проходимость, вообщем мне бы радоваться лежать, а я опять вся на нервах. Выписали на второй день и отправили в детскую больницу, в итоге с сердцем все нормал, только там есть щель до 1 мм, но узист сказал , что с возрастом оно закроется, но я теперь переживаю насчет слуха) больше ж нам его не проверяли) да и еще едим мы плохо, каждое кормление это впихивание еды, грудь не берет, молока не много, приходится сцеживаться и половина на искуственном вскармливании - так что жизнь прекрасна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, привет!!!

Теперь поздравляю тебя с рождением малышки официально!!!

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

А когда Майюша родилась? 29-го? А все, вижу, 29-го, вы уже большунчики какие :)

Про сердечко я тоже слышала, что все эти щели закрываются :friends: Слух наверное такой и должен быть у недоношенных на 3 недели? Или нет?

Про молочко прям расстроилась... Тебе б наоборот налаживать ГВ, мамино молочко-то важнее, очень-очень желаю наладить все же ГВ, наверное просто тяжеловато пока брать грудь

Эх. Крепись, Юлек, будьте здоровенькими и счастливыми, скоро все нормализуется!!!

 

 

Я убежала, Людмилка, позже отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!!с Рождением вас!!!про ГВ-согласна с Катей,вы наверное и правда просто еще не в силах сильно сосать,поэтому плохо кушаете,поэтому единственное что можно посоветовать это чаще откладывать!и настаивать-смесь,это всегда самый простой выход.удачи вам!!!а окна в сердце к году зарастут!

Я с понедельника в РД)))сегодня ходила на прием,врачиха(точнее медсестра) ручным ктг не оч хорошее СБ наслушала,врачиха нормальное наслушала,но послали сделать на аппарате ктг,аппарат написал что начало типа страдания ре,мне выписали направление и я метанулась в РД(время поджимало-заведущая могла уйти,а надо было именно к ней).в общем когда заведущая увидела у неё был шок)))она грит,что уже перекрестилась что я уехала куда-нить рожать)))а тут еще и оказалась врачиха которая роды у меня принимала-ее первые слова с легким ужасном-я же в воскресенье дежурю)))я грю-я еще не рожать)))в общем заведующая нас послушала и отпустила до понедельника,в понедельник в 7.45 ждут меня в РД)))...главное в воскресенье не родить,раз врач так боится)))а я бы с ней родила еще раз)))

Заведущая раза 2 предлагала мне ехать рожать в калугу)))я грю-что я там делать буду)))она-как что,рожать)))я грю-не,мне и тут хорошо)))

Воть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураа!

Людмилка, поздравляю вас с дочей со встречей!!! Пусть кровинушка растет здоровенькой, сильной, умной и красивой!! И пусть поскорее наладится ваше питание!!!

все будет замечательно!!

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Юля, поздравляю с рождением доченьки! Пусть все у вас налаживается и будет хорошо! Самое главное терпение, не унывай. Недели тренировок и все получится, пусть доча подрастет немного, все-таки может силенок пока маловато, главное не запускай грудь и почаще давай, пусть немного, но поест, зато чаще.

А по поводу слуха, может Катя и права, что рано пока проходимость проверять, там же еще жидкость может быть. Потом в месяц будешь врачей проходить, обязательно посети лора и скажи об этом, сейчас пока не рви себе душу.

Ты прям как чувствовала, что рановато родишь. Вот интуиция материнская...

Желаю вам расти здоровыми, крепкими, красивыми!!!

К@тюня, что-то девочка по поводу грибка так и не позвонила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...