Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет, красотульки!

Правда, как в темке тихо было...

Я успеваю только в одну темку зайти, как "звоночек" меня уже зовет. :D

У нас с карапузом в целом все хорошо, я считаю, мы справляемся. Днем райская жизнь - зайка спит, кушает, гуляет, общаемся с ним. А вечером приходит свекровь, которая меня уже выбешивает, советы свои давать начинает, я психую, к тому же малыш начинает от животика страдать, она прибегает тут же, покричать ему не дает, и тогда я с нетерпением жду след. дня, когда она упрется на работу.

По ночам как будто тяжко - кормишь, а спать хочется, тем более потом сцедиться надо, горячее что-нибудь выпить, чтоб молочко пришло, если зайка накакал - помыть его, если кричит от животика - подержать, иногда мужа прошу, но он спросонья так тупит конкретно, что проще самой все сделать. Короче, дел много, думаешь - днем обязательно посплю. Но днем что-то сон пропадает, вот сижу за компом например... :pardon: А щас холодно так дома стало, я беру малыша в кровать, спим втроем (хотя меня это очень напрягает, не хочу чтоб привык с нами спать), но зато кормить удобнее - раз и дала грудь. Поэтому высыпаюсь больше, чем обычно.

Ой, надо вам фотки роддома показать, но как бы это побыстрее сделать, а то радикал так долго загружает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрина, с прошедшим экватором!!! :giverose: Да уж, как быстро время летит, обалдеть...

CherryOR, какой у тебя пузеньчик хорошенький!! :give_heart: Тоже решила каждую недельку фоткать? Поздравляю с пиночками! Классные ощущения, правда? :D А насчет кислорода - конечно хреново, если у вас душно, но ты хоть после работы гуляй, и кислородный коктейль пей, это маське очень важно!

Девчат, которые Б., а не хотите тоже свои пузики показать? Так интересненько! :blush:

Baggi, удачки тебе в планировании!!! Если так можно - АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя уже мамский! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, выложила фотки роддома вот здесь: viewtopic.php?f=39&t=6635&p=1286783&sid=e2accb4c8514780cf554be9d0e78b836#p1286783

 

В этой темке не стала выкладывать из корректных соображений по отношению к нашей Иринке, которой может быть неприятно их смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки, всем спасибо огромное за чихи :giverose: :giverose: :giverose: ! CherryOR, ой какая красота, пиночки, шевелюшки, вот как интересно устроен женский организм, сынуле уже 14 а я до сих пор помню как он пинался в мельчайших деталей, а вот всякие там неприятные моменты (если так можно сказать) забыла начисто. Хотя говорила своим если снова рожать собирусь сдавайте меня в дурку, видно пора :pardon: , шучу - маленькая была-глупенькая :D Юлюшк@: с работой вроде все затихло :beg: , хотя все равно волнуюсь, ликвидация это не сокращение, уволят всех и капец!!! Да ладно, надеюсь все будет хорошо во всех отношениях, как говорится :Даст Бог овечку, даст и полянку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как у вас с кормлениями, своего молочка хватает? Врач, медсестра ходят, если да то как впечатление? У меня со свекровью тож так было, мы к ней переехали когда Митяю 2 месяца исполнилось, правда через полгода обратно к моей бабуле свалили. И хотя у меня свекровь нормальная и отношения у меня с ней хорошие но когда она по первому его писку прибегала и спрашивала тревожно: Люда, что он кричит? (а я откуда знаю он мне так и не сказал) начинаешь нервничать (спать все-таки очень хотелось). :swoon2: . Так что терпи, мать, главное здоровья вам огромного! А я пошла смотреть фотки! Всем покеда :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, пузеньчик хороший, а за последнюю неделю как подрос!!!! жаль не сфоткала, размещу уже 20 неделек. Пиночки - это что-то . :D Скажи, а что за кислородный коктель??? После работы всегда гуляем, даже в дождь, чтобы надышался :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а я слышала что в Аненки городским попасть почти невозможно, как тебе это удалось? Договор заключала заранее? А почему такая пустота кругом, и в палате никого, ты одна лежала, больше мамочек не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, умница, настраивайся на хорошее! :friends:

Как у тебя щас с планированием? Уже были ответственные дни? :spiteful:

А у нас с кормлениями нормуль, молочка, я думаю, хватает, т.к. он после еды засыпает часа на 3, а я ещё сцеживаюсь потом. К нам почти каждый день ходит медсестра из Сосновой рощи - бабушка лет под... ой, не буду говорить, но она уже прабабушка. Очень приятная женщина. Теперь будет раз в неделю ходить. И врач разок приходила, надавала разных ЦУ - как купать, одевать и т.п. Тоже нормальная, но медсестра говорит, что она тяжелая в общении. Надеюсь, мне с ней не придется общаться часто, т.е. не будет малыш болеть, надеюсь. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, осваиваю тесты на овуляцию, вроде пока отрицательтный, мне так это все чудно, повторю ч-з пару деньков. Напрягает что нужно 2-3 часа не пить и не писать :blush: , да еще делать нужно с 10 до 20. Да ладно прорвемся! А ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, с родовым сертификатом они не имеют права отказать, так они сами мне сказали по телефону, когда я заранее про это выясняла. Ну и когда схватки ночью были, я позвонила им, говорю - рожаю, примите меня как городского жителя? Девушка ответила - конечно. Потом я в скорую позвонила и первым делом спросила, отвезут ли меня в Анненки. Они сказали, что повезут, куда я скажу. Действительно, так и было - приехали и спросили, куда везти. ;) А договор я ни с кем не заключала, ни с кем не договаривалась, и считаю, всем так и нужно делать.

В палате пусто, т.к. меня только что туда привезли, а в течение дня все битком стало - очень много народу в отделении было, даже персонал удивлялся, что все решили на праздник родить. :D

CherryOR, коктейль это... ну такая коробка, в ней порошок специальный в пакетиках, его высыпаешь в стаканчик, заливаешь чем-нибудь (вкуснее всего соком апельсиновым, как мне кажется), и из спец. баллончика через особую трубочку "впрыскиваешь" в него кислород. Получается такой пенистый напиток, хотя на самом деле пена сплошная. Вот она-то и полезна очень. Продается сие чудо в 1 аптеке, например. Можно всю коробку купить (до 300 руб., там пакетиков 10 что ли, не помню уже) или готовый стаканчик прям там выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, осваиваю тесты на овуляцию, вроде пока отрицательтный, мне так это все чудно, повторю ч-з пару деньков. Напрягает что нужно 2-3 часа не пить и не писать :blush: , да еще делать нужно с 10 до 20. Да ладно прорвемся! А ты в каком районе живешь?

Фууу, как мне не нравились эти тесты, сплошной перевод денег - ни разу не показали нормально :bad: А вот БТ (базальная температура) показала овульку правильно :spiteful:

Живу около Московской площади :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот тут можно про коктейль почитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да я тож заморачиваться особенно с этими тестами не собираюсь, будем жить как жили только не предохраняться, может попадем :blush: , Про базальную температуру сколько не читала так и не поняла ничего, вот такой я тупик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, главное - мерить её, эту температуру! :D А там бы мы помогли тебе выяснить, когда у тебя О. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Baggi, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя!!! Пусть твое заветное желание исполнится очень быстро!!!

К@тюня, спасибо за фотки. Очень познавательно. Я спрошу у подружки, которая рожала 2,5 года назад, как она попала в Анненки. Сейчас знаю только, что она дала кому-то "на лапу". Ей КС делали. А также спасибо за совет про кислородный коктейль. Надо купить и попробовать. А то сидишь весь день на работе, потом сразу домой - мужа кормить. Он сейчас ремонтом занимается, так что все "легкие" домашние дела на мне. Кислорода, наверное, не хватает. Хотя я это особо не ощущаю. Но на всякий случай попью - вреда-то не будет :grin:

А мне, наоборот, тесты на овуляцию все показали правильно. Правда, и температура тоже все показала верно. Так что я действовала на основании даже двух способов определения благоприятного дня.

Насчет показать пузики свои - я не против. Но я такой профан в Интернете, что, наверное, не осилю. Он уже хорошо заметен, хотя на работе еще не все замечаю, даже из женщин. Правда, я стараюсь поменьше свой нос высовывать из кабинета. Иногда получается :pardon:

Малышка активно пинается. На работе - довольно часто. Но, как не ловила, на смогла поймать момент, чтобы мы пнули папу. Правда, он сам еще боится руку на живот положить :pardon: Уговаривать приходится. Так что у нас этот радостный момент еще впереди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, большое спасибо за ссылку и за "коктель".

Ты еще не ходила в СОБЕС с заявлением на денежку за грудное вскармливание?

Baggi, начинай мерить БТ (базальная температура), там втянешься, а мы поможем расшифровать результат :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как не ловила, на смогла поймать момент, чтобы мы пнули папу. Правда, он сам еще боится руку на живот положить :pardon: Уговаривать приходится. Так что у нас этот радостный момент еще впереди :pardon:

Ой, прямо как у нас. Наш папа тоже раньше поглаживал животик, а как сказала, что начали шевелиться, боится... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, на здоровье! :friends:

А справку дадут в детской поликлинике, когда мы в месяц пойдем туда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, хорошенькую колясочку выбрала. :D Заметила, что у нас почти такая же? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они мы какие :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, выложила фотки роддома вот здесь: viewtopic.php?f=39&t=6635&p=1286783&sid=e2accb4c8514780cf554be9d0e78b836#p1286783

 

В этой темке не стала выкладывать из корректных соображений по отношению к нашей Иринке, которой может быть неприятно их смотреть...

Привет, дорогуся!

Спасибо, конечно, что побеспокоилась о моих переживаниях, связанных с фотками из роддома, но, если честно, я не удержалась и посмотрела их... :spiteful: плохо не стало...

Видимо, я уже окончательно оправилась от случившегося.

Фотка с первой прогулки классная, как и те, что на твоей страничке. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вы очень красивая семья! А с колясочкой выглядите вообще потрясающе!!!

@LterEgo, я рада, что ты уже оправилась от случившегося. Когда потребуются чихи - дай знать. Обчихаем так - мало не покажется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, я рада, что ты уже оправилась от случившегося. Когда потребуются чихи - дай знать. Обчихаем так - мало не покажется!!!

Спасибо! :giverose:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, какая красота!!!! (я про фотку).

А что у вас за колясочка, какой фирмы? Ту, что я выбрала, не знаю потянем или нет, вроде не особо дорого, но учитывая, что она прослужит месяцев до 8 максимум :hmm: Просто особо помочь еще не кому, кроме моих родителей, но они далеко не рокфеллеры :pardon: .

А еще у нас 4 этаж без лифта и мне уже страшно как я буду ее таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки, Юрина, спасибки за чихи! Вот я тут начала графики строить, правда не с начала цикла, ну так уж вышло :pardon: . Ну это я вам скажу что-то, короче - пульса нет :grin: . Я вот не знаю как можно среди ночи не сбегать в туалет, а сегодня вообще муж на работу собирался проснулся в 6.20 и я вместе сним, пришлось замерить темпу 36.4 сбегать в туалет и заснуть снова. Проснулась потом померяла снова 36.5, поставила 36.4 и не учитывать. Ну не знаю я почему она такая одинаковая, конечно судить рано ... А тесты вообще все позапорола! Денег жалко 320 р стоит. Все полоски чуть заметные, только на первом чуть потемнее сейчас попробую выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...