Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Я с телефона,так как моя лень до сих пор не дошла за антивирусом и комп мой наловил столько дерьмища что аще ппц...

Катя,первые роды были с разрезом,и голова у Светы была на 1см больше-36см,у Игоря 35,правда грудь 36,вот я не помню грудь так и должна быть больше или нет(а глянуть в поиске пока не могу).вот мать с утра после работы забрала Свету...пля,а я терь как лох лежу и переживаю что отдала,вместо того чтобы спать,так как Игорь Сергеевич заснул(он у меня по часу утром и вечером глазеет на мир-почему то он не знает,что в его возрасте положенно ток есть и спать,ну и писать и какать))),воть думаю надо будет вечером съездить забрать наверное,так как мать привезти Свету ток завтра вечером собирается перед дачей.в общем тормаз я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... до сих пор не дошла за антивирусом и комп мой наловил столько дерьмища что аще ппц...

Привет, девочки! Юль, посоветуй антивирус и скока стоит? :) Ты у себя покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... до сих пор не дошла за антивирусом и комп мой наловил столько дерьмища что аще ппц...

Привет, девочки! Юль, посоветуй антивирус и скока стоит? :) Ты у себя покупаешь?

Ох)))все программное обеспечение я беру у знакомого)))он типа сисадмин)))щас они ставят всем АнВир.меня в принципе устраивал нод,но он у меня обновлялся по локалке а когда переделали в домолинке систему он перестал обновлятся.

Я вообще никогда ничего не покупала)))антивирусы у нас всегда ломаные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, привет. А какие к Владюшкиным ножкам претензии от ортопеда были?

К нам никогда вопросов не было на плановых осмотрах. А сегодня я сама внепланово сходила в больничку к ортопеду нашему, т.к. мне не нравится как Милька при ходьбе ставит правую ножку - носочек в сторону отводит. При ходьбе ножки не параллельны друг другу. Я давно это заметила, но думала, что пройдет со временем, т.к. Милька недавно начала ходить самостоятельно (почти в год), думала, что надо смотреть когда она более уверенно ходить станет.

Так вот сегодня ортопед посмотрел Милькины ножки и как она ходит и предположил, что есть плоско-вальгусная стопа, но как он выразился "не ярко выраженная")))) но сказал как-то с сомнением. Сказал, что особой терапии не требуется, только массаж и правильная обувь и направил поехать к областному травматологу??!!!! почему травматологу, а не ортопеду я так и не поняла. Спросила, можно ли поехать в Брянск в ортопедический. Он ответил, что если нам туда удобней, то езжайте.

Я не совсем уверена, что это именно вальгусная деформация, т.к. в этом случае стопа как-бы подвернута внутрь, а у Мильки такого нет. Может это она пока так ножки расставляет, чтобы равновесие держать..

В Брянск в любом случае поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого как делишки? :friends:

@LterBaby, нет-нет, никаких претензий. Я сама пошла "на всякий случай", т.к. обувь носим только на улице, а дома вечно босиком. Я задумалась, а все ли у нас в порядке. Вот и проверила. А на приемах тоже всегда все хорошо было.

Оххх.... Ну можт врач перестраховался? В любом случае, надеюсь, все у вас в порядке, он ошибся. Напиши результаты, ок?

Вспоминается моя знакомая - в 7 месяцев водила ребенка за ручки (на улице мы с ней виделись), а я, помню, так удивилась, что у него носочки смотрят в разные стороны. Как в танцах какая-то там позиция))) Но она уверенно сказала, что как раз ТАК и должно быть :scratch:

Так что желаю вам хороших результатов!

Доча на фотке такая лапуля! :giverose:

{Рыся}, ножки сладенькие невозможно :man_in_love: Нашла че-нить про размеры головы и груди? Я думала, голова всегда больше, а поискала - у кого как, и все это вроде как норма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Счастья тебе, удачи, любви, и всего самого-самого замечательного в жизни!!! Пусть тебя радует твоя семья, друзья и тебя сопровождают только положительные эмоции. Ты прекрасная мама, с тобой очень приятно общаться, оставайся такой же доброй, отзывчивой и красивой!!! Целую в обе щеки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, солнышко!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Дорогая, с днем рожденья!

Я желаю настроенья

Лишь отличного всегда

И здоровья на года,

Счастьем пусть горят глаза,

И ведет тебя стезя,

Вопреки любым помехам,

Лишь к удаче и успехам.

 

Да, как съездим, обязательно напишу. Спасибо, я тоже надеюсь, что в Брянске скажут, что все у \мильки нормально с ножками.

Ну а когда ты пошла проверить сама, что вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!!!Катюша!!!с Днем Рождения!!!всего самого наилучшего!!!

Не,я ничего не искала,так как комп включать даже не хочу-такой там срач)))вот как сделаю)))

А у нас в палате мамка лежала,у ее сына эта самая стопа была на букву В,ей сказали делать массаж.у него мизинец и безымянный пальцы на ноге внутрь были.

А про грудь Игоря)))просто когда стали замерять когда родился,медсестра детская с еще одной типа сказали,что понятно чего подзастрял-типа грудь большая(ну эт я своим спутанным мозгом вроде уловила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, Юляш!

Катюша, с Днём Рождения ещё раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшшшааа, с днем рождения!!

пусть сбываются мечты, и пусть родные только радуют и не печалят!

fec401a484b9.jpg

 

Иринка, а можешь плз сфотать ножки?

я наконец-таки сфотала наши

Ссылки скрыты.

 

Катюнь, кроме массажистки мы пока никуда не ходили. Точнее, к педиатру платному еще ходили, потому что наша не очень мне нравится :( но к нашей мы через недельку, возможно, тоже сходим.

Так вот педиатр платный говорит купить обычные сандали с закрытым носом, типа советстких, без супинатора. где ж такие найдешь.. :glare:

массажистка говорит купить с супинатором, высоким жестким задником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммм, девочки, спасибо вам огроменное!!!! Очень приятные пожелания :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

@LterBaby, пишу дословно: "Мы пришли проверить ножки, нет ли у нас плоскостопия, а то ходим босиком постоянно". Врач велел разуть Владика, поставить на пол рядом с ним. Сбоку посмотрел на стопы, говорит: "Да все нормально. Но в вертикальном положении все равно надо в обуви быть, хотя щас лето, понятно, что...." Вот и все)))

plovl, ммм, какая картинка вкуснющая!! :man_in_love:

Сандали купить в смысле без подушечки в центре? А зачем, интересно.... Мне каж., наоборот надо :scratch: А такие продаются у нас в Ашане (Радуге), точнее, были как-то, щас не знаю

Я б за такие ножки тоже запереживала :( Чуток видно искривление(((( Надеюсь, массажик поможет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин)))сходите на рынок там советских сандалий дофига)))обычно они белорусские)))у нас по городу такие в любом обувном магазине продаются)))ну если это такие про какие я думаю)))у Светы первые такие были,больше для красоты)))а вообще у меня небольшой пунктик на Светиной обуви,стараюсь покупать ток хорошую.по моим наблюдениям чаще правильная обувь у Скорохода,то есть высокий задник фиксирующий щиколотку,супинатор,а так же место сгиба подошвы видно.но Скороход и самый дорогой у нас.чуть подешевле фирмы-зебра,блин все остальные из головы сдуло...как-то чуть похуже мне кажутся,во всяком случае в отношении задника-он до щиколодки редко когда дотягивает,а может мне просто такие попадались)))

Гы Гы)))сегодня мы выходили встречать папу с работы)))было весело выезжать)))но мы справились)))если бы Света еще поменьше ныла,была бы золотым ре)))а то мне ни с кем поговорить нельзя-сразу ноет,типа боится,правда спустя 10 минут привыкает)))сидели ждали папу(я сидела)))подъехала к нам знакомая,девочке ее 8 месяцев-наши папы вместе с работы ходят(я грю,они на пару наверное завод закрывают,начальники хреновы),Света как заныла...потом привыкла.пока сидели Света сделала сюрприз в памперс-покакала.а девушка рядом живет,вот пришел папа наш,сходили они с другим папой попу помыли-так Света уходить не хотела)))там же столько игрушек у девочки)))а когда мы к ним перед родами ходили тоже сначала косяка давила-боялась)))а потом освоилась и уже везде ходила...а когда перед уходом папы показали ей ящики с игрушками...Света осталась бы там жить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль а как именно вы выкатывались?

К@тюня, понятно. Просто мне Юлька как-то сказала, что у Владюни обнаружили плоскостопие. Поэтому я и переспросила.

Доча на фотке такая лапуля!

Пасибки. :friends:

plovl, Приветик. Да, сфоткаю в ближайшее время и выложу. Тлько у нас такого нет. У вас явно вальгусная деформация присутствует. Говорю так, потому что начиталась-насмотрелась на эту тему. Насчет сандалий советских - это полный бред. ИМХО, конечно.

У моей брянской подруги что-то подобное у мальчика. Так им на заказ делали обувь в ортопедическом центре.

Оля, так вам нудно не к педиатру, а к ортопеду и лучше в Калугу съездить к областному травматологу. Это нас к нему наш ортопед направлял. Предлагал дать направление, но я отказалась. Сказала, что в случае чего в Брянск съездим.

 

Девочки, можете вкратце написать как у вас обстояли дела с высаживанием на горшок?

Мильку начала высаживать месяцев в 9, так сказать, знакомить с горшком. И все было нормально. И писала и какала в горшочек. Сейчас (уже месяца 2) ни в какую не хочет на горшок садиться. Только после сна усаживаю ее и она писает. Когда вижу, что будет какать на горшок вообще нереально усадить. Кричит, встает, выкручивается. Какаем стоя)))))). А самое дурацкое, что когда пытаюсь ее усадить на горшок, зная, что она давно не писала, она кричит, встает или посидит пару минут с уговорами-отвлечением, а потом через пару минут где-нить лужу делает.

Пару дней назад купила ей вот такой горшок. Точнее договорилась с продавцом, что принесу обратно если ребенок так же как и на наш старый горшок откажется садиться. Потому как горшок стоит почти 700рэ.

Ссылки скрыты.

У нас горшок тоже такой по форме, но нет этой приставки спереди. Сначала ее заинтересовал горшочек, особенно шар-погремушка спереди. Даже стала садится на него сама, держась за ручки. Но когда стала сажать пописать, опять такая же история, что и со старым горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,забей на горшок)))не мучай ребенка)))Мы в вашем возрасте тоже орали при попытке посадить.а вот где-то месяц назад стали мы нормально садиться и понимать что от нас требуется)))щас если не забываем предложить то всегда писает)))ну а если забыли-то лужа)))ток мы терь не на горшок а на туалет,на горшок Света ходить не хочет.а еще я бы не советовала бы в игрушки играть на горшке,горшок не для игры-сделали дела и свободны.и больше 10 минут не держать.ну как-то так)))с телефона долго писать)))

А выезжали мы так.собрала Игоря и на балкон в сумке поставила,собрались со Светой,сбегали вниз(коляска стоит между первым и вторым этажем-под лестницей из-за магазина подвал,не поставишь коляску),проверили колесо-а то спускает,надели чехол-я снимала,повесили сумку,сбегали назад за Игорем,вот немного в одну руку,другого в другую и вниз)))оставила Свету внизу,спусила коляску,положила Игоря,выехали)))вот так весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, с мини-юбилеем вас с Полиной :giverose: :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

{Рыся}, а у нас с горшком беда. Хорошо знает, зачем он нужен. Может посидеть, но никогда своих дел туда не сделает :cray: Причем, если без памперса ходит, то будет терпеть до победного, ждать, когда памперс оденешь, но в горшок - ни-ни!!! Приходится одевать этот памперс проклятущий - ребенка жалко, в туалет-то ей хочется. Вот что делать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина может как и мы в туалет попробывать?типа как взрослая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так я ее и не мучаю. Игрушки тоже в него не кладем)))) и держу ее на горшке (когда садится) не больше 2-3 минут. Тоже думаю, что со временем все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура, я сделала компутер)))

Юлюшк@, уточняю))мой антивирус называется Avira))))

plovl, наконец-то я увидела ваши ножки-у нас в принципе тоже такие. ток не так сильно к нутри завернуты.

я тожа планирую Свету к ортапеду отвести, как раз Игоря же в месяц вести и Свету за одно покажем.

@LterBaby, клевая линеечка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, не совсем у Владюни обнаружили плоскостопие - это воспитатель в саду "увидела", хотя ямка была, но она сказала вот так. Я сразу купила сандали домой, и вот, к врачу сходили спустя время

Про горшок напишу еще разок. У нас было все ок, все получалось, а потом как начались промахи, я так расстраивалась, что даже ругалась, чем доводила сына до слез. В итоге было вот такое же отвращение к горшку. А потом я расслабилась по этому поводу, представила, что ему неск. месяцев и просто говорила на мокрые штанишки "аяяй". А вот потом, увидев совет в "Жить здорово", стала после каждого пописа сажать на горшок, приговаривая, что писать надо на горшочек. Потом стала спрашивать "Куда надо писать?" Он уже сам отвечал, куда. И постоянно я ему говорила "Захочешь писать, скажи "Мама, писать" и побежим на горшочек". Но уже не ругалась. И так, очень быстро мы стали делать дела, куда надо :good: Но это было уже ближе к двум годам. Как ни хотелось раньше - ниче не получалось. Вот, видимо, время пришло. Прям по Комаровскому)))) А вот это высаживание ПОСЛЕ пописов нам оч. помогло, рекомендую

Маринина, знакомая рассказывала, что как-то раз у них настал денежный кризис, и подгузники покупать было просто не на что. Ребенок в течение двух дней перестал писать в кровать во сне, так и отучились от подгузов насовсем.

Я бы на твоем месте не поддавалась, чтоб эту психологическую связь порвать, надевала бы только трусики, но это я

{Рыся}, с починкой вас)))) Такое ощущение, что линеечка с Игорем остановилась, ты так часто пишешь, что кажется, ему уже гораздо больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, а еще есть спец. памперсы для приучения к горку. Принцип в том, что ребенок испытывает дискомфорт когда пописает в него. По-моему и Гуны и Муни такие есть.

Кстати, мы с Меррисов трусиков перешли на Гуны трусики для девочек. Хоте Муни, но у нас их игде нет. Если только на СП заказывать...Хотя трусики Гуны вроде тоже неплохие.

{Рыся}, пасиб, старалась (эт я насчет линейки)

К@тюня, Катюшик, спасибо, очень класнные советы. Я до слез ее, правда, никогда не доводила, но как-то легонько три раза хлопнула по попе. Потом весь день переживала. Больше так делать не буду ни за что. Просто Милку посадила на горшок, она посидела минут 5 и стала вставать..типа не хочу писать. А потом почти сразу надула огромную лужу.

Такое ощущение, что линеечка с Игорем остановилась, ты так часто пишешь, что кажется, ему уже гораздо больше

Ага, а я вообще Юлькой восхищаюсь)))) И когда она все успевает. :rolleyes: С двумя малявками еще и в нете сидеть. Шустрик наш. ;)

 

Девочки, а можно вас опросить?

Вы стригли своих малышей в год. Насчет мальчиков все понятно. А вот как быть с девочкой. Моя мама настаивает, что надо стричь. А я в этом большого смысла и логики не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, надеюсь, советы пригодятся))))

Я вообще против стрижки девочек, тем более налысо в год :swoon: Не понимаю логики тоже... Была б у меня доча, я б, наверное, года в три стричь начала, чтоб аккуратно лежали, только и всего. А что они станут толще и крепче, если концы отстричь - не верю

(а кудряшки бы точно не трогала, это ж так мило!! малышка с кудрями :man_in_love: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ну я те говорила наверное что против стрижек в год-издевавтельство над ре...из нормального ребенка делат какое-то страшилище лысое.с года как раз волосики начинают расти у большинства. вот я сравнива фотки Светы в год и в 1,6- огромная разница :pardon: меня с сестрой не стригли-как у сестры шевелра была так и осталась,у меня как не было так и не наросло. и знаю девченку которую стригли-если от природы у нее не заложена густая шевелюра так и к 20 годам не выросла не смотря на стрижку в год.

по-моему стрич в год надо если волосики мешат(есть же лди с большими шевелрами от рождения)))

 

а я часто пишу,потому что с телефона выхожу когда все спять))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы пропадали в деревне, поэтому с опозданием :blush:

{Рыся}, Mozg, Девочки ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с рождением малышей. Растите здоровенькими :giverose:

К@тюня, поздравляю с днем рождения :giverose:

Baggi2011, я Умницу развожу погуще получается на 160 гр где то 8 ложечек и добавляю фруктовое пюре. И тогда ест. А вот жидкую пробовала давать в бутылке , не ест. А еще Нестле покупала, но мне не понравилось комочков много

 

Маринина, спасибо за поздравление :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Юля, с Днем Рождения тебя :giverose: !!! Здоровья, счастья, сил, терпения, удачи и всего самого наилучшего :giverose: !!!

{Рыся}, ничего с туалетом не вышло. Может, пока не вышло. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юля, прости засранку :beg: . Сегодня 7 число, воскресенье. А у меня все на работу ушли (так получилось непредвиденно), и я была в полной уверенности, что сегодня уже понедельник, 8 августа :Crazy: Я тебе свое поздравление завтра повторю, хорошо? Прости еще раз, раньше не поздравляют, жаль, свое предыдущее сообщение отредактировать не могу - лимит времени вышел уже :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...